Частое моргание

Аватара пользователя
Еvгения
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2790
На форуме с 20 июл 2010, 12:45
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 314 раз

Re: частое моргание

Сообщение Еvгения » 22 ноя 2010, 20:12

Не хочу никого пугать, но частое моргание глазами может быть признаком малой эпилепсии, а эти моргания называются абсансы, на состояние как раз влияет ТВ, копм, волнение, стресс, физ нагрузки, сезонные весна-осень обострения. Нужно проверить ребенка у невролога, исключить эпилепсию может простое иследование ЭЭГ ( электроэнцифалограмма головного мозга), так наз "шапочка" на голову, ничего больного и страшного, зато будете спокойны за ребенка. Если этим не заниматься, это может и не пройти с возрастом. Побеспокойтесь лучше сейчас. Даже если это и нервный тик - доп обследование не помешает. Еще состояние качественно улучшает хороший сон, чем лучше сон, тем лучше такой ребенок себя чувствует. Понаблюдайте, как спит реб и как у него потом состояние. Все обостряющие факторы надо уменьшить до минимума, это действительно помогает.
Аватара пользователя
Милочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2756
На форуме с 10 ноя 2009, 16:01
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 144 раза
Контактная информация:

Re: частое моргание

Сообщение Милочка » 23 ноя 2010, 09:30

Мы делали в ПЦ ЭЭГ, Александрова посмотрела, сказала что кроме тиков, больше ничего нет.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Еvгения
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2790
На форуме с 20 июл 2010, 12:45
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 314 раз

Re: частое моргание

Сообщение Еvгения » 23 ноя 2010, 11:38

Очень рада за вас, будьте здоровенькими :-)

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
И помните про сон, хороший сон очень важен, для вас это первое лекарство, просто понаблюдайте и вы сами увидите. Кстати, врачи мало об этом говорят, они в основном ориентируют на лечение лекарствами и тп Хороший полноценный сон действует ничуть не хуже лекарств, а недостаток сна или непоноценный сон сильно ухудшают состояние, обратите внимание, высыпается ли ваш ребенок и как он спит. Будьте здоровы!
Последний раз редактировалось Еvгения 23 ноя 2010, 12:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
zoloto
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2466
На форуме с 06 окт 2009, 22:38
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 173 раза

Re: частое моргание

Сообщение zoloto » 23 ноя 2010, 11:54

почитайте темку "постоянное покхекивание", они схожи - нервные тики
Аватара пользователя
Анна2006
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2029
На форуме с 05 дек 2007, 22:45
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: частое моргание

Сообщение Анна2006 » 04 янв 2011, 19:56

Отчёт.Всё прошло,тики закончились.Прочитав ваши отзывы,поступила так:ноотропы давать не стала,изолировала ДВД и телевизор,к компьютеру вообще не подпускала,спать пораньше,купила сказки на диске-слушать! Уф!
Изображение
Аватара пользователя
zoloto
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2466
На форуме с 06 окт 2009, 22:38
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 173 раза

Re: частое моргание

Сообщение zoloto » 05 янв 2011, 10:38

Ну вот и здорово :girl_in_love
Единственное, не расслабляйтесь, все может повториться. :ttt :ttt :ttt Нужно режим-ритм жизни менять. У моего старшего это бе вылазит, просто если сильно испугается :shock1 .
Аватара пользователя
LanaM
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3922
На форуме с 15 сен 2010, 12:40
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: частое моргание

Сообщение LanaM » 27 янв 2011, 17:01

нервный тик такая зараза - прошел потом опять появился и может выражаться не только морганием-чем угодно и покхекиванием и шмыганьем носа и всяко разной фигней-стоит только ослабнуть имунитету, нервной системы-и пожалуйста. А ТВ и комп игры только все усугбляют. Мы боремся с этим уже 6 лет-с переменным успехом. Так что будьте бдительны. Здоровья вам! :-)
Аватара пользователя
федулкина
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 573
На форуме с 16 июл 2010, 10:28
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: частое моргание

Сообщение федулкина » 27 янв 2011, 17:09

Тик - это на всю жизнь :( , и таблетки не помогают, если не соблюдаешь правила: НЕТ стрессам, преутомлению, нагрузкам на глаза и уши (ТВ, громкая музыка, ПК), просто в зрослом возрасте люди тики уже могут контролировать, а дети нет. Поэтому, следить нужно прежде всего за режимом ребенка и ограничивать все вредное для него.
Изображение
Аватара пользователя
zoloto
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2466
На форуме с 06 окт 2009, 22:38
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 173 раза

Re: частое моргание

Сообщение zoloto » 28 янв 2011, 08:48

федулкина писал(а):просто в зрослом возрасте люди тики уже могут контролировать

А ничего подобного, если в детстве запустили, то и во взрослом возрасте это неконтролируемо. Есть пример, к сожалению..
Аватара пользователя
федулкина
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 573
На форуме с 16 июл 2010, 10:28
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: частое моргание

Сообщение федулкина » 28 янв 2011, 14:44

если человек знает о своей болезни, и у него все с мозгами в порядке, то он контролирует себя, если конечно он находится не в состоянии стресса. По себе знаю. Тики теперь появляются только в состоянии стресса, когда нервы напряжены, а в спокойном нет. поэтому и говорю, что это на всю жизнь как правило. Причем у меня тики с детства и меня лечили, то есть на самотек эту болезнь не пустили. а было это в 80-х годах, когда и неврологов-то детских еще практически не было.
Изображение
Аватара пользователя
Батончик
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 506
На форуме с 01 дек 2010, 14:28
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 25 раз

нервный тик у ребенка

Сообщение Батончик » 01 июн 2011, 21:35

Доброго времени суток, уважаемые мамы! У меня проблема у сына - ему 7 лет. Где то по осени прошлого года, без видимых причин, у него начался нервный тик. Сын часто сильно зажмуривает глаза. Были у невролога. Прописали таблетки В6 и глицин. Но резултатов никаких нет пока. Как моргал, так и моргает. (У врача были в районной поликлинике). Если у кого то были такие проблемы с нервным тиком глаз - подскажите к кому обратиться из врачей, в какую клинику. Буду очень признательна.
Аватара пользователя
Inchik
Коротко и ясно
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1537
На форуме с 20 сен 2009, 21:59
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: нервный тик у ребенка

Сообщение Inchik » 01 июн 2011, 22:09

Батончик, здесь немного обсуждали.
http://khabmama.ru/forum/topic49517.html
Аватара пользователя
SerNa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3379
На форуме с 28 окт 2008, 10:32
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: нервный тик у ребенка

Сообщение SerNa » 01 июн 2011, 22:14

Батончик,

Было у нас такое... моргал и зажмуривался, что аж глаза красными были постоянно.. ходи даже к глазному.. смотрели дно и т.п..... месяца 3-4 лечили это точно... уколы ставили, таблеток сколько пили :shock1 к нескольким врачам ходили... лечение можно сказать помогло, а то у меня прям у самой от растройства, что ничем помочь не могу, такой стресс был :nail2 . Вроде терапия помогла, но стоит чуть чуть ему понервничать, как вижу что опять начинается...сразу сбавляем обороты дома, покой и ничем его не огорчать... так что не растраивайтесь, а наберитесь терпения и лечитесь, главное не опускать руки, и нам вот теперь постоянно курсами надо пропивать лекартсва.. перед школой за месяц точно начнем пить.
Аватара пользователя
Батончик
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 506
На форуме с 01 дек 2010, 14:28
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: нервный тик у ребенка

Сообщение Батончик » 02 июн 2011, 08:20

Спасибо, девочки за ответы и советы. Буду надеяться, что тоже все пройдет в скором времени. На лето увезем в деревню к бабушке - там компьютера нет, может пройдет перед школой... А невролог никому не назначал, не знаю как правильно называется, вроде ЭХО головного мозга делать? Может какое то защемление нерва где то есть, или позвонка, и это влияет на нервный тик. Вобщем посмотрю как после лета будет. Просто боюсь, что мы в первый класс идем, и это усилит эмоциональную и физическую нагрузку. Как то совсем не хочется, что бы ребенок чуствовал себя неполноценным, детки жестоки бывают иногда, обзываться могут и пр... Переживаю очень за это.
Аватара пользователя
SerNa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3379
На форуме с 28 окт 2008, 10:32
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: нервный тик у ребенка

Сообщение SerNa » 02 июн 2011, 08:37

Батончик,
Делали мы ЭХО, мне кажется вам лучше все-таки проконсультироваться... деревня и бабушка могут и не помочь, все зависит от природы тика, а вам в школу идти - это может только усугубить ситуацию...как я уже писала мы лечились очень долго и сейчас постоянно слежу за ребенком и пропиваем лекарства.. у вас если это с осени продолжается - это очень большой срок и результатов нет. У нас 2 месяца моргал и назначали такие сильные препараты, потому что сказали что запущено. Не оставляйте это без внимания...




  • Реклама

Вернуться в «Детская неврология»