Первый раз в Хабаровске

Отдых в Хабаровске и за его пределами.
Аватара пользователя
Phoenix
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1238
На форуме с 05 фев 2008, 13:06
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 196 раз

Re: Первый раз в Хабаровске

Сообщение Phoenix » 05 окт 2010, 12:03

Хмм.. Эти точно больше стоят:

http://www.avroradv.ru/ - это на Энергомаше

http://khabkrai.ru/information/hotel.html - это ведомственная администрации края

Хотела предложить "Восход" - но снова больше 550: http://www.hotel-voshod.su/Rooms/20

А дальше нет сайтов, надо звонить:

Чайка по-моему дешмань дешманью. И совдепия совдепией: ДОС, 37 а, 232060

Ещё Юность выглядит скушно, наверное там недорого: Юности, 17а, тел 361045

Гостиница профсоюзов Мухина 7, 329223 - не знаю что там и как, но название какое-то.. ведомственное :)

Это я открыла Деловой Хабаровск, что вспоминается визуально недорогим, сюда переписываю :) Если что - спрашивайте, бум искать!

Оксана777Наверное осенние с тёплым носком. Но у нас тут возможно что угодно %) Сегодня с утра было холодно - пальцы стыли, а сейчас жара, снимаем куртки %)

Lastochka!!!
moigorod.ru, там есть киноафиши актуальные, и про театр кажется тоже :) Театров и киношек нет ;) Хабарвоск не забудьте выбрать.

А! Ещё есть Киноглазок: http://community.livejournal.com/khabarovsk/954776.html Там, по ссылкам, найдёте, надеюсь :)
омуль
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 30
На форуме с 19 июн 2010, 12:41
Реальное имя: Евгений
Поблагодарили: 1 раз

Re: Первый раз в Хабаровске

Сообщение омуль » 05 окт 2010, 23:45

Phoenix писал(а):Чайка по-моему дешмань дешманью. И совдепия совдепией: ДОС, 37 а, 232060

Ещё Юность выглядит скушно, наверное там недорого: Юности, 17а, тел 361045

Гостиница профсоюзов Мухина 7, 329223 - не знаю что там и как, но название какое-то.. ведомственное :)

Это я открыла Деловой Хабаровск, что вспоминается визуально недорогим, сюда переписываю :) Если что - спрашивайте, бум искать!


спасибо за информацию, буду звонить. Вещей у меня нет, весь день в городе, так что какие там условия, мне все равно, лишь бы не на улице:)
еще узнал есть такая гостиница "пять звезд" http://stars5hotel.narod.ru/, завтра позвоню
Аватара пользователя
Lastochka!!!

Re: Первый раз в Хабаровске

Сообщение Lastochka!!! » 14 окт 2010, 10:35

Phoenix писал(а):Хмм.. Эти точно больше стоят:

http://www.avroradv.ru/ - это на Энергомаше

http://khabkrai.ru/information/hotel.html - это ведомственная администрации края

Хотела предложить "Восход" - но снова больше 550: http://www.hotel-voshod.su/Rooms/20

А дальше нет сайтов, надо звонить:

Чайка по-моему дешмань дешманью. И совдепия совдепией: ДОС, 37 а, 232060

Ещё Юность выглядит скушно, наверное там недорого: Юности, 17а, тел 361045

Гостиница профсоюзов Мухина 7, 329223 - не знаю что там и как, но название какое-то.. ведомственное :)

Это я открыла Деловой Хабаровск, что вспоминается визуально недорогим, сюда переписываю :) Если что - спрашивайте, бум искать!

Оксана777Наверное осенние с тёплым носком. Но у нас тут возможно что угодно %) Сегодня с утра было холодно - пальцы стыли, а сейчас жара, снимаем куртки %)

Lastochka!!!
moigorod.ru, там есть киноафиши актуальные, и про театр кажется тоже :) Театров и киношек нет ;) Хабарвоск не забудьте выбрать.

А! Ещё есть Киноглазок: http://community.livejournal.com/khabarovsk/954776.html Там, по ссылкам, найдёте, надеюсь :)

спасибо!!!!!
Аватара пользователя
Nadyavl

Re: Первый раз в Хабаровске

Сообщение Nadyavl » 18 окт 2010, 11:18

Девочки, помогите. Забронировала гостиницу Кварк на тихоокеанской 169а. Смущает цена, как то дешево. Боюсь пролететь. Еду из Влада. Нужна гостиница поближе к банковскому коледжу, может посоветуете, или может кто знает что это за Кварк такой. Жить там вообще можно? или никак совсем?
Аватара пользователя
Надежда86

Re: Первый раз в Хабаровске

Сообщение Надежда86 » 18 окт 2010, 21:47

Здравствуйте!!!! Я еду первый раз в Хабаровск !!! Подскажите пожалуйста недорогую гостиницу около жд вокзала( нужно 2 номера один 2 спальный и один 1 спальный!!!) !!!! И как добраться до 43 км??? :cheesy

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
и еще подскажите может кто знает хорошую квартиру 2 или 3комнатную посуточно снять!!! :listen
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Первый раз в Хабаровске

Сообщение NatiShi » 21 окт 2010, 09:57

Надежда86 писал(а):и еще подскажите может кто знает хорошую квартиру 2 или 3комнатную посуточно снять!!!

вот сайт
http://neag.ru/menu_item.pl?miid=8
и вотhttp://www.dvarenda.ru/
Надежда86
самая близкая возле вокзала, это Ерофей, и не дорогая к тому ж, но номера надо заранее бронировать, потом идёт Версаль, тож цены нормальные, все сайты этих гостиниц есть - звони бронируй ;-)
Надежда86 писал(а): И как добраться до 43 км???

какого 43го км, что там находится на этом километре ;-) мож до 43й школы?
Аватара пользователя
Путешественица
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2445
На форуме с 18 янв 2010, 20:32
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Первый раз в Хабаровске

Сообщение Путешественица » 03 апр 2011, 21:24

Lastochka!!! писал(а):1. если не сложно, то сайт театральный (ну там афиши всех театров)

сайт музкомедии http://muzteatr.khv.ru/muzteatr
театр драмы http://www.teatr-planet.ru/afisha
Lyudmila
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 23
На форуме с 15 сен 2012, 22:35
Реальное имя: Lyudmila
Благодарил (а): 3 раза

Re: Первый раз в Хабаровске

Сообщение Lyudmila » 16 сен 2012, 20:58

Всем добрый день,
пишу вам из италии(сицилия), мужа отправляют на работу в ваш город в начале октября. Сначала поедет один, а позже приедем и мы: я и наша маленькая дочка София(4.5 месяцев). Переживаю очень за климат. Я сама родом из казахстана, где у нас зимы холодные были -40 иногда доходило, но давно это было. В прошлом году например на новый год мама говорила, что без снега были, климат очень изменился. Я последние 5 лет прожила в северной африке(Ливия), где зимой днем в машине кондиционер включали, да и на сицилии зимой плюсовая температура. Вот и переживаю, как зимовать в Хабаровске будем. Как одеваться? Как ребенка одевать? Что и шубу покупать придется? Интересно сколько стоит норка?
Еше хотела бы спросить в каком районе лучше квартиру снимать? Хотелось бы в центре или близко к нему, чтоб вода и отопление всегда были, чтоб алкашей в подъезде не было, чтоб квартира добротная была с евро ремонтом не большая, но просторная, чтоб магазины рядом были, чтобы удобно с ребенком передвигаться, а то мы без машины будем да и папка наш по 10 часов 6 дней в неделю работать будет, так что придется мне и за покупками и с детем самой крутиться.
Karina87
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1126
На форуме с 06 апр 2012, 19:31
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Первый раз в Хабаровске

Сообщение Karina87 » 17 сен 2012, 16:44

Привет!Зимы у нас обычно до -30,но часто бывают ветра холодные!Зимы снежные!Насчет квартиры,если есть возможность,то лучше наверное в центре снимать(по деньгам подороже),сама живу в новом районе флегонтова,тут у нас и магазинов необходимых много,рядом торг.центр,2 больших супермаркета и тд,но с утра проблемно до центра уехать,особенно если на общественном транспорте,пробки и толпы людей.но это начиная с 8 утра,раньше или после 9 уже нормально)

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
А кем работает ваш муж,если не секрет?а то интересно очень стало,кого из италии могут в хабвровск отправить...:)
Karina87
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1126
На форуме с 06 апр 2012, 19:31
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Первый раз в Хабаровске

Сообщение Karina87 » 17 сен 2012, 18:04

Lyudmila писал(а):Всем добрый день,
пишу вам из италии(сицилия), мужа отправляют на работу в ваш город в начале октября. Сначала поедет один, а позже приедем и мы: я и наша маленькая дочка София(4.5 месяцев). Переживаю очень за климат. Я сама родом из казахстана, где у нас зимы холодные были -40 иногда доходило, но давно это было. В прошлом году например на новый год мама говорила, что без снега были, климат очень изменился. Я последние 5 лет прожила в северной африке(Ливия), где зимой днем в машине кондиционер включали, да и на сицилии зимой плюсовая температура. Вот и переживаю, как зимовать в Хабаровске будем. Как одеваться? Как ребенка одевать? Что и шубу покупать придется? Интересно сколько стоит норка?
Еше хотела бы спросить в каком районе лучше квартиру снимать? Хотелось бы в центре или близко к нему, чтоб вода и отопление всегда были, чтоб алкашей в подъезде не было, чтоб квартира добротная была с евро ремонтом не большая, но просторная, чтоб магазины рядом были, чтобы удобно с ребенком передвигаться, а то мы без машины будем да и папка наш по 10 часов 6 дней в неделю работать будет, так что придется мне и за покупками и с детем самой крутиться.

Насчет алкашей в подъездах-в нашем районе нигде их не встречала))) В нашем доме охрана, в подъездах чистенько.Да и квартир насколько знаю много сдается.С горячей водой и отоплением проблем никогда не было, зимой в доме даже оочень жарко...
Tatyana_ten
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 185
На форуме с 08 май 2012, 07:13
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Первый раз в Хабаровске

Сообщение Tatyana_ten » 17 сен 2012, 18:10

Разве организация самостоятельно не ищет сотрудникам квартиры? Вы же едите, как экспаты к нам?
Вы учитывайте, что -40 Казахстана это не -даже не -20 Хабаровска. Тут влажность и поэтому холоднее кажется. Поэтому не только шубу, но и все остальные зимние аксессуары придется покупать:). Ребенку в любом случае пуховичок- самые теплые и хорошие финские, но они и самые дорогие. Посмотрите в рубрике совместные покупки/детям- финские, канадские пуховички. С шубой не скажу, тк сама ношу пуховик, поэтому даже не в курсе по стоимости :-? , но думаю девушки подскажут.
По квартирам- посмотрите на сайте presentv-dv.ru- там некоторые с картинками+ обычные объявления идут по районам. А вообще, наверное лучше обратиться в риэлторское агентство- потому что практически все объявления в газетах написаны риэлторами и больше времени и денег потратится на поиски.

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:
Ой, ребенку 4,5 мес, а не лет...... Носить ребенка можно по разному:
В конверте меховом ( опять же финские, польские и пр) и в коляске
В слинге под шубой или в слингокуртке
Karina87
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1126
На форуме с 06 апр 2012, 19:31
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Первый раз в Хабаровске

Сообщение Karina87 » 17 сен 2012, 18:23

Tatyana_ten писал(а):Разве организация самостоятельно не ищет сотрудникам квартиры? Вы же едите, как экспаты к нам?
Вы учитывайте, что -40 Казахстана это не -даже не -20 Хабаровска. Тут влажность и поэтому холоднее кажется. Поэтому не только шубу, но и все остальные зимние аксессуары придется покупать:). Ребенку в любом случае пуховичок- самые теплые и хорошие финские, но они и самые дорогие. Посмотрите в рубрике совместные покупки/детям- финские, канадские пуховички. С шубой не скажу, тк сама ношу пуховик, поэтому даже не в курсе по стоимости :-? , но думаю девушки подскажут.
По квартирам- посмотрите на сайте presentv-dv.ru- там некоторые с картинками+ обычные объявления идут по районам. А вообще, наверное лучше обратиться в риэлторское агентство- потому что практически все объявления в газетах написаны риэлторами и больше времени и денег потратится на поиски.

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:
Ой, ребенку 4,5 мес, а не лет...... Носить ребенка можно по разному:
В конверте меховом ( опять же финские, польские и пр) и в коляске
В слинге под шубой или в слингокуртке


2 года назад покупала норковую шубу (до колена) за 65 тыс, но это уже с небольшой скидкой было в конце зимы)

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Но у меня мех китайской норки ( не знаю, правильно ли я выразилась))), шубки из американского меха тогда около 100 тыс стоили, причем коротенькие...
Аватара пользователя
Zaznoba
*Дама с Океана*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3785
На форуме с 06 апр 2010, 21:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 623 раза

Re: Первый раз в Хабаровске

Сообщение Zaznoba » 17 сен 2012, 18:25

Lyudmila, Жилье лучше ближе к работе искать, т.к пробки (особенно зимой) это целая беда.
Тоже интересно в какой области работа :-? Перспектива не из приятных для вас.
Lyudmila
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 23
На форуме с 15 сен 2012, 22:35
Реальное имя: Lyudmila
Благодарил (а): 3 раза

Re: Первый раз в Хабаровске

Сообщение Lyudmila » 17 сен 2012, 23:13

Tatyana_ten писал(а):Разве организация самостоятельно не ищет сотрудникам квартиры? Вы же едите, как экспаты к нам?
Вы учитывайте, что -40 Казахстана это не -даже не -20 Хабаровска. Тут влажность и поэтому холоднее кажется. Поэтому не только шубу, но и все остальные зимние аксессуары придется покупать:). Ребенку в любом случае пуховичок- самые теплые и хорошие финские, но они и самые дорогие. Посмотрите в рубрике совместные покупки/детям- финские, канадские пуховички. С шубой не скажу, тк сама ношу пуховик, поэтому даже не в курсе по стоимости :-? , но думаю девушки подскажут.
По квартирам- посмотрите на сайте presentv-dv.ru- там некоторые с картинками+ обычные объявления идут по районам. А вообще, наверное лучше обратиться в риэлторское агентство- потому что практически все объявления в газетах написаны риэлторами и больше времени и денег потратится на поиски.

Да квартиру будут искать, но мне хотелось бы самой посмотреть что нибудь в интернете заранее. Сама я знаю что мне надо, а те которые будут искать не знаю на что ореинтироваться будут. Работать муж будет на нефтеперерабатывающем заводе или на его територии. какие районы посоветуете? какие названия улиц?
О я представляю что значиt холодно и влажно. У нас на сицилии жарко и влажно, а зимой плюсовая, но влажно.Холод до костей пробирается.
За 10 лет организм мой отвык от морозов, ох и мерзнуть будем. :stars

Добавлено спустя 46 секунд:
Tatyana_ten писал(а):Разве организация самостоятельно не ищет сотрудникам квартиры? Вы же едите, как экспаты к нам?
Вы учитывайте, что -40 Казахстана это не -даже не -20 Хабаровска. Тут влажность и поэтому холоднее кажется. Поэтому не только шубу, но и все остальные зимние аксессуары придется покупать:). Ребенку в любом случае пуховичок- самые теплые и хорошие финские, но они и самые дорогие. Посмотрите в рубрике совместные покупки/детям- финские, канадские пуховички. С шубой не скажу, тк сама ношу пуховик, поэтому даже не в курсе по стоимости :-? , но думаю девушки подскажут.
По квартирам- посмотрите на сайте presentv-dv.ru- там некоторые с картинками+ обычные объявления идут по районам. А вообще, наверное лучше обратиться в риэлторское агентство- потому что практически все объявления в газетах написаны риэлторами и больше времени и денег потратится на поиски.

Да квартиру будут искать, но мне хотелось бы самой посмотреть что нибудь в интернете заранее. Сама я знаю что мне надо, а те которые будут искать не знаю на что ореинтироваться будут. Работать муж будет на нефтеперерабатывающем заводе или на его територии. какие районы посоветуете? какие названия улиц?
О я представляю что значиt холодно и влажно. У нас на сицилии жарко и влажно, а зимой плюсовая, но влажно.Холод до костей пробирается.
За 10 лет организм мой отвык от морозов, ох и мерзнуть будем. :stars

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
[quote="Zaznoba"]Lyudmila,
Тоже интересно в какой области работа :-? Перспектива не из приятных для вас.

oil and gas

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
что то у меня глючит по два раза пишу :xaxa
Tatyana_ten
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 185
На форуме с 08 май 2012, 07:13
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Первый раз в Хабаровске

Сообщение Tatyana_ten » 17 сен 2012, 23:48

Так и думала, что скажете НПЗ :). Я так понимаю хабаровский НПЗ, который на металлистов?
Мне кажется Вам постепенно привыкать к холода нужно, не так, что Опа, и в декабре в шлепках на мороз, по возможности Вам приехать сразу же после мужа, что бы организм за октябрь- ноябрь примерно понял, что его ждет.
По одежде- говорят термобелье помогает, те минимум носочки, колготки приобрести ( все же теплее будет).
Мужа Вашего скорее всего возить будут, поэтому нужно искать удобное местоположение для Вас.
А что больше интересует? Магазины( продуктовые), бутики, детские парки, центры детские, возможность гулять с ребенком?
Центр- смотрите- улицы Пушкина, Амурский бульвар, гайдара, Петра комарова, дикопольцева, шеронова, Лермонтова, карла маркса, уссурийский бульвар, серышева- улиц очень много. Подумайте, какие Ориентиры вас интересуют, что точно должно быть рядом с домом, а потом уже можно ограничить круг поиска.




  • Реклама

Вернуться в «Отдых и путешествия»