Частое моргание

Аватара пользователя
КотАнка
*Самая милая улыбка*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2706
На форуме с 11 сен 2009, 09:27
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Частое моргание

Сообщение КотАнка » 01 мар 2013, 13:23

У дочери в 2,5 первый раз проявился тик, однозначный передоз с мультиками, я это сама поняла. Работал телевизор как у многих "для фона", вот и началось. Мультики убрали, буквально чуть-чуть пропили фенибут, прошло. Как только опять чуть больше телевизора начинается снова. Сейчас телевизор не включаем. Еще у нас тик появляется стабильно после заболеваний, протекающих с высокой температурой. Сейчас тик глаз прошел, но иногда запракидывает голову (у меня так в детстве было :rofll )... У нас эти явления кратковременные, а потому паники не вызывают, буду наблюдать.
Изображение
* * * * * * * * * * * * *
Счастье быть мамой
Аватара пользователя
Батончик
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 506
На форуме с 01 дек 2010, 14:28
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Частое моргание

Сообщение Батончик » 13 мар 2013, 10:48

У нас тик так и продолжается переодически. Я уже тоже по наблюдениям выснила - (мы то школьники) как только начинаются каникулы, так после них это моргание просто ужасное. Потому что дома сидит один целый день, а это бесконечные Пииспи, мультики, причем чаще на компьютере, игры на компьютере... Я уже с компа все игры удалила, оставила одну Зуму, потому что в нее мого не наиграешься, надоедает. Ну вот как дальше бороться с этой зависимостью к гаджетам даже не знаю. Блага цивилизации иногда приносят зло :xaxa , как это не печально.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Записалась на прием к окулисту , надо выяснить - влияет ли пристальный взгяд на экран на это моргание. Может именно глазные нервы страдают от перенапряжения...
Аватара пользователя
Милочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2756
На форуме с 10 ноя 2009, 16:01
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 144 раза
Контактная информация:

Re: Частое моргание

Сообщение Милочка » 13 мар 2013, 22:02

Мы с этой заразой боремся уже несколько лет, однозначно помогает убрать компьютер и телевизор. Телевизора у нас уже нет лет 5, а вот компьютер это конечно зло.....
Скрытый текст: Показать
Изображение
Galmm
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 73
На форуме с 16 мар 2013, 11:56
Реальное имя: Ufkbyf
Поблагодарили: 4 раза

Re: Частое моргание

Сообщение Galmm » 17 мар 2013, 10:28

Ничего не помогает реально. Пьем лекарства - отлично, не пьем - до первого стресса. Стресс - это - либо День рождение, соревнования, устал и т.д. В основном закалка на эти стрессы, настраивание на спокойствие. На это меньше потом, так на другие мелочи... Если все нервные и родители, и учителя, и торговля и врачи ничего не могут. То только настрой родителя и САМОЕ ГЛАВНОЕ ПОСТАРАТЬСЯ МЕНЬШЕ ОРАТЬ, тогда ребенок более спокойный, даже если у ВАс сдают нервы, как говориться, отвернись и сожми свои зубы, а потом повернись к ребенку ( с младшим поспокойней, с подростками конечно вообще сложно) и с улыбкой(оскалом) спокойно, медленно и с расстановкой повторяешь свою просьбу, требование или вещь на выбор. Сам будешь нервный до предела, а ребенок потом(конечно понадобитьсядостаточно времени, может месяца три в среднем, чтобы сдвиг происходил) будет делать многие вещи до автоматизма. Ребенку 7 лет исполнилось, конечно с этим полегче. кто срывался из подруг, то приходится заново. Но результат есть. Самое главное, чтобы сам родитель мог с кем нибудь потом пообщаться, а то сдвинуться можно. Ребенок пытается свою линию гнуть. Самое сложное СДЕРЖИВАТЬСЯ, когда куда-то торопишься, тогда настраиваю ребенка заранее, за день, за пол дня, за 2-3часа. В общем работа над собой. Потом месяца через 3 самому легче, если сам тик не приобретешь. Спасибо.
lesya-73
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 14 май 2014, 16:34
Реальное имя: Олеся

Частое моргание

Сообщение lesya-73 » 15 май 2014, 23:08

Девочки, кому-нибудь назначали от тиков Анвифер? Действительно ли он помогает? Сначала у дочки было заикание, затем оно ослабло и начались моргания. Сидим на Атараксе, затем через месяц рекомендовали принимать Анвифер. Лечимся у невролога Баженовой, в Сономеде.
Аватара пользователя
Юкка

Re: Частое моргание

Сообщение Юкка » 09 июн 2014, 23:26

Племяннику моему назначали где-то год назад, 9 лет тогда было. Поскольку этот препарат обладает транквилизирующим действием, то мальчик, понятное дело, становился более спокоен, меньше беспокоился, соответственно, и тики уменьшались, но это все только на фоне лечения было. Как только перестали и до первого прессинга его матери - все опять начиналось :(
Неврологически племянник боле менее здоров, причина его тиков - очень принципиальная, авторитарная мама (он мне свою семью нарисовал - я как в осадок выпала :shock:), и что-то ей объяснять мне тяжело, легче ей врезать по затылку. Хорошо, что брат еще способен слышать, объяснила, что это невроз у его ребенка, что лекарством они только появления убирают, но не причину, надавала ему литературы читать, упражнений по устранению всяких там ригидных телесных установок и синкинезий - ребенок зажат очень сильно. Не знаю,как у них там дальше будем, посмотрим.... :unknw
Romassshka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 552
На форуме с 25 сен 2010, 11:57
Реальное имя: Мамочка двоих деток
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Частое моргание

Сообщение Romassshka » 16 фев 2015, 13:07

Девочки, здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мы начали тиковать с 4-х лет, периодически это проходит. Сейчас нам почти 8 лет. Тики продолжаются и стал жаловаться на головные боли. Какое обследование пройти нужно будет, т.к. НСГ делают пока родничёк не зарастёт. Я б уже с результатами к неврологу пошла :mama Спасибо.
Аватара пользователя
КотАнка
*Самая милая улыбка*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2706
На форуме с 11 сен 2009, 09:27
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Частое моргание

Сообщение КотАнка » 19 фев 2015, 17:46

Перечитывала тему и обнаружила свое сообщение, забыла что писала. Так вот, нам уже пять лет, тики не прошли, появляются периодически, раз в пол года примерно, дляться 1-1, 5 мес, по мимо тиков в этот период у дочери повышенная возбудимость, проблемы с засыпанием. К врачам ходили, пропивали курс фенибут, атаракс, тенотен. Если эти препараты хоть какое то влияние оказывают на болезнь, то незначительное, мне кажется они не лечат, а просто глушат болезнь в остром периоде. Мультики теперь в избытке не смотрим, играми компьютерными сильно не увлекаемся, теперь я вижу что тики возникают не на фоне этих увлечений, но в период болезни однозначно усиливаются. Негативно сказывается переутомление, а так же и болдапинание. Что делать не знаю. Были у Бойко в "клевере" год назад , она пстионевролог, делала псих.темтирование дочери, особых проблем не нашла, все хорошо. Единственное определила, что моя доча высокочувствительная (повышенная лобильность) вроде так. Посоветовала визит к психиатру, на более углубленное изучение проблемы, ну и соответственно ее решение. Сейчас вот думаю к какому доктору обратиться.
Надеюсь читаемо написала, не удобно с телефона.
Изображение
* * * * * * * * * * * * *
Счастье быть мамой
Аватара пользователя
paradis
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1723
На форуме с 07 фев 2010, 14:49
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: Частое моргание

Сообщение paradis » 20 фев 2015, 12:52

Romassshka писал(а):Девочки, здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мы начали тиковать с 4-х лет, периодически это проходит. Сейчас нам почти 8 лет. Тики продолжаются и стал жаловаться на головные боли. Какое обследование пройти нужно будет, т.к. НСГ делают пока родничёк не зарастёт. Я б уже с результатами к неврологу пошла :mama Спасибо.

У нас тоже с 4х лет началось. Сейчас на 5. Обратитесь доя начала к неврологу, они вам скажут какие обследования надо пройти. Мы делали ЭЭГ у нас оно не осень хорошее сейчас, но при хорошем тики тоже были. Также назначили сделать МРТ, у нас там все в порядке. Мы сейчас не моргаем, а шмыгаем. У нас то моргает, что шмыгает.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
КотАнка писал(а):Перечитывала тему и обнаружила свое сообщение, забыла что писала. Так вот, нам уже пять лет, тики не прошли, появляются периодически, раз в пол года примерно, дляться 1-1, 5 мес, по мимо тиков в этот период у дочери повышенная возбудимость, проблемы с засыпанием. К врачам ходили, пропивали курс фенибут, атаракс, тенотен. Если эти препараты хоть какое то влияние оказывают на болезнь, то незначительное, мне кажется они не лечат, а просто глушат болезнь в остром периоде. Мультики теперь в избытке не смотрим, играми компьютерными сильно не увлекаемся, теперь я вижу что тики возникают не на фоне этих увлечений, но в период болезни однозначно усиливаются. Негативно сказывается переутомление, а так же и болдапинание. Что делать не знаю. Были у Бойко в "клевере" год назад , она пстионевролог, делала псих.темтирование дочери, особых проблем не нашла, все хорошо. Единственное определила, что моя доча высокочувствительная (повышенная лобильность) вроде так. Посоветовала визит к психиатру, на более углубленное изучение проблемы, ну и соответственно ее решение. Сейчас вот думаю к какому доктору обратиться.
Надеюсь читаемо написала, не удобно с телефона.

Полностью с вами согласна. Мы тоже пили препараты разные, ничего не помогает. Мы уже шмыгаем с осени не прекращая, началось все с ОРВИ. Я тоже считаю, что проявляются тики на ослабленный иммунитет. Мы тоже очень высокочувствительные, поэтому думаю проблема в этом же. По крайне мере невролог говорит, что если бы не ЭЭГ плохое, по внешнему виду он неврологически здоров, никаких препаратов ему не требуется.
Изображение
Romassshka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 552
На форуме с 25 сен 2010, 11:57
Реальное имя: Мамочка двоих деток
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Частое моргание

Сообщение Romassshka » 24 фев 2015, 10:53

Сходили мы к неврологу. Нам сказали, что сын абсолютно здоров, ищите проблемы в семье :crazy Я думаю, если б проблема была только в семье, все дети ходили бы ТИКОВАННЫМИ, т.к. нет идеальных браков, всегда бывают какие-нибудь разногласия. У нас вполне всё дома тихо и спокойно. Внимание уделяем, не орём и не дерёмся :mosking Прописали нам фенибут и пантогам со словами: "Если жалуетесь, пейте! Не хотите, не пейте.....". И иди ты мамочка со своим чадом переживай дальше :(
Виолетта-2000
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 151
На форуме с 06 июн 2012, 09:19
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Частое моргание

Сообщение Виолетта-2000 » 26 фев 2015, 10:37

]Romassshka, а Вы сходите к другому неврологу. ;-) Прежде, чем вылечить старшего ребенка, я перебрала нескольких неврологов...Некоторые тоже говорили, что здоров, хотя проблема была достаточна заметная :shock: . Другие вообще сказали, что неизлечимо (чуть ли не инвалид) :shock1 . В итоге врач был найден, и хоть время было упущено - лечение прошло успешно. :girl_in_love Так что единственное мнение не всегда верное, как и лечение. А уж если ребенок жалуется на головные боли - то проблема наверняка есть ( я - не врач ) :-? Здоровья Вам и ребеночку! :girl_in_love :mama
Аватара пользователя
Юлия Земляк
*Читаю страшилки на ночь*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4521
На форуме с 07 фев 2011, 20:42
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 361 раз

Re: Частое моргание

Сообщение Юлия Земляк » 22 авг 2015, 20:53

вот и мы столкнулись с зажмуриванием глаз... Первый раз три недели назад, после перенесенной тяжелой ОРВИ неясной этиологии, сын моргал три дня, ограничили все шумовые помехи и раздражители, съездили на море, все прошло. На море заболел опять, приехали, вылечили, и опять второй день жмурится. Мульты смотрел вдоволь, сейчас пытаюсь ограничить, будь он неладен этот МУЛЬТканал :haos . Начиталась темы, страшно становится :ttt . В понедельник запишусь к неврологу :listen
Странно, что детям Фенибут назначают. Сильнейший препарат, сама его принимала при головных болях напряжения. 1,5 месяца "ходила" как зомби, постоянно мечтала о сне, работать в таком состоянии вообще нереально, спала прямо за рабочим столом, в перерывах когда все на перекур уходили :mosking
Изображение
Аватара пользователя
tirnova
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1930
На форуме с 22 май 2015, 14:49
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Частое моргание

Сообщение tirnova » 22 авг 2015, 21:00

в 3 года у сына, бал тик. пили пустырник,успокаивающий сироп зайчонок и ценаризин. врач сказала это проблемы в семье. тогда разводилась с мужем. и после садика у него был нервный смех,сидит спокойно один,потом хихикает и головой дёргает. сейчас всё наладилось. с сада забрала.
Всем, обсуждающим мои недостатки, я с улыбкой говорю: "Расслабьтесь! Меня и такую любят!




  • Реклама

Вернуться в «Детская неврология»