Детский сад № 7

Правила форума
ВНИМАНИЕ! Все объявления по обмену мест в детских садах необходимо оставлять в теме Меняем места в детском саду. Все прочие сообщения на эту тему будут удалены.
Аватара пользователя
ksunya

Детский сад № 7

Сообщение ksunya » 21 апр 2009, 12:22

Муниципальное автономное детское образовательное учреждение детский сад №7
г.Хабаровск, ул.Панфиловцев, 49 Телефон: 52-05-23
Заведующая: Лушникова Ольга Александровна Сайт http://madou-7.narod.ru/
Скрытый текст: Показать
Кто ходит в этот садик? Как ваше мнение по поводу садика
Аватара пользователя
tais_afinskaya
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1235
На форуме с 20 ноя 2011, 18:25
Реальное имя: Таисия ко мне на ты)
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: детский сад № 7 Южный

Сообщение tais_afinskaya » 24 фев 2013, 19:21

Венеция, да я и смотрю!что все отзывы только хорошие!прям идеальный садик получается!?т-т-т!! :ttt чтоб не сглазить!тоже хочу попасть в него!Почитала отзывы и прям вся загорелась! :girl_in_love
Если ты веришь, что ты можешь, или если ты веришь, что не можешь - ты прав в обоих случаях (Генри Форд)
jlia77
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 18
На форуме с 22 сен 2010, 09:15
Реальное имя: юля
Поблагодарили: 1 раз

Re: детский сад № 7 Южный

Сообщение jlia77 » 01 май 2013, 12:53

самый ужасный садик в южном с детьми не занимаются,еда отвратительная,все уходит в помои.с заведующей сложно вобще разговаривать.
Аватара пользователя
n@t@lka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 543
На форуме с 12 окт 2010, 17:32
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: детский сад № 7 Южный

Сообщение n@t@lka » 01 май 2013, 14:00

jlia77 писал(а):самый ужасный садик в южном с детьми не занимаются,еда отвратительная,все уходит в помои.с заведующей сложно вобще разговаривать.

интересно откуда у Вас такое умозаключение?
у меня двое детей ходят в этот сад, им еда нравится, оба научились читать в саду. с заведующей помоему всегда можно найти компромисс-она всегда идет на встречу (если это возможно)
Eka_happy
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 930
На форуме с 04 май 2010, 22:30
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: детский сад № 7 Южный

Сообщение Eka_happy » 23 июл 2013, 13:40

Девочки, расскажите, кто давно туда ходит, какое у вас мнение о воспитательницах? как они с детьми общаются и прочее?
Расскажу пока о наших впечатлениях.Мы начали ходит, пока только две недели, и что то мнение складывается не очень, могут и прикрикнуть на детишек и вот сегодня например воспитательница в группе как крикнет "А ну рты закрыли!" я была на лестнице, уже собралась выходить, сама аж подпрыгнула от испуга. А когда пару раз сидела ждала дочу, слышала как они обедают и детишек потом спать укладывают :stars Либо магнитные бури либо это норма у них, но я не услышала ни одного ласково слова, все через командный тон. может я ошибаюсь и это норма? просто мы до этого ходили в ведомственный сад, там совершенно иначе общались с детьми. и еще момент, про привыкание к садику. понятно что все плачут поначалу. Ну другом садике, там воспитательница таких плачущих, садила рядом с собой, чем то увлекала, или давала какое-нибудь занятие или даже задание, (книжки на место отнести или кружки помочь расставить или что то в этом роде) чтобы малыш отвлёкся от своей печали, а тут же просто посадили на стульчик и сиди реви сколько хочешь. Разве это правильно? И еще ребенок говорит, что им совсем не дают там игрушек и книжек. Воспитательница говорит, вроде как им некогда там играть, потому что жарко и они в основном гуляют, я же как не приду за дочей, они в группе на полу сидят мультики смотрят. тут такие отзывы о садике хорошие, у нас же пока складывается не очень хорошее впечатление
Изображение
Изображение
jlia77
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 18
На форуме с 22 сен 2010, 09:15
Реальное имя: юля
Поблагодарили: 1 раз

Re: детский сад № 7 Южный

Сообщение jlia77 » 23 июл 2013, 14:12

в этом садике это норма наорать на ребенка.игрушки не дают играть так как дети их ломают.гуляют не всегда,сидят в группах мультики смотрят.и еще частые отравления.
Eka_happy
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 930
На форуме с 04 май 2010, 22:30
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: детский сад № 7 Южный

Сообщение Eka_happy » 23 июл 2013, 19:42

jlia77 писал(а):в этом садике это норма наорать на ребенка.игрушки не дают играть так как дети их ломают.гуляют не всегда,сидят в группах мультики смотрят.и еще частые отравления.

Вот блин! а что же тогда его тут так хвалят ...... Интересно, а если заведующий сказать об этих моментах?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
этруски
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 966
На форуме с 02 фев 2009, 13:56
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: детский сад № 7 Южный

Сообщение этруски » 23 июл 2013, 20:54

jlia77, Eka_happy, что за глупости такие пишите??? второй год ходим в этот садик.безумно рада и я, и моя дочь. Свою Наталью Владимировну дочь любит до безумия..в садик бежит просто, на выходных спрашивает когда пойдем, и можно я детишек и Наталью Владимировну в гости приглашу??? В нашей группе нет телевизора!!! Зачем он нужен??? Поднимите вопрос на собрании, к заведующей обратитесь - Ольга Александровна очень адекватная женщина, всегда поможет, подскажет как лучше.Приходилось несколько раз обращаться по личным организационным моментам. Что игрушки не дают - смотря когда.. был такой случай - пришлось ждать пока воспитатель принесет сдачи и малыши попросили достать машины которые стоят высоко - я у них спросила а Вам можно, разрешают? они все махнули ага))я достала :-? пришла Н.В и объяснила, что не стоило давать - так как дети начинают играть, бегать с этими огромными машинами - а сейчас на стол накрывать будут, не дай бог прольют на них, обожгут и тп..Всегда подделки, песни знают, про Юрия Гагарина знают!!! в три года!! Танцы... а какие утренники..боже.. слезы на глазах - новый год, 8 марта - дети и стихи учат и танцы разучивают... что стоит бусы из пластика - которые детишки сами сделали на подарок мамам, открытку.. а как приятно было увидеть 14 февраля - валентинку в кабинке.. это сюрприз мамам..Занимаются математикой, книги им читают... Да, по началу мне тоже казалось, что строгая воспитательница - когда-то и строго скажет, возможно и голос повысит - допускаю - сама не раз спрашивала - боже как вы их всех терпите - особенно когда вечером приходишь - а они все носятся - да ничего, говорит Н.В или Наталья Николаевна(тоже замечательная, а как она девчонок заплетает :rat ) - где им шуметь...сейчас пусть побегают - а там догонялки,веселье :congr украшение группы, свой огород у каждого ребетенка да всего и не перечислить... Зато сколько порой выливают и требуют от воспитателей родители боже-боже.. и то что деньги сдирают - хотя это род.коммитет с родителями на собрании решили собирать на нужды группы по 200 руб, то телега что у ребенка синяки - боже да они так носятся :rat а как помочь ага дождешься - уборка территории, что-то в группе помочь - так нет - гос-во должно - им деньги выделяют, 150 руб на воду и то не все сдают...
Замечательный садик...адекватное руководство - открыто к диалогу, воспитатели у нас замечательные... Питание... не знаю - но утром блин такие порой запахи :heat ... про отравления - у нас не было вообще ттт.. поэтому данные посты вообще в дикость для меня :chert
Теперь нас двое...Доча и Я..
Eka_happy
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 930
На форуме с 04 май 2010, 22:30
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: детский сад № 7 Южный

Сообщение Eka_happy » 23 июл 2013, 22:01

этруски, Это наверное от группы или конкретного воспитателя зависит. ничего не хочу сказать про воспитателей плохого. вот например, пока наверху воспитатель кричала "закройте рты", в группе на первом этаже, очень спокойно, играючи воспительница раскаживала детишек по стульчикам, видимо готовились к завтраку или еще чего)) Мы пока две недели ходим, и к сожалению, пока ситуация у нас именно такая. Очень хочется что бы было именно так как вы описываете, но пока у нас вот так. сама расстроена, ведь начиталась, что садик замечательный.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
этруски
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 966
На форуме с 02 фев 2009, 13:56
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: детский сад № 7 Южный

Сообщение этруски » 23 июл 2013, 22:35

Eka_happy, а как воспитателей зовут?
Теперь нас двое...Доча и Я..
Аватара пользователя
Марина Корнейчук
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 327
На форуме с 14 окт 2011, 07:38
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: детский сад № 7 Южный

Сообщение Марина Корнейчук » 24 июл 2013, 08:18

этруски,
Я вот Вас поддержу! Меня сад полностью устраивает! А то что прикрикивают, так внимание детей надо привлечь к себе! Это дома у вас 1-2 ребенка, а в саду их минимум 20 и нужно чтобы тебя услышали все! Про отравление в саду вообще не слышала ни разу! А то что с синяками, у нас вчера полгруппы в царапинах - на вопрос почему, дочь сказала что они дрались лопатками, а воспитателя временного (наша в отпуске) они не слушают! А заведующая вообще на мой взгляд, милейший человек!
А про игрушки, в течении учебного года у них идут занятия по расписанию.
И вообще, получается что сад и воспитатель должны всем, а родители никому ничего не должны!
Изображение
jlia77
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 18
На форуме с 22 сен 2010, 09:15
Реальное имя: юля
Поблагодарили: 1 раз

Re: детский сад № 7 Южный

Сообщение jlia77 » 24 июл 2013, 18:32

А вы узнайте сколько групп закрыто на карантин с ротовирусом.когда вызываешь скорую и говоришь садик врач не удивлятся.вы придите хоть раз на обед или ужин и посморите чем кормят,а не смотрите просто меню.и когда приходишь в обед слышно как везде слышен крик на улице из групп.может вам повезло с воспитателем
Аватара пользователя
Марина Корнейчук
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 327
На форуме с 14 окт 2011, 07:38
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: детский сад № 7 Южный

Сообщение Марина Корнейчук » 24 июл 2013, 20:16

jlia77,
Да, группа напротив закрыта на карантин.
Скрытый текст: Показать
Заразиться ротавирусной инфекцией можно самыми разными путями. У детей в возрасте от 1 года и старше может появиться из-за посещения яслей, детских садов и школ. Можно отнести эту инфекцию и к «болезням грязных рук».Это инфекция, а не пищевое отравление

Если у Вас так много вопросов к воспитателю, то задайте их :-)
Изображение
сима мим
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 24 июл 2013, 20:59
Реальное имя: ника

Сообщение сима мим » 24 июл 2013, 22:19

Вас как очитаешь,возникает куча вопросов.Во первых,я никогда не слышала чтоб воспитатель орал,да еще и такой текст.Во вторых,детей много,а воспитатель один!!!И если дети не обрашают внимание,на его слова оно имеет право прикрикнуть.Не ракету ж ей в воздух запускать.В третьих,мультики дети смотрят три раза в день по пятнадцать минут,во время того,как накрывают столы!Хотите,чтоб ваш ребенок перевернул кастрюлю на себя?Пожалуйста!Убирайте телевизор.Создается впечатление что у вас дома дитяте мультики никогда не смотрел!В этот сад у меня ходят двое деток.Нареканий нет никаких.А если вы считаете,что воспитатели плохо работают,приходите,и посидите там хотя бы час вместо нее.Уверяю,мнение изменится.
Будущая мама
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 387
На форуме с 13 сен 2009, 07:51
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: детский сад № 7 Южный

Сообщение Будущая мама » 25 июл 2013, 21:09

Вот блин бред какой то ! Мой сын ходит в этот садик! И как раз в ту группу про которую тут красочно описывают! Ходит с большим удовольствием,когда болеет и то спрашивает когда в садик,дома совсем не хочет сидеть. С сыном там занимаются,и это мне как маме видно не вооруженным глазом.Научили так же ребенка моего кушать,а это у нас с нашими аппетитами проблема номер один была.
Что касается телевизора,мы живем в 21 веке,и то что в группе телевизор я в этом не вижу ничего катастрофического. То что с детьми постоянно гуляют.А вы находились в группе в 12 часов дня? А после 12? А то что там в группе дышать не чем и жара невыносимая что деткам плохо становится? Что им лучше на улице побегать,что там хоть какой ветерок. Про прикрикивание на детей просто мой совет по чаще приходите в нашу группу,не на пять минут ребенка забрать,а просто зайдите поболтайте с воспитателями,в то же время понаблюдайте за детьми и уже потом делайте какие то выводы. Про ротавирус тоже бред,мы кстати в садике не разу не ловили такой вирус и не разу не было у нас отравлений,зато до садика маленький дома банан съел и в больницу легли.в общем я все это к тому что зря вы так на нашу группу наговариваете и на садик в целом,отличный садик,мы ни разу не пожалели что попали в именно cюда. И воспитатели у нас замечательные,не надо не зная их писать непонятно что, вы в нашу группу ходите 2 недели а мы с самого так сказать основания и знаем что и как больше вашего.
P.S вы еще на наших родительских собраниях не бывали :mosking После них у вас наверное точно волосы дыбом встанут :lol: :lol: :lol:
melni
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 186
На форуме с 08 июн 2010, 20:43
Реальное имя: Алена
Поблагодарили: 2 раза

Re: детский сад № 7 Южный

Сообщение melni » 30 июл 2013, 14:52

мы ходим в первую группу, нам очень нравится, возим ребенка с Флегонтова в южный, муж говорит переводить поближе к дому нужно, я ни в какую, замечательные воспитательницы :-) , занимаются с детишками, то аппликации, то рисунки, несколько раз забирала по-раньше домой, доча обижалась, что я рано приехала, не дала поиграться, сейчас забираю после ужина, никогда мы там не травились и про отравления не слышали, ребенок до сада вообще плохо кушала, одна надежда на садик, что с детьми на за компанию будет кушать, так и получилось, у меня только положительные отзывы :-)




  • Реклама

Вернуться в «Отзывы о муниципальных садах»