Первый раз в Хабаровске

Отдых в Хабаровске и за его пределами.
Аватара пользователя
Сударыня

Re: Первый раз в Хабаровске

Сообщение Сударыня » 24 апр 2010, 13:09

Лира1979
Вероника
Phoenix
Девочки Спасибо большое за советы :-)
Да, нам на троих надо расчитать, на дорогу, проживание, питание и развлечения(музеи, каток и т.д.)
Мы планируем на недельку задержаться, погулять, ребенка в музеи, на озера поводить, вообще без спешки увидеть город. Может понравиться и нам настолько, что переедем из суетного Владивостока в спокойный и чистый Хабаровск :cheesy
Аватара пользователя
Клеопатра
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 726
На форуме с 02 фев 2009, 23:15
Реальное имя: Наталья Гривина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Первый раз в Хабаровске

Сообщение Клеопатра » 01 май 2010, 07:07

Только если надумаете переезжать, выбирайте район с чистой водой....не из Амура...А то нам из-за воды пришлось ИЗ Хабаровска переезжать((((Хотя город мне очень понравился!
Аватара пользователя
З.Анна.В
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2598
На форуме с 21 окт 2012, 22:32

Re: Первый раз в Хабаровске

Сообщение З.Анна.В » 01 май 2010, 07:13

Клеопатра
писал(а):
...А то нам из-за воды пришлось ИЗ Хабаровска переезжать

Скоро в Ха будет вода с Тунгуски,так что возвращайтесь! :flower:
Аватара пользователя
Римлянка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3565
На форуме с 19 мар 2009, 18:24
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Первый раз в Хабаровске

Сообщение Римлянка » 01 май 2010, 08:02

По поводу гостиниц. Мы как-то поселили нашего проверяющего из Москвы в гостиницу "Мар-Кюэль" . Пер Дзержинского 3а. Это гостиница артели старателей "Амур", там выкуплен подъезд 10 этажного дома под гостиницу. Очень цивильно. Интернет и прочие дела есть, услуги по стирке/глажке. Проверяющий остался доволен. Находится в районе ост "Уссурийская". есть сайт http://www.markuel.ru/
Аватара пользователя
Jimmi

Re: Первый раз в Хабаровске

Сообщение Jimmi » 10 май 2010, 19:20

чего такие дорогие гостиницы-то, вот гостиница "Центральная" -и дешево и удобно: расположение самое удобное что ни есть - площадь Ленина, и цены не кусаются:

Категория: Economy, Business
Адрес: 680000, Хабаровский край, Хабаровск г., Пушкина ул., 52
Расположение: Центр города
Этажность/количество номеров: /108
Номер Одноместное размещение
Стандартный одноместный 1300 руб.
Стандартный двухместный 700 руб.
Двухместное размещение 1400 руб.
Люкс 2500 руб.
Телефон: +7 (4212) 32-6731, 32-4759
Тел. бронирования: +7 (4212) 30-33-00

и безопасно - самый центр и развлечения все рядом и остановка автобусов и такси...и одна и с дочей и мужем там всегда останавливаемся...
а Мар-Кюэль, Амур и прочие в копеечку вливаются, особенно если на недельку в вашем городе застрянешь :-)
Аватара пользователя
Jimmi

Re: Первый раз в Хабаровске

Сообщение Jimmi » 10 май 2010, 22:55

Сударыня, для полной оценки минусов предлагаю вам съездить в Ха в июне-июле...когда куча мошкары (если ты не в центре города) даже если джинсы в обтяжку все равно залезут - искусают :mosking
или в феврале когда начинаются жуткие ветра (правда в самом центре их тоже нет)...

а там можно выбирать морось и влажность Владивостока или мошкара и зимняя стужа Хабаровска...

я, к примеру, не переношу Хабаровские холодные зимы...помню свое воспаление легких после ветров на Политехнической....
и совершенно терпеть не могу мошек...поэтому к вам - только в гости :-) хоть и 6 лет прожила в Хабаровске, но так сказать, алергия...

PS: минусы есть везде..готовы ли их принять...
Аватара пользователя
Веснюшка

Re: Первый раз в Хабаровске

Сообщение Веснюшка » 09 авг 2010, 14:42

Здравствуйте, девочки!

Подскажите, пожалуйста, туристам из Приморья, что бы вы посоветовали посмотреть с ребенком 7 лет. ;-) Очень желательно с адресами. :-?
Планируем поездку в конце августа. Мне нужно на обследование в офтальмологический центр. Задержимся на 2-3 дня. Будем на машине.
Аватара пользователя
Phoenix
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1238
На форуме с 05 фев 2008, 13:06
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 196 раз

Re: Первый раз в Хабаровске

Сообщение Phoenix » 17 авг 2010, 18:38

Вот что посоветовала бы я:

1. краеведческий музей, новый корпус. Там была избушка, кусок пиратского корабля, по которому можно лазить, и рыбки, которых можно "ловить".
Адрес: Шевченко, 11. Сайт: hkm.ru

2. зоосад. Он находится на воронеже, адреса нет. Если попытаться описать: едете до конечной восьмого автобуса, потом дальше по дороге. Первый поворот пропускаете, на втором - направо. Едете, едете, пока не увидите слева табличку "ЗООСАД". Вот в этом месте сворачиваете налево, еде там, пока справа не увидите ворота и табличку ЗООСАД :) Как-то так.

3. пруды. Особенно где скульптуры всяких смешных мультяшных героев.

Вот такие места, которые более-менее самобытны.

Из кафешек, куда можно сходить с ребёнком, я бы предложила Дальний Восток и золотую птичку, которая на автодорожном техникуме. Кстати, есть между 38 и 51 школой какой-то уже наверное центр, где можно покушать и вроде как там есть какие-то животные, может быть интересно было бы ребёнку там.



Есть ещё всякие центры с игровыми автоматами или какими-нибудь там развлечениями, но мне они кажутся во всех городах одинаково-однобокими. Ну если вам будет интересно, то они есть в центре Арлекин, который в детском парке Гайдара, ещё может быть Большая медведица, последний этаж. В Доме быта - ролердром на седьмом этаже, ролики дают.

Вот как-то так... :) Если придумаю ещё чего путного, напишу :)
Аватара пользователя
Веснюшка

Re: Первый раз в Хабаровске

Сообщение Веснюшка » 20 авг 2010, 19:10

Спасибо, Phoenix! :girl_in_love
Аватара пользователя
olimps

Re: Первый раз в Хабаровске

Сообщение olimps » 13 сен 2010, 12:48

Всем добрый день!
Так складываются обстоятельства, что в ближайшее время переезжаем на ПМЖ к вам в Хабаровск. Я пока настраиваюсь.
Муж меня убеждает, что у Вас намного теплее, чем у нас в Томске. Это так?
/Нынче нам совсем не повезло с летом - жарких дней было по пальцам сосчитать, на речку съездили два раза, а осень - начиная числа с 9-го сентября у нас 5-10 градусов/
Последний раз редактировалось olimps 02 окт 2010, 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
З.Анна.В
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2598
На форуме с 21 окт 2012, 22:32

Re: Первый раз в Хабаровске

Сообщение З.Анна.В » 13 сен 2010, 12:50

olimps
у нас лето жаркое, но вот мошка и комары :gigakach , а в Томске есть такие твари?
Аватара пользователя
olimps

Re: Первый раз в Хабаровске

Сообщение olimps » 13 сен 2010, 12:54

З.Анна.В писал(а):olimps
у нас лето жаркое, но вот мошка и комары :gigakach , а в Томске есть такие твари?

Да, этого гнуса хватает - особенно конец мая - июнь. Хотя нынче не сильно много, видимо, не климат для мошкары или мы так тепло одевались, что не прокусывала.
Аватара пользователя
З.Анна.В
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2598
На форуме с 21 окт 2012, 22:32

Re: Первый раз в Хабаровске

Сообщение З.Анна.В » 13 сен 2010, 12:56

у нас хороший город, приезжайте и не переживайте! :girl_in_love Еще есть много отзывов о Хабаровске на
Скрытый текст: Показать
Владмаме
Аватара пользователя
olimps

Re: Первый раз в Хабаровске

Сообщение olimps » 13 сен 2010, 12:57

З.Анна.В писал(а):[quote="[b]
Скоро в Ха будет вода с Тунгуски,так что возвращайтесь! :flower:


А что это значит? Появилась эта вода? А что вы пили раньше? /Я понимаю, что выгляжу сейчас полной идиоткой :crazy /
Аватара пользователя
Эйфория
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 264
На форуме с 05 май 2010, 10:29
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Первый раз в Хабаровске

Сообщение Эйфория » 13 сен 2010, 16:28

olimps
На мой взгляд, теплее здесь. Весна раньше начинается, осень позже. Лето жаркое.
Воду покупаем в больших бутылках. Но и в Томске так многие делают.
Последний раз редактировалось Эйфория 02 янв 2011, 10:38, всего редактировалось 2 раза.




  • Реклама

Вернуться в «Отдых и путешествия»