Как вести себя с детьми в песочнице?

Аватара пользователя
ЛяляСаня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2901
На форуме с 08 сен 2010, 14:29
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 53 раза

Как вести себя с детьми в песочнице?

Сообщение ЛяляСаня » 02 июн 2011, 22:47

С начала тепла мы с дочерью (1,3) играем в песочнице. Всегда берем с собой игрушки. Но стоит только их достать, подходят дети и сразу все разбирают, в итоге, моему ребенку нечем играть. Мне не жалко, но почему родители выводят детей без игрушек? и потом спокойно за всем этим наблюдают изо дня в день, причем дети 4х -5ти лет. Разбрасывают игрушки по площадке, а я потом хожу и ищу их собираю, половину уже порастеряли. Мне что каждую неделю покупать новый набор в песочницу?
Позавчера взяли с собой только лопатку, ведерко и формочку, так подлетает ко мне какая-то девочка и выхватывает из моих рук покет, с криками - "я еще хочу!!!" и прям дергает за пакет, пытается в него залезть, а у меня там были только салфетки и ключи, я ей объясняю,а она буд то не слышит, я была просто в шоке.А вчера и того хлеще, собрались идти домой и мальчик 2,5 лет не хотел отдавать мячик, его мама говорила " отдай девочке, она домой пойдет",в общем процесс "отнятия" был довольно долгим, после чего этот мальчик кинул мяч в моего ребенка.
Наверно, это зависит от воспитания детей, но рядом сидят родители, наблюдают за этим и им все равно. А как поступать мне?
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: Как вести себя с детьми в песочнице?

Сообщение По Линка » 02 июн 2011, 23:06

Мы всегда берем все по два.Два ведерка две лопатки ,что бы детям пришедшим в песочницу то же досталось.Им почему то всегда хочется играть с чужими игрушками.Поэтому если взяли Вашу возьмите любую другую чужую.Детей никак не убедить что твоя лопатка точно такая же как у другой девочки.
И мячики свои то же постоянно с боем забираем.Старайтесь играть с малышами своего возраста.Я думаю не стоит тратить свои нервы из этого ,не успеете оглянуться как уже вырастите из песочницы
Изображение
Аватара пользователя
ЛяляСаня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2901
На форуме с 08 сен 2010, 14:29
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Как вести себя с детьми в песочнице?

Сообщение ЛяляСаня » 02 июн 2011, 23:15

По Линка,
так в том то все и дело, что взять нечего. А деток нашего возраста почти нет у нас во дворе, хочется, конечно, чтоб мой ребенок играл с ровесниками
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Фруктик
Без тебя никак
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10106
На форуме с 08 июл 2007, 08:26
Реальное имя: Ольга, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1218 раз

Re: Как вести себя с детьми в песочнице?

Сообщение Фруктик » 02 июн 2011, 23:18

ЛяляСаня, это где вы таких детей берете? Сколько в песочнице не сидим, такого не было. Или все со своими игрушками, или вежливо спрашивают (это если постарше), а потом еще и помогут собрать, когда уходим. С малышами сами делимся. Но, правда, у нас всегда большой пакет игрушек, так как гуляю с 4-5 детьми.
Аватара пользователя
Омела
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5740
На форуме с 09 сен 2009, 21:10
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 691 раз

Re: Как вести себя с детьми в песочнице?

Сообщение Омела » 02 июн 2011, 23:22

А у нас на стадионе о-о-о-о-о-о-громная песочница.И муж рассказывает,что там детки по кругу ходят и играют разными игрушками :lol: :lol: :lol: И в других песочницах(куда мы с сыном ходим) игрушек,получается полно,потому как у нас все сознательные мамы и приходят не только с детьми,но и с игрушками :cheesy
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: Как вести себя с детьми в песочнице?

Сообщение По Линка » 02 июн 2011, 23:25

ЛяляСаня писал(а):По Линка,
так в том то все и дело, что взять нечего. А деток нашего возраста почти нет у нас во дворе, хочется, конечно, чтоб мой ребенок играл с ровесниками

Ну если Вы остались без всего,тогда вежливо заберите свою лопатку.Мы много игрушек не берем Два ведерка две лопатки и две формочки. все равно всеми не играют а каждый принесет уже много.
Изображение
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Как вести себя с детьми в песочнице?

Сообщение Муличка » 02 июн 2011, 23:33

ой....песочница-больная тема :mosking расскажу один случай.Гуляем чаще всего на детской площадке,что на 1 пруду(рядом с большой каруселью),с собой носим огромный пакет с игрухами.Однажды мы пришли,высыпали как всегда ВСЕ игрушки на песок.А рядом играет девочка лет 3-х с мамой. Девочка захотела взять наши игрушки(тем более мы их высыпали и отошли к горкам),слышу мама говорит:
-нельзя брать.они чужие!Я оборачиваюсь и говорю-"пусть играет!"мама-"нет!нельзя!они ваши!у нас свои есть!" девочка чуть не плачет....
-мама: "если возьмешь чужое-сразу уходим домой!"
Ну ладно,думаю...такое вот воспитание...Мой ребенок спустя 10 мин.подходит и, естественно,берет их игрушку.Мама девочки забирает(!!!) и говорит моей доче(ей 1,6):"это не твои игрушки!" :rat я в шоке....Ну как так можно??????это же дети!!!!!!!!объясните,может я правда не понимаю.... :unknw
Аватара пользователя
Омела
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5740
На форуме с 09 сен 2009, 21:10
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 691 раз

Re: Как вести себя с детьми в песочнице?

Сообщение Омела » 02 июн 2011, 23:42

Муличка писал(а):это не твои игрушки!"

Мама какая-то болезная на всю голову... :dead
Аватара пользователя
Девочка-Припевочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3891
На форуме с 07 июл 2010, 21:16
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Как вести себя с детьми в песочнице?

Сообщение Девочка-Припевочка » 02 июн 2011, 23:45

Такой возраст забавный :mosking я помню мы тоже ходили в разные дворы гулять, высыпали все игрухи. Получалось, что брали свои только для других детей, дочка своими не играла, нравились чужие - ну, это у всех так было. Вот все и менялись.
Бывало и такое, что кто-то забирал её игрушки, а сам ничего не приносил, тогда я вежливо просила вернуть.
Муличка, а у нас было как-то нечто, чего я тоже не поняла. Мы на море ездили отдыхать со знакомыми, и они не взяли для своей дочи ни одной песочной игрушки, а я много набрала. Зато у них были всякие пупсики, мягкие игрушки, но на пляже-то ими не поиграть. И вот если их дочь отбирала у моей игрушку, то они говорили моей: ну дай ей, что тебе, жалко, что ли. И если моя пыталась забрать своё, была та же самая фраза. Зато когда моя брала их игрушку, то их девочка начинала орать, устраивала истерику, и нам приходилось отдавать ей игрушку. Короче, во всех случаях мой ребёнок был не прав и всегда в пролёте с игрушками :crazy

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Муличка, ой ещё вспомнила одну маман :crazy если у её сына кто-то брал игрушку или не давал ему свою (мальчику тогда было чуть больше года), то она подходила к этому ребёнку, и говорила сыну: "Не играй с этим мальчиком/девочкой, он плохой" :rat
Аватара пользователя
Naatka
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1423
На форуме с 27 ноя 2009, 18:40
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Как вести себя с детьми в песочнице?

Сообщение Naatka » 03 июн 2011, 00:01

ЛяляСаня, да, не повезло вам с "соседями" в песочнице. Мы гуляем с одним набором, и детки берут наши лопатки-формочки, но всегда возвращают или отдают без боя. Хотя моя доча сама не промах, своего не отдаст, если только чем-то сильно не увлечена.
Поищите детей-ровесников в соседних двориках.
Фруктик,
Скрытый текст: Показать
а вы где гуляете? чисто познавательный интерес, осваиваю новые места для прогулки с ребенком в Горьком :mosking
- Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие...
Аватара пользователя
Юшта
*Знаток своего дела*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 14682
На форуме с 24 ноя 2009, 12:49
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 292 раза

Re: Как вести себя с детьми в песочнице?

Сообщение Юшта » 03 июн 2011, 00:08

девочки! тоже озадачилась таким вопросом. как ни придем в песочницу, так другие дети начинают все забирать, и не отнимешь же потом!!!!!!!!! а мамки (иначе их назвать не могу) сидят и спокойно смотрят!
Аватара пользователя
Девочка-Припевочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3891
На форуме с 07 июл 2010, 21:16
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Как вести себя с детьми в песочнице?

Сообщение Девочка-Припевочка » 03 июн 2011, 00:09

Юшта, дети без своих игрушек?
Аватара пользователя
Юшта
*Знаток своего дела*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 14682
На форуме с 24 ноя 2009, 12:49
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 292 раза

Re: Как вести себя с детьми в песочнице?

Сообщение Юшта » 03 июн 2011, 00:33

Девочка-Припевочка, да. постоянно вижу детей без своих игрушек. чаще всего ходим в песочницу на пруды и во дворе дома Донской, 11.
нет, бывают, конечно детки со своими игрушками, так и мамы сидят рядышком и копают и куличики пекут и общаются с ребенком, но бывают, и почему в большенстве своем, и те, кто загонят детку на площадку, сядут на лавочку и давай по тел. "ля-ля", а ребенок наиграется на горках и начинает чужие игрушки забирать. мало того, что игрушки потом ищешь, так еще и не отдают.

вот например вчера: пришли на площадку на прудах. у нас лопата, грабли, ведро, кукла, 2 формочки и сито.
подошла девочка лет максимум 2х, без слов взяла куклу и пошла, моя дочь играла в этот момент с этой куклой (мы прятали ее под песок), моя давай хныкать "ляля", я поворачиваюсь к ее маме и говорю: мы играем сейчас с куклой, попросите девочку нам ее вернуть, а та: "ну пусть дети сами и разбираются!!!!"
моему ребенку год!!!!!! ее ребенку чуть больше!!!!! дети не могут разобраться еще сами!!!! их надо этому научить!!!!!! и как тут реагировать!??
в итоге моя подошла к той девочке, начала забирать куклу, та ее забрала, моя упала и разплакалась!!!! после чего я забрала куклу, сказала, что чужие игрушки можно брать только с разрешения.
так та еще и разнылась! мамашка ее давай орать, что я игрушки у детей забираю, что мне жалко?
нет, мне не жалко!
но она могла своему ребенку объяснить как верно поступить!??
Аватара пользователя
FlowerSun
*Главная по Lexus'ам*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2947
На форуме с 02 июн 2010, 16:41
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 168 раз

Re: Как вести себя с детьми в песочнице?

Сообщение FlowerSun » 03 июн 2011, 02:09

Юшта писал(а):мамашка ее давай орать, что я игрушки у детей забираю, что мне жалко?
нет, мне не жалко!
но она могла своему ребенку объяснить как верно поступить!??

Ну обделили мозгами маман... :nos Жуть конечно...но бывает и такое...
Нам вот только предстоит ходить гулять в песочницы...(сейчас в отпуске,а тут собственная у дома,конечно скучновато одним,но хоть проблем нет)...даже не представляю как это будет :stars Когда прошлое лето ходила с коляской мимо детской площадки около нашего дома,не одна мамулька с дитем не сидела,все сами по себе,а они на лавке семечки наяривали...и так было каждый день...наверное придется искать другую площадку... :tap
:give_heart Мало меня любить, надо меня понять! Надо мною жить, вместе со мной дышать! Слышать то, что порой нельзя сказать! Мало меня найти - ГЛАВНОЕ не потерять! :give_heart
Аватара пользователя
Летти
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 994
На форуме с 13 июл 2009, 13:10
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как вести себя с детьми в песочнице?

Сообщение Летти » 03 июн 2011, 05:22

Обычно детки любят играть чужими игрушками... У нас на площадке полный "коммунизм".. :-)




  • Реклама

Вернуться в «Все о воспитании»