Секты.Как не попасть...

Обсуждаем религиозные вопросы
Аватара пользователя
freewayrider
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 789
На форуме с 17 апр 2011, 01:09
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 135 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Секты.Как не попасть...

Сообщение freewayrider » 04 июн 2015, 11:17

sekond писал(а):Все эти "шаблонные фразы", как Вы говорите, собраны в очень мудрой книге Библии

Это книга сказок каменного века.
Ну откуда эта дикая уверенность, что в древности есть какая-то непостижимая мудрость или откровения?
Сейчас мы гораздо лучше понимаем окружающий мир. Зачем тащить с собой это хлам веков???
Аватара пользователя
sekond

Re: Секты.Как не попасть...

Сообщение sekond » 04 июн 2015, 22:33

freewayrider, если Вы так считаете, не буду разубеждать.

Fren, это мой мир. В Вашм может быть всё по другому.
Каждый сам создает свой Мир. Отметая мудрось веков, неизведанное, непонятное. Создает границы своего мира. У кого то очень узкие границы, у кого то широкие. У кого то границы призрачные, состоящие из Интереса. Секты - это жесткое ограничение развития. И не важно какую цель они ставят, идти к Богу, нести Свет. И не важно как они называются Баптисты, Адвентисты или Солнечный Принц. Они создают свой эгрегор из которого очень трудно выйти.
AngelDi
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 15
На форуме с 12 май 2014, 22:03
Реальное имя: Диана
Поблагодарили: 1 раз

Re: Секты.Как не попасть...

Сообщение AngelDi » 10 июн 2015, 20:27

freewayrider писал(а):Это книга сказок каменного века.
Ну откуда эта дикая уверенность, что в древности есть какая-то непостижимая мудрость или откровения?
Сейчас мы гораздо лучше понимаем окружающий мир. Зачем тащить с собой это хлам веков???


Я думаю что в библии примерно все правильно, но из "верующих" ее никто не читал, и тем более не осмысливал. Там много жертвоприношений, инцеста и прочих мерзостей, эта книга от древних евреев, предназначается нынешним - Ветхий завет - описывает поклонение иудеев инопланетной сущности - богу Яхве, а Новый завет для нас с вами писался и иудеи его не признают, равно как и не признают Иисуса как Бога.

А у меня впечатление, что ничего мы не понимаем. Люди глупеют, они стали жадными и от этого глупыми, нет предела людской жадности и глупости.
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Секты.Как не попасть...

Сообщение Максим Б. » 10 июн 2015, 22:33

равно как и не признают Иисуса как Бога.

будет очень круто, если вы приведете цитату из Библии, где Иисус провозглашал себя Богом.
AngelDi
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 15
На форуме с 12 май 2014, 22:03
Реальное имя: Диана
Поблагодарили: 1 раз

Re: Секты.Как не попасть...

Сообщение AngelDi » 12 июн 2015, 04:51

Максим Б. писал(а):
равно как и не признают Иисуса как Бога.

будет очень круто, если вы приведете цитату из Библии, где Иисус провозглашал себя Богом.


Хм, а я разве сказала что Иисус провозглашал себя Богом?? Наоборот я считаю что он никогда не называл себя так, и таковым не был, а до уровня Бога его "прокачали" с течением времени, состряпали религию и сеяли ее огнем и мечом. На счету у христианства миллионы жертв, о каком Боге тут вообще может идти речь...
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Секты.Как не попасть...

Сообщение Максим Б. » 12 июн 2015, 16:07

Иудеи не ставили и не ставят вопрос о том, что Иисус Бог, т.к. во времена Иисуса и не было такой постановки вопроса.
Иудеи не признают Иисуса спасителем, мессией, который был обещан евреям, что собственно и логично, т.к. вопрос признания мессии иудеев, это внутреннее дело иудеев.

В христианстве же напротив Иисус есть безоговорочный спаситель и миссия.

Иисус Бог это весьма простое трактование сути сего явления. Сомневаюсь, что среди христианских богословов найдутся люди, которые прямо скажут о том, что Иисус Бог. Они скорее всего будут апеллировать иными понятиями и говорить о триединстве, о божественной сущности и тд и тп.
Аватара пользователя
Jamash
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5028
На форуме с 19 ноя 2009, 12:24
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Секты.Как не попасть...

Сообщение Jamash » 13 июн 2015, 17:17

Максим Б. писал(а):Иудеи не признают Иисуса спасителем, мессией, который был обещан евреям

а как же мессианские евреи ;-)
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Секты.Как не попасть...

Сообщение Максим Б. » 13 июн 2015, 23:22

Jamash, ну еврей и иудей вещи не совсем тождественны. Мессианские евреи могут быть, как евреями христианами, так и евреями, которые объединяют иудаизм и христианство. Собственно это все же не иудеи. Численность миссианские евреев мала.
Собственно, если вспомнить за что судили Иисуса, то становится видно, как тогдашние иудеи воспринимали Христа. Весьма четкое отрицание его, как миссии.
LidaMil
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 27 июн 2015, 22:32
Реальное имя: Лидия

Re: Секты.Как не попасть...

Сообщение LidaMil » 03 июл 2015, 18:51

Расскажу короткую историю а вы судите сами. Есть у меня подруга. Лет восемь назад связалась она с плохим парнем, который подсадил ее на иглу. Долго она баловалась этой дрянью. И когда это бэд бой ее бросил. Она впала в тоску. Но и цепочка разорвалась с наркозависимостью, потому что наркотики доставал ее бывший. И вот тогда на ее пути повстречался другой паренек. Который "поднял ее на ноги". Парень состоял в Свидетелях Иеговы. Сейчас у подруги уже трех летняя доченька. Ей повезло что ребенок родился здоровым - после такой то жизни. Так что не все секты и сектанты так опасны как их рисуют. Везде есть люди и добрые и не очень. Может некоторым людям лучше состоять в секте нежели пускаться во все тяжкие. Спасибо тем, кто прочел)
Аватара пользователя
Bender666
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1597
На форуме с 12 июн 2015, 23:34
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 168 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Секты.Как не попасть...

Сообщение Bender666 » 04 июл 2015, 13:41

LidaMil писал(а):Расскажу короткую историю а вы судите сами. Есть у меня подруга. Лет восемь назад связалась она с плохим парнем, который подсадил ее на иглу. Долго она баловалась этой дрянью. И когда это бэд бой ее бросил. Она впала в тоску. Но и цепочка разорвалась с наркозависимостью, потому что наркотики доставал ее бывший. И вот тогда на ее пути повстречался другой паренек. Который "поднял ее на ноги". Парень состоял в Свидетелях Иеговы. Сейчас у подруги уже трех летняя доченька. Ей повезло что ребенок родился здоровым - после такой то жизни. Так что не все секты и сектанты так опасны как их рисуют. Везде есть люди и добрые и не очень. Может некоторым людям лучше состоять в секте нежели пускаться во все тяжкие. Спасибо тем, кто прочел)

А есть и другие примеры. Когда успешный человек бросал работу и карьеру чтобы заниматься проповедями и прочей хренью.
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Секты.Как не попасть...

Сообщение Максим Б. » 04 июл 2015, 15:06

работу и карьеру чтобы заниматься проповедями и прочей хренью.

для вас хрень, для них пастерское служение и миссионерская деятельность.
Аватара пользователя
Мадам Прошкина
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 39
На форуме с 14 июл 2015, 21:55
Реальное имя: Лена
Поблагодарили: 2 раза

Re: Секты.Как не попасть...

Сообщение Мадам Прошкина » 14 июл 2015, 22:21

Я думаю, не попасть в секту проще, чем потом оттуда вырваться.
Аватара пользователя
_Mary_
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9
На форуме с 18 авг 2015, 10:14
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Секты.Как не попасть...

Сообщение _Mary_ » 20 авг 2015, 15:10

Вопрос деликатный - что есть секта? По-моему, в наше время если ты не православный - люди автоматически причислят к сектанту. Для меня сектанты - это те, кто нечистым силам поклоняются. А если люди верят в Бога и живут по его Слову - что в этом плохого?
Аватара пользователя
Кирисо
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 345
На форуме с 11 окт 2012, 20:50
Реальное имя: Ангелина
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Секты.Как не попасть...

Сообщение Кирисо » 20 авг 2015, 23:59

_Mary_ писал(а):Вопрос деликатный - что есть секта? По-моему, в наше время если ты не православный - люди автоматически причислят к сектанту. Для меня сектанты - это те, кто нечистым силам поклоняются. А если люди верят в Бога и живут по его Слову - что в этом плохого?

в том то и проблема,что они не все Слова Бога принимают,а только те,которые им удобны. потому и секты,что сами себя отсекают от Церкви Христовой.
Аватара пользователя
vine-09
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2103
На форуме с 04 июн 2012, 14:16
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 885 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: Секты.Как не попасть...

Сообщение vine-09 » 21 авг 2015, 13:51

ой на днях что было, что было :shock1
Шел мой муж мимо одного кафе, где мы с ним любим бывать. Возле входа милая девушка раздает всем какие-то визитки. Как оказалось - приглашения. На деловой ужин, бесплатный, на 2 персоны. Мол, интересная программа, человек из Австралии, будет рассказывать про бизнес и т.п. Замечу, ни слова, ни намека о религии, только о бизнесе и делах. На приглашении про деловых людей как раз и написано, ага :spiteful .
Ну мы с мужем по наивности решили, что будут про очередной кирби/амвэй и проч.сетевую ерунду рассказывать. Решили сходить - чего ж не поужинать, если так настойчиво зовут, тем более кухня там хорошая :mosking . А от покупки "пылесоса", в случае чего, мы уж отказаться сможем, не маленькие )) Ну и вообще всё какое-то разнообразие.
В общем, проводят нас в банкетный зал, там несколько таких же случайно мимо проходивших как и мы, плюс, судя по всему, участники этого сообщества. Люди как люди, в оранжевые туники никто не замотан )) , выглядят вполне светски и прилично. Начинается ужин, выступает один человек, рассказывая о том как он тяжело болел в свое время и как ему помог выбраться с того света тот,о существовании которого он тогда не знал и пошло-поехало... :stars . Затем второй с похожей волынкой , а потом " А давайте хором произнесем слова...", "и вот эти слова изменили мою жизнь, изменят и вашу" и т.д. и т.п.
В общем по ходу дела (из их оговорок и полунамеков, т.к. никто прямым текстом ничего не говорит - так только, мол, собираемся, чаек пьем, о успехах своим говорим и т.п.) выясняется, что якобы христиане тут все разных "направлений", ездят по всяким "семинарам" в другие страны, поездки спонсируются из-за границы. И все у них хорошо в жизни и прекрасно, если хотите - приходите к нам в офис...
Самое странное, что одна женщина показывала фоторепортаж с ее участием, который напечатан в нашей православной газете от правостока. Вот кто они - сектанты-не сектанты, но сообщество странноватое, честно говоря. :fofan Шли мы оттуда быстрым шагом ))
Вот зашли так зашли. Лучше б уж, честное слово, про пылесосы и стиральные порошки :stars .




  • Реклама

Вернуться в «Религия»