Жестокость приемных родителей. Почему?

Все вопросы опекунства, приемных детей и усыновления.
Аватара пользователя
verun4ik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3198
На форуме с 05 сен 2008, 14:26
Реальное имя: Вера ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Жестокость приемных родителей. Почему?

Сообщение verun4ik » 25 апр 2009, 21:40

Мне кажется, что эти проблемы оттого, что люди берущие детей не всегда готовы к тому что это совсем другой ребенок, не домашний. Когда мы привезли домой свою младшую дочку ей было 1,8 г это был ребенок практически не ходящий, не знающий горшок, не умеющий кушать сам, и произносящий только Але- при виде телефона. Правда найдя папин ремень в шкафу она принесла его к нам и подходя к дочке заявила "Дам".
Честно говоря я была не готова к появлению практически новорожденного. Первый месяц пила успокоительные и жаловалась мужу что я наверное ненормальная.
Сейчас уже легче, но когда я начинаю злиться на девчонок маленькая сразу бежит к папе "спасаться" и когда её спрашиваешь как её зовут гордо отвечает - папа.
Вот так наш папа стал семейным психологом.
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю остальную жизнь.
Аватара пользователя
Екатерина
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 593
На форуме с 16 янв 2008, 09:39
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Жестокость приемных родителей. Почему?

Сообщение Екатерина » 19 май 2009, 17:29

На мой взгляд, происходит по тому, что люди изночально НЕ ГОТОВЫ таким образом становиться родителями!!!! Это очень ответственный шаг и если есть хоть доля, хоть маленькая песчинка сомнения, то не стоит калечит ни ребенка, ни себя!!!! Мое твердое убеждение- ребенок это пластелин, и то что мы имеем в итоге, это наших же рук дело!!!!! И не надо сетовать на гены или еще что-то в этом духе...... ребенка надо любить, с его капризами, желаниями и страхами!!!!!! ведь нет ничего роднее этих маленьких глазок!!!!!!!!!! И когда его ручка в твоей, то нет большего блаженства и счастья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
По поводу потронажных семей, идея хорошая.... но не у нас! Одним это пособие, как подспорье,которое только еще сильнее подтолкнуло к желанию подарить любовь. А для других, и наверное увы таких больше, просто доход, заработок!
Если у Вас родился ребенок, не важно как сами или аист принес, любите его больше жизни, больше звезд, больше себя самой, балуйте инаказывайте за дело! Тогда вырастет Ваш цветочек в красивейший цветник, полный любви и радости к Вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Жестокость приемных родителей. Почему?

Сообщение Пуня » 19 май 2009, 18:21

Екатерина
чем Вам патронат-то не угодил? Возможностью заработка? :roll:
Аватара пользователя
Екатерина
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 593
На форуме с 16 янв 2008, 09:39
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Жестокость приемных родителей. Почему?

Сообщение Екатерина » 19 май 2009, 18:54

Пуня, часто встречаются такие люди которые из-за денег берут, я же не утверждаю что все. К сожелению встречаются. Мне лично он совершенно "никак", если мы решимся на такой шаг, то только усыновление, иначе никак! это мое личное мнение, у других оно другое, свой вариант не навязываю никому, тк все мы люди взрослые со своим мировоззрением.
Аватара пользователя
Оксюша

Re: Жестокость приемных родителей. Почему?

Сообщение Оксюша » 20 май 2009, 09:58

Екатерина писал(а):На мой взгляд, происходит по тому, что люди изночально НЕ ГОТОВЫ таким образом становиться родителями!!!! Это очень ответственный шаг и если есть хоть доля, хоть маленькая песчинка сомнения, то не стоит калечит ни ребенка, ни себя!!!!

А мне кажется, что в абсолютном большинстве случаев ребенку будет лучше в семье- в приемной ли, в потронажной ли... Пусть родители не всегда готовы, не всегда правильно воспитывают, относятся несколько хуже, чем к своим родным детям!
Все равно у ребенка появляется ОГРОМНЫЙ шанс адаптироваться в обществе.
А что его ждет после выпуска из стандартного российского ДД?
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Жестокость приемных родителей. Почему?

Сообщение Пуня » 20 май 2009, 14:24

Оксюша
известно что ждет: до 90% выпускников становятся "асоциальными элементами" :( такая вот статистика.
Екатерина
то есть Вы когда написали "По поводу потронажных семей, идея хорошая.... но не у нас!"" имели в виду лично себя? или всю страну? я так поняла, что всю страну, вот и отреагировала :spiteful Потому как абсолютно согласна с Оксюша ребенку нужна семья, ДД - это ужас и полный бред. :(
Аватара пользователя
Екатерина
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 593
На форуме с 16 янв 2008, 09:39
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Жестокость приемных родителей. Почему?

Сообщение Екатерина » 20 май 2009, 19:01

Пуня,я имела в виду статистику, и то что знаю из опеки. а про ДД тоже знаю. я за то что ребенку надо отдавать полностью любовь чтобы без разници как родился. только и всего.
Аватара пользователя
Arra
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 174
На форуме с 12 окт 2007, 15:05
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Жестокость приемных родителей. Почему?

Сообщение Arra » 24 июн 2009, 16:35

На регнуме, информационное такое агентство, есть подборки разных новостей-событий по темам. Как-то сдуру залезла посмотреть события по теме "Жестокое обращение с детьми"...
Бляха-муха, возникла мысль, как у lleo - надо все наше население перестрелять и где-то набрать нового...
То, что происходит с приемными детьми - это просто капля в море, по сравнению с тем, что некоторые родители делают со своими кровными. И таких случаев много, очень много...
Так что жестокость - она не только по отношению к приемным. Она вообще в обществе нарастает...
ladyY
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 31
На форуме с 13 мар 2011, 22:18
Реальное имя: Юлия

Re: Жестокость приемных родителей. Почему?

Сообщение ladyY » 15 апр 2011, 19:18

Я понимаю жестокость родотелей, которые берут себе приемных детей и оправдываю их!
Могу привести аналогию: Был у меня котенок замечательный, я его любила, но его украли. Позволила себе слабость - взяла похожего с "помойки", сиротливый, жалостливый, глаза большие голодные. Пожалела, накормила, полюбила, воспитывала к правилам проживания в квартире - оказался гад поршивый, гадил где попало, стены, мебель драл. Думала перевоспитаю - (ни любовью, ни пинками) -НЕТ! Отъелся, охамел и "пошел" гулять туда от куда пришел.
Так же и с детьми с "помойки".
Реальность не всегда оправдывается с представлениями о таких детях.
Аватара пользователя
artsonet
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 828
На форуме с 09 янв 2011, 19:31
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Жестокость приемных родителей. Почему?

Сообщение artsonet » 15 апр 2011, 19:38

эх..ваш "второй" котенок не был гад паршивый... он просто не подходил под ваши представления о порядочном коте

отчего такой интерес к "приемности"? может, сами хотите, да боитесь?
Жизнь может быть прекрасна, если знаешь, что с ней делать. (с) ЖЖ
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Жестокость приемных родителей. Почему?

Сообщение Lala » 15 апр 2011, 19:43

ladyY писал(а):Реальность не всегда оправдывается с представлениями о таких детях.


А еще реальность не всегда оправдывается с собственными детьми. Ну могут они вырасти не такими, о каких мы мечтаем.
А в аналогичном случае с усыновленными легче всего списать на всех и вся.
Почитайте исследования на данную тему....лучше, прежде чем сравнивать ребенка и котенка
Аватара пользователя
Эль4ик
*Твои, мои, наши*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2085
На форуме с 25 июл 2010, 21:59
Реальное имя: Эля
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 168 раз

Re: Жестокость приемных родителей. Почему?

Сообщение Эль4ик » 18 апр 2011, 13:41

ladyY писал(а):Думала перевоспитаю - (ни любовью, ни пинками) -НЕТ!


Какая любовь? Он для вас был и остался "с помойки".

Девочки, куда катится мир, если частенько девушки, будущие мамы/мамы в настоящем :rat могут сравнить несравнимые вещи. :shock1 Иногда читаю, волосы дыбом.. А воспитаны, скорее всего, РОДНЫМИ ЛЮБЯЩИМИ родителями. Ну как же так :listen
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Жестокость приемных родителей. Почему?

Сообщение Инга » 18 апр 2011, 13:49

Lala писал(а):А в аналогичном случае с усыновленными легче всего списать на всех и вся

думаю в этом и ответ, многие думают виноваты сами дети: ни туда посмотрел, ни то сделал :( а виноваты всегда взрослые :spiteful
в нашей стране не только приемных детей губыт, но и своих тоже, само отношение к детям у нас ужасное :chert
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
Аватара пользователя
sopelo4ka
*О чём мечталось - сбылось!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8163
На форуме с 25 сен 2007, 10:01
Реальное имя: Нюра Сопеловна
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 473 раза
Контактная информация:

Re: Жестокость приемных родителей. Почему?

Сообщение sopelo4ka » 18 апр 2011, 22:17

ladyY писал(а):Могу привести аналогию:

хреновые у вас аналогии :shock1
ladyY писал(а):Позволила себе слабость

ladyY писал(а):Пожалела,

ladyY писал(а):детьми с "помойки".

Пишете очень высокомерно.. корону бы вам поправить.
Откуда такая брезгливость и высокомерие.
Жалость не то чувство из-за которого детей берут в семью.И я бы даже с помойки не захотел а к вам пойти, королевское ваше высочество не дай божЫ не потревожить.. :nea:
Я люблю баклажаны,а они меня нет
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Жестокость приемных родителей. Почему?

Сообщение Инга » 19 апр 2011, 07:11

на выходных не помно по какому каналу показывали семью в ней трое приемных детей и вот дети на НГ хвастаются подаркам и мальчик приемный сказал: "мне мама сделала самый лучший подарок, она меня забрала с детского дома" :rat
все зависит от родителей и приемные и собственные дети :listen
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!




  • Реклама

Вернуться в «Приемный ребенок»