Секты.Как не попасть...

Обсуждаем религиозные вопросы
Аватара пользователя
Мамочка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1867
На форуме с 03 сен 2008, 09:49
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 76 раз

Re: Секты.Как не попасть...

Сообщение Мамочка » 06 ноя 2015, 14:35

Кирисо писал(а):
_Mary_ писал(а):Вопрос деликатный - что есть секта? По-моему, в наше время если ты не православный - люди автоматически причислят к сектанту. Для меня сектанты - это те, кто нечистым силам поклоняются. А если люди верят в Бога и живут по его Слову - что в этом плохого?

в том то и проблема,что они не все Слова Бога принимают,а только те,которые им удобны. потому и секты,что сами себя отсекают от Церкви Христовой.

Вобщем то как и православные не живут по Слову Божьему. У моей знакомой зять закончил православную семинарию и служит в храме, каждый день за ужином спиртные напитки употребляет :shock1 , а Библия для него это вообще необязательная книга к прочтению, у них какие то свои православные книжки :listen
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Re: Секты.Как не попасть...

Сообщение DWolfrider » 06 ноя 2015, 18:37

РПЦ это уже секта=)
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Секты.Как не попасть...

Сообщение Максим Б. » 06 ноя 2015, 19:08

А библия запрещает употреблять спиртные напитки? или священник не может пить? Если бы христианство было основано только лишь на библии, оно бы так и осталось местной, локальной сектой евреев. Разумеется в христианском богословии, теологии масса книг и почему их священник не должен читать?
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Re: Секты.Как не попасть...

Сообщение DWolfrider » 07 ноя 2015, 11:13

Максим Б., более фанатичные священники и религиозные люди считают что это все мракобесье и его читать нельзя.
Аватара пользователя
Кирисо
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 345
На форуме с 11 окт 2012, 20:50
Реальное имя: Ангелина
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Секты.Как не попасть...

Сообщение Кирисо » 07 ноя 2015, 14:33

Мамочка писал(а):Вобщем то как и православные не живут по Слову Божьему. У моей знакомой зять закончил православную семинарию и служит в храме, каждый день за ужином спиртные напитки употребляет :shock1 , а Библия для него это вообще необязательная книга к прочтению, у них какие то свои православные книжки :listen


Если для него Библия не обязательна к прочтению,это не значит, что и другие так считают.

а насчет выпивки,кто из нас без греха? у каждого свои страсти, просто какие-то видны, а какие-то скрыты от глаз. Давайте сначала займемся своими бревнами..

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
DWolfrider писал(а):Максим Б., более фанатичные священники и религиозные люди считают что это все мракобесье и его читать нельзя.

это не правда.
Аватара пользователя
fadeeva_nata
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 21
На форуме с 08 окт 2015, 07:56
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Секты.Как не попасть...

Сообщение fadeeva_nata » 27 ноя 2015, 02:52

МНе кажется, что любой уверенные в себе человек, который способен мыслить самостоятельно просто неуязвим для сект
Аватара пользователя
Jamash
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5028
На форуме с 19 ноя 2009, 12:24
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 506 раз

Секты.Как не попасть...

Сообщение Jamash » 22 дек 2015, 19:49

Интересное интервью.
Что такое секта? Чем она отличается от традиционных конфессий? Митрополит и его гость Сергей Ряховский едины во мнении - главная особенность секты в том, что в нее легко попасть, но потом очень трудно уйти. В традиционных конфессиях все наоборот: сначала нужно доказать, что ты осознанно выбрал именно эту веру. И если ты решил уйти, тебя никто не будет держать насильно.

[youtube]_ps9Bf23EFw[/youtube]
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Секты.Как не попасть...

Сообщение Максим Б. » 22 дек 2015, 20:07

Отцов бесы путают.

Кому и что там нужно доказывать не совсем ясно. Забыли, что они в 90 е делали и как обряд крещения проходил. Сектанты?

В очередной раз убеждаюсь, что в РПЦ МП нет никакой четкой стратегии развития.

Никто держать не будет....ну а чего тогда все 90 е, да и сейчас РПЦ МП кричит о том, что "православные" переходят в другие конфессии или религии.

А попробует священник это сделать, что будет?

Что такое секта, можно спорить долго и дело это бессмысленное.

Сейчас термин используется как негативный, а по факту секта это религиозная организация и не более.
Аватара пользователя
Jamash
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5028
На форуме с 19 ноя 2009, 12:24
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Секты.Как не попасть...

Сообщение Jamash » 22 дек 2015, 20:27

Максим Б. писал(а):Отцов бесы путают.

Ну что ты так :mosking Все равно прогресс есть :rofll
Аватара пользователя
Bender666
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1597
На форуме с 12 июн 2015, 23:34
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 168 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Секты.Как не попасть...

Сообщение Bender666 » 28 янв 2016, 00:07

Изображение
Сережкин
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 9
На форуме с 17 ноя 2017, 02:14
Реальное имя: Сережка

Секты.Как не попасть...

Сообщение Сережкин » 17 ноя 2017, 02:21

ЛЮДИ, ПРОСЬБА, ЕСЛИ ИЗВЕСТНЫ СЕКТЫ, ОДНОЙ ИЗ ОСОБЕННОСТЬЮ КОТОРЫХ ЯВЛЯЕТСЯ МНОГОДЕТНОСТЬ, НАПИШИТЕ, ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО.
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Секты.Как не попасть...

Сообщение Svtln » 17 ноя 2017, 11:52

Сережкин писал(а): ЕСЛИ ИЗВЕСТНЫ СЕКТЫ, ОДНОЙ ИЗ ОСОБЕННОСТЬЮ КОТОРЫХ ЯВЛЯЕТСЯ МНОГОДЕТНОСТЬ, НАПИШИТЕ, ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО.

Многие секты запрещают контрацепцию, типа это грех, сколько детей Бог послал, столько и нужно рожать, ну и как следствие - получается многодетность. Поэтому какую-то конкретную назвать не могу, такой принцип у многих. Если человек попал в секту, то признаков должно быть больше, чем просто многодетность.
Аглая88
Старожил
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 671
На форуме с 27 янв 2016, 17:38
Реальное имя: Аглая
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 192 раза

Секты.Как не попасть...

Сообщение Аглая88 » 17 ноя 2017, 19:35

Svtln писал(а):Многие секты запрещают контрацепцию, типа это грех, сколько детей Бог послал, столько и нужно рожать, ну и как следствие - получается многодетность. Поэтому какую-то конкретную назвать не могу, такой принцип у многих. Если человек попал в секту, то признаков должно быть больше, чем просто многодетность.

Да причем тут секты? Чем сектантская многодетность отличается от православной? Ничем.
Многие религии поощряют многодетность и не одобряют контрацепцию.
Правда я не смогу припомнить организации, которая бы именно базировалась на многодетности.
Базируются они в первую очередь на вере в Бога, а не на количестве детей.
Сережкин
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 9
На форуме с 17 ноя 2017, 02:14
Реальное имя: Сережка

Секты.Как не попасть...

Сообщение Сережкин » 17 ноя 2017, 20:55

Важно, чтоб не принцип, а чтоб человек реально видел семьи с большим количеством детей. Я знаю пока только баптистов и мормонов, но и то, там нестрого. Ей-богу, хоть ислам принимай. Где же найти такую женщину, которая любит детей, хочет, чтобы их было много и готова их родить ? ((
Аглая88
Старожил
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 671
На форуме с 27 янв 2016, 17:38
Реальное имя: Аглая
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 192 раза

Секты.Как не попасть...

Сообщение Аглая88 » 17 ноя 2017, 21:22

Я так понимаю, что верующая женщина нужна, чтобы ее можно было не содержать и не помогать? Верующей всего этого не надо, ей Бог заповедовал рожать. Удобная такая позиция.
Если нет, то какая разница, верующая она или нет, обеспечьте ее достойно, условия хорошие создайте, она и будет рожать, если здоровье позволяет.




  • Реклама

Вернуться в «Религия»