Пицца - кто, как, с чем готовит

Аватара пользователя
Maxim
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3319
На форуме с 03 дек 2010, 16:09
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 390 раз

Re: Пицца - кто, как, с чем готовит

Сообщение Maxim » 18 авг 2013, 08:43

Форумчанки поделились рецептом теста. Попробовпла и мне очень понравилось. Хватает на 2-3 пиццы.
Берем:1) 2,5 стакана муки (может понадобится больше)2) 1/4 ч.л. соли3) 1 стакан теплой воды (у меня была даже горячеватая)4) 1 ст.л. оливкового масла5) 1 ч.л. сахара6) 8 граммов сухих дрожжей Делаем:1) в теплой воде растворяем сахар, затем добавляем дрожжи, размешиваем, накрываем и оставляем на 10 мин. (через 10 мин. дрожжи вспенятся)2) переливаем в посуду, в которой будем замешивать тесто3) добавляем соль, муку, оливковое масло, перемешиваем (должно получится эластичное тесто, но не сильно крутое)4) накрыть и дать настояться 20-30 мин.5) разделить тесто на 2 части (т.е. это 2 будущие пиццы)6) смазать противень слегка маслом, выложить на него 1 кусок теста, размять пальцами (я сначала немного скалкой размяла, потом пальцами, края сделать немного толще, чем середину), смазать лепешку оливковым маслом 7) разогреть духовку до 220 градусов, запекать лепешку 8-10 мин. (она слегка подрумянится)8) вытащить лепешку, выложить на нее всякие вкусности (я сначала смазала томатным соусом, потом выложила помидоры, ветчину, оливки и сыр, посолила, поперчила)9) снова запечь лепешку минут 8-1010) тесто можно заморозить (лучше смазать оливковым маслом и поместить в пакет (это чтобы потом легче вынимать),перед приготовлением пиццы тесто разморозить)П.С.: на сайте автор пишет, что иногда он не запекает перед тем, как выложить начинку...
o.k.mitkevich
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 147
На форуме с 23 сен 2010, 13:41
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Пицца - кто, как, с чем готовит

Сообщение o.k.mitkevich » 02 фев 2014, 17:23

Maxim писал(а):Форумчанки поделились рецептом теста. Попробовпла и мне очень понравилось. Хватает на 2-3 пиццы.
Берем:1) 2,5 стакана муки (может понадобится больше)2) 1/4 ч.л. соли3) 1 стакан теплой воды (у меня была даже горячеватая)4) 1 ст.л. оливкового масла5) 1 ч.л. сахара6) 8 граммов сухих дрожжей Делаем:1) в теплой воде растворяем сахар, затем добавляем дрожжи, размешиваем, накрываем и оставляем на 10 мин. (через 10 мин. дрожжи вспенятся)2) переливаем в посуду, в которой будем замешивать тесто3) добавляем соль, муку, оливковое масло, перемешиваем (должно получится эластичное тесто, но не сильно крутое)4) накрыть и дать настояться 20-30 мин.5) разделить тесто на 2 части (т.е. это 2 будущие пиццы)6) смазать противень слегка маслом, выложить на него 1 кусок теста, размять пальцами (я сначала немного скалкой размяла, потом пальцами, края сделать немного толще, чем середину), смазать лепешку оливковым маслом 7) разогреть духовку до 220 градусов, запекать лепешку 8-10 мин. (она слегка подрумянится)8) вытащить лепешку, выложить на нее всякие вкусности (я сначала смазала томатным соусом, потом выложила помидоры, ветчину, оливки и сыр, посолила, поперчила)9) снова запечь лепешку минут 8-1010) тесто можно заморозить (лучше смазать оливковым маслом и поместить в пакет (это чтобы потом легче вынимать),перед приготовлением пиццы тесто разморозить)П.С.: на сайте автор пишет, что иногда он не запекает перед тем, как выложить начинку...


тоже очень понравилось, не запекала без начинки
Аватара пользователя
Maxim
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3319
На форуме с 03 дек 2010, 16:09
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 390 раз

Re: Пицца - кто, как, с чем готовит

Сообщение Maxim » 02 фев 2014, 21:52

Ещё попробовала сделать пиццу с белым соусом. Очень понравилась. Использовала соус для цезаря и обычный кальве. Без помидоров. Присыпала укропом сверху. Вкусно! :nyam
Аватара пользователя
InLove
Верю в чудо
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3039
На форуме с 07 апр 2011, 18:57
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 492 раза

Сообщение InLove » 05 фев 2014, 16:15

Девочки, недавно слелала пиццу из покупного теста из хлебного киоска, очень тоненько его можно раскатать, получается не хуже, чем в пиццерии. В общем так берем пакет теста, делим на 4 части, раскатываем тоненько величиной с противень, противень смазать оливковым маслом, присыпать манной крупой чуть чуть, поместить на него раскатанный пласт теста, смазать томатной пастой или соусом на основе сливок типа бешамель, присыпать сухим чесноком, немного присолить и обязательно итальянские травы, дальше любые начинки и сыыыр обязательно побольше на крупной терке. нямка получается. я делала такое сочетание начинок: 1. белый соус + морской коктейль. 2. белый соус + свежие шампиньоны + отварное куринное филе. 3. томатный соус + острые колбаски + сладкий перец + маринованные огурцы. 4. красный соус + грудинка + оливки + шампиньоны. Попробуйте, в домашних условиях так тесто дрожжевое тяжело вымесить. Добавлю еще печь очень быстро, каждую пиццу около 10 минут, духовку сначала на максимум, а потом где-то на 200 градусов.
Еленочка Борисовна
*Герой нашего времени*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3105
На форуме с 04 окт 2011, 11:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 234 раза

Re: Пицца - кто, как, с чем готовит

Сообщение Еленочка Борисовна » 05 фев 2014, 16:43

InLove писал(а):из покупного теста из хлебного киоска

колос пром?
Аватара пользователя
InLove
Верю в чудо
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3039
На форуме с 07 апр 2011, 18:57
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 492 раза

Сообщение InLove » 05 фев 2014, 20:35

Еленочка Борисовна, да Колос, всегда там тесто на пирожки беру, вот в виде эксперимента решила пиццу сделать, очень вкусно получилось, тесто тонкое и хрустящее, чтоб хорошо раскатывалось немного подмешала муки.
мама Вани
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2851
На форуме с 02 июн 2010, 11:45
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 270 раз

Сообщение мама Вани » 06 фев 2014, 11:08

InLove писал(а):да Колос, всегда там тесто на пирожки беру, вот в виде эксперимента решила пиццу сделать, очень вкусно получилось, тесто тонкое и хрустящее, чтоб хорошо раскатывалось немного подмешала муки.

соглашусь на 100%-тесто хорошее. :yes
я последнее время ленюсь сама тесто на пиццу делать :-? ,тоже покупаю его,и на пирожки оно тоже отлично идёт. :yes
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Пицца - кто, как, с чем готовит

Сообщение Navita » 06 фев 2014, 13:02

Меня смущает только в покупном тесте, что они туда добавляют либо пальмовое масло либо маргарин.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Пицца - кто, как, с чем готовит

Сообщение jersan » 06 фев 2014, 13:05

Navita писал(а):либо маргарин.

ты готовишь тесто на чистом сливочном? ;-)
Очаровашка
*Зубастая дамочка*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4791
На форуме с 04 ноя 2009, 10:48
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Пицца - кто, как, с чем готовит

Сообщение Очаровашка » 06 фев 2014, 13:11

jersan писал(а):ты готовишь тесто на чистом сливочном?

я вообще маргарин не использую никогда и нигде, там трансжиры :shock1

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Делала пиццу по рецепту Наташи Natisha, добавила только щипотку сахара, получилось супер :doubleup
стакан муки
1ч.л. быстрораств сухих дрожей,
1-1/2чл.соли,
1ст.ложка оливкого масла,
125-150мл теплой воды (воды по общему объему можно и меньше).
Щипотка сахара
Делаем: просеить вместе муку, дрожжи, соль, сделайте углубление и налейте воды и масла, энергично всё перемешать, можно добавлять муку, но чтоб получилось не крутое тесто, так чтоб оно стало однородным, пластичным и упругим.Положить тесто в смазанное масло посуду, так чтоб тесто тож им смазалось (повертеть), накройте тканью и дайте "подойти" час-полтора (у меня вышло меньше в теплом месте), пока нарезаете начинку оно подойдет.
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Пицца - кто, как, с чем готовит

Сообщение Navita » 06 фев 2014, 13:14

jersan, либо на сливочном либо на подсолнечном, накоторая выпечка вообще без масла идет.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Пицца - кто, как, с чем готовит

Сообщение jersan » 06 фев 2014, 13:16

Navita писал(а):либо на сливочном либо на подсолнечном

тебе рассказать как делают подсолнечное масло? ;-) мне рассказали... я на него полгода смотреть не мог... тошнило... :crazy а чего могут запихать в сливочное сама можешь найти ;-)
Очаровашка писал(а):я вообще маргарин не использую никогда и нигде, там трансжиры

девочки! вы бредите... причём очень сильно... ;-)
Очаровашка
*Зубастая дамочка*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4791
На форуме с 04 ноя 2009, 10:48
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 109 раз

Сообщение Очаровашка » 06 фев 2014, 13:39

jersan, пусть я в бреду, но маргарин есть не буду. А в раст.масле рафинированом тоже трансжиры, поэтому лучше нерафинир. оно и вкуснее.
Аватара пользователя
InLove
Верю в чудо
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3039
На форуме с 07 апр 2011, 18:57
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 492 раза

Сообщение InLove » 06 фев 2014, 16:11

Очаровашка, ага на нерафинированном особенно жарить классно, ничего и никого не видно из-за дыма, ну уж если говорить о здоровом питании какая уж тут пицца!!? - сплошной холестерин! и жить вообще вредно, при нашей экологии одним маргарином не отравишься! ИМХО.
Очаровашка
*Зубастая дамочка*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4791
На форуме с 04 ноя 2009, 10:48
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Пицца - кто, как, с чем готовит

Сообщение Очаровашка » 06 фев 2014, 16:23

InLove писал(а):ага на нерафинированном особенно жарить классно

я вообще не жарю на сковороде ;-) если и жарю, то без масла ;-)
InLove писал(а):при нашей экологии одним маргарином не отравишься

нет конечно, но зачем его есть, если прекрасно можно обойтись и без него?




  • Реклама

Вернуться в «Кухни мира»