Как вести себя с детьми в песочнице?

Аватара пользователя
tesv
Антистресс форума
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 4773
На форуме с 26 авг 2010, 12:54
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Как вести себя с детьми в песочнице?

Сообщение tesv » 19 июн 2014, 02:23

Кыса писал(а):Просто пример, что не обязательно, что родители какие - то особо ужасные наставления дают

да понятное дело, что совсем не обязательное условие особой драчливости детей - наставления родителей раздавать тумаки всем и вся. ;-) На моего тоже порой жалобы поступают от детишек в саду, что он их поколотил :shock1 . И тоже мы извиняемся, проводим "профилактические беседы... Эх, всегда переживаю, а правильно ли я воспитываю :unknw ?
Скрытый текст: Показать
Спроси у жизни строгой какой идти дорогой,
Куда по свету белому отправиться с утра.
Иди за солнцем следом, хоть этот путь неведом,
Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра...
LyuSia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 2554
На форуме с 01 сен 2012, 12:46
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 862 раза
Поблагодарили: 388 раз

Re: Как вести себя с детьми в песочнице?

Сообщение LyuSia » 19 июн 2014, 11:25

tesv, если переживаешь - значит правильно :yes
Мы все как карандаши: Каждый рисует свою судьбу, кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и движется вперед....ж♥м

Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Как вести себя с детьми в песочнице?

Сообщение ксю-ксю » 19 июн 2014, 11:31

tesv писал(а):На моего тоже порой жалобы поступают от детишек в саду, что он их поколотил . И тоже мы извиняемся, проводим "профилактические беседы... Эх, всегда переживаю, а правильно ли я воспитываю ?

эээх такая же фигня :listen тож иногда думаю,что родители обиженных детей думают,что у нас в семье постоянные драки между родителями :ttt :crazy
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение

они не опасны, если вырастить их правильно....и к собаке это тоже относится....
«Собачник» слова не стыжусь. Я даже,знаете ль горжусь Своим присутствием в таком собачьем братстве."
Аватара пользователя
tesv
Антистресс форума
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 4773
На форуме с 26 авг 2010, 12:54
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Как вести себя с детьми в песочнице?

Сообщение tesv » 19 июн 2014, 13:38

ксю-ксю писал(а):постоянные драки между родителями

:lol:
мои еще и меж собой бои устраивают! Да еще и с матами! :rat
Скрытый текст: Показать
Подслушала недавно:
Чего-то в процессе игры не поделили. Старший орет: "Отдааааааай!" Мелкая ему в ответ: "Не отдам, **учара!" А этот каааак выдаст: "Сама ***учара!" :rat :rat :rat Я в шоке и ужасе!
Скрытый текст: Показать
Спроси у жизни строгой какой идти дорогой,
Куда по свету белому отправиться с утра.
Иди за солнцем следом, хоть этот путь неведом,
Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра...
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Как вести себя с детьми в песочнице?

Сообщение ксю-ксю » 19 июн 2014, 13:43

tesv писал(а):Скрытый текст: Показать

:xaxa отжигают дети :xaxa
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение

они не опасны, если вырастить их правильно....и к собаке это тоже относится....
«Собачник» слова не стыжусь. Я даже,знаете ль горжусь Своим присутствием в таком собачьем братстве."
Аватара пользователя
tesv
Антистресс форума
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 4773
На форуме с 26 авг 2010, 12:54
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Как вести себя с детьми в песочнице?

Сообщение tesv » 19 июн 2014, 16:07

ксю-ксю, да, Ксюня, тебе смешно, а я мягко скажем в осадке. Ладно, когда они маленькие совсем и как обезьянки повторяют. А тут уж большие, понимают. Ибо сами же говорят, что это плохие слова... :listen
Скрытый текст: Показать
Спроси у жизни строгой какой идти дорогой,
Куда по свету белому отправиться с утра.
Иди за солнцем следом, хоть этот путь неведом,
Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра...
Аватара пользователя
Sana-sun
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 534
На форуме с 27 сен 2010, 14:08
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 62 раза
Контактная информация:

Re: Как вести себя с детьми в песочнице?

Сообщение Sana-sun » 20 июн 2014, 09:57

У нас в ясельной группе в определенный период каждый мальчик показывал своё превосходство над остальными. По рассказам воспитателей они этот процесс контролируют, кого-то излишне драчливого они осаживают и порицают, например один мальчик бил всех без разбору, после некоторых бесед он стал ограничиваться тем что показывает кулаки другим. Мой например как и некоторые другие был стеснительным и совсем не драчливым, так они его стали хвалить за проявленную самооборону так сказать и теперь он может постоять за свои интересы. В принципе если у детей с психикой и нервами всё в порядке то они понимают со временем что такое хорошо и что такое плохо. Но есть у нас один мальчик в группе которых терроризирует всех и детей и воспитателей, он я так понимаю выводов из ситуаций не делает или не способен делать. Все говорят что у него явное зпр и все им советуют посещать психолога. Вроде как они начали ходить к психологу, но эффекта нет. Дети продолжают жаловаться на него. Мой перестал брать игрушки в сад, говорит тот отберет, не хочет ходить в сад, говорит тот побьет, Я ему говорю ты к нему не подходи, сын говорит он сам ко всем подходит.
Аватара пользователя
tesv
Антистресс форума
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 4773
На форуме с 26 авг 2010, 12:54
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Как вести себя с детьми в песочнице?

Сообщение tesv » 20 июн 2014, 10:18

Sana-sun, у моего в группе тож был особо драчливый и задиристый мальчик. До поры до времени ему сходило с рук, или он выводы не делал - называйте как угодно :listen . Закончилось тем, что мой и еще два тихих мальчика собрались и навешали ему тумаков (до какой степени - не скажу, не присутствовала :unknw ). Усё, драчун наш активность подснизил. Как всплеск, ему напоминают о расплате, все устаканивается. :ok
Скрытый текст: Показать
Спроси у жизни строгой какой идти дорогой,
Куда по свету белому отправиться с утра.
Иди за солнцем следом, хоть этот путь неведом,
Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра...
Аватара пользователя
Sana-sun
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 534
На форуме с 27 сен 2010, 14:08
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 62 раза
Контактная информация:

Re: Как вести себя с детьми в песочнице?

Сообщение Sana-sun » 20 июн 2014, 10:30

tesv, значит ваш мальчик-драчун всё таки психически здоров, а наш "террорист" никак не угомонится. Вот у нас еще один был, тоже драчун, маме его говорили, она мол такой у нас характер, он так свою индивидуальность проявляет. Как-то раз я своего в группу запускаю а этот идет по группе одну малышку стукнул, второго толкнул, на моего руку поднял и всё это мимоходом. Я в присутствии воспитателей присела и смотря в его глаза говорю: если ты еще раз тронешь моего сына я приду и сама тебя трону. Надо сказать больше он моего не обижает и они даже вместе играют иногда.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 21 июн 2014, 21:42

Sana-sun, если б какая то мамашка хоть слово угроз в адрес моего ребенка произнесла - ей бы "поугрожали" большие и сильные дядьки :pleasantry
Вы б маме его расправой пригрозили, чО? Или только с малышней "грозная и бойцовая"?
Аватара пользователя
Sana-sun
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 534
На форуме с 27 сен 2010, 14:08
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 62 раза
Контактная информация:

Re: Как вести себя с детьми в песочнице?

Сообщение Sana-sun » 21 июн 2014, 22:43

Санечка, у нас тоже есть большой и сильный дядька, и что, мы никому не угрожаем и не бъем ))) а если по делу, сначала с мамой говорили, ответ её я озвучила. А мой разговор с ребенком был в присутствии воспитателя, собственно она мне и посоветовала. Да и в интернете я много статей видела и читала о том что это действует. И другие родители знаю разговаривают с агресивными детьми. Вот на днях мы переодеваемся а рядом мама девочку переодевает подходит мальчик назовем его М. Девочка маме говорит что М её бьет. Мама говорит айяй м драться не хорошо. М сбоку подходит и бъет девочку. Мама эта тоже сказала этому М всё что думала. Потом ещё час уговаривала дочь зайти в группу.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 21 июн 2014, 23:36

Sana-sun, ну круто, да, воспетка посоветовала :rat А маме мальчика вы прям говорили, что если он будет бить вашего ребенка, то вы побьете его маму (или ваш муж его папу)? Или "расправа" только к физически более слабому применима?
Аватара пользователя
Шакира
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9443
На форуме с 15 мар 2009, 16:52
Реальное имя: Дина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение Шакира » 22 июн 2014, 00:06

Санечка, а как бы вы поступили в такой ситуации?
Аватара пользователя
Sana-sun
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 534
На форуме с 27 сен 2010, 14:08
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 62 раза
Контактная информация:

Re: Как вести себя с детьми в песочнице?

Сообщение Sana-sun » 22 июн 2014, 00:11

Санечка, маме много чего говорили и советовали, её ответ у меня особенное дитя, ломать его не педагогично. А как бы вы поступили, на месте мамы нашей соседки по кабинки видя что у вас на глазах бют вашего ребенка? Или на моём месте, вот я завожу своего сына в группу а ребенок подходит и беспричинно бъет его. Вы знаете как поступать в таких случаях посоветуйте нам. По вашему чужому ребенку ничего нельзя говорить, почему?
LyuSia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 2554
На форуме с 01 сен 2012, 12:46
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 862 раза
Поблагодарили: 388 раз

Re: Как вести себя с детьми в песочнице?

Сообщение LyuSia » 22 июн 2014, 00:22

Sana-sun, не ничего, а скорее сказать, что моего ребенка я бить не позволю, но не угрожать :-)
Мы все как карандаши: Каждый рисует свою судьбу, кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и движется вперед....ж♥м

Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Все о воспитании»