Секты.Как не попасть...

Обсуждаем религиозные вопросы
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Секты.Как не попасть...

Сообщение Teddy » 22 апр 2018, 17:03

неповар писал(а):Думаете у Иисуса Христа небыло выбора ?

Я вообще не считаю библию доброй книгой, способствующей развитию общества и планеты. С тех пор, как у всех властьдержащих библия стала первой книгой в библиотеке, сатанизм и ложь шествуют по континентам с бравурным маршем и держат свои позиции мёртвой хваткой. А был выбор или не было выбора у Христа - для начала надо разобраться - а был ли сам Ииус. Я уверен, что не было.

Но Вы отвлеклись от предмета полемики. Я сказал, что библия не осуждает и запрещает ложь и предательство. В то время как запрещает и осуждает вкусно поесть и интим даже между любящими друг друга людьми.

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
неповар писал(а):Вы знаете о том какую информацию можно скрыть , а какую невозможно ??

Невозможно скрыть информацию, которой владеют многие люди многих правителей. Потому что если в былой языческой Европе всю хронику событий последних тысячелетий уничтожили и переврали, то были ещё Индия, Китай, Африка и т.д., где Александрию помнили и упоминали в своих письменах. Поэтому мы и знаем об Александрии хоть что-то. А по сути там было то, что сейчас начинается в Европе, где скоро тоже из некогда православных соборов, переделанных в католические сделают минареты или ещё там что понавыдумывают.


неповар писал(а):Вам импонирует свобода выбора Иуды ?

Многие попы и так называемые "святые отцы" ничем не отличаются от иуд, поскольку выполняют свою "работу" за деньги, не умея или не желая заработать их где-либо ещё. А нужна их деятельность обществу или вредна - это их не волнует. То же считал и думал и мифический Иуда - взял бабло, а какой ценой и каковы будут последствия - по барабану.
неповар
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 13
На форуме с 13 сен 2016, 20:34
Реальное имя: Алексей
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Секты.Как не попасть...

Сообщение неповар » 22 апр 2018, 20:41

Teddy писал(а):Я вообще не считаю библию доброй книгой, способствующей развитию общества и планеты

Так то она о себе и не заявляет и не претендует на подобное . Во всяком случае с похожим мнением я не сталкивался
Teddy писал(а): был ли сам Ииус. Я уверен, что не было.

Это вопрос веры . Разбирательства любого рода здесь утопичны .
А ваша уверенность , как и любая ваша твёрдая позиция - всего лишь ваша .( и о себе говорю тоже ) :-)
Teddy писал(а): Я сказал, что библия не осуждает и запрещает ложь и предательство. В то время как запрещает и осуждает вкусно поесть и интим даже между любящими друг друга людьми.

Для меня это открытие . Теперь вижу , что с вами не имеет смысла даже на отдалении говорить о библии . ( без обид )
Teddy писал(а):Невозможно скрыть информацию, которой владеют многие люди многих правителей. Потому что если в былой языческой Европе всю хронику событий последних тысячелетий уничтожили и переврали, то были ещё Индия, Китай, Африка и т.д., где Александрию помнили и упоминали в своих письменах.

Опять же по вашей логике - вы верите в то , что считаете верным , и не верите в то , что вам кажется неправдой .
Мировой заговор , Земля не круглая , и.т.д.
У меня друг подсел на эту тему - ищет в тёмной комнате чёрную кошку , которой там нет , к стати сектант в недалёком прошлом :cheesy
Это я к модному ныне отверганию истории с позиции , что её переврали и переделали
Избирательная позиция в вопросах веры ( во что угодно ) отличная от понимания большинства без глубоких исследований вопроса не имеет основания под собой .
Так считаю . Но не навязываю свою позицию
P.S.Нигде не хотел обидеть или оскорбить.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Секты.Как не попасть...

Сообщение Анастаси » 22 апр 2018, 21:20

неповар писал(а):отличная от понимания большинства

В конкретном случае Вы имеете Православие? Мировые религии отличаются друг от друга, местами ОЧЕНЬ сильно
неповар
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 13
На форуме с 13 сен 2016, 20:34
Реальное имя: Алексей
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Секты.Как не попасть...

Сообщение неповар » 22 апр 2018, 21:28

Любую религию , или вероисповедание имеющую (ее) основание , на котором она же исследовалась .
Т.е ортодоксальное понимание чего либо .
Постом выше хотел сказать что обратно противоположное мнение от общепринятого ( подтверждённого исследованием ) является чем то ... Боюсь грубой формулировки :cheesy
В общем не верно это
Сектанство :mosking ( при условии наличия учения )
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Секты.Как не попасть...

Сообщение Teddy » 22 апр 2018, 23:47

неповар писал(а):Земля не круглая , и.т.д.

Некруглой Землю сделали именно христиане. О том, что Земля круглая знали за тысячи лет до христианства и индейцы Латинской Америки, и индусы, и китайцы, и африканцы и европейцы. Но алчным кровожадным христианам нужна была повсеместно быстро захваченная власть и быстро накапливающееся матсостояние. Для чего они мало того, что зомбировали плебс в его рабском происхождении и предназначении, но и под страхом смерти пресекали всякую мысль о том, что Земля круглая. На практике это выражалось в том, что крестьяне (а экономика тех времён была на 99% крестьянской агрокультурной) были оторваны от прогнозов погоды, из-за чего были всегда в убытке - и в урожайные годы, и в неурожайные. А в прибыли были властители рабов.

Самые чёрные и мерзкие годы европейцев - это были средние века - эпоха безграничной власти христианской церкви.
А самые выдающиеся научные открытия и научно-технические достижения за всю историю человечества сделаны атеистами. Так что не надо на меня вешать некруглую Землю христианских идеологов. Мне было 6 лет, когда я самостоятельно провёл аналогию между строением атома и строением Солнечной системы. Потому что родился и сформировался как личность в эпоху без христианского мракобесия.
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Секты.Как не попасть...

Сообщение Шаман » 23 апр 2018, 00:03

Teddy писал(а):Мне было 6 лет, когда я самостоятельно провёл аналогию между строением атома и строением Солнечной системы. Потому что родился и сформировался как личность в эпоху без христианского мракобесия.

:molitva:
Аглая88
Старожил
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 671
На форуме с 27 янв 2016, 17:38
Реальное имя: Аглая
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 192 раза

Секты.Как не попасть...

Сообщение Аглая88 » 23 апр 2018, 01:25

Teddy, вам бы определиться, были ли скрыты знания или нет и если скрыты то какие?
Сперва утверждаете, что все скрыли негодники христиане, а затем доказываете, что скрыть это было невозможно.
Очевидно что скрыто и что не скрыто определяете вы. Случайно не прямая связь с космосом?

Teddy писал(а):Некруглой Землю сделали именно христиане.

Так вам опять определиться надо, кто и что скрыл.
Вот вы с чего то решили, что христиане сделали землю плоской и все им поверили, хотя еще вчера знали что это не так.
Удивительно однако.

Teddy писал(а):А самые выдающиеся научные открытия и научно-технические достижения за всю историю человечества сделаны атеистами.

99% всех открытий сделанных в Европе в средние века сделаны богословами.
В Европе начиная с раннего средневековья почти все университеты либо открывались церковью или контролировались ею.
Факультетов было три: юридический, медицинский и богословский.
Любой студент прежде чем выбрать факультет изучал философию, риторику, математику.

Именно благодаря христианским миссионерам в Азии стали появляться первые учебные заведения, а равно и в африке, латинской америке и везде, куда приходили иезуиты, францисканцы (капуцины).
неповар
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 13
На форуме с 13 сен 2016, 20:34
Реальное имя: Алексей
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Секты.Как не попасть...

Сообщение неповар » 23 апр 2018, 06:52

Teddy писал(а):Некруглой Землю сделали именно христиане.

Точно не иудеи ?
Teddy писал(а):На практике это выражалось в том, что крестьяне (а экономика тех времён была на 99% крестьянской агрокультурной) были оторваны от прогнозов погоды, из-за чего были всегда в убытке - и в урожайные годы, и в неурожайные.

А это то каким местом ?
А рабство было и есть независимо от христианства .
Teddy писал(а): Так что не надо на меня вешать некруглую Землю христианских идеологов.

Не пытался . Сказал лишь , что это из одной позиции с перевранной историей .
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Секты.Как не попасть...

Сообщение Teddy » 23 апр 2018, 14:16

Аглая88 писал(а):Именно благодаря христианским миссионерам в Азии стали появляться первые учебные заведения, а равно и в африке, латинской америке и везде, куда

Везде, куда приходили христиане - местное население уничтожалось до той поры, пока не сдавалось христианам. Латинская Америки - ярчайший тому пример. Индейцев убивали, жгли, гноили в резервациях, насильно стерилизовали.

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Аглая88 писал(а):Сперва утверждаете, что все скрыли негодники христиане, а затем доказываете, что скрыть это было невозможно.

Вы не перевирайте мои слова. Ложь и христианство - это синонимы. Всё, что можно было переврать и скрыть - скрыто и переврано. Что невозможно - оставлено. Об Алексаднрийской библиотеке мы бы никогда не узнали, если бы о ней не знали в Ките, Индии и Африке - полностью не подконтрольными христианам.

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
неповар писал(а):А рабство было и есть независимо от христианства

Но нигде прежде определением РАБ не клеймили всех людей кроме представителей власти, да ещё с обязаловкой умиляться данному "званию" и воспринимать его как единственно возможное и от рождения неминуемое.
Аглая88
Старожил
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 671
На форуме с 27 янв 2016, 17:38
Реальное имя: Аглая
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 192 раза

Секты.Как не попасть...

Сообщение Аглая88 » 23 апр 2018, 16:43

Teddy писал(а):Везде, куда приходили христиане - местное население уничтожалось до той поры, пока не сдавалось христианам. Латинская Америки - ярчайший тому пример. Индейцев убивали, жгли, гноили в резервациях, насильно стерилизовали.

Может потому что индейцы практиковали человеческие жертвоприношения и каннибализм?
Может потому что сами индейцы истребляли друг друга и убивали, жгли, обращали в рабство, стерилизовали?
Латинская Америка тому пример.
Хотя какой пример, если в Латинской Америке огромное количество потомков индейцев причем фанатичных христиан.

Teddy писал(а):Об Алексаднрийской библиотеке мы бы никогда не узнали, если бы о ней не знали в Ките, Индии и Африке - полностью не подконтрольными христианам.

В каком Китае?
В Китае нет никаких серьезных исторических свидетельств даже о собственной стране, а вы про Александрийскую библиотеку.
В какой Африке? Африка большая ))

В Индии??? А в каком источнике об этом можно прочитать?
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Секты.Как не попасть...

Сообщение Teddy » 23 апр 2018, 16:44

Аглая88 писал(а):Может потому что индейцы практиковали человеческие жертвоприношения и каннибализм?

Давайте не искать оправдания упырям и убийцам народов. Жертвоприношения индейцев - это 1/10000000 того, что сотворили с индейцами христиане, которым тупо нужны были земли индейцев. То же самое они устраивали и на землях других народов.
Аглая88
Старожил
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 671
На форуме с 27 янв 2016, 17:38
Реальное имя: Аглая
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 192 раза

Секты.Как не попасть...

Сообщение Аглая88 » 23 апр 2018, 16:48

Teddy писал(а):Давайте не искать оправдания упырям и убийцам народов. Жертвоприношения индейцев - это 1/10000000 того, что сотворили с индейцами христиане, которым тупо нужны были земли индейцев. То же самое они устраивали и на землях других народов.

Я и не ищу, но и не вижу ничего ужасного в том, что там произошло.
Религиозные войны были, есть и будут.
Могли бы индейцы уничтожить завоевателей, сделали бы это, как они уничтожали своих "соплеменников".
Это к религии не имеет прямого отношения. Это заложено в человеческой природе. Естественный отбор.
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Секты.Как не попасть...

Сообщение Teddy » 23 апр 2018, 16:54

Аглая88 писал(а): в Латинской Америке огромное количество потомков индейцев причем фанатичных христиан.

Это потомки тех, кого заставили фанатично христианить. Русь кстати тоже была крещена "огнём и мечом" и никак иначе.

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Аглая88 писал(а):Могли бы индейцы уничтожить завоевателей

Копьями и ножиками против пушек и мушкетов? Ну да, ну да. Особенно если учесть, что христиане устраивали массовые убийства индейцев после организованных для них "мирных " пьянок. Буквально - вечером и ночью веселятся вместе с уверениями дружбы навек, а под утро - неожиданная ждя индейцев массовая резня.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Секты.Как не попасть...

Сообщение Анастаси » 23 апр 2018, 16:59

Аглая88 писал(а):Это заложено в человеческой природе. Естественный отбор.

Анастаси писал(а):Аглая88 писал(а):Анастаси писал(а):А так все просто, родился ребенок с пороком сердца, немного прожил и умер, кому - естественной отбор, кому - бог прибрал.И где тут эволюция? Это и есть естественый отбор, когда особи с ненужными и опасными генными отклонениями не оставляют потомства. В большом отрезке времени при меняющихся условиях окружающей среды будет уже эволюция.Аглая88 писал(а):Значит вы обречены на вымирание, согласно теории эволюции естественного отбора, поскольку наша жизнь состоит из табу.

Не убий ближнего своего - это ТАБУ?
Аглая88
Старожил
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 671
На форуме с 27 янв 2016, 17:38
Реальное имя: Аглая
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 192 раза

Секты.Как не попасть...

Сообщение Аглая88 » 23 апр 2018, 17:29

Анастаси писал(а):Не убий ближнего своего - это ТАБУ?

Тут все просто.
Убийство ближнего это табу.
Вся соль в определении понятия ближнего.

Teddy писал(а):Это потомки тех, кого заставили фанатично христианить. Русь кстати тоже была крещена "огнём и мечом" и никак иначе.

Их в Латинской Америке столько, что приходится сомневаться в геноциде индейцев Южной Америке.

Teddy писал(а):Копьями и ножиками против пушек и мушкетов? Ну да, ну да. Особенно если учесть, что христиане устраивали массовые убийства индейцев после организованных для них "мирных " пьянок. Буквально - вечером и ночью веселятся вместе с уверениями дружбы навек, а под утро - неожиданная ждя индейцев массовая резня.

Я же написала, что если бы они могли, то сделали бы тоже самое.

Мне бы было стыдно упорствовать в своем заблуждении.

Вся история человеческой цивилизации это история войн и истреблений.
Никаких религий еще не было, кроме поклонения грому, воде и огню, а люди уже устраивали геноцид друг друга.
Религиозные войны, это войны за ресурсы под прикрытием морального права.




  • Реклама

Вернуться в «Религия»