Взятки

Дали бы Вы взятку?

Да
28
78%
Нет
8
22%
 
Всего голосов: 36
Аватара пользователя
Дольче
*Модный приговор*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5339
На форуме с 30 окт 2009, 14:06
Реальное имя: missis F
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 383 раза

Re: Взятки

Сообщение Дольче » 01 июн 2011, 14:16

Stoly писал(а):Пока нас будут ставить в такое положение, что проще заплатить, чем биться в бетонную стену...

вчера в песочнице при разговоре о садиках, тетенька с энтузиазмом начала вещать, что "Медведев обещал бороться со спонсорской помощью и взятками в садиках". Смешно)) не с тем бороться Медвежонок собрался. :mosking
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: Взятки

Сообщение Sneshka » 01 июн 2011, 14:17

eila писал(а):Бывают ситуации когда после взятки нет результата?

бывает хуже - тянут деньги еще из дающего. а вам ничего не остается - ведь если пойдете в суд "он у меня брал а результата нет" то пойдете тоже по статье

Добавлено спустя 58 секунд:
DolceVita писал(а):"Медведев обещал бороться со спонсорской помощью и взятками в садиках"

рыба гниет с головы. пока верхушка сама не перестанет брать "на лапу" у нас так все и будет колом стоять :(
Аватара пользователя
Naumka
*Всё своё ношу я в Слинге*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4052
На форуме с 18 авг 2010, 10:21
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 822 раза

Re: Взятки

Сообщение Naumka » 01 июн 2011, 14:27

Sneshka писал(а):рыба гниет с головы. пока верхушка сама не перестанет брать "на лапу" у нас так все и будет колом стоять :(

А пока мы будем давать взятки, их будут брать. Можно подумать только у нас в стране дыры в законах. Но у нас коррупция процвеает, потому что логика проста. Лучше заплачу, чем буду время/деньги/нервы/силы тратить
Аватара пользователя
Мама Арсения
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4410
На форуме с 14 апр 2009, 13:17
Реальное имя: Элеонора
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 340 раз
Контактная информация:

Re: Взятки

Сообщение Мама Арсения » 01 июн 2011, 14:42

Naumka писал(а):Получается, кто платит, тот и на коне? Я может идеалист, но как быть человеку, который не может заплатить "за срочность"? Сначала пропустить всех, кому типа нужнее

Я хотела услышать обходные пути оппонента, на мое утверждение!

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Naumka писал(а):А пока мы будем давать взятки, их будут брать.

Не совсем так, ИМХО! Пока будут приниматься законы, вынуждающие давать взятки, мы их будем давать, а они будут их брать!
Аватара пользователя
Stoly
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 800
На форуме с 13 май 2010, 09:14
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Взятки

Сообщение Stoly » 01 июн 2011, 14:44

Naumka писал(а):Лучше заплачу, чем буду время/деньги/нервы/силы тратить

Вот пока и будет существовать такая альтернатива, люди и будут давать взятки
Аватара пользователя
eila
*Начинающий Шумахер*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 8686
На форуме с 09 янв 2009, 00:47
Реальное имя: Настя, ко мне на Ты
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Взятки

Сообщение eila » 01 июн 2011, 14:47

Мама Арсения писал(а):Пока будут приниматься законы

будут продолжать принимать такие законы!!! обходные пути ввиде взяток всем нужны 8-)
Аватара пользователя
Дольче
*Модный приговор*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5339
На форуме с 30 окт 2009, 14:06
Реальное имя: missis F
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 383 раза

Re: Взятки

Сообщение Дольче » 01 июн 2011, 14:49

взятка- вынужденная вещь, как ни крути, если бы обстоятельства не заставляли людей нервничать/тратить силы/париться и т.п. желания дать взятку бы не было
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: Взятки

Сообщение Sneshka » 01 июн 2011, 14:50

при любых законах захочется сделать дело "еще быстрее".
но в тоже время я согласна - где-то можно поубирать такое кол-во "инстанций" или "кабинетов" например.
Аватара пользователя
Semechka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 4680
На форуме с 24 фев 2009, 15:11
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 639 раз
Поблагодарили: 624 раза
Контактная информация:

Re: Взятки

Сообщение Semechka » 01 июн 2011, 14:51

Мама Арсения писал(а):А когда, допустим, от дачи так сказать "денежного вознаграждения " зависит здоровье твоего родственника (ттт, конечно, срочность проведения операции, как пример), то как? Тоже обходные пути будете искать?

Было и такое...У меня мама попала в 3 на пл. Ленина на скорой, а у неё оказывается гинекология. Выходной день. До 12 на союзной не довезли бы. Дошло до того, что у нас перед носом 2 узиста закрыли кабинет и ушли на обед. Я скандалила, звонила по всем знакомым. В итоге, вызвали гинеколога-хирурга оперировать туда. Ттт, всё хорошо! А я могла пойти другим путём узистке 500, главврачу..руб.
Второй пример: Хороший друг раздробил коленную чашечку на скорой отвезли во 2 краевую в каридор со всеми бомжами оформили. Никакой толковой информации, кроме снимка, за 6 часов. Нашли знакомых перевели в другое отделение и официально прооперировали. Да не бесплатно, НО лучше заплатить официально чем давать взятку какому-нибудь зав отделением.
Что касается здоровья, то я за добровольное медицинское страхование.
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: Взятки

Сообщение Sneshka » 01 июн 2011, 14:53

просто когда например попытаться дать взятку где-нить в Австралии (например) вас сам (кому предлогаете) потащит в полиц участок. :listen эх,но там и люди работают на совесть - и лечат как надо,и учат...
Аватара пользователя
Stoly
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 800
На форуме с 13 май 2010, 09:14
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Взятки

Сообщение Stoly » 01 июн 2011, 14:55

Semechka писал(а): Нашли знакомых перевели в другое отделение и официально прооперировали.

Semechka писал(а):Я скандалила, звонила по всем знакомым.

А если б у вас не было таких хороших знакомых? Думается мне, что это тоже форма взятки... ты мне - я тебе... :unknw
Аватара пользователя
Semechka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 4680
На форуме с 24 фев 2009, 15:11
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 639 раз
Поблагодарили: 624 раза
Контактная информация:

Re: Взятки

Сообщение Semechka » 01 июн 2011, 15:01

Stoly писал(а): что это тоже форма взятки... ты мне - я тебе...

Это дружба!!!! Посреднику отдала бутылку коньяка за 1500 рублей (по тем временам). Предлагали деньги - не взял. Сказал, что свои. С ним всёл друг.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Просто я сама всегда помогаю - безвозмездно! Люди часто обращаются и со многими вопросами. Особых связей нет. Просто у меня талант искать информацию и пользоваться ей. И ко мне люди так же. От поощрений и откатов отказываюсь.
Аватара пользователя
Мама Арсения
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4410
На форуме с 14 апр 2009, 13:17
Реальное имя: Элеонора
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 340 раз
Контактная информация:

Re: Взятки

Сообщение Мама Арсения » 01 июн 2011, 15:04

Stoly писал(а):А если б у вас не было таких хороших знакомых?

Это называется блат! Тоже сродни взятки, только в неденежном выражении! И пользуемся мы им тоже ой как активно!
Semechka,
Но я немного о другом, это Вы нашли знакомых, друг официально заплатил, что не запрещено! Здесь-то все решаемо! Ситуации бывают совсем другого плана, существуют так называемые квоты на операции, которые не проводят у нас в крае, а, например, в Новосибе, Мск, и чтобы получить квоту быстрее нужно кое-кого "подмазать" и т.д. Потому как, если ждать квоты, твой близкий м. умереть. Так что не надо так категорично заявлять, что не давала и не дам!
кстати, блат, я тоже приравниваю к взятке, так как это использование своего должностного положения в чьих-то интересах, и как правило не безвозмездно! Ты - мне, я - тебе. ИМХО
Аватара пользователя
Stoly
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 800
На форуме с 13 май 2010, 09:14
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Взятки

Сообщение Stoly » 01 июн 2011, 15:06

Semechka, Я имела ввиду, не Ваши отношения со знакомыми, а знакомых с теми, от кого что-то зависило. По принципу помогу я, потом помогут мне. И так у нас во многом, не деньгами, так знакомством, а чтоб просто прийти и получить - такого практически не встретишь :listen
Аватара пользователя
Semechka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 4680
На форуме с 24 фев 2009, 15:11
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 639 раз
Поблагодарили: 624 раза
Контактная информация:

Re: Взятки

Сообщение Semechka » 01 июн 2011, 15:12

Мама Арсения писал(а):Так что не надо так категорично заявлять, что не давала и не дам!


Где я такое сказала??? ;-) :-)
Т.е. блат, как Вы выражаетесь на безвозмездной основе - это тоже плохо? :-)

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Мама Арсения писал(а):существуют так называемые квоты на операции, которые не проводят у нас в крае, а, например, в Новосибе, Мск, и чтобы получить квоту быстрее нужно кое-кого "подмазать" и т.д. Потому как, если ждать квоты, твой близкий м. умереть.

Возможно, что заплатила бы... Всё зависит от времени которое у меня есть, ситуации. Я не отрицаю возможность дачи мной взятки, но если это вопрос "жизни и смерти".




  • Реклама

Вернуться в «Архив форума»