школа "Открытие"

Аватара пользователя
hantata
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 890
На форуме с 11 июн 2009, 20:22
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 164 раза

Re: школа "Открытие"

Сообщение hantata » 28 янв 2015, 13:53

aiko, вот в прошлую субботу как раз и выдали, спросите у учителей.
Прошедшее-забыто, будущее-закрыто, настоящее - даровано.......самый важный день моей жизни-сегодня)))
Изображение
Аватара пользователя
Manay
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 458
На форуме с 16 мар 2009, 20:59
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: школа "Открытие"

Сообщение Manay » 28 янв 2015, 14:20

hantata писал(а):Ojosama, Manay, у вас наверное девочки? У меня мальчишка, да еще и очень непоседливый.

Да, девочка, но у нас и мальчишки в классе есть, кто хорошо учится
Аватара пользователя
Ле-ся
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 65
На форуме с 27 окт 2011, 13:21
Реальное имя: ОлесЯ
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: школа "Открытие"

Сообщение Ле-ся » 09 фев 2015, 14:40

Мне на подготах не нравится в "Открытии" закрытость преподавателей, такое чувство, что они от нас прячутся. Детей забирают и нет их, вниз дети вообще одни спускаются. Спросить что то трудно, кто преподает непонятно. На собрании в сентябре сразу нам заявили, что курсы не дают нам преимущества в поступлении, в общем я уже не очень то в эту школу хочу и название д.б. "Закрытие" уж очень они не общительны и закрыты. А тест моя дочка сдала на 86 баллов.
Aquaria
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 65
На форуме с 08 авг 2011, 10:37
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: школа "Открытие"

Сообщение Aquaria » 17 апр 2015, 15:43

Ле-ся писал(а):Мне на подготах не нравится в "Открытии" закрытость преподавателей, такое чувство, что они от нас прячутся. Детей забирают и нет их, вниз дети вообще одни спускаются. Спросить что то трудно, кто преподает непонятно. На собрании в сентябре сразу нам заявили, что курсы не дают нам преимущества в поступлении, в общем я уже не очень то в эту школу хочу и название д.б. "Закрытие" уж очень они не общительны и закрыты. А тест моя дочка сдала на 86 баллов.


Согласна, точно сказали "Закрытие"... тоже ходим на курсы.. ни с учителем не поговорить. на второй этаж подниматься нельзя, тут опоздали на уроки, зная своего сына, что он ворона, я поднялась на второй этаж проводить его (не знала что категорически! нельзя этого делать), так выслушала от охранника будто преступница какая :stars настроение было испорчено
Аватара пользователя
Manay
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 458
На форуме с 16 мар 2009, 20:59
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: школа "Открытие"

Сообщение Manay » 17 апр 2015, 21:01

Девочки, а вы считаете, что лучше когда кто угодно может пройти к детям? Мне наоборот нравится такая "закрытость", потому как это безопасность детей! В школе охранник знает практически каждого родителя и это успокаивает (отдельное спасибо нашему Виталию Р.)). А учителя всегда можно попросить спуститься вниз и поговорить, никаких запретов нет. Подниматься наверх можно в понедельник и пятницу, вполне достаточно, чтобы проверить вещи ребенка. А вообще, как говорится "на вкус и цвет"... Однако не иссякает очередь из желающих попасть именно в эту школу. Имхо.
Aquaria
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 65
На форуме с 08 авг 2011, 10:37
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: школа "Открытие"

Сообщение Aquaria » 18 апр 2015, 07:22

:dead л
Manay писал(а):Девочки, а вы считаете, что лучше когда кто угодно может пройти к детям? Мне наоборот нравится такая "закрытость", потому как это безопасность детей! В школе охранник знает практически каждого родителя и это успокаивает (отдельное спасибо нашему Виталию Р.)). А учителя всегда можно попросить спуститься вниз и поговорить, никаких запретов нет. Подниматься наверх можно в понедельник и пятницу, вполне достаточно, чтобы проверить вещи ребенка. А вообще, как говорится "на вкус и цвет"... Однако не иссякает очередь из желающих попасть именно в эту школу. Имхо.


Да, может это и хорошо, что не будут по школе родители гулять. И очень хорошо что в школу посторонние не зайдут. мы ходим месяца 3 и я привела первый раз ребенка (до этого папа водил) - не знала что нельзя подниматься на второй этаж (хотя я всего на лестницу одну поднялась). А Ваш Виталий разговаривал потом со мной в громкой грубой форме. было неприятно. Мог бы просто вежливо объяснить. Все таки в школе работает
Ладно, давайте не будем об этом. В целом школа мне понравилась, чисто , уютно. Ребенку нравится школа
Скажите кто учится, до какого времени дети могут находиться в школе.
Кто знает по какой программе будут учиться первоклашк ? Не могу выяснить пока. Почему то на подготовке к школе они занимаются по учебнику 2100
Аватара пользователя
Manay
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 458
На форуме с 16 мар 2009, 20:59
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: школа "Открытие"

Сообщение Manay » 18 апр 2015, 10:27

Aquaria писал(а): А Ваш Виталий разговаривал потом со мной в громкой грубой форме. было неприятно. Мог бы просто вежливо объяснить. Все таки в школе

Вот здесь с Вами соглашусь, саму возмущает такая форма общения,и, к сожалению, это свойственно некоторым учителям :shock1 .
Дети находятся в школе до 19-ти часов.
Мы еще учимся по Занкову, на этот учебный год набирали уже по другой программе.
Аватара пользователя
elka29
Ударник форума
Сообщений в теме: 82
Сообщения: 1439
На форуме с 12 фев 2010, 17:34
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: школа "Открытие"

Сообщение elka29 » 18 апр 2015, 11:39

Manay писал(а):
Aquaria писал(а): А Ваш Виталий разговаривал потом со мной в громкой грубой форме. было неприятно. Мог бы просто вежливо объяснить. Все таки в школе

Вот здесь с Вами соглашусь, саму возмущает такая форма общения,и, к сожалению, это свойственно некоторым учителям :shock1 .

Добавлю свои три копейки. Зато именно к Виталию зимой подходит малышня попросить шарфик завязать
Аватара пользователя
Manay
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 458
На форуме с 16 мар 2009, 20:59
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: школа "Открытие"

Сообщение Manay » 18 апр 2015, 12:46

elka29 писал(а):

Добавлю свои три копейки. Зато именно к Виталию зимой подходит малышня попросить шарфик завязать[/quote]
Это да :mosking . А сколько потерянных телефонов-штанов-перчаток им найдено :-) . Моя ему валентинки делает, дарить стесняется)
Девочки, поделитесь, кто на летнюю площадку ходил, чем занимаются? Детям нравится?
Аватара пользователя
MARI*78
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3483
На форуме с 01 фев 2011, 18:14
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 1569 раз
Поблагодарили: 518 раз

Re: школа "Открытие"

Сообщение MARI*78 » 18 апр 2015, 14:58

Aquaria писал(а):Скажите кто учится, до какого времени дети могут находиться в школе.
Кто знает по какой программе будут учиться первоклашк ? Не могу выяснить пока. Почему то на подготовке к школе они занимаются по учебнику 2100

На данный момент это школа полного дня (ШПД), из разговора с завучем: "приходят дети к 8:15 (завтрак), без опозданий, сразу после завтрака в 8:30 начало первого урока. Т.к. в 1кл. - 4 урока - заканчиваются они в 12:20. Далее обед, прогулка и занятия в кружках, организованных на базе школы (платные образовательные услуги), до 19:00."
Вот страничка сайта школы, там много нужной информации, о единой школьной форме в том числе - http://www.otkrytie-khv.edu.27.ru/?page=8 + посмотрите прикрепленные документы.
Учебная программа будет в этом году "Школа 21 века" (это информация от директора, на начало марта 2015г.).
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Мама Арсения
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 4410
На форуме с 14 апр 2009, 13:17
Реальное имя: Элеонора
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 340 раз
Контактная информация:

Re: школа "Открытие"

Сообщение Мама Арсения » 18 апр 2015, 16:57

Мы учимся по школе 21 века первый класс
Счастлив тот, кому есть, что вспомнить и нечего забывать!
Изображение
добренькая
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 7
На форуме с 17 окт 2013, 18:16
Реальное имя: Наташа
Поблагодарили: 5 раз

Re: школа "Открытие"

Сообщение добренькая » 19 апр 2015, 11:24

Мамочки, кто был на Дне открытых дверей в школе 18 апреля? Как впечатления? Вас познакомили с будущими учителями первоклассников?
Аватара пользователя
aiko
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2139
На форуме с 03 окт 2011, 12:07
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 587 раз

Re: школа "Открытие"

Сообщение aiko » 20 апр 2015, 10:35

добренькая, впечатление хорошее, показали занятия с детками и доп занятия школьников, классы некоторые, оборудование. Все современно, интересно. Очень хорошие доп занятия. Из будущих учителей одна была, вела урок.
Изображение
Аватара пользователя
chegevara
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 198
На форуме с 15 сен 2011, 10:49
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: школа "Открытие"

Сообщение chegevara » 20 апр 2015, 10:57

Девочки, добрый день! Подскажите, как лучше попасть в "Открытие" на ул. Ургальской? Достаточно ли будет хорошо сданных тестов? Много ли учеников набирают не по прописке? Или лучше все таки попробовать сделать прописку? По прописке не относимся к данной школе...
Аватара пользователя
Helna
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 453
На форуме с 11 авг 2012, 15:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Helna » 20 апр 2015, 12:40

А вы школу съездите, там завуч Зоя Николаевна, она в этом году будет класс набирать, поговорите с ней, сразу все будет пояснее.




  • Реклама

Вернуться в «Отзывы о школах»