Секты.Как не попасть...

Обсуждаем религиозные вопросы
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Re: Секты.Как не попасть...

Сообщение DWolfrider » 14 дек 2014, 10:54

Максим Б., кто вам сказал что не было веры у Русов до крещения Руси огнем и мечом принудительно?!
Вера была и было это православие (правь=мир богов т.е. славили родных богов)
Аватара пользователя
Ms.Golightly
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 983
На форуме с 16 апр 2013, 08:11
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 243 раза

Re: Секты.Как не попасть...

Сообщение Ms.Golightly » 14 дек 2014, 16:50

DWolfrider писал(а):Максим Б., кто вам сказал что не было веры у Русов до крещения Руси огнем и мечом принудительно?!
Вера была и было это православие (правь=мир богов т.е. славили родных богов)

Вера-то была. Есть даже отрывочные знания о ней. Не более, чем самые общие, в основном археологические, данные. А из этого умудрились выдумать практически религию :mosking Воистину, человеческое воображение не знает границ :-)
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Секты.Как не попасть...

Сообщение Максим Б. » 15 дек 2014, 00:50

Ms.Golightly, были примитивные верования, суеверия, страхи. Они как были, так и остались и дошли до нас в виде сказок и фольклора.
"Религия" Русов мало чем отличается от "религии" скандинавов или африканских аборигенов.

Вот все что было у наших предков, все это до нас и дошло в виде церковных праздников.

Другое дело, что всяким лже ученым нужно как-то и что-то делать, вот они и высасывают из пальца. Если на Украине нашли древних укров, то почему в России не найти древние веды? Найти можно, но только против правды сложно пойти, к нашим предкам это не имеет никакого отношения.

Никто конечно не запрещает молиться дереву, водить голым хороводы и прыгать через костер. Дело житейское. Можно и на муравейник попой голой сесть, говорят помогает от 1000 и 1 болезни.
Аватара пользователя
Ms.Golightly
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 983
На форуме с 16 апр 2013, 08:11
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 243 раза

Re: Секты.Как не попасть...

Сообщение Ms.Golightly » 15 дек 2014, 01:07

Максим Б., согласна :-) Разве что отличие скандинавской религии в том, что у них есть полноценный письменный памятник в виде Эдды. В котором все прекрасно описано. У нас же такого нет и не найдется. Поэтому все, что дошло до нас в виде сказок/суеверий/обычаев - это тема для глубокого анализа серьезных ученых, потому что со временем, естественно, что-то менялось, ассимилировалось, заимствовалось, отбрасывалось. И даже после такого анализа нельзя будет с уверенностью сказать, что есть исконно русское, а что извне привнесено :-) . Мне тут вообще пришла в голову мысль, что вот это обилие "родноверов", как и "укроверов" - это такой ответ наций на проблемы с самоидентификацией. Оттуда и все эти Веды и руны. Как это, мол, в странах вокруг столько памятников письменности, а у нас их по пальцам пересчитать, да и не очень-то они и интересные. А давайте скажем, что это мы Веды придумали и первые рунами записали :mosking
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Секты.Как не попасть...

Сообщение Максим Б. » 15 дек 2014, 03:29

Ms.Golightly, потому что всем хочется быть древнее чем он есть, чтобы показать свою избранность, свою уникальность.
Аватара пользователя
sekond

Re: Секты.Как не попасть...

Сообщение sekond » 15 дек 2014, 08:02

Ms.Golightly, по поводу рун Вы почти правы. Я где то писал, что руны и старословянскиу алфавит имеют энергетику которая может менять прастранство.
Аватара пользователя
freewayrider
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 789
На форуме с 17 апр 2011, 01:09
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 135 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Секты.Как не попасть...

Сообщение freewayrider » 21 дек 2014, 21:22

sekond писал(а):Ms.Golightly, по поводу рун Вы почти правы. Я где то писал, что руны и старословянскиу алфавит имеют энергетику которая может менять прастранство.

с кубяка пишите (простите за грубость)?
это ж бред...
Аватара пользователя
Ms.Golightly
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 983
На форуме с 16 апр 2013, 08:11
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 243 раза

Сообщение Ms.Golightly » 21 дек 2014, 23:14

sekond, по поводу рун я писала то, что никакого отношения к славянской культуре они не имеют:)
Аватара пользователя
sekond

Re: Секты.Как не попасть...

Сообщение sekond » 23 дек 2014, 22:26

Ms.Golightly, руны нет. Славянский алфавит да. Действие подобное.
freewayrider, согласен с Вами. В библии есть такая строка.
По Вере Вашей, да будет Вам.
Ну, или проще - все что нас окружает это лишь наше отражение.

Кстати, у меня работает. :yes
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Re: Секты.Как не попасть...

Сообщение DWolfrider » 26 дек 2014, 11:46

sekond писал(а):По Вере Вашей, да будет Вам.
Ну, или проще - все что нас окружает это лишь наше отражение.

Кстати, у меня работает.

согласен у меня тоже работает и порой в какой то извращенной форме :crazy
мамаАня
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1575
На форуме с 13 июл 2009, 15:54
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 325 раз

Re: Секты.Как не попасть...

Сообщение мамаАня » 28 дек 2014, 22:30

DWolfrider, на зеркало неча пенять :mosking
Аватара пользователя
sekond

Re: Секты.Как не попасть...

Сообщение sekond » 02 янв 2015, 11:41

На тему "Секты. Как не попасть"
Очень хорошо написално у Макса Фрая

Скрытый текст: Показать
Смерть развязывает руки.
Я хочу сказать, в тот день (обычно он наступает еще в детстве), когда окончательно понимаешь, что умирают все люди, без исключения, становится ясно, как следует относиться к чужим указаниям, советам, правилам, мнениям и прочей лабуде.

Главный вопрос: если я проживу свою жизнь, следуя вашим указаниям, вы умрете вместо меня?
Никто почему-то не соглашается.

Еще один вопрос: ваши обычаи и традиции, все это ваше "как положено" делают вас бессмертными? Сколько лет было вашей прабабушке, когда она умерла? А дедушке? Ясно, спасибо. И какой тогда смысл тупо следовать их наработкам?

И заключительный, контрольный вопрос в голову: когда я буду умирать в одиночестве (каждый умирает в одиночестве, кроме тех редких счастливцев, которых ведут в смерть специально обученные проводники) - на что я смогу опереться? Ответ, мне кажется, очевиден: на свой дух, на свое сердце, на свою связь с непознаваемым, на свой прижизненный опыт встреч с ним.

Вот что надо укреплять и выращивать, а не ковыряться в гнилых нитках социальных связей, которыми наскоро сшито все это бесконечное лживое тряпье так называемых "отношений". И прочее фуфло.

Смерть заранее, авансом делает человеку два подарка: страх и свободу от покорного следования бессмысленным требованиям так называемого социума.
Глупо брать первый и игнорировать второй. Очень глупо. Вы чего.
Аватара пользователя
freewayrider
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 789
На форуме с 17 апр 2011, 01:09
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 135 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Секты.Как не попасть...

Сообщение freewayrider » 29 май 2015, 11:10

sekond писал(а):По Вере Вашей, да будет Вам. Ну, или проще - все что нас окружает это лишь наше отражение.

Это все шаблонные фразы для промывания мозгов.
Если вы недостаточно уверены в себе и вам необходимо искать психологическую поддержку в сверхъестественном - это ваши проблемы.
Аватара пользователя
sekond

Re: Секты.Как не попасть...

Сообщение sekond » 04 июн 2015, 07:55

freewayrider писал(а):Это все шаблонные фразы для промывания мозгов.
Если вы недостаточно уверены в себе и вам необходимо искать психологическую поддержку в сверхъестественном - это ваши проблемы.

Все эти "шаблонные фразы", как Вы говорите, собраны в очень мудрой книге Библии.
Нет сверхестественного, нет чудес, есть уровень знаний.
Человек недостаточно уверенный в себе не пойдет в свехестественное, он как раз и пойдет в секту.
Fren
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1202
На форуме с 16 янв 2010, 17:56
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 161 раз

Re: Секты.Как не попасть...

Сообщение Fren » 04 июн 2015, 08:23

sekond, серьезно? Вы все это говорите серьезно?




  • Реклама

Вернуться в «Религия»