1 С:торговля.склад.

Правила форума
Каждый человек имеет свой жизненный опыт, навыки и знания.

Этот форум предназначен для обмена личным опытом и проблемами форумчан. Озвучивая вопрос, помните, что отвечать вам могут все участники, кто хочет и может поделиться своими знаниями и мнением.
Если Вы хотите узнать мнение специалиста, задайте вопрос в форуме Консультации по бухучету и налогообложению.
Аватара пользователя
Мишуткина
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1701
На форуме с 16 апр 2009, 12:29
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

1 С:торговля.склад.

Сообщение Мишуткина » 01 июн 2011, 11:30

Объясните,пожалуйста,какая версия лучше 7 или все-таки на 8 переходить?
И еще вопрос может тупой ,конечно:Как добвить прайс из Exell в 1С?
Я программу эту знаю совсем чуть-чуть,но сейчас есть необходимость в ней работать,..но никак не могу добавить прайсы,не получается...может подскажите,может есть какие-нибудь сайты для новичков?
Подумываю пойти на курсы 2недельные,но опять же,что там ?можно ли за 4 занятия освоить(это 4 выходных по 6 часов занятий каждый день)
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: 1 С:торговля.склад.

Сообщение NatiShi » 01 июн 2011, 17:14

Мишуткина, мы работаем с прайсами, только наоборот сначала нужно в 1С забить всю номенклатуру с ценами, а уж потом его можно и в Exell сохранять, а как наоборот я впервый раз слышу, работаю давно, считаю что 1С версии 8 лучше чем 7 :-)
Аватара пользователя
Мишуткина
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1701
На форуме с 16 апр 2009, 12:29
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: 1 С:торговля.склад.

Сообщение Мишуткина » 01 июн 2011, 17:31

NatiShi писал(а):сначала нужно в 1С забить всю номенклатуру с ценами


ничего себе,это все вручную :stars ,я почему-то думала можно как-то по-другому,например,есть прайс в экселе,и его можно открыть в 1 С... :crazy
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: 1 С:торговля.склад.

Сообщение NatiShi » 01 июн 2011, 18:07

Мишуткина, т.е. все позиции прайса в экселе каким то образом должны занестись в номенклатуру один 1с?
Аватара пользователя
Мишуткина
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1701
На форуме с 16 апр 2009, 12:29
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: 1 С:торговля.склад.

Сообщение Мишуткина » 01 июн 2011, 18:14

NatiShi, да,у нас очень много прайсов ,мы их открывали в экселе,я теперь перешли 1С,и нам надо эти прайсы занести в 1с,чтобы вести учет...
Аватара пользователя
Din@
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2236
На форуме с 28 июл 2009, 11:39
Реальное имя: Дина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: 1 С:торговля.склад.

Сообщение Din@ » 01 июн 2011, 18:15

Мишуткина,
а вы сейчас в какую версию хотитет прайс занести? в семерке уже не подскажу, а в восьмерке это можно сделать
Скрытый текст: Показать
Управление торговлей, редакция 10.3 1С:Предприятие 8.1
Обработка "Загрузка данных в формате CommerceML"
Обработка «Загрузка данных в формате CommerceML» предназначена для просмотра и импорта в 1С:Предприятие электронных документов в соответствии с требованиями второй редакции стандарта CommerceML. Допустимо чтение данных из двух источников - XML-файлов и вложений документов "Электронное письмо" из базы 1С:Предприятия.

Если выбран режим загрузки "Загрузить данные из файла", то для просмотра электронных документов необходимо выбрать файл или каталог для обработки. Если выбран каталог, то будут прочитаны все файлы, находящиеся в каталоге, имеющие расширение xml. Если выбран режим загрузки "Загрузить данные из электронной почты", то для просмотра электронных документов необходимо установить период отбора документов "Электронное письмо". Обработка сканирует все вложения полученных не прочитанных электронных писем из справочника "Вложения электронных писем" и обрабатывает все файлы вложений с расширением xml. Для запуска механизмов чтения и обработки данных электронных документов используйте кнопку "Загрузить данные", находящуюся на командной панели формы. Обратите внимание, что при большом объеме данных в файлах первичная обработка может занять продолжительное время.

Если для загрузки выбран файл XML со структурой не соответствующей стандарту CommerceML он будет проигнорирован системой.

Форма загрузки данных имеет два табличных поля. Верхнее поле – журнал загруженных документов, служит для отображения списка обнаруженных в файлах электронных документов. В графах журнала документов отображается информации шапки документа. Нижнее табличное поле предназначено для отображения табличной части выбранного в журнале документа. В зависимости от вида выбранного документа состав колонок табличной части меняется.

В настоящей версии обмена данными могут быть загружены следующие виды электронных документов:

Каталог товаров. В графе «Контрагент» табличного поля журнала документов отображается контрагент-владелец каталога.
Прайс-лист (пакет предложений). В графе «Контрагент» табличного поля журнала документов отображается контрагент-владелец прайс-листа.
Документы. В соответствующих графах табличного поля журнала документов отображаются контрагент-покупатель, организация-заказчик, валюта документа, входящие дата и номер документа.
При чтении данных из файлов проводится поиск элементов справочников в базе данных, соответствующих реквизитам электронных документов. Ячейки журнала документов с реквизитами шапки и табличной части документов, по которым не определены соответствия в базе 1С:Предприятия маркируются цветом.

Для определения соответствий реквизитов электронных документов и элементов справочников в базе 1С:Предприятия необходимо нажатием кнопки «Соответствия объектов» вызвать форму определения соответствий.

Для сохранения данных в базе 1С:Предприятия нужно нажать кнопку «Сохранить данные» на командной панели формы. При вызове механизма сохранения данных обрабатываться только документы, маркированные флажками. Для снятия и установки флажков используйте соответствующие кнопки на командной панели. Перед записью на диск проводится тестирование данных электронных документов. В том случае, если какие-либо реквизиты документов не имеют соответствий в виде элементов справочников в базе 1С:Предприятия, сохранение данных не будет произведено. В этом случае необходимо определить соответствия «вручную» в форме определения соответствий.

Особенности механизма поиска элементов справочников при первичной загрузке данных
При загрузке данных система проводит поиск элементов справочников. Для элементов справочника «Номенклатура» при загрузке каталога товаров и пакета предложений в первую очередь проводится поиск по коду номенклатуры контрагента в регистре сведений «Номенклатура контрагентов». Если соответствие не найдено - поиск проводится в справочнике «Единицы измерения» по реквизиту «Штрихкод». При неудаче, проводится поиск в справочнике «Номенклатура» по реквизиту «Артикул». Если и в этом случае не удалось определить соответствие, то проводится дополнительный поиск в справочнике «Номенклатура» по наименованию.

При загрузке заказов покупателя в первую очередь проводится поиск номенклатуры по идентификаторам поставщика (кодам) в регистре сведений «Номенклатура контрагентов». Если поиск неуспешен – то далее аналогично алгоритму поиска для каталога и прайса.

Соответствия контрагентов и организаций определяются по реквизиту «ИНН», а в случае неудачи по наименованию.

Соответствия валют и единиц измерения определяются по наименованию.

Соответствия типов цен номенклатуры контрагентов определяются по наименованию, но лишь в том случае если установлено соответствие по контрагенту - владельцу типа цены.

Форма установки соответствий.
Форма установки соответствий объектов предназначена для просмотра и определения «вручную» соответствий реквизитов электронных документов и элементов справочников 1С:Предприятия. Соответствия по каждому типу справочника можно просмотреть в табличных частях, переключая страницы на основной панели формы.

Строки с реквизитами, не имеющими соответствий, выделяются цветом. Для просмотра только неопределенных строк используйте кнопку «Показать несопоставленные» командной панели формы. По неопределенным реквизитов могут быть созданы новые элементы справочников в базе 1С:Предприятия. При выборе пункта меню «Создать по данным из файла» будет открыта форма нового элемента справочника. При записи элемента справочника, ссылка на этот элемент будет записана в строку таблицы. При выборе пункта меню «Создать все» будут созданы новые элементы справочников для всех строк активного табличного поля, имеющих неопределенные соответствия.

Для сохранения установленных соответствий в реквизитах электронных документов необходимо нажать кнопку «ОК».
Аватара пользователя
Мишуткина
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1701
На форуме с 16 апр 2009, 12:29
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: 1 С:торговля.склад.

Сообщение Мишуткина » 01 июн 2011, 18:17

в общем,иду учиться на курсы,муж уже оплатил..в субботу иду.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Din@, спасибо большое за подробный ответ.. :flower: у нас сейчас 7,но будем на 8 переходить,вот и пойду поучусь,Ваша инструкция пригодится.
Аватара пользователя
Din@
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2236
На форуме с 28 июл 2009, 11:39
Реальное имя: Дина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: 1 С:торговля.склад.

Сообщение Din@ » 01 июн 2011, 18:23

Только к курсам подготовте конкретные вопросы, типа этого, загрузка прайса. т.к. они учат по верхам, а глубже все равно будете сами разбираться, и совет на будещее, в программе всегда есть справка, набирайте в поиске по справке, например загрузить прайс и вам предлагаются варианты, во всех документах в программе есть на верхней панели кнопка со знаком вопроса, есть вопросы по данному документу, нажимайте и получите ответ.
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: 1 С:торговля.склад.

Сообщение NatiShi » 01 июн 2011, 18:24

Мишуткина, у нас из экселя не грузится - потому что продукция имеет артикулы, свои цены, разный НДС - всё это работа оператора :ok
Аватара пользователя
Din@
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2236
На форуме с 28 июл 2009, 11:39
Реальное имя: Дина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: 1 С:торговля.склад.

Сообщение Din@ » 01 июн 2011, 18:25

Мишуткина,
Вы спрашивайте, не стесняйтесь, могу на многие вопросы ответить по восьмерке, работаю с разными программами.
Если будут конкретные вопросы могу к Вашему компьютеру подключится и показать наглядно как и что делать :)
Аватара пользователя
Мишуткина
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1701
На форуме с 16 апр 2009, 12:29
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: 1 С:торговля.склад.

Сообщение Мишуткина » 01 июн 2011, 18:31

Din@, у меня список вопрос готов :pleasantry ...справкой не пользовалась,т.к интернет был ограничен,сейчас на работе установим безлимит....еще раз ,спасибо. :-)
Din@ писал(а):Если будут конкретные вопросы могу к Вашему компьютеру подключится и показать наглядно как и что делать

это как?по беспроводному ?
NatiShi писал(а):у нас из экселя не грузится - потому что продукция имеет артикулы, свои цены, разный НДС - всё это работа оператора

еще раз убеждаюсь,что учеба мне нужна обязательно :cheesy
Аватара пользователя
Din@
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2236
На форуме с 28 июл 2009, 11:39
Реальное имя: Дина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: 1 С:торговля.склад.

Сообщение Din@ » 01 июн 2011, 18:38

Мишуткина,
Справка встроенна в программу, интернет для этого не нужен

Мишуткина писал(а):это как?по беспроводному ?

Я Вам вышлю по электронке программку, ее устанавливаете в течение минуты, даете мне из нее номер ID и пароль и я к вам подключаюсь. Пароли при закрытии/открытии программки всегда меняются автоатически, так что без Вашего ведома подключится ни кто не сможет :). Да, ну и главное чтобы Вы были подключены к интернету :)
Аватара пользователя
CrazyCat
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 133
На форуме с 28 окт 2010, 13:08
Реальное имя: Алексей
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: 1 С:торговля.склад.

Сообщение CrazyCat » 01 июн 2011, 18:42

Din@ писал(а):Мишуткина,
Справка встроенна в программу, интернет для этого не нужен

Мишуткина писал(а):это как?по беспроводному ?

Я Вам вышлю по электронке программку, ее устанавливаете в течение минуты, даете мне из нее номер ID и пароль и я к вам подключаюсь. Пароли при закрытии/открытии программки всегда меняются автоатически, так что без Вашего ведома подключится ни кто не сможет :). Да, ну и главное чтобы Вы были подключены к интернету :)


Мишуткина, ни в коем случае не советую этого делать, если Вам дороги ваши данные. Удаленно пускать неизвестного человека - последнее дело.

А по теме, если есть свой программист 1С - то данные можно загрузить откуда угодно. Если нет - то кто нибудь может написать эту функцию на заказ, правда это не бесплатно.
Аватара пользователя
Din@
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2236
На форуме с 28 июл 2009, 11:39
Реальное имя: Дина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: 1 С:торговля.склад.

Сообщение Din@ » 01 июн 2011, 20:32

CrazyCat,
да мне все равно на данные чьи-то... если нужна помощь в программе, я ее предлагаю... нет, на нет и суда нет...... не наводите панику... если на то пошло... могу подключить к своему компьютеру и показать в своей программе
Январская роза
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 171
На форуме с 04 янв 2011, 15:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: 1 С:торговля.склад.

Сообщение Январская роза » 01 июн 2011, 22:42

Din@ писал(а):Мишуткина,
Справка встроенна в программу, интернет для этого не нужен

Мишуткина писал(а):это как?по беспроводному ?

Я Вам вышлю по электронке программку, ее устанавливаете в течение минуты, даете мне из нее номер ID и пароль и я к вам подключаюсь. Пароли при закрытии/открытии программки всегда меняются автоатически, так что без Вашего ведома подключится ни кто не сможет :). Да, ну и главное чтобы Вы были подключены к интернету :)

Хорошая, кстати эта штука-удаленный доступ, к нам уже и компьютерщик не ходит......а все через инет делает...)))
Но компьютерщика мы знаем.......а Вас нет)))) :nail2
Познакомиться бы..)) ;-)




  • Реклама

Вернуться в «"Сам себе бухгалтер"»