Водянка яичек.

Nsvet
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 29
На форуме с 16 май 2012, 16:09
Реальное имя: наташа
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Водянка яичек.

Сообщение Nsvet » 12 май 2014, 10:32

Девочки, кто лежал в платной палате в ДККБ? Подскажите условия?!?! И еще вопрос, за сколько необходимо бронировать платную палату чтобы точно попасть туда?
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: Водянка яичек.

Сообщение Ната » 12 май 2014, 12:37

Вкедахполужам писал(а):Девочки, подскажите, пожалуйста, сколько шов см? нитки саморассасывающие или снимать их надо будет? купаться через сколько после операции можно? Спасибо!

у нас шов см3, нитки саморассасывающиеся делали, купаться как шовчик подживет, т.е. не будет мокнуть, сначала под душиком, и уже когда все точно хорошо - в ванной можно
Аватара пользователя
Жанчик
*Просто пальчики оближешь*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 2291
На форуме с 25 июл 2007, 14:32
Реальное имя: Жанна
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Водянка яичек.

Сообщение Жанчик » 12 май 2014, 13:18

Nsvet, мы лежали дважды. На платную палату записи нет. Записываться надо на операцию на конкретный день. А вот там уж как повезет. Если будет свободная палата - заселят.
Ну или с хирургом заранее договаривайтесь ;-)
Изображение

Лучшее, что может отец сделать своим детям, - это любить их мать!
Nsvet
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 29
На форуме с 16 май 2012, 16:09
Реальное имя: наташа
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Водянка яичек.

Сообщение Nsvet » 12 май 2014, 20:46

Ната писал(а):
Вкедахполужам писал(а):Девочки, подскажите, пожалуйста, сколько шов см? нитки саморассасывающие или снимать их надо будет? купаться через сколько после операции можно? Спасибо!

у нас шов см3, нитки саморассасывающиеся делали, купаться как шовчик подживет, т.е. не будет мокнуть, сначала под душиком, и уже когда все точно хорошо - в ванной можно

Подскажите, а саморассасывающиеся нитки всем делают? Или уже там как договоришься?
Аватара пользователя
Жанчик
*Просто пальчики оближешь*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 2291
На форуме с 25 июл 2007, 14:32
Реальное имя: Жанна
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Водянка яичек.

Сообщение Жанчик » 13 май 2014, 18:31

Nsvet, мы с врачом договаривались заранее во 2 раз.
В 1 раз не знали, сделали простыми нитками, потом в своей поликлинике снимали. Это было пипец :nix
Изображение

Лучшее, что может отец сделать своим детям, - это любить их мать!
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: Водянка яичек.

Сообщение Ната » 13 май 2014, 20:41

Nsvet, Жанчик, если честно, я не помню точно, мне кажется саморассасывающие, но сын не давал долго на шов даже смотреть. У него ниточка одна долго торчала, я ее вытащить помню хотела - не давал, пришлось ехать опять в больницу, т.к. боялась, что загноится может
Аватара пользователя
ТТшка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 523
На форуме с 15 май 2009, 14:34
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Водянка яичек.

Сообщение ТТшка » 14 май 2014, 07:58

А у нас вообще не нитки, а какие то тоненькие полосочки были наклеены, шовчик сантиметра 2, очень аккуратный. Заранее не договаривались :nea:
Nsvet
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 29
На форуме с 16 май 2012, 16:09
Реальное имя: наташа
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Водянка яичек.

Сообщение Nsvet » 15 май 2014, 22:23

Нам пока отменили операцию :congr Сказали пол года подождать, что мол может само пройти! Будем надеяться на лучшее! Зато в нашей поликлинике врач нас запугала, сказала что в таком возрасте (нам 2 года) тянуть уже некуда!Срочно надо делать! Когда приехали в ДККБ врач положила нас на кушетку(в поликлинике смотрели нас стоя!!!!) все внимательно пощупала, и говорит, что если левое яичко само прошло(а у нас водянка правого, жидкости 2,5 мл.)может и правое само пройти. И еще увидела у нас грыжу небольшую на пупочке, сказала тоже сама пройдет!
улитка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 533
На форуме с 03 окт 2011, 15:26
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Водянка яичек.

Сообщение улитка » 16 май 2014, 15:17

Nsvet, а для грыжи на пупочке ничего профилактического не сказали делать?
Аватара пользователя
ТТшка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 523
На форуме с 15 май 2009, 14:34
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Водянка яичек.

Сообщение ТТшка » 16 май 2014, 15:20

Нам кстати тоже уролог обнаружил грыжу выше пупка и мы готовились к двойной операции, но в день операции хирург посмотрел и сказал грыжу трогать пока не нужно, может сама пройти
Nsvet
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 29
На форуме с 16 май 2012, 16:09
Реальное имя: наташа
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Водянка яичек.

Сообщение Nsvet » 18 май 2014, 22:43

улитка писал(а):Nsvet, а для грыжи на пупочке ничего профилактического не сказали делать?

Сказали что если грыжа небольшая и не беспокоит, то до 5 лет ее не трогают. А для профилактики сказали не поднимать ничего тяжелого, заниматься спортом:качать пресс, подтягиваться на турнике;и по возможности посещать бассейн-за это она(врач) вообще обеими руками:говорит самое надежное средство!
Аватара пользователя
Lorkin
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 546
На форуме с 08 дек 2011, 14:27
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Водянка яичек.

Сообщение Lorkin » 17 июн 2014, 19:34

Мамочки, у кого все это позади, подскажите-научите:) Нам дали направление на операцию, но предупредили, что следует приехать, т.к. операции по предварительной записи. Вот у меня вопрос: стоит ли с собой ребенка везти или можно одной приехать с направлением и результатами осмотра? И сколько времени ждали очередь на операцию? И вообще можно ли папашке лежать с малым? вроде как мужские это все дела :tap
танюшка82
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1129
На форуме с 27 янв 2010, 07:30
Реальное имя: Танюшка
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Водянка яичек.

Сообщение танюшка82 » 17 июн 2014, 23:28

Lorkin писал(а):Мамочки, у кого все это позади, подскажите-научите:) Нам дали направление на операцию, но предупредили, что следует приехать, т.к. операции по предварительной записи. Вот у меня вопрос: стоит ли с собой ребенка везти или можно одной приехать с направлением и результатами осмотра? И сколько времени ждали очередь на операцию? И вообще можно ли папашке лежать с малым? вроде как мужские это все дела :tap
думаю что пиезжать с ребенком надо - они делают свой осмотр. А запись была большая мес полтора два мы ждали. Если ребенок до четырех лет кладут с родителями - а с? Кем именно думаю не нважно
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Сообщение Натульчик » 18 июн 2014, 00:06

танюшка82, и после 4-х с родителями можно. ИМХО даже нужно. Закон на стороне ребёнка, независимо от капризов работников больницы.
Nsvet, у меня тоже надежда есть, что операцию можно отложить. Нам наркоз крайне нежелателен.
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
танюшка82
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1129
На форуме с 27 янв 2010, 07:30
Реальное имя: Танюшка
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Водянка яичек.

Сообщение танюшка82 » 24 июн 2014, 13:40

Натульчик писал(а):танюшка82, и после 4-х с родителями можно. ИМХО даже нужно. Закон на стороне ребёнка, независимо от капризов работников больницы.

А как это в больнице сказать, чтоб не послали!"?




  • Реклама

Вернуться в «Детская урология и гинекология»