Центр адаптации детей к школе в р-не Энергомаша

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
Nastyusha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2779
На форуме с 24 сен 2008, 17:03
Реальное имя: Анастасия
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Центр адаптации детей к школе в р-не Энергомаша

Сообщение Nastyusha » 23 апр 2009, 01:34

Прочитала вчера рекламку об этом центре. Они ведут сейчас набор в группы детей с 4 лет по программе "Школа маленьких мудрецов". Кто-нибудь что-нибудь слышал о них? А может кто-то уже посещает? Я очень заинтересовалась, хочу узнать отзывы.
Родители постоянно выбивают из меня дурь, но я знаю где взять ЕЩЕ!!!.
Оливия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5272
На форуме с 29 сен 2008, 14:10
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Центр адаптации детей к школе в р-не Энергомаша

Сообщение Оливия » 23 апр 2009, 01:56

Nastyusha
Скорее всего речь идет о 33 школе, по крайней мере, они проводили по осени набор в эту самую "Школу маленьких мудрецов". Занятия были 2 раза в неделю по 2 часа...позвоните им, они расскажут, что эти занятия включают - я уже не очень помню. Как я поняла, занятия проводят педагоги начклассов из самой школы...
А что, они прямо сейчас набирают детей, в конце учебного года? :shock:
Я так поняла, что они так и не смогли осенью набрать нужное количество человек, потому что звонили мне уже зимой, все спрашивали, не будем ли мы ходить на занятия...И еще у них прикол был - перед занятиями надо было диагностику проходить у психолога...за 2 тыс. рублей :crazy ...но потом они вроде сказали, что это только для четырехлеток, кто будет три года их занятия посещать, а сейчас может они вообще от этой идеи отказались?...в связи с кризисом... :pleasantry
Аватара пользователя
Nastyusha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2779
На форуме с 24 сен 2008, 17:03
Реальное имя: Анастасия
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Центр адаптации детей к школе в р-не Энергомаша

Сообщение Nastyusha » 23 апр 2009, 02:10

Я конечно же позвонила. И эта-то самая диагностика меня и насторожила. Теперь она стоит 3500 р. 3 разра тестируется ребенок с родителем, в 4-й раз ребенок один. И без диагностики ребенка не принимают. Вот я и хотела узнать, неужели там действительно такие замечательные педагоги. Занятия стоят 1600 в мес. (так же 2 р/нед).А индивидуальные занятия 400 р час (!). Я тоже удивилась, что набирают уже сейчас, но меня очень убеждали, что чем раньше ребенок начнет адаптироваться, тем легче ему будет начать обучение в сентябре.
Родители постоянно выбивают из меня дурь, но я знаю где взять ЕЩЕ!!!.
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Центр адаптации детей к школе в р-не Энергомаша

Сообщение Муличка » 28 май 2009, 10:22

девочки, мы туда с октября 2008года походили до апреля...диагностику прошли...правда педагог сказала что потом отдельно родителей пригласит и все расскажет про ребенка-но пока молчит...так мы ничего и не узнали(((перестали ходить т.к. ребенок видно что устал..хотя там занятия не прекращаются вообще.даже летом.1600 в месяц так и осталось..ребенок конечно развивается.начал читать.даже про себя..писать..общеразвивающие предметы...
августенок 2003
октябренок 2009
_____________________________________
Dont Worry, Be Happy.
Аватара пользователя
Суворик
*Достань президента!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12403
На форуме с 13 апр 2009, 09:59
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 859 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Центр адаптации детей к школе в р-не Энергомаша

Сообщение Суворик » 20 мар 2011, 14:20

Старшего туда водили в 2010, не понравилось.. очень.. Ребенку не интересно было, почти на каждое занятие просили, что-то купить (хотя им говорили, что все материалы в стоимость включены). Им тоже предлагали пройти диагностику, но за 4000 тыс. Отец ребенка не разрешил :mosking Короче перешли они в другой центр развития.
- Не матерись. Ты же девушка. Покажи Fuck...
KorolevaT
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 31 мар 2011, 22:12
Реальное имя: Татьяна

Re: Центр адаптации детей к школе в р-не Энергомаша

Сообщение KorolevaT » 04 апр 2011, 22:53

мы туда ходили перед первым классом. Одни негативные эмоции. Преподаватель там строит из себя великого психолога (забыла как ее зовут), говорит очень много слов, но цель одна-ребенок должен как можно дольше ходить, а вы как можно больше платить. Когда мы спрашивали как наш ребенок-нам говорили, что девочка некоммуникабельная (это моя то дочь, кот. везде найдет себе подруг!), что она совсем не готова идти в школу и надо бы еще походить годик в их замечательный центр. В результате я забрала дочь оттуда, мы пошли замечательно в школу и учимся хорошо. Всем дам совет-не водите ребенка туда-потеря времени и денег
Аватара пользователя
komarik
*Информатор*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1763
На форуме с 18 сен 2008, 20:34
Реальное имя: комарик
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 660 раз

Re: Центр адаптации детей к школе в р-не Энергомаша

Сообщение komarik » 28 ноя 2011, 13:40

В дет.саду лежала листовка, я позвонила. Преподаватель сказала, что в месяц стоит 2000. Но сначала нужно пройти диагностику. О том, что она платная, мне не сказали. :rofll В конце диагностики узнала, что она стоит 3500. Ну, думаю, раз диагностику прошли, придется ходить. :unknw
Ходим только месяц. Нравится мне, что детей там учат сидеть за партой все 45 минут(а не как в других детских центрах за одним столом маленьким сидят 10 человек), если отвечают - руки поднимают. У моего как раз проблемы с усидчивостью. Так что годик походим, а потом на курсы в школу пойдем.
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Центр адаптации детей к школе в р-не Энергомаша

Сообщение Муличка » 28 ноя 2011, 13:43

ооооооо...это в 33 школе которая?
августенок 2003
октябренок 2009
_____________________________________
Dont Worry, Be Happy.
Аватара пользователя
komarik
*Информатор*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1763
На форуме с 18 сен 2008, 20:34
Реальное имя: комарик
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 660 раз

Re: Центр адаптации детей к школе в р-не Энергомаша

Сообщение komarik » 28 ноя 2011, 13:46

Муличка, да, только сейчас в 32 переехали они
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Центр адаптации детей к школе в р-не Энергомаша

Сообщение Муличка » 28 ноя 2011, 13:52

в 32???????вот это новость))мы сейчас там как раз учимся. мой сын ходит уже во 2-й класс. когда ему было 5 лет-начали ходить в этот центр. без энтузиазма- ребенок многое знал и ему было неинтересно. помимо не хилой оплаты нас попросили принести: карандаши, фломастеры, доску пластиковую, коврик на пол, игрушки, тетради..короче все это мы купили. после нам сказали пройти диагностику- врать не буду сколько попросили-но дорого-факт. я заплатила. диагностика проходила 50% с мамой и 50% без мамы. результаты ждем до сих пор!!!!!не возможно было добиться....короче на след. год мы отходили половину- сыну стало так скучно. пришли забрать свои вещи-нам не отдали. типа фломастеры высохли, карандаши затупились а коврик...ну куда то делся...короче негатив один(((
августенок 2003
октябренок 2009
_____________________________________
Dont Worry, Be Happy.
Аватара пользователя
komarik
*Информатор*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1763
На форуме с 18 сен 2008, 20:34
Реальное имя: комарик
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 660 раз

Re: Центр адаптации детей к школе в р-не Энергомаша

Сообщение komarik » 28 ноя 2011, 14:09

Муличка, в 8м кабинете, занимаемся в пятн вчером и субботу в обед. Пока приносить-покупать ничего не просили. :ttt Все выдали. Коврик она им сама большой купила для игр. При диагностике некоторые задания показались ну очень простыми, года на 4, а то и на 3 (нам 5, задание подбери пару картинок: курочке-цыпленок и тд.) Но с другой стороны, наверное, есть дети, которые и в 5 такое не сделают, и, может, она это выявляет.
Пока верю, что пользы тут будет больше чем от дет.академии (да простят меня ее многочисленные фанаты), где за 3 месяца не было сдвигов, а только жалобы на поведение моего ребенка.
Аватара пользователя
Nastyusha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2779
На форуме с 24 сен 2008, 17:03
Реальное имя: Анастасия
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Центр адаптации детей к школе в р-не Энергомаша

Сообщение Nastyusha » 28 ноя 2011, 14:23

komarik,
Муличка,
Мой старший сын ходит 3-й год. У нас уже долгое время держится один и тот же состав в классе, многие поуходили через месяц-2, т.к. "не видели никаких сдвигов" и все родители, кто остался, все в голос твердят как они доволны, что нашли это место. Поначалу я тоже сдвигов почти не наблюдала, но потом ребенка как подменили. Из непоседливого и неусидчивого ребенка он привратился в очень любознательного и любопытного. Ходим 3 раза в неделю, ребенок ходит с удовольствием. Логические задания, которые и взрослый-то не сразу сообразит как сделать, "щелкает" как семечки. Все обучение построено на развитии логики и мышления. А чтение и письмо - его тоже преподают, как-то само получается. Больше всего нравится, что с детьми не "сюсюкаются", дети психологически уже практически готовы к занятиям в школе, к урокам, к ответам у доски и т.п.
Родители постоянно выбивают из меня дурь, но я знаю где взять ЕЩЕ!!!.
Аватара пользователя
Викс
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 639
На форуме с 21 янв 2010, 00:48
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Центр адаптации детей к школе в р-не Энергомаша

Сообщение Викс » 11 мар 2012, 19:00

Девочки, подскажите пожалуйста 32 школа (на павленко ???) и это сейчас в ней занятия проводят по подготовке к школе ??? ;-)
Быть счастливым-это счастье!!!
Аватара пользователя
komarik
*Информатор*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1763
На форуме с 18 сен 2008, 20:34
Реальное имя: комарик
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 660 раз

Re: Центр адаптации детей к школе в р-не Энергомаша

Сообщение komarik » 11 мар 2012, 23:49

Викс писал(а):Девочки, подскажите пожалуйста 32 школа (на павленко ???) и это сейчас в ней занятия проводят по подготовке к школе ??? ;-)

Уссурийский бульвар,между первым и вторым прудом нужно подняться немного по направлению к ул.Ленина, около ресторана "Али". можно вниз с остановки "Постышева"
Аватара пользователя
Викс
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 639
На форуме с 21 янв 2010, 00:48
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Центр адаптации детей к школе в р-не Энергомаша

Сообщение Викс » 21 мар 2012, 21:48

спасибо ! ;-)
Быть счастливым-это счастье!!!




  • Реклама

Вернуться в «Центры развития дошкольников»