Первый раз в Хабаровске

Отдых в Хабаровске и за его пределами.
Аватара пользователя
Ст@рушка

Re: Первый раз в Хабаровске

Сообщение Ст@рушка » 18 сен 2012, 00:33

Lyudmila писал(а): Как одеваться? Как ребенка одевать? Что и шубу покупать придется? Интересно сколько стоит норка?

Одеваться тепло, Вам хорошо посоветовали купить термобельё себе и ребенку - будете меньше мёрзнуть. Если гулять с ребенком - можно надевать пуховик, на ноги - мембранную обувь, хорошо себя зарекомендовала финская. Если шубу - от 200 тыс более-менее качественные и теплые, лучше, на мой взгляд, норка - теплая и легкая, не такая дорогая как соболь (но он теплее).
Lyudmila писал(а):Еше хотела бы спросить в каком районе лучше квартиру снимать? Хотелось бы в центре или близко к нему, чтоб вода и отопление всегда были, чтоб алкашей в подъезде не было, чтоб квартира добротная была с евро ремонтом не большая, но просторная, чтоб магазины рядом были, чтобы удобно с ребенком передвигаться, а то мы без машины будем да и папка наш по 10 часов 6 дней в неделю работать будет, так что придется мне и за покупками и с детем самой крутиться.

Наиболее отвечает Вашим критериям Центральный округ: с водой и тем более отоплением проблем нет, алкашей в подъездах не бывает, все магазины-торговые центры-развлекашки в шаговой доступности, хорошая детская поликлиника.

Удачи! Появятся вопросы - задавайте ;-)
Lyudmila
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 23
На форуме с 15 сен 2012, 22:35
Реальное имя: Lyudmila
Благодарил (а): 3 раза

Re: Первый раз в Хабаровске

Сообщение Lyudmila » 18 сен 2012, 00:56

Спасибо! :mama

Добавлено спустя 13 минут 44 секунды:
Tatyana_ten писал(а):Так и думала, что скажете НПЗ :). Я так понимаю хабаровский НПЗ, который на металлистов?
Мне кажется Вам постепенно привыкать к холода нужно, не так, что Опа, и в декабре в шлепках на мороз, по возможности Вам приехать сразу же после мужа, что бы организм за октябрь- ноябрь примерно понял, что его ждет.
По одежде- говорят термобелье помогает, те минимум носочки, колготки приобрести ( все же теплее будет).
Мужа Вашего скорее всего возить будут, поэтому нужно искать удобное местоположение для Вас.
А что больше интересует? Магазины( продуктовые), бутики, детские парки, центры детские, возможность гулять с ребенком?
Центр- смотрите- улицы Пушкина, Амурский бульвар, гайдара, Петра комарова, дикопольцева, шеронова, Лермонтова, карла маркса, уссурийский бульвар, серышева- улиц очень много. Подумайте, какие Ориентиры вас интересуют, что точно должно быть рядом с домом, а потом уже можно ограничить круг поиска.

Да, Татьяна, согласна что лучше привыкать потихонечку к холоду, мне и самое главное малышке. К сожелению не от нас зависит.
Да, мужа возить будут. А мне интересно, чтобы магазины продуктовые были рядом, торговые центры, для ребенка площадки где гулять весной, зимой наверное не придется подолгу гулять, так возле дома на 30 минут. А у вас есть такие места специальные куда можно с детками пойти поиграть в зимнее время, типа надувных замков, надувных лабиринтов где они бесятся?
Tatyana_ten
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 185
На форуме с 08 май 2012, 07:13
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Первый раз в Хабаровске

Сообщение Tatyana_ten » 18 сен 2012, 16:48

В центре есть детские развлекательные центры- арлекин, Маугли, ворлдклассики, юнилаб и много др- можно по форуму посмотреть, а лучше уже на месте ориентироваться.
По улицам- те которые я вам писала ранее. Попозже буду на компьютере, попробую на карте Хабаровска отметить примерный ареал поиска
Tatyana_ten
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 185
На форуме с 08 май 2012, 07:13
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Первый раз в Хабаровске

Сообщение Tatyana_ten » 18 сен 2012, 20:26

В общем с картинками у меня не получилось, слишком много места занимают.
Ссылка на карту Хабаровска
Скрытый текст: Показать
http://maps.yandex.ru/?um=&ll=135.080250%2C48.483652&spn=0.076947%2C0.028102&z=15&l=map

Совсем Центр- это пересечение улиц- Серышева-Ленинградская-Ленина-река Амур.
В данной области, есть крупные торговые центры (стоят по линии Муравьева-амурского-карла маркса)- крупный супермаркет продуктовый- только на Муравьева-Амруского 76 (тут же кинотеатр, бутики).
Чуть выше на карте (район батуевской ветки)- еще один крупный продуктовы- Самбери

Гулять с ребенком можно- парк Динамо и напротив него парк Гайдара (пересечение улиц Гайдара-ким ю Чена-Льва Толстого- в этом же парке- МЦ Арлекин).
Lyudmila
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 23
На форуме с 15 сен 2012, 22:35
Реальное имя: Lyudmila
Благодарил (а): 3 раза

Re: Первый раз в Хабаровске

Сообщение Lyudmila » 19 сен 2012, 02:20

Spasibo, za podrobnuyu informaciyu :flower:
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: Первый раз в Хабаровске

Сообщение Шанталь » 19 сен 2012, 02:35

Lyudmila писал(а):Что и шубу покупать придется?

Мой вам совет - купите лучше хороший пуховик, в шубе замерзнете :listen
Аватара пользователя
danapresto
*Гуру мыловарения*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1610
На форуме с 19 мар 2010, 21:45
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Первый раз в Хабаровске

Сообщение danapresto » 08 окт 2012, 12:44

Lyudmila, себе и ребенку все беру с капюшоном,
ветра холодные и сильные. А так, мой ребенок всю прошлую зиму ходил
в вязаной шапке, средней плотности (не тонкая, но и не самая толстая) и в капюшоне,
иначе вся голова мокрая будет :crazy
для ребенка, правда вам не в этом году наверно :-)
проблема с ногами, нужно хорошие сапожки меховые, пуховичок конечно теплый, под низ толстовочка +
трикотажная кофточка. колготки, ретузы на ноги+теплые штаны (которые в комплекте с пуховиком)
+ носки теплые с ангорой
вам продают слитные комбезы для малышей, которые еще не ходят. Удобно и нигде не поддувает

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
надувные лабиринты - это только летом :congr
зимой они перемезнут
зимой горки ледяные, ледяные фигуры, елка вот и все развлекуха на улице, так вам и рано еще....

Добавлено спустя 20 минут 11 секунд:
а насчет алкашей, у нас двор хоть и в центре, но в нашем доме продуктовый магазин, во дворе алкаши собираются,
не подъезде. они нам не особо мешают, конечно не приятно, но не более. Раньше летом могли орать, но в последнее время, год-два
притихли. Если новый дом, то там больше вероятность приличных соседей, они купили квартиры сами, а не получили от государства, как в советское время. Нормальные детские площадки в новых домах, а в старых их может вообще не быть (как у нас)
если в центре будете жить, то все мамы ходят на пруды гулять (парк динамо). но зимой особо не разгуляешься, берите квартиру в балконом
лучше, ребенка оденете как на улицу, положите на балкон спать, и вам проще, и ребенок будет во сне свежим воздухом дышать :girl_in_love
а гулянки долгие - это больше на весну, осень, лето. Зимой мы маленькие были выходили ненадолго, нас педиатр после роддома "гнала"
гулять даже в метель :crazy я ей говорю, куда идти, ветрище, снег, а она "ничего, немного подышали 10 минут и домой, никто вас не заставляет 2 часа гулять" :-)
балкон милое дело, и ребенок крепче спать будет
РыПка
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 19 июл 2014, 11:49
Реальное имя: Ольга

Первый раз в Хабаровске

Сообщение РыПка » 21 июл 2014, 12:04

Девочки, помогите, пожалуйста, вот с таким вопросом. В конце августа приеду к родственникам на свадьбу, где можно недалеко от ж/д вокзала сделать неплохую укладку. Подскажите, в какой салон лучше обратиться.




  • Реклама

Вернуться в «Отдых и путешествия»