Как вести себя с детьми в песочнице?

Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 218
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Как вести себя с детьми в песочнице?

Сообщение Свистулька » 23 июн 2014, 13:02

А я согласна с Санечка, никому не позволено "воспитывать" чужих детей без полномочий на то, каким бы этот ребенок не был. У меня была подобная проблема с ребенком, но только в школе. Я сначала как- то пошла на разборки с детьми, потом тут же осеклась и пошла к пед. составу, те же сразу, что разбирайтесь типа с их родителями, но я, как мама, прекрасно понимаю, что для каждого родителя его ребенок лучший и адекватно оценивать поведение ребенка не способны, зачем мне идти и доказывать как им нужно воспитывать своего ребенка. За поведение детей в саду и школе, а также за их безопасность несут ответственность педагоги, для них все дети равны, и взгляд на них более адекватный. Вот пусть они и предпринимает меры, коли уже взяли на себя обязательства, чтобы моему ребенку не доставалось. Пусть чего хотят то и делают с обидчиками, хоть привязывают к себе, чтобы они никого не обижали.
В моем случае пед.состав послал меня далеко, но я написала заявление на бездействие пед.состава и сразу же моего ребенка перестали бить. Значит могут, просто не хотели :listen
Когда в детском клубе, девочка ударила мою Риту, просто так, причем ее возраст был в два раза больше моей, я просто взяла ее за руку и отвела к сотруднику клуба, чтобы она сама разбиралась куда и чего ее, чтобы она больше не била никого.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 23 июн 2014, 13:15

Sana-sun, ох ну слава богу, вы хоть признали, что угрожая чужому ребенку поступили не умно :heat
Про внимание в малообеспеченных семьях - да, его не хватает ребенку, потому что мама/папа 99% времени занимаются тем, что пытаются прокормить семью, а ребенок - сам по себе. Не знаю ни одной семьи с достатком "низкий минус", где дети купались бы во внимании и заботе. Как правило - ясли в 1,5 года, чтобы мама могла бежать копейку зарабатывать.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Sana-sun, а про ситуацию "месяц назад" вообще ахтунг. Папа тупо молча смотрит как обижают его дочь :rat с такими папами и мальчики-обидчики не нужны :pleasantry

К счастью, мой ребенок будет лишен "удовольствия" посещения яслей :heat

Добавлено спустя 27 секунд:
Свистулька, а жалобу на педсостав в минобр писали?
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 218
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Как вести себя с детьми в песочнице?

Сообщение Свистулька » 23 июн 2014, 13:34

Санечка, нет, я писала в полицию, потому что у ребенка были реальные побои, гематомы и на лице и на теле :( Писала заявление прям на то, чтобы ра забирались с директором, который бездействует и допускает это. А в мин.обр. папО обращался, приезжала какая-то тетя оттуда в школу и с выводом, что мой ребенок сам напрашивается, поэтому его и бьют, они с чувством выполненного долга удалились. А вот полиция быстро разобралась, кто несет ответственность за безопасность ребенка в школе и за их поведение. С полиции мне пришла бумага, что с директором школы проведена беседа с указанием на его ответственность и необходимость не допущения нанесения побоев детьми детям.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Как вести себя с детьми в песочнице?

Сообщение ксю-ксю » 23 июн 2014, 13:39

Свистулька писал(а):За поведение детей в саду и школе, а также за их безопасность несут ответственность педагоги, для них все дети равны, и взгляд на них более адекватный. Вот пусть они и предпринимает меры, коли уже взяли на себя обязательства, чтобы моему ребенку не доставалось. Пусть чего хотят то и делают с обидчиками, хоть привязывают к себе, чтобы они никого не обижали.

как бы эээ а родители не должны совсем да учавствовать в воспитании детей :pleasantry привел ребенка,подкинул в группу,и опа,все теперь вы воспитатели несете ответственность :mosking
учите значит своего ребенка защищатся,или вы всю жизнь так и будете за ней бегать и чтоб не дай бог кто-то с ней что-то сделает :pleasantry
у нас блин в садах и так не хватает нормальных воспитателей,так и из-за таких родителей как вы и последние нормальные сбегут :ttt
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение

они не опасны, если вырастить их правильно....и к собаке это тоже относится....
«Собачник» слова не стыжусь. Я даже,знаете ль горжусь Своим присутствием в таком собачьем братстве."
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 23 июн 2014, 13:47

ксю-ксю, у НОРМАЛЬНЫХ воспитателей дети заняты и под присмотром, потому потасовки и драки - редки. А буйные "сидят на стульчике". А вот у "лясоточилок" - дети и песка поедят, и за территорию сада выбегут, и подерутся и покалечатся :ttt
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Сообщение ксю-ксю » 23 июн 2014, 13:50

Санечка писал(а):ксю-ксю, у НОРМАЛЬНЫХ воспитателей дети заняты и под присмотром, потому потасовки и драки - редки. А буйные "сидят на стульчике". А вот у "лясоточилок" - дети и песка поедят, и за территорию сада выбегут, и подерутся и покалечатся :ttt

согласна,но ведь за детьми не успеешь,а ведь большинство воспиток и без нянек работают,не успеешь оглануться бац и готовы бойцы :crazy
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение

они не опасны, если вырастить их правильно....и к собаке это тоже относится....
«Собачник» слова не стыжусь. Я даже,знаете ль горжусь Своим присутствием в таком собачьем братстве."
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 218
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Как вести себя с детьми в песочнице?

Сообщение Свистулька » 23 июн 2014, 13:51

ксю-ксю, что значит учите защищаться? Научить драться? А если стукнет или толкнет неудачно, и опа одного ребенка на земле меньше, а ангела на небе больше. Потом что? Это одно, но а второе не считаю, что в ребенке стоит воспитывать агрессию. Имею право воспитать такого, который не будет уметь махать кулаками, даже в ответ, в сдачу.
А в садиках и школах, да, ответственность несут педагоги и только в их силах организовать деятельность детей в уч.заведении так, чтобы им было не до драк. А уж дома, на улице и т.д. да, родители пусть сами этим занимаются, чтобы их ребенок не имел ни желания, ни возможностей кого-то обижать. Основное воспитание ребенок получает до 14 лет, поэтому до этого возраста он имеет право на наличие в своем воспитании прорех, ну недовоспитался еще. А вот задача взрослых, которые рядом следить, чтобы ребенок не причинял вреда, чтобы все были живы и здоровы.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
ксю-ксю, если педагог не справляется, значит она не на своем месте и всего лишь. Как говориться не умеешь, не берись.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Как вести себя с детьми в песочнице?

Сообщение ксю-ксю » 23 июн 2014, 14:01

Свистулька писал(а):Имею право воспитать такого, который не будет уметь махать кулаками, даже в ответ, в сдачу.

ну да,зачем,если мама все сделает за него :tap я своему ре говорю,что драться плохо,НО сдачу давать нужно :yes
Свистулька писал(а):А в садиках и школах, да, ответственность несут педагоги и только в их силах организовать деятельность детей в уч.заведении так, чтобы им было не до драк.

в первую очередь ответственность несут родители за своего чадами ,воспитывать надо соответсвенно
Свистулька писал(а):А если стукнет или толкнет неудачно, и опа одного ребенка на земле меньше, а ангела на небе больше.

:rat
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение

они не опасны, если вырастить их правильно....и к собаке это тоже относится....
«Собачник» слова не стыжусь. Я даже,знаете ль горжусь Своим присутствием в таком собачьем братстве."
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 23 июн 2014, 14:05

ксю-ксю писал(а):
Санечка писал(а):ксю-ксю, у НОРМАЛЬНЫХ воспитателей дети заняты и под присмотром, потому потасовки и драки - редки. А буйные "сидят на стульчике". А вот у "лясоточилок" - дети и песка поедят, и за территорию сада выбегут, и подерутся и покалечатся :ttt

согласна,но ведь за детьми не успеешь,а ведь большинство воспиток и без нянек работают,не успеешь оглануться бац и готовы бойцы :crazy

Ну как бэ если я не могу уследить за 30 детьми - я в сад работать и не иду. Если я плохо рисую - я не пошла работать архитектором. Если я не умею оперировать людей - я не работаю воачом.
У нас щас воспитателями кто идет работать? Мамы, которым ребенка надо в этот сад "приткнуть"... Вот и получаются "лясоточилки", которые кроме как покрикивать с лавочки в теньке больше ничего не могут.
Не знаю какой сад, гуляют с детьми 6-ти летками возле платинум арены. Сидят воспетки в телефон играют, на детей орут "я сказала в пяти метрах от меня ходить". Дети подходят спросить/сказать - кислая мина, мешают же :pleasantry
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 218
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Как вести себя с детьми в песочнице?

Сообщение Свистулька » 23 июн 2014, 14:07

ксю-ксю, в первую очередь ответственность несет тот, под чьи надзором в данный момент находится ребенок. Как бы вам не хотелось все повесить на ребенка и его родителей, но слава богу, наши законодатели умнее, и по закону ответственность на том, кто не досмотрел в данный момент, момент совершения плохого поступка.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Sana-sun
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 534
На форуме с 27 сен 2010, 14:08
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 62 раза
Контактная информация:

Re: Как вести себя с детьми в песочнице?

Сообщение Sana-sun » 24 июн 2014, 11:12

Да, я стараюсь признавать когда я не права, и я признаю, что существует другое мнение, отличное от моего, и другие взгляды не только на воспитание детей, но и на все аспекты жизни. Очень приятно было услышать мнение и советы мам-реалисток которые желают своему ребенку быть счастливым здесь и сейчас, в этом саду, в этой школе, в этой жизни, а не тех которые из дому еще не выходили, но уже знают что воспитатели это «лясоточилки», «воспитки», что воспитатели без образования идут в сад лишь бы своего устроить, покажите хоть один муниципальный сад, где у воспитателя нет педагогического образования? Что НОРМАЛЬНЫЙ воспитатель это тот, у которого дети сидят и рисуют и тп. В яслях рисуют? По мне так нормальный тот, который любит детей. Для меня сейчас это гораздо важнее. Конечно ближе к школе от педагога я буду ожидать знаний для своего ребенка. А для развития творческих способностей есть школы искусств. В нашей ясельной группе прекрасные воспитатели, учитывая что полгруппы гиперактивны, одного бы подлечить, а половина спокойных деток, они за год со всеми нашли общий язык, занимаются с ними и с родителями заодно. А вы Санечка идите в частный сад, только вот ведь не задача, вчера в песочнице одна мама сказала мне, что и там дети кусаются и дерутся. Но зато вы теперь знаете куда писать жалобу - "в минобр".
Очень просто сказать, что если моё дите дерется, то виноваты воспитатели, правительство, путин с медведевым и тд. Но я останусь при своем мнении, начинать нужно с себя, со своей семьи.
Последний раз редактировалось Ирмочка 26 июн 2014, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: http://khabmama.ru/forum/rules/#rule2.7
Аватара пользователя
Ирмочка
*Супермама*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7745
На форуме с 18 дек 2010, 17:03
Благодарил (а): 3210 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: Как вести себя с детьми в песочнице?

Сообщение Ирмочка » 24 июн 2014, 18:39


!

Модератор:
Тему открываю. За дальнейшее нарушение правил - предупреждение.
Аватара пользователя
Zолнечная
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1511
На форуме с 22 ноя 2010, 20:39
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 213 раз

Re: Как вести себя с детьми в песочнице?

Сообщение Zолнечная » 19 авг 2014, 15:13

Моему ребенку 2,5 года. У нас замечательная площадка во дворе, мамочки с детками с соседних домов все приходят к нам, детей много и почти все одного возраста и так уж повелось, что приходя на площадку высыпаем все игрушки в общую кучу, уходя каждый забирает свое и если захватил случайно чужую игрушку - не беда, на след день вернешь.
Если кто то уходит и просит отдать им их игрушку, с которой в данный момент играет мой сын, у нас проблем не возникает, он сам подходит и либо отдает её в руки, либо сам кладет в пакет с игрушками (вроде как помогает складывать). Я его хвалю за это и он довольный идет и переключается на другие игрушки.
В последнее время заметила, что некоторые мамочки учат своих детей, что если ты захотел поиграть СВОЕЙ игрушкой, то ты можешь подойти и забрать её в любой момент, она ведь твоя. Я этого не разделяю. Ну коль уж у нас там такой "коммунизм" и приходя на дет площадку все игрушки сразу выкладываются в общую кучу, зачем тогда это разделение моя-чужая вещь.
Или я не права? И если просят отдать свою игрушку, мой ребенок безоговорочно должен её отдать?
У нас сейчас проблема возникла. Прям не знаю что делать. Мой сын своими игрушками совершенно не хочет играть на улице, ему нужны только чужие машинки. Один мальчик на площадке на пол годика младше нас, если ему нужна какая нибудь игрушка, он начинает истерить, его мамочка просит либо маму, либо самого ребенка, который в данный момент играет той самой желанной игрушкой, отдать её им. Мол Данила же маленький, ну дай ему эту игрушку. Данил получает что хочет и успокаивается. Мой сын же теперь начинает копировать его поведение. Видимо видит, что это срабатывает. Раньше такого за ним не наблюдалось. :twisted: И к тому же у меня сразу встает вопрос, а должна ли я отдавать этому Данилу игрушку, с которой играет мой ребенок, только потому что ему хочется и потому что он младше нас? Допустим, я смогла отвлечь внимание сына на другую машинку, каждый ребенок доволен и проблемы нет. А если мой сын не захочет расставаться с игрушкой? Тот ребенок продолжает истерику, его мамочка настаивает на том, что мы должны удовлетворить желания её чада?
Вчера вышло так, что мой сын играл именно его машинкой и заменять её на что то другое ну никак не хотел, а Данил вдруг захотел поиграть именно ей.Закатил истерику, его мама вначале апперировала тем, что Данил младше и нужно дать ему то, что он хочет, а потом на то, что это все таки его игрушка, хотя до этого Данил играл нашими машинками (т.е. дети обменялись игрушками). Мы машинку отдали, но истерика началась у моего ребенка, ничем не могла его отвлечь и пришлось уйти с площадки (пошли смотреть на котят в другом дворе). И мне теперь каждый раз уходить с площадки, т..к вероятность повторения ситуации очень велика.
«Если хочешь, чтобы что-то было сделано правильно, ты должна сделать это сама».
zuzic
Коротко и ясно
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 3520
На форуме с 30 май 2012, 16:51
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Сообщение zuzic » 19 авг 2014, 15:18

Zолнечная, мне кажется вы не правы (( это вещь ребенка, поэтому он вправе попросить ее обратно , когда ему захочется .
Общественное мнение – это мнение тех, кого не спрашивают (х/ф "Крепкий орешек")
Аватара пользователя
Полуночница
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 3297
На форуме с 26 апр 2010, 11:11
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 345 раз

Сообщение Полуночница » 19 авг 2014, 15:46

Zолнечная, мне тоже кажется, что вы не правы. Если это не ваша игрушка, то вы должны ее вернуть хозяину по его требованию. И тут не важно, кто младше, если хозяин игрушки делиться не желает либо сначала поделился, а потом передумал, это его право)))




  • Реклама

Вернуться в «Все о воспитании»