Отдых на Азовском море. Кто был???

Аватара пользователя
Хелен
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 738
На форуме с 29 ноя 2009, 18:46
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Отдых на Азовском море. Кто был???

Сообщение Хелен » 01 июн 2011, 12:35

Девочки, кто отдыл на Азовском море, поделитесь впечатлениями...
остановила свой выбор на ДОЛЖАНКЕ, кто что знает????
Аватара пользователя
ALISSA
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1875
На форуме с 15 окт 2009, 11:36
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Отдых на Азовском море. Кто был???

Сообщение ALISSA » 23 июн 2011, 13:47

Хорошее место! г. Ейск поблизости. Мне нравится, что с одной стороны Должанской косы может быть довольно сильное волнение, на волнах класно попрыгать, а перебравшись на другую сторону можно поплавать в спокойном море. :yes То есть, часто бывает так, что с одной стороны косы волнение, а с другой - спокойно. Мне, если честно, нравится больше Азовское море, в частности, Должанка, чем Черное в районе Сочи и его, так сказать, пригородов. Еще там можно набрать в 1,5 бутылку воды, а в темноте, когда ее взбалтываешь, она сверкает - медузки маленькие (безвредные) светятся :ok
Пляж не песочный, а из мелкого-мелкого ракушечника. Море считается пресным, но оно соленое на вкус, но не до такой степени, как Черное, на поверхности держит хорошо. ;-)
Аватара пользователя
Хелен
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 738
На форуме с 29 ноя 2009, 18:46
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Отдых на Азовском море. Кто был???

Сообщение Хелен » 28 июн 2011, 04:05

ну вот мы приехали!!!!!теперь по порядку
С Ростова выехали утром в 7-45 на автобусе до г, Ейска, время пути 5 часов.
автобусы оставляют желать лучшего...( комфортабельные только Ростов-Москва)
Проехали по станицам Краснодарского края, кругом поля-хлеб, кукуруза, подсолнухи....
дорогу пережили хорошо, в станицах остановки были по 15 мин. выходили гуляли, в пути Саша спала
В Ейске нас встречал хозяин у которого мы остановили свой выбор проживания.
от Ейска до станицы Должанская 36км.
Должанская коса разделяет Азовское море от Таганрогского залива. ,
Саму косу я так и не увидела :mosking там отдыхают дикарями и серфингисты тусят, местные
туда не ездят, плюс там течения- опасно!!!
станица большая, ездят на великах или на машинах, такси тоже есть , но дорого, до косы
берут 250р за 15км...
рынок тоже дорогой, в Ростове клубника-90р, там 150
молочка очееень вкусная!!!! в каждом дворе куры, гуси, коровы, козы и кони...
Везде сдают комнаты,причем не важно расстояние до ближайшего пляжа...
Я жилье выбирала на сайте станицы.. пока я туда не приехала ,вообше не поняла
про расстояние до моря, ни кто не пишет в метрах, минут 15-не спеша...
ага, минут 20 спортивным шагом!!!!нас хозяин возил на машине за 40р туда-обратно
Море очень теплое всегда, хоть утром, хоть в дождь, хоть вечером, градусов 26
народу мало- красота!!!! ракушечный пляж, дно глинистое, в заливе глину достают и мажутся
мы грязью мазались-лечились, прям рядом с морем грязевые озера- голубая грязь и черная
все ходят и мажутся!!!!еще с собой набирают....
Жилье = я выбрала коттедж с удобствами и с питанием, 300р сутки с чел и еда 450р взр и 300р ребенок, 3 раза на убой просто и вкусно, но можно готовить и самим. есть отдельная кухня, большой ухоженный двор....
плюс ко всему хозяева оказались комсомольчанами!!!!
дети загорелые, довольные. нам там понравилось, на выезде написано- Возвращайтесь!!!, думаю, что мы там не в последний раз....
Фото выложу позднее, кому стало интересно отвечу на вопросы
Аватара пользователя
Horisha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2663
На форуме с 30 сен 2011, 20:57
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 425 раз

Отдых на Азовском море. Кто был???

Сообщение Horisha » 22 июн 2012, 21:31

Девочки, если кому нужен сайт по отдыху в Тамани - я сейчас бронировала здесь: Служба размещения отдыхающих - Азовское и Черное моря России http://otdyh.temruk.info/ Предоплату берут 10 %. Адекватная, внимательная девушка с нами работала. Надеюсь, и по приезду не подведут :-) Место - дыра, конечно, но ребёнок рвётся на Кубану 2012 :unknw
Мамуля-2010
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 48
На форуме с 26 окт 2010, 11:04
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза

Отдых на Азовском море. Кто был???

Сообщение Мамуля-2010 » 10 янв 2013, 22:51

Напишите, пожалуйста, кто отдыхал в пансионатах на Азовском море! Хотелось бы с ребенком вдвоем в сентябре поехать. :mama
Что хотелось бы:
- 3-х разовое питание;
- недалеко от моря (ребенку на момент поездки будет 3,5 года), далеко особо не набегаешься;
- заход в море не с резким уклоном, без больших волн.
- нормальные условия проживания (без претензий на звездность, но с санузлом с душем хотя бы);
- детская площадка (городок).
Если что-то можете посоветовать, буду ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!!! :flower: :flower: :flower:
Аватара пользователя
oks_ana
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1511
На форуме с 06 мар 2011, 21:49
Реальное имя: оксана
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Отдых на Азовском море. Кто был???

Сообщение oks_ana » 28 янв 2013, 13:17

Мамуля-2010 писал(а):Напишите, пожалуйста, кто отдыхал в пансионатах на Азовском море!


Уж очень не удобно добираться от нас до Азовского моря, лететь до Краснодара или Ростова, а там пилить на автобусе, не знала чем занять сына, его еще и укачивает в автобусе. Да и само море на любителя, вода какая то мутная, от лечебной грязи, мы были в Ейске.
Мамуля-2010
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 48
На форуме с 26 окт 2010, 11:04
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза

Отдых на Азовском море. Кто был???

Сообщение Мамуля-2010 » 29 янв 2013, 14:25

Да, я уже туда передумала ехать. Все места черноморского побережья, с точки зрения соотношения дороги, моря, стоимости проживания изучила. Больше склоняюсь теперь к Геленджику.
ЛенГро
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 514
На форуме с 07 май 2011, 11:58
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отдых на Азовском море. Кто был???

Сообщение ЛенГро » 19 фев 2013, 15:47

я все же, с удовольствием, услышала бы про отдых на Азовском море.На черном были,и в лазаревском и Сочи и Анапе. Думаем, может другое место уже выбрать,разнообразить .
Интересует Ейск,отдых с ребенком 3,6-х лет.Или другое место отдыха на Азовском море может кто посоветует ,месяц где-то середина июня-середина июля :-)
Будем благодарны ;-)
Аватара пользователя
слиВОвая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5699
На форуме с 30 сен 2008, 12:59
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 256 раз
Контактная информация:

Re: Отдых на Азовском море. Кто был???

Сообщение слиВОвая » 29 май 2013, 18:37

Мы отдыхали в Темрюках, спокойный отдых, ездили на экскурсии, но были в сентябре, жара под 40 градусов, гуляли до 11 утра и после 7 вечера, постоянно работал кондер-форточный, так привыкли к шуму кондера, что потом в тишине спать не могли;)
Аптек толковых нет, ужасно. Муж с сыном сильно заболели из лечения только Люголь. Но я довольна. Я накупалась, ходили в санаторий в бассейн, там же питались, временами готовили сами или ходили в кафе. В десятых числах-пришел наплыв бычков, ощущения странные, когда стоишь а возле тебя кишит рыба;) поначалу пугалась и понять могла, что такое, потом нам объяснили в чем дело :crazy
Пляж чистый, мелкоракушечный, но ближе к концу отдыха появились волны и ракушки смыло.
Мы как поступили;) прилетели ночью;) сказали таксисту, что хотим в тихое место;) много предлагал, но мы захотели в Темрюки, привез за полночь, темнота, шум прибоя, в гостевых номерах нет света;) ночь переночевали на адреналине;)
До моря минут 10-15 от силы. Из фруктов груши, виноград и куча помидоров;) местное вино оказалось гамном;) на рыночке покупали коньяк самодельный, вкусным был миндальный :girl_in_love и раков поели, сами готовили;) сушенная рыба дорогая и мне не понравилась, а еще арбузы;) куча арбузов;) вкусно;)
Жили за 1000 в сутки, в комнате было три кровати, туалет раковина, кондер, душ и кухня летние.
Аватара пользователя
Галина_У
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 28 июн 2013, 18:54
Реальное имя: Галина

Re: Отдых на Азовском море. Кто был???

Сообщение Галина_У » 28 июн 2013, 19:14

Мы с семьей отдыхали на Азовском побережье. Подкупили умеренные цены на жилье, свежие фрукты-овощи, наличие теплого моря и яркого южного солнца. А останавливались в Таганроге на "Греческой 6" маленький отель для комфортного отдыха (и вам всем советую). В деревне жить не очень я люблю, ну нету там цивилизации, а в городе не соскучишься! :listen

Мои выводы: с детьми отдыхать на Азовском море лучше, чем на черном.

Во-первых не глубоко. Выглядит все так: я полеживаю загораю, краем глаза посматриваю в сторону моря, детки копошатся в лягушатнике, затем строят из песка воображаемые города. Иногда покрикиваю, чтобы детский совочек не оказался во рту.

Во-вторых песочный пляж: детишкам нравится! Это не галька и не ракушечник с острыми краями.

В-третьих, повторюсь, теплая вода. Заболеть ангиной не возможно!
Надеюсь вам тоже понравится на Азовском море, единственное, что мне расссказывали местные, это август месяц, вода в это время начинает цвести, хотя слышала, что именно такая вода лечит разного рода аллергию- бич современности.
Марфушка
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 28
На форуме с 16 авг 2013, 02:32
Реальное имя: Марфушка

Re: Отдых на Азовском море. Кто был???

Сообщение Марфушка » 16 авг 2013, 04:53

Мужу понравилось на азове, мне как то не очень.
ДенВик
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 29
На форуме с 07 июн 2014, 11:23
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Отдых на Азовском море. Кто был???

Сообщение ДенВик » 08 июн 2014, 15:10

Horisha, мы тоже забронировали жилье через этот сайт. Планируем отдыхать в Пересыпи. Скажите, в итоге всё нормально было? С жильём не подвели вас? (конечно, понимаю, что уже 2 года прошло, и всё могло поменяться, но всё же...)
И вопрос ко всем, кто отдыхал в тех краях: можно ли взять там машину напрокат? Или только такси?
wenera
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 20 фев 2015, 04:44
Реальное имя: 21.42

Re: Отдых на Азовском море. Кто был???

Сообщение wenera » 20 фев 2015, 04:53

Мы с детьми несколько лет отдыхаем на Азовском море. Сначало в Пересыпи, потом в Голубицкой. Очень нравится! И никакая это не дыра! Отличное место - море мелкое и очень тёплое, есть куда сходить и детям, и взрослым. . Мои друзья в прошлом году с нами не смогли приехать, так им и предоплату вернули! :-)
Ленч
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 53
На форуме с 28 май 2010, 16:20
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Ленч » 13 янв 2016, 10:50

Отдыхали в Ейске в июне 2015. Все понравилось, кроме пляжа. Добирались из Москвы на поезде 1д 6ч. Бронировали гостевой дом на сайте хочу на юга. Цены по сравнению с Приморьем очень недорогие. Номер с 2сп кроватью и 2мя односпальными, душем и туалетом в номере - 1700. До моря минут 10 неспеша. Пляж называется Каменка. Сплошные булыжники. В море заходить и выходить одно мучение. Но метра через 3 начинался песок. Море мутное, но теплое. Позже узнали, что есть детский пляж. Там мелкий ракушечник, почти песок. Ездили на такси (от 70руб по городу). Рядом с нами очень красивая набережная с дельфинарием, океанариумом и дет.атракционами. Вечером там очень здорово. Еще есть парк Поддубного. Там недорогие аттракционы для детей. Цены на продукты подешевле хабаровских. Очень вкусная молочка. Черешня стоила 150р. Очень много семей с детьми. В общем, Ейск- тихий городок без шумных развлечений, рассчитанный на детский отдых. Нам понравилось, но в этом году поедем в Крым.
Аватара пользователя
Ala
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 743
На форуме с 30 июл 2008, 18:31
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Отдых на Азовском море. Кто был???

Сообщение Ala » 02 апр 2017, 18:32

Кто был в Таганроге? Что там есть интересного?




  • Реклама

Вернуться в «Путешествия по России»