Восстановление удаленных фото

Спросите совета, помогите другим
Аватара пользователя
Ir4ik_khv
Всегда на позитиФФе
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 5300
На форуме с 05 дек 2010, 21:38
Благодарил (а): 953 раза
Поблагодарили: 2130 раз
Контактная информация:

Re: Восстановление удаленных фото

Сообщение Ir4ik_khv » 10 фев 2012, 15:30

svetik28, посоветовал попробовать программу undelete можно погуглить...и вот тут прочитать undelete
Аватара пользователя
svetik28
*Мама-Радуга*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 5089
На форуме с 07 авг 2009, 16:19
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Восстановление удаленных фото

Сообщение svetik28 » 10 фев 2012, 16:14

Ir4ik_khv,спасибо большое ;-)
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: Восстановление удаленных фото

Сообщение Цветочница Анюта » 10 фев 2012, 20:40

svetik28, красиво написано :-) расскажите, получилось ли
Ben
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 134
На форуме с 16 мар 2011, 00:08
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Восстановление удаленных фото

Сообщение Ben » 17 фев 2012, 23:20

Скрытый текст: Показать
когда вы удаляете что-либо с жесткого диска - образуется свободное место, в которое при возможности записывается информация - соответственно реальный шанс восстановить информацию без потерь есть только у свежеудалённых файлов
у флешек же процедура стирания-записи совсем другая - в целях экономии ресурса ячеек памяти управляющий контроллер старается наименьшее количество раз трогать конкретную ячейку - т. е. даже если вы удалили что-либо с флешки (да даже если удалили специальной программой, которая затирает данные шнягой) - вся информация там осталась, и может даже полугодовой давности (при большом размере диска). Беда у флешек в другом: у каждого производителя свои причуды и управляющие программы и найти файлы по кусочкам, раскиданным по всему диску бывает не просто.

Совет: пробуйте и с флешки и с жесткого

ЗЫ однажды тоже пропадала папка с фотками - как обнаружил, сразу пробовал программами: никаких следов, что фотки были на жестком, так и не нашел. :(
Аватара пользователя
Masechka1
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2048
На форуме с 27 авг 2011, 23:05
Реальное имя: Анюта
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 171 раз

Re: Восстановление удаленных фото

Сообщение Masechka1 » 16 авг 2013, 06:17

Вот и меня постигла такая беда. 4000 фоток с отпуска. В один момент фотоаппарат написал невозможно использовать карту памяти,возможно она повреждена,вставьте другую. Вставляю в ноутбук,он ее не видит :haos :haos :haos :haos Что делать? К кому обратиться?
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Восстановление удаленных фото

Сообщение Шаман » 16 авг 2013, 09:46

Masechka1, решите для себя, готовы ли вы отдать от 4000 за восстановление данных? Если нет - выбросите её и съездите в отпуск снова. Всякие программы, которые здесь советуют, вам не помогут, а вот шансы на восстановление хоть чего-нибудь заметно уменьшат.
Аватара пользователя
Magnum50
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 380
На форуме с 18 авг 2010, 18:12
Реальное имя: Дмитрий
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Восстановление удаленных фото

Сообщение Magnum50 » 19 авг 2013, 19:02

Masechka1,
если актуально, могу посмотреть что с вашей картой случилось ;-)
Аватара пользователя
Звездочка77
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13
На форуме с 17 окт 2013, 04:28
Реальное имя: Галя

Восстановление удаленных фото

Сообщение Звездочка77 » 17 окт 2013, 04:48

Цветочница Анюта писал(а):Случайно удалила фотографии с флэшки фотоаппарата, самое обидное, фото с отпуска, толком и не посмотрели. Возможно ли восстановить все фото? Кто делал, куда лучше обратиться? Каков процент удачного исхода? :nail2 муж еще не знает :fofan

эта тема мне тоже интересна
Аватара пользователя
phileosofos
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 12 авг 2015, 18:35
Реальное имя: phileosofos
Забанен: Бессрочно

Re: Восстановление удаленных фото

Сообщение phileosofos » 12 авг 2015, 18:36

а бесплатно никак фотки не восстановить? самому
Аватара пользователя
Гулливер

Re: Восстановление удаленных фото

Сообщение Гулливер » 24 авг 2015, 20:57

Нафига покупать программы? У каждого пользователя должна стоять recuva. И заимейте себе на будущее в правило устанавливать ее со всеми стандартными программами изначально. очень простая в использовании. Выбираете что восстанавливаете (картинки, видео, или документы) и все. Она даже покажет что можно восстановить а что уже перетерто и не восстановится. На новую версию не кидайтесь - та же самая программа только денег заплатите больше. А вообще вот залил на гуглдиск - https://drive.google.com/file/d/0B1ipBX ... sp=sharing
Модераторы - это не коммерция (просто делюсь прогой) и не нарушение прав (это бесплатная версия программы) Так что пользуйтесь на здоровье. Сразу предупреждаю - на windows 8, 8.1 и 10 я прогу не проверял. Запускать, если кто не знает, правой клавишей и "от администратора". И еще - на рабочем столе ярлыков не оставляет, так что если нужен ярлык то сами выведете.
Аватара пользователя
Er_spv
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2659
На форуме с 29 апр 2012, 19:52
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 260 раз

Восстановление удаленных фото

Сообщение Er_spv » 20 авг 2016, 17:10

И меня постигла эта цчасть. Флешка с фотоаппарата. Вытащила флешку, через какое то время вставила в комп а там всего две фотки. Сначала подумала что не та флешка, но все говорит о том что эта именно та. Пробовала 4 программы. 3 не показали ничего, одна восствновила 500 фотографий вековой давности. Как так, ведь фотографии были, я просматривала из на фотике, сверху них ничего не было записано. Есть смысл отдавать в сервис? В какой?
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Восстановление удаленных фото

Сообщение Шаман » 20 авг 2016, 17:53

Er_spv писал(а):Есть смысл отдавать в сервис? В какой?

Если фото ценны, то в "Компьютерную клинику" на Панькова. По цене даже приблизительно не скажу.
Кстати, флешка не китайская? А то любят эти поганцы перешивать флешки на бОльшую емкость...
Аватара пользователя
Er_spv
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2659
На форуме с 29 апр 2012, 19:52
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Восстановление удаленных фото

Сообщение Er_spv » 20 авг 2016, 18:32

Шаман, а за неудачные попытки деньги берут? у них какое то специальное ПО? или так же погуглят как я.
Флешка вроде не китайская, самая обычное. Я даже предположить не могу как такое могло произойти. Сначала подумала что флешка была залочена. Но две фотки же есть. И все остальные на фотике я просматривала. Значит они были. Не мог же фотик их из своей памяти производить. У фотика памяти наверное вообще нет
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Восстановление удаленных фото

Сообщение Svtln » 20 авг 2016, 19:35

Er_spv писал(а):У фотика памяти наверное вообще нет

не факт, на моем фотике есть память на 6 больших фоток и еще все что фотографируешь на флешку или фотик, дополнительно копируется в еще одну память фотика в слабом качестве 640*480 на 30Мв, но там стабильно 480 фотографий, старые замещаются новыми, тоже чудеса случаются, фотографируешь, а на флешке фотографий не хватает, смотришь память, а там в копиях все потеряшки есть, хорошо что хоть там остаются.




  • Реклама

Вернуться в «Компьютеры и интернет»