ЭКО за границей?

SGH
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 182
На форуме с 27 сен 2012, 13:04
Реальное имя: STV
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: ЭКО за границей?

Сообщение SGH » 27 сен 2012, 15:36

pole4ka писал(а):SGH,
вопрос не совсем по ЭКО - сколько у вас стоит обследование по основному направлению деятельности (кардиология)?


Пакет общего обследования 500 долл. (Общий осмотр, ЭКГ, Слуховой тест, Зрительный тест, Обследование органов дыхания, Группа крови, Определение клеточного состава крови, Лейкограмма, Функция печени, Анализ на гепатит, Тест на глюкозурию, Тестирование функции почек, Электролитный тест, Липидный тест, Ревматоидный тест, Определение гормонов щитовидной железы, Обследование на ИППП, Определение опухолевых маркёров, Анализ мочи, Анализ кала, УЗИ органов брюшной полости, Обследование желудка/кишечника, Гинекологическое обследование, Маммография, Дентальный рентген, Консультация специалиста - интерпретация результатов).

Специфическое обследование от 900 до 3000 долл.

Возможно подобрать необходимые обследования индивидуально, исходя из потребностей пациента.
Аватара пользователя
yaelena
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 457
На форуме с 28 янв 2012, 23:20
Реальное имя: Elena
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: ЭКО за границей?

Сообщение yaelena » 02 окт 2012, 14:09

pole4ka писал(а):SGH,
вопрос не совсем по ЭКО - сколько у вас стоит обследование по основному направлению деятельности (кардиология)?

Здравствуйте.Обследование по проблемам кардиологии лучше всего проходить в больнице Сечжон т.к это кардиологический центр не думаю что в нём стоит делать ЭКО.Приём врача кардиолога в больнице Сечжон 22$, обследование-УЗИ сердца примерно 240$, КТ сердца от 290$ с низкой дозой и до 650$-800$ включая сердце,лёгкие, артерии, сосуды основания головного мозга.
на все вопросы медицины в Корее отвечу всем пишите в л.с
Аватара пользователя
pole4ka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3679
На форуме с 21 фев 2010, 20:26
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: ЭКО за границей?

Сообщение pole4ka » 02 окт 2012, 14:43

yaelena писал(а):Здравствуйте.Обследование по проблемам кардиологии лучше всего проходить в больнице Сечжон т.к это кардиологический центр не думаю что в нём стоит делать ЭКО

Спасибо, я его для ЭКО не рассматриваю :flower: уже неактуально :-?
хотим дедушку обследовать как раз по кардиологии, пока выбираем клинику, но все больше склоняемся к Пучону, если все-таки надумаем - напишу
Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.
SGH
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 182
На форуме с 27 сен 2012, 13:04
Реальное имя: STV
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: ЭКО за границей?

Сообщение SGH » 02 окт 2012, 15:55

yaelena писал(а):
pole4ka писал(а):SGH,
вопрос не совсем по ЭКО - сколько у вас стоит обследование по основному направлению деятельности (кардиология)?

Здравствуйте.Обследование по проблемам кардиологии лучше всего проходить в больнице Сечжон т.к это кардиологический центр не думаю что в нём стоит делать ЭКО.Приём врача кардиолога в больнице Сечжон 22$, обследование-УЗИ сердца примерно 240$, КТ сердца от 290$ с низкой дозой и до 650$-800$ включая сердце,лёгкие, артерии, сосуды основания головного мозга.
на все вопросы медицины в Корее отвечу всем пишите в л.с


Выше как раз и описывалась программа обследования в Седжоне:)
Аватара пользователя
yaelena
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 457
На форуме с 28 янв 2012, 23:20
Реальное имя: Elena
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: ЭКО за границей?

Сообщение yaelena » 02 окт 2012, 18:02

SGH писал(а):
pole4ka писал(а):вопрос не совсем по ЭКО - сколько у вас стоит обследование по основному направлению деятельности (кардиология)?



Выше как раз и описывалась программа обследования в Седжоне

Вы описали общее обследование, а девушка просила именно по кардиологии.
Аватара пользователя
Олка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2554
На форуме с 10 фев 2012, 20:57
Реальное имя: *Dreams come true*
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 1078 раз

Re: ЭКО за границей?

Сообщение Олка » 08 ноя 2012, 12:33

pole4ka, пишу здесь. Я еще в самом начале пути, поэтому еще выбираю клинику. Клиника в Японии в городе Осака, стоимость около 500 тыс йен= 200 тыс руб примерно. Информацию смотрела на сайте. Учитывая, что эко мы планируем весной- летом, то время еще есть, чтобы определиться где делать. Но почему то меня очень тянет в Корее сделать :unknw

Добавлено спустя 34 минуты 57 секунд:
ЭКО за границей?
Плюс еще подготовка может какая будет дополнительно, у нас ЖФ( анализы, гистера и тд). Думаю на все про все тыс 300 руб надо иметь. Вот и получается, как в Корею слетать :tap
Мечты сбываются. Проверено.
Аватара пользователя
pole4ka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3679
На форуме с 21 фев 2010, 20:26
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: ЭКО за границей?

Сообщение pole4ka » 08 ноя 2012, 13:32

Делала ЭКО в Сеуле в сентябре 2012 г. Клиника Мизмеди (р-н Кангсо, есть еще одноименная клиника в р-не Каннам).
У нас женский фактор, изначально поездку в планировала. чтобы сделать там лапароскопию, а затем в феврале-марте 2013 полететь туда на ЭКО. Но судьба сложилась так, что вместо лапары сделали ЭКО. Подробнее об этом можно почитать здесь
Скрытый текст: Показать
http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=152&t=37423&start=4585


По затратам: само ЭКО не намного дороже, чем в России, мне короткий протокол обошелся в 124 тыс.руб. (включая прием врача, препараты для поддержки до 9 недель).
Так как я ехала туда для других целей, все анализы пришлось сдавать там - это еще 55 тыс.руб. (обычно до 1000 долларов, но у меня были доп.обследования).
Мы летали всей семьей: я, муж и 2х-летний ребенок, жили в довольно дорогой гостинице, т.к. необходим был 2х комнатный номер, на еде и развлечениях не экономили, без покупок оставили там около 350 тыс.руб. (включая билеты и визы).
Находились в Корее 17 дней, улетали на 1ДПП. если бы решили растить клетки до 5ти дневок, то билеты пришлось бы менять. Самый оптимальный срок нахождения там 20-25 дней.

Координаторы-переводчики при клиниках помогают решить практически все вопросы бесплатно. И помогут жилье недорогое при необходимости подобрать, вплоть до того, что девчонкам подсказывали места для шоппинга и как туда добраться :rofll
Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Олка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2554
На форуме с 10 фев 2012, 20:57
Реальное имя: *Dreams come true*
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 1078 раз

Re: ЭКО за границей?

Сообщение Олка » 08 ноя 2012, 13:40

pole4ka, большое спасибо за подробный ответ :flower: . Будем читать, изучать, в общем думать :-)
Мечты сбываются. Проверено.
Аватара пользователя
HelloKitty
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 171
На форуме с 27 сен 2010, 10:49
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: ЭКО за границей?

Сообщение HelloKitty » 08 ноя 2012, 23:52

Олка, что б не флудить в темке про ЭКО напишу тут, в ЭКО за границей:)
Сама летаю в Корею, но для знакомой хотела узнать про ЭКО в Японии, она думает про ту страну.
Знаю что в Корее в городах, отличающихся от Сеул цена на протокол дешевле. Ниигата всяко поменьше чем Осака:)
Подруга моя по бизнесу летает в Ниигату и по моей просьбе сходила в клинику поговорила с врачем и уточнила цену на ЭКО. Не помню в йенах, но когда я пеерсчитала в рубли у меня получилась сумма, сопоставимая с ЭКО в Корее.
Если у тебя будет возможность, вдруг ты Nihongo o benkyashimashta)) можешь уточнить, сайт клиники hosodaclinic.jp
В принципе врач говорит и по англ., на сайте есть кнопочка "послать письмо", но у меня самой с англ. тоже не очень.
Буду благодарна :flower:
Ну и тебе самой может интеренсо будет..
Изображение
pak robert
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 311
На форуме с 08 ноя 2012, 18:20
Реальное имя: роберт
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: ЭКО за границей?

Сообщение pak robert » 09 ноя 2012, 02:32

Конкуренция среди компаний предоставляющих услуги по организации диагностики, лечения в клиниках Южной Кореи постепенно приводит эту важную часть в жизни человека, пациента, в цивилизованные рамки. Конечно, это коснулось и такого очень необходимого метода как ЭКО. Было достаточно негатива в начальный период, когда пользуясь неосведомлённостью наших соотечественниц, их желанием получить частичку своего счастья, порой длительного и безуспешного ожидания, некоторые дельцы делали большие деньги не совсем чистоплотным путём, предоставляя счета порой в 2 раза превышающие реальные расходы. Но такие времена уже позади. Пожалуй рынок предложений уже переполнен, но их востребованность со стороны иностранных пациентов по прежнему достаточно высока. Сейчас многие ведущие клиники Кореи уже имеют в штате своих переводчиков, а с учётом того, что вполне вероятно в скором будущем будет установлена безвизовая система между Россией и Кореей, то наши милые женщины смогут самостоятельно выбирать лечебное учреждение напрямую, без каких либо посредников. По правде сказать, нарекания вызывает качество услуг штатных переводчиков в самих больницах и привлечённых со стороны в том числе. В основном такие жалобы звучат как ни странно от корейских врачей, их отношения с пациентом больше напоминают взаимоотношения учитель-ученик, поэтому они желают чтобы каждое слово их рекомендаций было было озвучено, что не всегда получается. Надо также понимать что медицинская терминология в Корее сильно отличается от той же английской и российской. Обо всём этом и многом другом было сказано на международном семинаре в конце октября этого года в городе Тэджонг где ваш покорный слуга принимал участие :-) Было отмечено также, что не востребованы очень хорошие клиники в "глубинке", хотя каждая из них по уровню оснащения и качественному составу персонала не намного уступает таким сеульским клиникам как Самсунг или клиника Сеульского национального университета. Есть ещё одна особенность в системе медицинского обслуживания Кореи, что порой достижения небольших специализированных лечебных учреждений в узких направлениях выше чем в многопрофильных больших клиниках и конечно расходы там немного ниже, впрочем есть разница в ценах между такими городами как Сеул и Пусан. А если принять во внимание сопутствующие расходы, то всё это складывается в приличную сумму экономии. Но как говорится, "каждому по потребностям" :-) Пока на данный период многим приходится прибегать к помощи компаний по медтуризму, различных "координаторов", важно правильно выбрать. Относительно так называемой правовой помощи в случае недобросовестного исполнения обязанностей....Не верьте тому кто обещает какую то правовую помощь. Как в любом цивилизованном государстве всё решается через суд, отсюда приличные расходы, которые вряд ли возьмёт на себя какой нибудь координатор вместе с компанией где он трудится. Чаще всего самым удачным решением возникшей ситуации считается снижение итоговой суммы выставленного счёта. Просто повнимательнее отнеситесь к выбору помошников в этом хлопотном, но очень важном для себя деле. С учётом их статистики, то к чему вы так долго шли обязательно случится
Всем вам рад. Пишите если что :-) :flower:
Аватара пользователя
Олка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2554
На форуме с 10 фев 2012, 20:57
Реальное имя: *Dreams come true*
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 1078 раз

Re: ЭКО за границей?

Сообщение Олка » 09 ноя 2012, 10:42

HelloKitty, Аня, напиши какие вопросы тебя интересуют.
Мечты сбываются. Проверено.
Аватара пользователя
HelloKitty
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 171
На форуме с 27 сен 2010, 10:49
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 22 раза

ЭКО за границей?

Сообщение HelloKitty » 09 ноя 2012, 22:53

Олка меня интересует только цена вопроса. Моя подруга, которая летает в Японию настолько далека от ЭКО (она кстати не знает что я ЭКО-ница, хи-хи) что я не уверена что она правильно озвучила вопрос японскому доктору.
Интересует цена в той ниигантской клинике для иностранцев, полностью - сама процедура (стимуляция, пункция, подсадка) + все лекарства для стимуляции.
Интересуюсь потому что когда читала топик сингапурский на "пробирке" там девочки жаловались что им озвучивали одну цену, а прилетев туда оказывалось что надо заплатить еще отдельно и за наркоз и за палату и пр. и пр. и получалось в 2 раза дороже.
Изображение
Аватара пользователя
Олка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2554
На форуме с 10 фев 2012, 20:57
Реальное имя: *Dreams come true*
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 1078 раз

Re: ЭКО за границей?

Сообщение Олка » 11 ноя 2012, 10:42

HelloKitty, ага, поняла, напишу ими :-)

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
ЭКО за границей?
HelloKitty писал(а):она кстати не знает что я ЭКО-ница

+100000
Мечты сбываются. Проверено.
Аватара пользователя
Олка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2554
На форуме с 10 фев 2012, 20:57
Реальное имя: *Dreams come true*
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 1078 раз

Re: ЭКО за границей?

Сообщение Олка » 12 ноя 2012, 17:16

HelloKitty, просмотрела их сайт, ни единого упоминания об эко не нашла :unknw . Аня, ты не ошиблась с адресом? Кстати, эта клиника находится в Киото.
Мечты сбываются. Проверено.
Аватара пользователя
HelloKitty
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 171
На форуме с 27 сен 2010, 10:49
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: ЭКО за границей?

Сообщение HelloKitty » 14 ноя 2012, 17:32

Олка уточнила, ты представляешь эта клиника реально в Киото... Моя подруга ходит туда по своим женским вопросам не связанным с ЭКО. А про ЭКО она узнавала в ниигаской клинике, но названия блин оказывается не помнит. Нафик она дала адрес той киотской клиники... Ну в общем воть...
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Лечение за границей»