Как вести себя с детьми в песочнице?

Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 19 авг 2014, 15:52

Zолнечная, ваш ребь истерит из-за чужой игрушки. Это не проблема хозяина игрушки, а ваша, мамская. Если иного выхода, как не ходить в песочницу для вас нет - не ходите.
Сколько вижу мам в песочнице, ну ни один ребенок, чья мама с ним сидит в песке и катает машинку/строит песочный город/катает мячик - не бьется в истерике, если хозяин игрушки ее забрал, обычно возврат происходит в виде обмена, или "давай спрячем и будем искать", или "пойдем принесем воооон то ведерко". Истерики только если мама "прощелкала" начало конфликта.
Аватара пользователя
Полуночница
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 3297
На форуме с 26 апр 2010, 11:11
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 345 раз

Сообщение Полуночница » 19 авг 2014, 15:54

А что касается того, уходить вам с площадки или нет - я бы ребенку объяснила (адаптированно возрасту малыша,конечно), что таковы правила. Хочешь играть в коллективе - следуй этим правилам, если ты против правил, то будь готов, что другие люди могут с тобой не согласиться.
И с другой стороны, если кто-то взял вашу игрушку, а ребенок хочет ее вернуть, то стоит ему в этом помочь, т.к. правила для всех едины))) и не обращать внимания, если другие мамы будут ярлыки навешивать - мол, жадина. Главное - увериться в своей правоте)
Аватара пользователя
Zолнечная
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1511
На форуме с 22 ноя 2010, 20:39
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 213 раз

Re: Как вести себя с детьми в песочнице?

Сообщение Zолнечная » 19 авг 2014, 18:39

zuzic, Полуночница, спасибо. :-) Просто я смотрела на это так, что надо делиться, если взял чужое - дай взамен свое поиграть. Это типа как разрешили съесть торт, ты откусил кусочек (только аппетит разыгрался), а у тебя его тут же забирают. Смысл тогда делиться?

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Санечка писал(а):Сколько вижу мам в песочнице, ну ни один ребенок, чья мама с ним сидит в песке и катает машинку/строит песочный город/катает мячик - не бьется в истерике, если хозяин игрушки ее забрал, обычно возврат происходит в виде обмена, или "давай спрячем и будем искать", или "пойдем принесем воооон то ведерко". Истерики только если мама "прощелкала" начало конфликта.

Какие все мамы у вас в песочнице идеальные, просто сказка :mama
«Если хочешь, чтобы что-то было сделано правильно, ты должна сделать это сама».
Аватара пользователя
Полуночница
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 3297
На форуме с 26 апр 2010, 11:11
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 345 раз

Re: Как вести себя с детьми в песочнице?

Сообщение Полуночница » 19 авг 2014, 19:47

Zолнечная писал(а):Смысл тогда делиться?

Ну это же малыши :-) У них настроение каждые 5 минут может меняться))) Захотелось поделиться - поделился, а потом увидел, как здорово другой малыш играет с его игрушкой и думает - а мне тоже хочется так поиграть, и захотел свое назад вернуть=))
zuzic
Коротко и ясно
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 3520
На форуме с 30 май 2012, 16:51
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Сообщение zuzic » 19 авг 2014, 21:37

Zолнечная, это вы так раассуждаете, а они ж маленькие еще, весь этот опыт "китайских церемоний" приходит с возрастом . Дети на уровне инстинктов действуют , просто и незамысловато. Надо учить ребенка быстро переключаться, иначе в саду начнется дурдом. Мы вот учимся , не очень правда успешно пока)))
Общественное мнение – это мнение тех, кого не спрашивают (х/ф "Крепкий орешек")
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 19 авг 2014, 21:58

Zолнечная, в том то и дело, что не все :listen но те, кто с ребенком играет, качает на качелях, катает с горки - у тех дети за машинку не бьются. Конечно, когда два ребенка начинают делить игрушку, а мамы на лавке нянь и новую модель айфона обсуждают - дети разбираются, как умеют. А когда мама вот она, рядом - 99% ситуаций решаются без слез.
Кстати, ни разу в песочнице не видела плачущих/дерущихся деток, которые с папой пришли. Папы и башни строят, и палочки в ведерко собирают, и машинки катают и дорожки из камешков делают и дети заняты, им орать и драться некогда :)
zuzic
Коротко и ясно
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 3520
На форуме с 30 май 2012, 16:51
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Сообщение zuzic » 19 авг 2014, 22:28

Я , кста, тоже не замечаю скандалов при папах. У нас по субботам и воскресеньям папин день, в основном папы тусят на детских площадках . И в тем моменты, что я попадала в эти дни на площадку , приятно смотреть на детвору. Все заняты, все при деле , слез нет . Потому что папы в кучку не сбиваются и языками , как мы , не чешут. Красота, в общем )))
Общественное мнение – это мнение тех, кого не спрашивают (х/ф "Крепкий орешек")




  • Реклама

Вернуться в «Все о воспитании»