Болгария

Аватара пользователя
Lotos
*Зубная Фея*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1277
На форуме с 01 дек 2009, 20:22
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Болгария

Сообщение Lotos » 31 май 2011, 09:54

Родственники купили дом в Брлгарии за смешные деньги по нашим меркам. Сама сейчас присматриваюсь к этой стране. Вот интересно, может кто есть с форума у кого там недвижимость и кто тоже думает перебраться туда :-)
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Lea
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2203
На форуме с 26 мар 2010, 17:20
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: Болгария

Сообщение Lea » 31 май 2011, 10:10

тоже было бы интересно получить информацию. присоединяюсь к автору.
Аватара пользователя
ЕвАгения
*Фотоголик*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3851
На форуме с 02 окт 2009, 21:29
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 202 раза

Re: Болгария

Сообщение ЕвАгения » 31 май 2011, 10:50

Я очень хотела туда переехать........но переживали как быть с работой.........а так страна очень мне нра............
Мечты сбываются!!! Главное верить!!!
Аватара пользователя
Lotos
*Зубная Фея*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1277
На форуме с 01 дек 2009, 20:22
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Болгария

Сообщение Lotos » 31 май 2011, 11:03

ЕвАгения, я врач, мне работа есть... а так там хорошо развивать свой бизнес. там у них с этим глухо
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
maman
*Спец по зубкам*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4285
На форуме с 27 май 2008, 13:12
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Болгария

Сообщение maman » 31 май 2011, 11:11

Об этой стране могу рассказывать часами! Куча воспоминаний :sun
У меня там живут родственники, любимая тетушка :girl_in_love в принципе делать там нечего сейчас :nea: Хотя все зависит от места где жилье, если это курортная зона или столица и все ок с работой то еще ничего и почему бы и нет.
Помню, первый раз ездили, я была маленькая, мои живут в маленьком городке, до столицы час езды. Красотища, километровые клумбы роз, фонтаны, магазины полные всего. Сейчас там очень тяжелая жизнь, их страну развалили так же как нашу, и если мы как то очухиваемся немного от безработицы то у них она там повальная. Пенсии мизерные. Моя мама в том году летала туда, все такое запущенное, обветшалое, она как придет домой попрошу у нее фоток, но природа все же там :rat и растет все :ok
О, пока писала, ответили коллеги ;-) там и с деньгами глухо, особо на врачей! Моя тетя приедет к нам зубы делать, т.к там дорого ей, дешевле сюда приехать
Модистка Лопэс Изображение


Изображение
Аватара пользователя
Lotos
*Зубная Фея*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1277
На форуме с 01 дек 2009, 20:22
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Болгария

Сообщение Lotos » 31 май 2011, 11:33

maman писал(а):там и с деньгами глухо,

вот это я не учла. Хочу в Варну. смотрим золотые пески, солнечный берег или св Константин и Елена.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
maman,
а если бизнес свой? то как? допустим мебельное?

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
maman писал(а):если мы как то очухиваемся немного от безработицы то у них она там повальная.

вот это конечно напрягает.... но вот цена недвижимост, море, фрукты и культура у них выше чем наша! (со слов родни) я там еще не была, планирую только.... и листаю журналы с недвижимостью, цены по сравнению с нашими :rat

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
у нас тут за копейки работать ну чет вообще не хочу... ща работала 3 месяца за копейки чтоб получить сертификат. смотрела вакансии: требуется врач зп 15 и следом уборщица тоже зп 15 :argh
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
ЕвАгения
*Фотоголик*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3851
На форуме с 02 окт 2009, 21:29
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 202 раза

Re: Болгария

Сообщение ЕвАгения » 31 май 2011, 12:01

Lotos писал(а): а так там хорошо развивать свой бизнес. там у них с этим глухо

Вот об этом и думали...пока решили переехать в Краснодар...а там уже бум думать)))
maman писал(а): Моя тетя приедет к нам зубы делать, т.к там дорого ей
не давно разговаривала с женщиной...они туда с детьми каждый год уже лет 5 ездят...и зубы делает только там!!!
Мечты сбываются!!! Главное верить!!!
Аватара пользователя
maman
*Спец по зубкам*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4285
На форуме с 27 май 2008, 13:12
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Болгария

Сообщение maman » 31 май 2011, 12:26

Lotos, то что недвижимость дешево стоит не настораживает? :-? Как говорит мой муж, туда можно поехать отдохнуть, а жить там :nea: очень тяжело! Сейчас они в евросоюзе, но как говорит моя тетя, это одно название, все равно бедны как цирковные мышки :cry:
Вот смотрите, мой дядя на пенсии, тетя моложе на много, еще работает, она ткачиха, редкая профессия, востребованная, ее ЗП, его пенсия=200 евро на месяц, с этого еще надо платежи заплатить и за связь. Все что можно выращивают сами, т.к дом свой с участком, большой виноградник, и только так можно выжить. Мама когда к ним приехала, звонит и плачет, такая говорит нищета, ужас, ремонт не за что сделать. Мы с мужем отправили денег, чтоб хоть необходимое подремонтировали. В общем, даже ехать туда сейчас страшно, воспоминания детства самые наилучшие :listen
А свое дело там открывать...даже не знаю. Я бы не рискнула, вложишься, а будет ли спрос? больших денег точно не заработаешь, их там просто нет у людей. Цены на услуги намного ниже наших, соответственно и заработки :( У моей тети несколько подруг занимаются торговлей, дохода на жизнь только и хватает, на отдых даже не остается

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
ЕвАгения, а женщина с детьми откуда ездят? Если жить в Ха и ездить туда то мона конечно там делать а жить там и не иметь средств вообще...просто две разные вещи. Моя то еще за одно и в гости ну и мы сами ясно понятно сделаем лучше :-) Из прожиточного минимума в 200 евро не реально на зубы выкроить :(
Модистка Лопэс Изображение


Изображение
Аватара пользователя
ЕвАгения
*Фотоголик*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3851
На форуме с 02 окт 2009, 21:29
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 202 раза

Re: Болгария

Сообщение ЕвАгения » 31 май 2011, 12:46

maman писал(а):Моя то еще за одно и в гости

а на какие деньги? Если их у них реально нет...

Да и живут они я так понимаю в деревне...в деревнях и у нас нищета.........
Мечты сбываются!!! Главное верить!!!
Аватара пользователя
maman
*Спец по зубкам*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4285
На форуме с 27 май 2008, 13:12
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Болгария

Сообщение maman » 31 май 2011, 13:06

Я и мама моя проезд оплачиваем ;-)
У них не деревня, город, не самый большой но все же, на карте мира есть :ok
Конечно в Софии по веселее жить но найти там хорошую работу это из области фантастики. У меня там есть две подруги детства, т.е моего возраста, и брат. Все работают в Софии но не живут там, т.к жилья нет своего а снимать опять же не на что.
А вообще, по чесноку, я после учебы хотела туда уехать, раньше там было хорошо очень...
Уезжать туда, кмк можно если будет откуда то постоянный приток финансов :mosking
Ну и конечно каждому свое, все зависит от нас самих, у каждого свои потенциалы и потребности, я никого не отговариваю туда ехать, просто решила поделиться реальной картиной в стране. Очень много болгар работают за границей, в основном в Европе. На родину только деньги шлют да в отпуск иногда т.к детей учить надо и прочее
Модистка Лопэс Изображение


Изображение
Аватара пользователя
Lotos
*Зубная Фея*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1277
На форуме с 01 дек 2009, 20:22
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Болгария

Сообщение Lotos » 31 май 2011, 13:43

ЕвАгения писал(а): переехать в Краснодар

у нас тоже все началось с Краснодара, у меня подруга уже там :sun а вот я чет в Болгарию лыжи направила. как никак почти европа

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
maman,
даааа... задумалась. надо слетать посмотреть :tap ну у нас тоже народ нищий...
Скрытый текст: Показать
живут хорошо те кто ворует :cheesy
maman писал(а):дешево стоит не настораживает?
у нас там свой риелтор есть. а цены там нормальные, это просто у нас дорогие оооочень :shock1

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
я вообще хочу хоть куда, где уровень жизни выше.... пока тут особо ничего не держит. муж только рогами упирается.ну это я думаю поправимо....
maman писал(а):в основном в Европе

вот тоже такое слышала, и поэтому говорят нужны врачи. свои все туда уезжают. зп там выше чем у нас в среднем на 5 тыс а жить дешевле чем тут. да и климат не сравнить.... тут то холод жуткий почти 7 мес то жара с комарами :stars китайцы воду травят что не покупаться....
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
maman
*Спец по зубкам*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4285
На форуме с 27 май 2008, 13:12
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Болгария

Сообщение maman » 31 май 2011, 13:59

Мне тоже кажется что прежде чем переехать надо там побывать раз и если есть возможность то пожить хоть месяцок. У меня знакомая в Финляндию поехала, причем никогда там не была до этого :stars но уже вернулась обратно, все, перегорело :unknw Вдруг вам понравится там и вас все устроит :ok У нас были как то мысли уехать в Тай жить, но подумавши 40 раз решили что Ха- город рай! :lol:
Модистка Лопэс Изображение


Изображение
Аватара пользователя
Lotos
*Зубная Фея*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1277
На форуме с 01 дек 2009, 20:22
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Болгария

Сообщение Lotos » 31 май 2011, 14:01

maman писал(а):Тай жить

:lol: я тоже хотела ну муж ни в какую!!!!! что там королевство и все такое, а я уже дома там ездила смотрела! мне все не по чем :cheesy

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
а там хорошо свою клинику открывать =) говорят проще чем здесь. А в болгарии если спа центр, или часную клинику (в курортном районе), там же это все дешевле чем у нас тут... отдыхающие едут, есть время на те же самые зубы :cheesy так вот мысли в слух....
ИзображениеИзображение
Alinysik
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 27 янв 2011, 12:42

Re: Болгария

Сообщение Alinysik » 10 авг 2011, 11:19

Мы купили квартиру в Болгарии,в центре города Бургас!!Кварплата дешевая всего 10тыс в год!!!За 300-400евро в месяц можно жить и ни в чем себе не отказывать!!Школы для детей нормальные,море близко и хороший климат!!!Пролет туда дешевый,гражданство можно купить!!!в общем сюда возвращаться мои родители не хотят!!!Говорят что даже в случае атомной войны в Россию не приедут!! :cheesy Так как хуже чем в России быть не может))) :-?
Аватара пользователя
Lotos
*Зубная Фея*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1277
На форуме с 01 дек 2009, 20:22
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Болгария

Сообщение Lotos » 11 авг 2011, 18:48

Alinysik писал(а):Так как хуже чем в России быть не может

вот я тоже такого мнения :-?
ИзображениеИзображение




  • Реклама

Вернуться в «Другие города и страны»