Модернизируем сайт Корсаково

Аватара пользователя
Вкедахполужам
*Твои, мои, наши*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 932
На форуме с 22 июл 2008, 21:05
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 181 раз

Модернизируем сайт Корсаково

Сообщение Вкедахполужам » 26 май 2011, 23:55

Девочки, я тоже это вынесу сюда, потому как назрело время менять направленность сайта. Буду потихоньку сюда выкладывать информацию и мысли для того, чтобы вынести потом на форум. Пока выложу переписку с Павлом. Там много полезного. Спросила директора дд о том, готовы ли они пиарить детей через сайт. жду ответа.

- По поводу назначения сайта я прежде всего считал, что он должен помочь детскому дому всесторонне.

- Я тоже так раньше считала, но чем больше времени проходит, тем больше я понимаю, что помощь нужна не детскому дому, а конкретному ребенку. То есть, сейчас многие помогают дд, в этом есть свой плюс – буду говорить о Корсаково, там реально государству пофиг на то, что зимой дубак и ни площадок ни помещений нормальных нет. Поэтому, здорово, что есть спонсоры, их сейчас немало, я постоянно переписываюсь с АН, она пишет, что помогают им хорошо. Т.е., как мне кажется, поиск спонсоров – пройденный этап, надеюсь администрация дд сможет удержать тех, что есть и они смогут решить основные финансовые проблемы.

- Здорово!!! Значит все не зря и сайт полезен, надо идти дальше и пытаться применить его для решения других, более важных и сложных проблем.

- Если ставить цель, чтобы сайт прежде всего служил для того, чтобы дети попадали в семью, то тогда необходимо прежде всего "рекламировать" детей(!).

- Павел, наверное, я поставила нереальную цель. Шанс попасть в семью у корсаковских детей минимален. Так как 1) почти у всех детей есть братья/сестры, а это значит, что брать надо всех, на это почти никто не идет 2) дети почти все уже большие, шансы попасть в семью у них минимальные 3) много детей с врачебными диагнозами. Т.е. у меня иногда есть ощущение, что туда собирают детей безнадежных в плане приема в семью. Хотя те дд, где воспитываются уже взрослые дд почти все такие.

Но если так рассуждать, то проще всего ничего не делать. А делать надо. Моя переписка с девочкой из дд толкает меня на это. Надо что-то делать именно для конкретного ребенка, все эти подарки, праздники, экскурсии и тренинги, конечно, хорошо, но это все не то.

- Честно скажу, я не много понимаю и разбираюсь в таких аспектах как факторы, влияющие на усыновление, но в виду того, что я оптимист, мне кажется шансы все равно есть и все, что мы можем сделать — это увеличить эти шансы наполняя сайт. Надо просто, чтобы наполнение сайта преследовало какую-то определенную (!!!), общую и понятную для всех, кто этим занимается, ЦЕЛЬ!


1. А именно сменить фотографии в разделе знакомства и отредактировать биографию детей. Вообще это все собирались сделать позже после запуска сайта, но увы пока есть, что есть. Про раздел знакомства я говорил и с директором и с Алиной, что фото детей надо заменить и сделать, чтобы в карточке у детей было минимум 2-3 качественных фотографии с разных ракурсов, как например здесь сделали. Как мне кажется, не менее важна и биография, в них вообще надо каждое слово взвешивать и перечитывать.

- Думаю, что смогу найти человека, который пофотографирует детей. Попробую забросить удочки. Это займет время, конечно, но попробовать можно.

Обработку и размещение фотографий на страничках детей мы можем взять на себя! Нам нужны только фотографии как материал — "сырые с фотоаппарата", отбор, обработку, размещение мы сделаем!

Мысли для фотографа:
- фотографии были с разных ракурсов
- на фоне может каких-нибудь вещей, которые они делают своими руками
- может с игрушками
- как можно больше по количеству чтобы можно было выбрать
- может с некоторыми элементами художественного фото... самими простыми...
- фотографии должны быть светлыми!

С директором ДД договориться, чтобы дети были опрятными, хорошо одетыми.

2. Во-вторых, необходимо развивать раздел, который поможет заинтересованным людям усыновить детей. Сделать этот раздел простым и понятным, куда идти, что писать, как заполнять, прям по шагам без особой правовой перегрузки! Не помню где видел сайт, но там так и была сделана процедура усыновления Шаг 1: ....... Шаг 2: ..... И всего было 4-5 шагов, с четкими пунктами ссылками документами.

- Надо про гостевой режим и приемную семью больше писать (в идеале бы историй приемных семей добавить). Тут хоть небольшие шансы, но есть. И действительно, надо все предельно просто. Давайте, я попробую инфо найти и переработать. Тем более на опековском сайте все есть во вполне нормальном виде.

- Мы готовы разместить материал, попробовать его оформить, упростить... удобно представить. По фразе "шаги усыновления" находится много материала, вот здесь много историй http://www.u-mama.ru/read/razdel.php?id=296. Вообще здесь конечно надо внимательно готовить материал и быть прежде всего в теме многих вопросов, я пока только начинаю разбираться во многом...

3. А также в разделе жизнь замечательных детей прежде всего выкладывать фотографии с детьми в кадре и стараться в описании фотографий писать имена детей, чтобы было ясно кто в кадре, как вариант собирать фотографии детей из раздела жизнь замечательных детей на страничке у каждого ребенка.

- Это я точно не сделаю. Надо с Алиной разговаривать.

- Смотрю она последнее время не в сети, не в отпуске? Писал ей, не ответила.

4. И конечно же баннерная реклама, писать письма в другие ДД и договариваться на размещение перекрестных ссылок связываться с разными организациями в данной области в данном регионе и договариваться о размещении рекламы. На баннерах сразу отправлять в раздел знакомства.

- Про другие дд думаю, можно найти человека, который поможет это сделать. Так как я полный профан в этом деле, подскажите, что мне нужно выслать в адрес др дд, чтобы они повесили наш баннер?

- Могу накидать общее письмо с баннерами и ссылками и повествующей речью, которое можно было бы рассылать по определенным организациям, начать с ДД Хаб. края. Кстати не так давно присылали письмо с какого-то сайта как раз на эту тему, мне его Алина пересылала, надо его поднять.

Хороший конек "Друг по переписке", хотя на самом деле информации немного и он состоит всего из 2-3 страниц. Смотрю приходят на сайт по запросам в посковиках: "о чем написать в письме мальчику" "девочке" и т.д. Может есть смысл развивать страницу "Памятка шефу"? В общем статистика штука хороша, но без её анализа она бесполезна, если только ради цифры сколь же пришло на сайт, как сейчас везде лепят...

- Абсолютно согласна, и думаю, есть человек, который мог бы этим заняться. Она тоже считает, что надо развивать это. Надеюсь, и другие шефы присоединятся. А форум можно сделать внутри сайта или он будет бессмыслен? Только такой, чтобы сами дети дд его не видели. Или это нереально? Потому что вот хорошо бы то, о чем мы переписываемся с Вами, видели шефы. Уверена, что найдутся несколько человек, которые смогут чем-то помочь, кто советом, а кто и делом.

- Конечно надо подключать еще людей, каждый по небольшому вкладу. Можно дать права на редактирование отдельных разделов на сайте. Алина в основном ведет раздел "Жизнь замечательных детей".

По форуму
Думаю, что в рамках сайта ДД его делать нет смысла, можно использовать ветки на Хабмама, тем более Хабмама как раз такой форум где можно найти и других людей, готовых помочь. Поднимать проблемы по наполнению сайта. Думаю, что дети с ДД не найдут в сети такую ветку.

- Кстати хорошая акция была "Интервью со звездой", у тех ребят кто участвовал на страничка выложено интервью и оно само за себя многое говорит о ребенке, является хорошим дополнением к фотографиям, наверное даже лучше чем биография, может волонтерам (шефам) закинуть идею повторить?
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Модернизируем сайт Корсаково

Сообщение Пуня » 30 май 2011, 11:58

Bonanza,
Настя, у меня инета практически нету :fofan Я тебе писала (не знаю получила ли ты и отреагировала ли). Нужна ссылка на сайт корсаково, а то банер-то есть, а куда он должен ссылаться? Максиму отправь или Павел пусть отправит, а то Макс меня спрашивает, а со мной сейчас общение как по сломанному телефону, даже круче :nix
Аватара пользователя
Суворик
*Достань президента!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12403
На форуме с 13 апр 2009, 09:59
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 859 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Модернизируем сайт Корсаково

Сообщение Суворик » 30 май 2011, 15:53

Bonanza писал(а):смогу найти человека, который пофотографирует детей

Насть, могу помочь с поиском фотографа и не одного
- Не матерись. Ты же девушка. Покажи Fuck...
Аватара пользователя
Вкедахполужам
*Твои, мои, наши*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 932
На форуме с 22 июл 2008, 21:05
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Модернизируем сайт Корсаково

Сообщение Вкедахполужам » 30 май 2011, 18:19

Пуня,
написала Максиму.
Суворик,
будем иметь ввиду

Обрывки мыслей дальше.

Прошел год, как заработал сайт дд с. Корсаково. Жизнь идет, многое было сделано за этот год, у дд появились постоянные спонсоры, которые очень-очень сильно помогают в благоустройстве, ремонте, инвентаре. Да и ребята в накладе не остались, куда они только не ездили в этом году, с кем только не встречались. ЗдОрово заработал проект «Друг по переписке».

Многое было сделано, но есть что-то, что, к сожалению, сделано не было.

Ни один ребенок из дд не попал в семью за этот год. Ни в приемную, ни в гостевую.

В общем, появилась идея поставить основной целью сайта – помощь конкретному ребенку попасть в семью. Чтобы это сделать, нужно немного поработать над сайтом. Очень нужна ваша помощь!!! Нужны люди, которые помогут изменить наполнение сайта для того, чтобы оно преследовало определенную (!!!), общую и понятную для всех ЦЕЛЬ! А именно – найти семью ребенку.

Ниже попробую описать то, что можно сделать (спасибо большое Павлу, который абсолютно добровольно ведет сайт и делиться с нами классными идеями, которые, надеюсь, воплотятся в жизнь, часть текста ниже – его идеи и мысли).


Павлу: Можно ли на домашней странице сайта вынести фото с надписью «Мне очень нужна семья» или что-то в этом роде. Фото должны чередоваться, там будет 3-4 ребенка. Либо можно сделать фото, и рядом надпись что-то вроде Обо мне. Заходишь по ссылке и там несколько фото ребенка и рассказ о нем. Также, возможные способы устройства в семью. Здоровье.

Для того, чтобы это сделать, надо:
I. Фотографирование детей
1. Выбрать детей и устроить для них фотографирование. Нужны волонтеры (хотя бы пара человек, чтобы одевать, расчесывать) Кто???
2. Фотографы (уже вроде аж 3 фотографа есть. Тут загвоздки быть не должно)
3. Одежда, обувь, банты, заколки, шары, игрушки (после того, как получу имена детей, прямо под них надо искать одежду и тп.) Кто займется этим???

Мысли для фотографа:
- фотографии были с разных ракурсов
- на фоне может каких-нибудь вещей, которые они делают своими руками
- может с игрушками
- как можно больше по количеству чтобы можно было выбрать
- может с некоторыми элементами художественного фото... самими простыми...
- фотографии должны быть светлыми!

II. Важна и биография, в них вообще надо каждое слово взвешивать и перечитывать.
Попросила директора выбрать детей и написать что-то про них интересное. Пока жду.

III. Далее по самому сайту:
В интернете отобрать информацию о способах устройства в семью. Можно использовать по максимуму сайт опеки Хабаровского края. Упростить инфо, разбить ее на шаги. Сделать этот раздел простым и понятным, куда идти, что писать, как заполнять, прям по шагам без особой правовой перегрузки! Не помню где видел сайт, но там так и была сделана процедура усыновления/приемная в семья/гостевая семья Шаг 1: ....... Шаг 2: ..... И всего было 4-5 шагов, с четкими пунктами ссылками документами.
Как вариант, погуглить (один из сайтов тут http://www.u-mama.ru/read/razdel.php?id=296) и найти сайты, где это уже все сделано и тупо скопировать инфо, немного переделав под наши нужды. ВАЖНО: у многих детей в дд есть братья/сестры, найти как можно больше инфо по тому, можно ли разлучать детей. В каких случаях, напр., если старшей сестре 13-14 лет и она не хочет в семью, а младшему брату 3-4, и есть приемная семья, которая хочет взять малыша, маленького могут отдать или нет? В общем, все нюансы. Возможно, придется связаться с опекой и поспрашивать их. Директор мне сказала, что разлучать детей нельзя, но неужели ни при каких обстоятельствах??? Кто???

IV. И конечно же баннерная реклама, писать письма в другие ДД и договариваться на размещение перекрестных ссылок связываться с разными организациями в данной области в данном регионе и договариваться о размещении рекламы. На баннерах сразу отправлять в раздел знакомства.
Нужен человек, который поможет это сделать. Павел накидает общее письмо с баннерами и ссылками и повествующей речью, которое можно было бы рассылать по определенным организациям, начать с ДД Хаб. края. КТО???

Блииин, прочитала все и впала в уныние :listen Где найти людей для воплощения этого? Кто-нибудь знает место, где их выращивают ;-)
Девы, скажите, реально все это сделать???




  • Реклама

Вернуться в «Архив форума»