Школа для метисов и корейчиков

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Школа для метисов и корейчиков

Сообщение Инга » 24 май 2011, 19:47

Лилифи писал(а):мама воспитает его культурным, а тренер сильным и храбрым!

и папа не нужен :lol:
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
Аватара пользователя
Cubik
*ИМХО года 2011*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3648
На форуме с 26 сен 2009, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 451 раз

Re: Школа для метисов и корейчиков

Сообщение Cubik » 24 май 2011, 19:55

Радмила писал(а):Девочки, конечно я с Вами согласна на счет обычной школы, но допустим мы его воспитывали иначе, не ругаться (а договариваться), не ломать, не, не, не...

:crazy а при чем тут национальность, я стесняюсь спросить? :nos или русские своих детей учат тока драться да обижать всех, до кого дотянешься? :-|
Все люди добрые, хорошие и пушистые, а там в наших школах просто ужас что твориться, и обидно будет все что ты посеял в своем ребенке, кто-то просто испортит. Мне лично знакомые очень многое рассказывают что уже в первом классе, дети начинают строить какуюто иерархию (по признаку какой у тебя сотовый...). Программа образования в начальных классах очень трудная и деткам сразу отбивают вкус к учебе, в классе много детей, не успевают всех проверить и подтянуть

ну вы же понимаете, что это зависит 1 - от школы, 2 - до конкретного педагога? национальность опять же не при чем.
, но кто-то мне рассказывал про школу для корейчиков, там ими хоть и занимаются по нашей образовательной программе, но детей очень мало в классе, они воспитаны примерно все на одном уровне (имею в виду что нет детей алкоголиков, хулиганов и.т.п.)

не то што русские, ога :crazy :crazy

Вы не там проблему себе придумали, типа русские моего мальчика ужас как обижать будут, а корейская школа панацея прям. Ну-ну.
Не глупите.
пс: я в первой школе, в достаточно неблагополучном районе, к слову сказать, училась с девочкой кавк.нац-ти. Никто ее за национальность не травил, не обзывал. Так шта...
Аватара пользователя
Inchik
Коротко и ясно
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1537
На форуме с 20 сен 2009, 21:59
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Школа для метисов и корейчиков

Сообщение Inchik » 24 май 2011, 20:57

Радмила, позвоните в управление образования и спросите про такую школу. Если она существует в природе, вам скажут.
Только не понятно, для чего это. Если не собираетесь в Корею уезжать, то учитесь жить среди народа и не придумывайте проблем там, где их нет.
Аватара пользователя
Радмила

Re: Школа для метисов и корейчиков

Сообщение Радмила » 30 май 2011, 11:10

Мама Оксана писал(а): Так что перестаньте относиться свысока к другим нациям и у Вашего ребенка проблем тоже не будет :listen

Дорогая Мама Оксана , если бы я предвзято относилась к другим национальностям, то замуж за корейца не выходила :dead , скажу больше, что мне очень не хватает советского союза, в том плане сто все люди одинаковы и нет этого национализма, мне все национальности приятны и интересны, у всех свои обычаи и.т.д.
Аватара пользователя
SunFlower
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 937
На форуме с 30 июл 2010, 16:25
Реальное имя: Ксюха
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Школа для метисов и корейчиков

Сообщение SunFlower » 30 май 2011, 11:29

я проходила в самую обычную школу в Иркутске. Это вам не Хабаровск или Южно-Сахалинск, где куча корейцев. Ну, да, как только не обзывали с первого класса (да, что там с 1 класса, с садика). И китайка, и бурятка, и корейка... Ну, и что с этого? Если не в школе, так во дворе могут быть те, кто начнет издеваться и смеяться над национальностью, подумаешь. Все равно всю жизнь ребенка не спрячешь от этого. Научится защищаться и выживать в обществе... так что я своих отдам в самую обычную школу.
Ничуть не жалею о школе, если бы дали выбор идти с корейцами учиться или с русскими, пошла бы тем же путем. Так что не переживайте вы о своем чаде так, все будет хорошо.
JOY - Jesus first, Others second, Yourself last...
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Al-Ka
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 160
На форуме с 05 ноя 2009, 11:12
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Школа для метисов и корейчиков

Сообщение Al-Ka » 06 сен 2011, 15:28

Радмила писал(а):Подскажите школу для маленьких корейцев и их собратьев метисов. в обычной школе их не воспринимают адекватно. Ребенок пойдет в первый класс. Спасибо.


Слава богу у нас нет резерваций! :smoke
Не создавайте ребёнку комплексы.
Julia
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 918
На форуме с 27 фев 2008, 11:39
Реальное имя: Юля
Поблагодарили: 16 раз

Re: Школа для метисов и корейчиков

Сообщение Julia » 12 сен 2011, 16:25

Я сама метиска, и бывало в школе обзывались.
Ну и что? В конце-концов ребенок раньше адаптируется к тому, что не всем он может нравиться.

Мне кажется, что как раз в Советском Союзе национализм и шовинизм был развит не меньше (я училась в эти времена).
Я джумаю, что как раз на сегодняшний день, по крайней мере к корейцам у нас в городе вполне адекватное отношение.
Вы рисуете себе проблемы там где их нет.

И может быть Вы не совсем это имели ввиду, когда писали?
То что Вы описываете, больше смахивает на частную маленькую школу (с маленьким количеством учеников, нет неблагополучных семей и т.д. индивидуальный подход) Но национальность здесь абсолютно не причем.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
ЛЮБЧА
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 349
На форуме с 22 фев 2012, 22:49
Реальное имя: ЛЮБОВЬ
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Школа для метисов и корейчиков

Сообщение ЛЮБЧА » 09 мар 2012, 01:45

да вы что такое думаете? У меня у дочери в классе лучшая подруга кореяночка, она староста и её все дети обожают! А еще учится арменин-обалденный мальчишка и не кто его не дразнит. он к нам на день рожд. 5 год приходит его друзья даже не посмеют обозвать, его уважают! нужно обьяснить, что не надо ребятам позволять вести с тобой както не красиво! нужно , чтобы ребенок сразу себя поставил перед всемикак сильная интересная личность. а национальность -это ерунда. есть дети с повышеной массой тела, есть у которых уши торчат, или необычная манера одеваться, так что им искать школу в которой учатся дети с большими ушами и т.д . :cheesy
Аватара пользователя
Pupee
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 458
На форуме с 25 июн 2010, 12:46
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Школа для метисов и корейчиков

Сообщение Pupee » 26 мар 2012, 23:34

А вы уверены, что если в вашем классе будет несколько корейцев, то ваш сын будет дружить именно с корейцами? Моя дочь, метиска, легко завела себе много подруг в первом классе, но они все русские, хотя там и кореянка есть (или китаянка?) Их вообще не интересует, кто какой национальности. В классе еще двое нерусских, и их оценивают не по внешности, а по тому, как они учатся и насколько они дружелюбные. Старший сын тоже не испытывает проблем, хотя сначала собирался обидеться, когда его ему клички придумали. Но клички не связаны ни с национальностью, ни с его недостатками, это производные от его имени, и совсем не обидные, ими можно даже гордиться.
Арабика
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 18
На форуме с 18 апр 2012, 10:43
Реальное имя: Ирина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Школа для метисов и корейчиков

Сообщение Арабика » 18 апр 2012, 10:53

Моему сыну 7 год, вернулись с кореи три месяца назад, там он родился и вырос, сейчас специально переехали в хабаровск, чтобы отправить ребенка в русскую школу, (!) из-за хамского отношения корейский детей к метисам!! пока мой ребенок ходил в корейский сад он был белой вороной (хотя в саду и были наряду с нами не корейские детки) так вот сынок постоянно испытывал стресс из-за того что его мама похожа на ведьму, на пришельца из космоса, на непонятной внешности тетку, в общем, не было желания и настроения ходить в сад, на улице тоже часто испытывали на себе взгляды и тыкание пальцами в открытую. здесь сынок ходит в садик с подготовкой к школе два месяца, очень доволен, раскрепостился, с улыбкой встает, сам одевается и умывается!!! бегом в садик!! так что, на собственном опыте скажу вам, что корейские детки не менее жестоки к метисам, на данный момент сына никто в садике не тыкает за его чуть раскосые глазки. Слава Богу, с произношением у нас нет проблем

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
И, кстати, у нас тоже мальчик воспитан по корейским традициям в уважении и почтении к старшим, уступать девочкам и т.д. и т.п. хотите давайте общаться, чтоб дети не забыли язык, мой ребенок отлично владеет и корейским и русским:) я тоже могу преподавать частные занятия, окончила университет в корее и стажпроживания в корее 12 лет:) если что обращайтесь
Лапуля-красотуля
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 121
На форуме с 12 ноя 2010, 18:52
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Лапуля-красотуля » 11 сен 2012, 11:47

Радмила, у меня дочь тоже метиска, только папа - кореец с китайским гражданством. Я воспитываю ее сама, тк папе некогда, но с детства ей прививала уважение ко всем национальнастям. я всегда ей говорила что мама-русская, папа-китайский кореец, а ты у нас русско-китайская кореянка))) у нее очень много друзей, среди них мало метисов и корейцев. Когда ее спрашивают, почему у нее такая интересная (!!!) фамилия (китайская) она так и говорит, потому что я русско-китайская кореянка, иногда просто -метиска. Детки никогда не обижали ее по национальному признаку, бывает, ругаются, но как обычно все дети. И знаете, могу сказать, что имея опыт общения с местными корейцами, вижу тоже разное воспитание. Есть такие, как вы - прививают С детства уважение и тд. Но есть и такие, с которыми я бы не хотела близко общаться, очень высоко мерные, не уважающие тех кто не смог добиться того чего они смогли. Но это не следствие национальности или культуры, а скорее воспитания. Конечно все мы хотим, чтоб наших детей не обижали, чтоб не было плохого влияния "неблагополучных" людей, но я считаю, что нужно не избегать этого, а приучать ребенка правильно реагировать на это, жить рядом с этим, и самое главное в этом личный пример. Ведь не зря говорят: как бы мы не воспитывали в ребенке только хорошее, все равно он будет вести себя так как это принято в его близком окружении.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
дашонок
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 537
На форуме с 23 мар 2010, 15:47
Реальное имя: даша
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение дашонок » 11 сен 2012, 12:14

какая интересная тема. как много здесь хороших выводов. и я задумалась на будущее, мой ребенок тоже не славянской внешности, но в спец школу не отдам. пусть учится с детьми разными, нельзя взять и разложить по группам общество, этот хороший, а вон тот ребенок пьющих родителей. все мы ходим под одним небом. может быть ваш ребенок научит как раз этих самых деток, тому что их родители не знают, и поставит себя так, что никто не скажет никогда, что разрез глаз не такой. я хочу сказать, что сейчас в Хабаровске по моему в любых садах разные все детки, и национальности и восприятие уже иное, не то что к примеру 10лет назад. посмотри медицинский университет, там поверьте больше нерусских, и почти все хабаровчане, и никто незабит. конечно, Вы Мама, и Вам виднее, и как подсказывает сердце, так и нужно делать.
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Школы»