Секты.Как не попасть...

Обсуждаем религиозные вопросы
iste~Rich!ka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13
На форуме с 14 май 2011, 13:56
Реальное имя: Наталья

Секты.Как не попасть...

Сообщение iste~Rich!ka » 22 май 2011, 20:31

В начале 90-х г.г. у меня погиб отец.Как то ,спустя несколько дней после похорон, мы с мамой вышли во двор,к нам подошли две женщины-односельчанки(я в деревне жила),ну то,что о беде знают-это понятно.Начали они нам с мамой "прививать" об армагедоне,что конец уже близко,и если мы быстренько сейчас в Иегову уверуем,то нам рай на земле и встреча с родственниками умершими обеспечена 100%.Так красиво всё описывали,при этом не забывали другие религии с грязью смешивать,ну мы уши-то и поразвесили.Я с бабушкой жила в то время,и когда домой вернулась,и с восторгом стала ей об о всём рассказывать,она мне такую взбучку устроила,что я на время вообще перестала верить в кого либо.А вот маме,к сожалению,прочистить мозг не получилось,и понеслось... Повыкидывала библию,иконы,отказалась от праздников мирских,дни рождения не справляла,первое время даже на родительский день на кладбище не ходила,очень сложно было с ней общаться,т.к. она меня пыталась на "путь истинный" направить,говорила,если я не уверую,то её оттуда изгонят,потому что она плохая родительница,раз не может дитя вразумить.Потом правда угомонилась,но их литературу "Сторожевая башня" я у неё частенько замечала.Сейчас не знаю может уже перестала этой ерундой заниматься,боюсь даже спрашивать об этом,потому что мы с ней договорились,что каждый сам для себя выбирает,в кого верить будет.
Последний раз редактировалось iste~Rich!ka 24 май 2011, 01:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Precious
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1779
На форуме с 11 июл 2007, 12:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Секты.Как не попасть...

Сообщение Precious » 23 май 2011, 12:08

На кладбище не ходить - это конечно ужас-ужас...
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Секты.Как не попасть...

Сообщение Максим Б. » 31 май 2011, 20:38

Как не попасть под влияние сектантов,и как вытащить близких людей оттуда?


наверное дать родным то, что им дали их новые товарищи. Любовь, поддержку, компанию.

Иеговисты не самые страшные сектанты. Пусть мама живет так как ей хочется.
Леля
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1791
На форуме с 04 окт 2007, 16:57
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Секты.Как не попасть...

Сообщение Леля » 02 июн 2011, 09:14

Максим Б. писал(а):наверное дать родным то, что им дали их новые товарищи. Любовь, поддержку, компанию.

Вот это можно сказать первостепенное. Запомнился один случай. Как то я лежала с ребенком в краевой больницем в одну палату со мной положили приезжих, маму с маленьким сыном. Мама была из Свидетелей Иеговых (из новичков еще сомневающихся в их учении), им должны были сделать операцию на сердце. Но ребенок немного простыл, из больницы ее попросили т.к. нельзя было заражать др. детишек а квота уже была выделена на операцию назад возвращаться домой из-за 1 недели не было смысла и затратно.Женщина позвонила нескольким своим родным с Хабаровска с просьбой приютить ее и сына пока они выздоровят но все отказали ей. А представители Св. Иеговых приехали за ней на машине через 20 минут. До этого она пролежала в больнице неделю, и никто из родни не навещал ее, а они приезжали каждый день привозили ей фруктов и успокаивали в связи с операцией. Я пишу не для того что бы сказать посмотрите какие это хорошие люди в этой секте, милосердные, просто думаю что после этого женщина стала более предана им чем своим родственникам т.к они ее не оставили в трудный момент.
Аватара пользователя
aniraM
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 493
На форуме с 01 июн 2011, 18:32
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Секты.Как не попасть...

Сообщение aniraM » 04 июн 2011, 17:37

Как не попасть в секту - это надо с Живым Богом познакомиться и за Ним идти, Его слушать и всё, что про Бога говорят со Словом Божьим сверять (с Библией)
Аватара пользователя
Ромаши мама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2126
На форуме с 05 июл 2011, 16:56
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 370 раз

Re: Секты.Как не попасть...

Сообщение Ромаши мама » 06 июл 2011, 10:01

Ндаааа..... Верить надо, но не доводить же свои действия до фанатизма..... :stars
Арина Родионовна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 390
На форуме с 29 авг 2009, 22:11
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Секты.Как не попасть...

Сообщение Арина Родионовна » 09 июл 2011, 22:08

iste~Rich!ka писал(а):В начале 90-х г.г. у меня погиб отец.Как то ,спустя несколько дней после похорон, мы с мамой вышли во двор,к нам подошли две женщины-односельчанки.

А к нам эти "добрые" женщины сразу же после папиных похорон домой пришли :spiteful и стали маме наперебой высказывать свои соболезнования, типа мы вас в беде одну не оставим. Так мама их быстро отшила :argh Сказала, что у неё дети есть и никто ей больше не нужен :gigakach
А, вообще, девочки затронутая здесь тема очень деликатная. Поосторожнее надо быть с выражениями, т.к. могут быть неприятности (говорю не голословно). В религиоведении до сих пор нет точного понятия СЕКТА, а Свидетели Иеговы - это официально зарегистрированная в управлении юстиции религиозная организация. Хотя их навязчивость :nix
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Секты.Как не попасть...

Сообщение jersan » 06 авг 2011, 01:16

дружил я как то с одним иеговистом... :mosking меня он в свою секту практически не заманивал... зато какие у него дети послушные... :crazy
Арина Родионовна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 390
На форуме с 29 авг 2009, 22:11
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Секты.Как не попасть...

Сообщение Арина Родионовна » 06 авг 2011, 13:42

jersan писал(а):дружил я как то с одним иеговистом... :mosking меня он в свою секту практически не заманивал... зато какие у него дети послушные... :crazy

Ага... только в армию им нельзя, а нашим детям можно :chert
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Секты.Как не попасть...

Сообщение jersan » 06 авг 2011, 14:06

Арина Родионовна писал(а):только в армию им нельзя, а нашим детям можно

просто у них юристы хорошо работают :crazy
кстати, наши дети тоже могут не ходить в армию ;-)
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Секты.Как не попасть...

Сообщение Максим Б. » 07 авг 2011, 15:06

jersan, нет у них юристов, они даже само организоваться не могут нормально. Многие из них тупо идут служить или скрываются. Те же кто прошел на альтернативную службу чаще всего не могут помочь своим товарищам. Другое дело баптисты они более организованы и более расположены помогать друг другу.
Лютик полевой
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 18 окт 2011, 10:29
Реальное имя: Янина

Re: Секты.Как не попасть...

Сообщение Лютик полевой » 18 окт 2011, 12:06

Я лично не признаю никакие секты. Это все блажь.
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Re: Секты.Как не попасть...

Сообщение Панночка » 18 окт 2011, 12:09

Лютик полевой писал(а):Я лично не признаю

:xaxa это как в том анекдоте "а вы верите в гномиков?..НЕТ..а они в вас верят.." :xaxa Ничье признание им не требуется, они есть и будут. :-|
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Секты.Как не попасть...

Сообщение jersan » 18 окт 2011, 12:10

Лютик полевой писал(а):Я лично не признаю никакие секты.

Некоторые и Бога не признают :mosking а он есть ;-) независимо от нашего признания... и секты тоже уже следят за тобой :ok
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Re: Секты.Как не попасть...

Сообщение Панночка » 18 окт 2011, 12:12

jersan писал(а):и секты тоже уже следят за тобой

:xaxa :mosking пора занимать оборону.




  • Реклама

Вернуться в «Религия»