Водянка яичек.

svetalotos
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 55
На форуме с 30 янв 2009, 21:21
Реальное имя: Светлана

Водянка яичек.

Сообщение svetalotos » 05 фев 2009, 00:25

У моего сына водянка. В два года будут делать операцию. Я этого страшно боюсь. Мож у кого было такое. расскажите как все прошло (я имею ввиду операцию и тоЮ что было после нее)
Аватара пользователя
Арбузик
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 837
На форуме с 25 сен 2008, 19:36
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: У сына-ВОДЯНКА

Сообщение Арбузик » 05 фев 2009, 23:48

Не расстраивайтесь,всё у вас будет хорошо!!! :mama:У моего знакомого в детстве была водянка,к сожаленью,ничего более подробного он сейчас не помнит!!!Но жив,здоров и прекрасный парень!!! :good:
Аватара пользователя
*Ириночка*

Re: У сына-ВОДЯНКА

Сообщение *Ириночка* » 09 фев 2009, 17:07

Делали операцию в 1 год и 3 мес. Операция прошла нормально, мин 40 длилась. На след день после операции отправили домой (было оч много народу в отделении). Но, после операции простыли - видимо сквозняки в операц блоке. И самое главное - у нас до сих пор (скоро 3 года) есть страх остаться без мамы. Когда на каталке его подвезли к лифту, я осталась в коридоре, а ребенка повезли одного, без меня и там делали БОЛЬНО... Психологическая проблема для меня была самой страшной.....
Не хочу пугать, рассказываю правду...
Аватара пользователя
Арбузик
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 837
На форуме с 25 сен 2008, 19:36
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: У сына-ВОДЯНКА

Сообщение Арбузик » 17 мар 2009, 00:20

*Ириночка*
А почему вы с ним не пошлиш? :shock: Моему малышу когда делали операцию(был паропроктит),я с ним была,а когда заснул под наркозом-вышла.
Аватара пользователя
Дорогая
*Под прицелом объектива*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 3962
На форуме с 04 сен 2008, 14:35
Реальное имя: Надя
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 225 раз

Где сделать операцию (водянка яичка)?

Сообщение Дорогая » 24 апр 2009, 14:08

Уже с 6 мес наблюдаемся у хирурга с водянкой.И так как она до сих пор не прошла назначена опрерация на июнь.Последний визит к хирургу меня просто озадачил.
Во-первых от разных специалистов слышу разные диагнозы.То водянка, то киста семенного канатика.Последний раз хирург вообще сказал, что это одно и то же :roll: хотя это разные вещи.И как я понимаю чтобы разобраться - надо сделать УЗИ.Но его так и не назначили...На мои распросы про операцию толком ничего не объяснили, ни про вид наркоза (только сказали что общий), ни про саму операцию. Мне это очень не понравилось :( Как будто выбора нет, и как скажут - так и будет.Нас направили в Детскую краевую больницу (на Прогрессивной,ост. 56 школа).
Я вижу на форуме есть темы про водянку.Мамы поделитесь где вы делали операцию?
Аватара пользователя
Фекла
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3524
На форуме с 19 июл 2007, 14:10
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: Где сделать операцию (водянка яичка)?

Сообщение Фекла » 24 апр 2009, 14:19

Дорогая писал(а):На мои распросы про операцию толком ничего не объяснили, ни про вид наркоза (только сказали что общий), ни про саму операцию. Мне это очень не понравилось :( Как будто выбора нет, и как скажут - так и будет.Нас направили в Детскую краевую больницу (на Прогрессивной,ост. 56 школа).
Я вижу на форуме есть темы про водянку.Мамы поделитесь где вы делали операцию?

Сразу пишу - мы операцию по поводу водянки не делали. Но мы делали дочке операцию на 56 школе. У меня сложилось мнение, что там хорошие хирурги. По крайней мере с кем довелось столкнуться.
Может стоит туда съездить проконсультироваться и послушать, что вам Там скажут.... неопределенность какая-то пройдет...
Изображение
Аватара пользователя
Дорогая
*Под прицелом объектива*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 3962
На форуме с 04 сен 2008, 14:35
Реальное имя: Надя
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 225 раз

Re: Где сделать операцию (водянка яичка)?

Сообщение Дорогая » 24 апр 2009, 14:28

Ольга
А сколько на тот момент было дочке?И какой вид наркоза - местный или общий?
наталияК
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1759
На форуме с 11 апр 2008, 16:00
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Где сделать операцию (водянка яичка)?

Сообщение наталияК » 24 апр 2009, 14:32

Нам тоже операцию делать. В конце апреля-начале мая пойдем с хирургом общаться. На Прогрессивную.
Единственное, что мне удалось пока узнать из рассказов мам, чьи дети переносили общий наркоз, это то, что детки отходят от такого наркоза 2-3 часа. Преимущественно переносят наркоз хорошо.
Как наобщаюсь с доктором, сразу отпишусь :)
Аватара пользователя
Flammable
*Как насимороню!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3809
На форуме с 11 июл 2007, 19:39
Реальное имя: Жанна
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 168 раз
Контактная информация:

Re: Где сделать операцию (водянка яичка)?

Сообщение Flammable » 24 апр 2009, 14:52

Дорогая
попросите направление у своего педиатра к хирургу на 56 школу. Там грамотные врачи, они и прием ведут в поликлинике, и операции делают в больнице.
Изображение
Аватара пользователя
Дорогая
*Под прицелом объектива*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 3962
На форуме с 04 сен 2008, 14:35
Реальное имя: Надя
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 225 раз

Re: Где сделать операцию (водянка яичка)?

Сообщение Дорогая » 24 апр 2009, 15:00

наталияК
Мы на Прогрессивной давно стоим на учете у хирурга. И вот вынесли вердикт - надо делать операцию, ждать дальше некуда.У меня уже направление на руках и дата операции.Будем сдавать список необходимых анализов. У нас знакомым ребенку под общим наркозом вырывали зуб.Ребенок после наркоза стал заикаться :( сазали что так бывает - действие наркоза.Уж молчу про то, как он на сердце влияет. Но это конечно необходимость и лучше, чем потом мальчику всю жизнь мучаться.

Я вообще слышала, что такую операцию делают только там.Я против врачей ничего не имею и всегда довольна была приемом.Понимаю, что вместо того, чтобы им на мои вопросы отвечать (для них наверняка глупые) им бы других детей принимать, поток большой...На следующий визит составлю на листочке список всех интересующих вопросов :zanuda
Аватара пользователя
Фекла
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3524
На форуме с 19 июл 2007, 14:10
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: Где сделать операцию (водянка яичка)?

Сообщение Фекла » 25 апр 2009, 20:14

Дорогая писал(а):Ольга
А сколько на тот момент было дочке?И какой вид наркоза - местный или общий?

На тот момент дочка была уже большенькая, по сравнению с вашим - 8 лет. Наркоз был общий. И операцию делали амбулаторно.. до того раза я не знала, что такое может быть. Зашивали грыжу, причем сделали лапороскопию. От наркоза отходила долго, 3-х часов оказалось недостаточно. Ребенка надо было забрать в 14 часов. В общем два раза пришлось машину останавливать, потому что мутило страшно. Пришла в себя только к утру следующего дня.
Изображение
Аватара пользователя
Дорогая
*Под прицелом объектива*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 3962
На форуме с 04 сен 2008, 14:35
Реальное имя: Надя
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 225 раз

Re: Где сделать операцию (водянка яичка)?

Сообщение Дорогая » 27 апр 2009, 08:26

Ольга
А общий: ставили укол или давали маску дышать?
Что про детей говорить, когда и взрослый то тяжело от наркоза отходит...
Аватара пользователя
Юликан
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11231
На форуме с 29 мар 2009, 08:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1541 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Re: Где сделать операцию (водянка яичка)?

Сообщение Юликан » 27 апр 2009, 09:39

Моему старшему делали операцию по удалению водянки в три года. На 56 школе. Утром прооперировали, к обеду уже отошел от наркоза. Часа в 3 нас уже выписали домой. Потом только на перевязки приезжали, да швы сняли. Оперировал нас доктор Костенко. С виду суровый, но дело свое знает хорошо. Сразу после операции подошел, успокоил. Сказал, что и жена будет рада и соседки довольны. Он всегда так шутит. Шов очень аккуратный. У меня в этой больнице работает подруга. Так что если что - обращайтесь. Всегда рада помочь! :)
Аватара пользователя
Дорогая
*Под прицелом объектива*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 3962
На форуме с 04 сен 2008, 14:35
Реальное имя: Надя
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 225 раз

Re: Где сделать операцию (водянка яичка)?

Сообщение Дорогая » 27 апр 2009, 10:04

Юлия И писал(а):Сказал, что и жена будет рада и соседки довольны.

:-D

Юлия И писал(а):У меня в этой больнице работает подруга. Так что если что - обращайтесь. Всегда рада помочь! :)

Спасибо, зачтём ;-)
Аватара пользователя
Тори
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1352
На форуме с 19 июл 2008, 22:11
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Где сделать операцию (водянка яичка)?

Сообщение Тори » 05 май 2009, 22:30

Дорогая
Вы у кого хирурга наблюдаетесь. Нам Василий Николаевич Костенко фуникулоцеле (водянка семеного канатика) вылечел без операции. Мы пол года наблюдались у него.
Последний раз редактировалось Тори 06 май 2009, 22:30, всего редактировалось 1 раз.




  • Реклама

Вернуться в «Детская урология и гинекология»