Ненужные вещи

Раздел для общения.
Аватара пользователя
Аннета
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1055
На форуме с 28 июл 2010, 21:09
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Ненужные вещи

Сообщение Аннета » 02 ноя 2012, 22:40

А мне молокоотсос очень даже понадобился хоть и сын был на грудном вскармливании. Был Авентовский классная штука конечно для дальнейшего кормления сцеженное молоко я не использовала . Но зато все застои раскачивались на раз. И в роддоме быстрее с ним расцедилась, у некоторых грудь от молока пухнет, а молоко не идет. Да и когда решили бросить (годика так в 4) Полностью сцеживалась, а потом перевязывалась.
Не понадобились
большая коляска , тяжелая и не очень удобная. (сын январский) сначала на руках носила все боялась что в коляске замерзнет (потом узнала что есть матрасики соляные грелки которые можно в ножки положить и активировать в нужный момент) , а потом и трость купила легко удобно и спинка раскладывалась почти до горизонтального положения
бутылочки, пустышки, масло, термос , а еще я по глупости взяла овальную, маленькую ванну так потом пришлось новую покупать длинную такого плана как раньше были.
Еще мы ни разу не одели ползунки и кофточки которые я накупила до родов, мы в них даже в роддоме не влезли. Чепчиков у нас было парочку и их было предостаточно.
Изображение
Нюта_04
*Золотое сердце*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1500
На форуме с 27 май 2012, 15:52
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 888 раз
Поблагодарили: 605 раз

Re: Ненужные вещи

Сообщение Нюта_04 » 03 ноя 2012, 00:23

Аннет, а где вы покупали матрасик грелку соляной?
Изображение
Аватара пользователя
Аннета
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1055
На форуме с 28 июл 2010, 21:09
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Ненужные вещи

Сообщение Аннета » 04 ноя 2012, 20:43

Да я не покупала, просто потом когда сын вырос, узнала что такие существуют. А вообще соляные грелки есть разных форм. от этого своих функций они не теряют.
Изображение
Аватара пользователя
Аннета
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1055
На форуме с 28 июл 2010, 21:09
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Ненужные вещи

Сообщение Аннета » 07 ноя 2012, 21:06

Кстати сейчас в текущих СП в разделе игрушки есть закупка под названием Мякиши и грелки посмотрите там.
Изображение
Нюта_04
*Золотое сердце*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1500
На форуме с 27 май 2012, 15:52
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 888 раз
Поблагодарили: 605 раз

Re: Ненужные вещи

Сообщение Нюта_04 » 07 ноя 2012, 22:50

Аннета, Спасибо большое!
Изображение
Аватара пользователя
njurra
*Самая философская аватара*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6505
На форуме с 12 янв 2011, 21:29
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 946 раз

Re: Ненужные вещи

Сообщение njurra » 02 дек 2012, 16:44

девочки, кто-нибудь пользовался вместо трав череды/ромашки и иже с ним уже готовыми экстрактами трав (типа Н.Мама)? стоит ли их брать?
и вообще- какую марку косметики для новорожденных лучше использовать?
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
Аватара пользователя
walyusha+

Сообщение walyusha+ » 16 дек 2012, 12:23

Девочки, подскажите пожалуйста, рожать в апреле( затем май- июнь, в общем уже жарко) стоит ли покупать конверт для выписки?
Юляша_Вовчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3883
На форуме с 03 май 2010, 01:35
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 152 раза

Сообщение Юляша_Вовчик » 17 дек 2012, 07:42

walyusha+, я Вовчика родила 20 апреля, у нас был комплект на выписку с одеялком, только я ленту забыла купить. Потом этим одеялом укрывала дома.

Добавлено спустя 26 минут 11 секунд:
njurra, брала такие настои для купания уже немножко подросшего ребетенка. Там много надо наливать, мы в большой ванне с месяца плавали, и этой большой бутылки хватает на 3-4 раза.
Я сейчас буду брать косметику На*ту*ра си*бе*рика. У них есть серия литтл си*бе*ри*ка. Мне нравится, что эта косметика с органическими экстрактами и без всяких парабенов, красителей и т д. И запах легкий, приятный. И цена очень доступная.
А Вовчику брала крем под подгузник и увлажняющий Джонсонс бэби. Воняет ужасно сильно, не стала пользоваться, до сих пор где-то валяется. Крем под подгузник особо и не нужен, лучше Де пантенолом помазать немножко и позгуз почаще менять. Ещё было средство для купания Бюбхен-Германия. Удобно-выдавила через дозатор капельку и попу помыла под краном быстренько. Салфетки японские были Мунни-нравились. А подгузники сейчас хочу взять, на которых тоже написано-органические, не помню название, но продаются в магазине „органик детям” на Истомина.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
walyusha+

Сообщение walyusha+ » 18 дек 2012, 13:16

Юляша_Вовчик писал(а):walyusha+, я Вовчика родила 20 апреля, у нас был комплект на выписку с одеялком, только я ленту забыла купить. Потом этим одеялом укрывала дома.

Добавлено спустя 26 минут 11 секунд:
njurra, брала такие настои для купания уже немножко подросшего ребетенка. Там много надо наливать, мы в большой ванне с месяца плавали, и этой большой бутылки хватает на 3-4 раза.
Я сейчас буду брать косметику На*ту*ра си*бе*рика. У них есть серия литтл си*бе*ри*ка. Мне нравится, что эта косметика с органическими экстрактами и без всяких парабенов, красителей и т д. И запах легкий, приятный. И цена очень доступная.
А Вовчику брала крем под подгузник и увлажняющий Джонсонс бэби. Воняет ужасно сильно, не стала пользоваться, до сих пор где-то валяется. Крем под подгузник особо и не нужен, лучше Де пантенолом помазать немножко и позгуз почаще менять. Ещё было средство для купания Бюбхен-Германия. Удобно-выдавила через дозатор капельку и попу помыла под краном быстренько. Салфетки японские были Мунни-нравились. А подгузники сейчас хочу взять, на которых тоже написано-органические, не помню название, но продаются в магазине „органик детям” на Истомина.
Аватара пользователя
Куся_Ам
*Война войной – обед по расписанию*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3733
На форуме с 17 июл 2012, 11:21
Реальное имя: Катюша
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 1126 раз

Re: Ненужные вещи

Сообщение Куся_Ам » 22 дек 2012, 10:17

walyusha+, а мы перепробовали ВСЕ крема и присыпки какие могли достать по всему ДВ! Стоял целый шкаф-раздавала их просто так потом подружкам, т.к. нам ничего не помогало! под хозяйством всё прело и в памперсе и без. :nix жесть. пока не нашли крем "тип-топ" в голубой коробочке. через три часа ребетёнок приобрел естественный цвет :mosking забыли про зуд и раздражение. но появилась проблема-крем этот дефицит! :shock1 если находили-брали сразу коробку! сейчас ждем второго и в южном парке увидела ТОТ САМЫЙ крем! он теперь в розовой коробочке ассортимент большой, но есть и тот - он с голубой полосочкой!
а нам пригодилось всё, что покупали.я НЕ покупала конверт на выписку-зимним деткам лучше в одеялке, им потом укрывать можно. и купить комбинезон уж лучше потом для прогулок.я НЕ покупала прыгунки и кенгуру.зачем зимой кенгуру ? а летом уже в колясочке гулять можно. и вообще-все покупали по мере необходимости, если чувствовала, что надо-значит надо. а дарить просила вещи типа книжек со сказками и красивыми картинками, игрушки-каталки, кубики. маленькому все равно ведь на подарки , а вот с года все стало нужным и некоторое активно используется по сей день(нам 7 лет)
Обманчива наша земная стезя,
Идёшь то туда, то обратно,
И дважды войти в ту же реку нельзя,
А в то же говно - многократно.
Юляша_Вовчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3883
На форуме с 03 май 2010, 01:35
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 152 раза

Сообщение Юляша_Вовчик » 23 дек 2012, 10:58

Зачем вообще ребенку прыгунки? Только нагрузка на неокрепший позвоночник.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
ksuxa-xa
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 268
На форуме с 01 фев 2012, 12:25
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Ненужные вещи

Сообщение ksuxa-xa » 13 янв 2013, 00:06

njurra писал(а):девочки, кто-нибудь пользовался вместо трав череды/ромашки и иже с ним уже готовыми экстрактами трав (типа Н.Мама)? стоит ли их брать?
и вообще- какую марку косметики для новорожденных лучше использовать?

njurra, "Наша мама" нам не подошла, было жуткое раздражение, "джонсонс бэби" тоже. Тоже мучились капец, так как против опрелостей не помогал даже де-пантенол, драполен и прочее. а потом нашла в аптеке крем под подгузник "Череда". замечательный крем, недорогой и самое главное нам подошел, а то уже совсем отчаялись. Чтобы попку мыть пользуемся японской детской пенкой для этих дел, очень удобная штука между прочим. нам уже 3, 5 месяца, а бутылю нет конца и края.
в тему что не понадобилось:
ползунки и распашенки, особенно назначение последнего я вообще не поняла. лучше брать на кнопочках эти распашенки, гораздо удобнее как маме, так и малышу.
горка валяется без дела, ситцевые пеленки, подушка детская, пеленальный столик.
правильно девочки говорят, что покупать все по мере необходимости лучше, хотя когда малыш маленький выбраться куда-то особенно сейчас зимой крайне проблематично. обязательно обзаведитесь родственником, который будет сидеть с лялей...и молокоотсос (меня он спас от депрессий и застоев) :cheesy
Изображение
vasilin-k
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 663
На форуме с 04 июл 2011, 09:13
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 186 раз

Re: Ненужные вещи

Сообщение vasilin-k » 19 мар 2013, 21:21

Нам не нужны оказались
маленькая подушка (мне ее так отдали)
расчески (полтора года, а расчесывать так и нечего :mosking )
специальное масло для размягчения молочных корочек на голове (хотя корочки и были, но масло ничем не отличалось по эффекту от простого детского)
пеленки (т.е. пригодились, но минимальное их количество - кроватку застелить или на пеленальную доску положить)
клеенка (потому что без подгузников мы практически не находились)
развивающие игрушки с шуршалками-звенелками, мякиши, развивающий коврик (ребенок ими и до года не интересовался, и сейчас не интересуется :listen )

пеленальной доской, лежащей на кроватке, я пользовалась, пока деть из нее не вырос. не пеленала, но гигиенические процедуры после ванны или подгузник менять - очень удобно было
и без бюстов для кормления и вкладышей для груди тоже не смогла бы обойтись - грудь была ну очень тяжелая и были чувствительные соски, даже спать в бюстах привыкла, иначе малейшее прикосновение вызывало очень неприятные ощущения
кроватка тоже несколько месяцев стояла без дела, но сейчас, когда ребенок подрос, стало тесновато спать, я его отселяю потихоньку в кроватку, у которой сняли один борт и приставили к своей кровати.
Rapyncel
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 71
На форуме с 08 дек 2011, 11:09
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ненужные вещи

Сообщение Rapyncel » 09 апр 2013, 15:07

walyusha+, а в чем тогда выписываться?и апрель, и май в Хабаровске прохладный,и даже начало июня. Бывают дни,когда очень жарко, но судя по погоде не в этом году :listen
Jenulka
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1119
На форуме с 11 сен 2012, 19:18
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Ненужные вещи

Сообщение Jenulka » 04 фев 2015, 12:53

я выбирала и покупала все тщательно, практически все пригодилось… то, что отдавали или дарили – также…
кроватку отдали, ребенок спал с рождения и до сих пор, никогда не практиковали совместный сон (хоть и на гв были), сколько бы не приходилось вставать за ночь…
коляску выбирала долго, ни разу не пожалела, купили Рико Роял 2 в 1, колеса надувные – везде проходили, люлька большая – в ней катались с июля по апрель, вниз с 3 этажа я скатывала ее по ступеням одной рукой (в другой ребенок), а закатывала аккуратно на одних колесах вместе с ребенком (он даже не просыпался часто), сейчас друзья катаются в ней и радуются также.
электрокачелю Graco подарили, ребенок не особо хотел в ней находиться, но когда нужно было выручала очень, сама бы за такие деньги не приобрела ее, но в качестве подарка – да, послужила нам, со вторым может больше пригодится (у друзей, кстати, и дочка, и сын балдели от качели, могли в ней и 1,5 часа лежать, разглядывать игрушки)
распашонки не покупала, те, что отдавали, сразу отложила – для меня бесполезная вещь вообще… а вот бодики и слипы мы носили много и все, что покупала нам пригождались, носились
много средство ухода не брала, по минимуму аптечку составила, друзья подарили серию Бубхен, но пользовались только гелем для мытья, остальное отдала подруге, потому что сын никогда не давал себя намазать, мазала только попу – кремом под подгуз Джонсонс (для нас он был спасением, когда было покраснение от какашек (папа не помыл попу, когда меня не было)-проходило от одного намазывания), ни бепантен, ни драполен не помогали
ножницы и аспиратор для носа покупала японские в Мегуми – и тем, и другим пользуемся регулярно… аспиратор вообще вещь – чуть хрюкнул, заливаю морскую воду, отсасываю и никаких соплей до колен…
не понадобился 1-гамак в ванночку, ребенок все равно над водой оказывается, даже если налить много... 2- эргорюкзак почти сразу продала – сын не захотел в нем сидеть вообще, орал, вырывался… хотя в лежачем кенгуру носили его с рождения и до 4,5 мес – прекрасно спал в нем, мотались и в центр, и по магазинам, на автобусах)… 3-балдахин (постоянно накренялся, нормально не висел, только пыль собирает, хотя я так хотела его –так красиво)… 4-соска-термометр-врет она… а вот электронный термометр вещь… причем недорогой за руб. 200, не за 800, на себе проверяем-все точно, быстро измеряет, звуковой сигнал подает… еще у маленького ртутным можно измерить, а к году и старше 7-10 минут невозможно удержать ребенка (особенно активных, шебутных, как у нас сын), особенно когда болеет и необходимо каждый час или еще чаще контролировать темпер… 5-ходунки не пригодились, мы их не покупали, не собирались, ребенок лучше учиться равновесию без них…
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Беременность. Ожидаем чуда вместе»