Раздел имущества

Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Раздел имущества

Сообщение Свистулька » 22 апр 2009, 21:05

Наличие детей повлияет на определение долей, но только в пользу этой доли нужно будет отдать другое имущество, к примеру гараж, машину или еще чего-нибудь. Но по стоимости имущество будет в равных долях. Но это по общим основаниям, а не когда имущество было приобретено на добрачные средства. А у Валюши именно присутствуют добрачные средства в покупке квартиры, это-то и повлияет очень положительно в ее пользу.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Chardonnay
*Дюймовочка*
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 4429
На форуме с 19 дек 2008, 15:54
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Раздел имущества

Сообщение Chardonnay » 22 апр 2009, 21:29

Пуня писал(а):Валюша
а Вам что с того, подал он развод или нет? Ну, допустим нет. Ему невыгоден раздел имущества, значит он нужен Вам. Неважно в браке Вы или нет, но делить имущество надо.

Я исхожу из того, что мы с дочей живем сейчас в этой квартире вдвоем и чем позже мы начнем делить, тем для нас лучше, потому-то не известно как закончиться суд и где мы будем жить после него
Или я что то не понимаю, тоже есть какие то сроки и я могу потерять собственность от своего бездействия??
Я пока просто тяну время

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Свистулька писал(а):Наличие детей повлияет на определение долей, но только в пользу этой доли нужно будет отдать другое имущество, к примеру гараж, машину или еще чего-нибудь. .


Я вообще готова отказаться от машины и гаража, если он свою часть квартиры перепишет на дочу. Если посчитать стоимость машины и гаража, так он еще из этого брака в плюсе выйдет. Вложил копейку-получил рубль))))
Мой мега Итальянский пристрой http://www.100sp.ru/purchase.php?pid=112931
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Раздел имущества

Сообщение Свистулька » 22 апр 2009, 22:17

Валюша
Так как документы на квартиру оформлены на него, вам нет смысла чего-то ждать. Не переживайте из квартиры в любом случае не выгонят. Все было бы проще если бы доки были на вас, а так увы придется вам с ним бодаться, так как время которое вы тянете, играет в его пользу, но никак не в вашу. Еще не стоит тянуть время, пока он не до конца отошел от ваших отношений и не завел новую ночную кукушку, которая уж точно ему будет куковать, чтобы квартиру он вам не оставил.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Манюня
*УСПешная ОРГомама*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 23887
На форуме с 04 сен 2007, 15:18
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Раздел имущества

Сообщение Манюня » 22 апр 2009, 23:54

Валюша
пока ты тянешь-время уходит.он может продать пока имеющееся имущ-во за копейки якобы,и потом ничего не предъявишь,если и будешь признавать сделку недействительной-то на ту сумму,за которую продал.и отказываться тебе будет не от чего...так что зря выжидаешь,время не в твою пользу сейчас,иди к юристу бегом!!!! :x
Аватара пользователя
ИринаР
*И пусть в семье царит любовь!*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5088
На форуме с 21 окт 2007, 20:20
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Re: Раздел имущества

Сообщение ИринаР » 23 апр 2009, 08:03

Валюша
Девчата все правильно говорят. Не делай еще бОльших ошибок. Время против тебя играет. Срочно активизируйся и за оформление... Потом поздно будет....
Мужчины любят детей пока с ними живут. Бывают конечно Исключения из правил... Но редко... У твоего бывшего мужа может появиться новая женщина и новый ребенок... И тогда ОН запоет уже другую песню... :chert
Чтобы дети были хорошими, нужно сделать их счастливыми.
Аватара пользователя
Chardonnay
*Дюймовочка*
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 4429
На форуме с 19 дек 2008, 15:54
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Раздел имущества

Сообщение Chardonnay » 23 апр 2009, 08:31

Свистулька писал(а): так как время которое вы тянете, играет в его пользу, но никак не в вашу..

честно не понимаю почему
чем это грозит???
Свистулька писал(а):Еще не стоит тянуть время, пока он не до конца отошел от ваших отношений

это не про него, там на чувствах не сыграешь, любовь к себе в переди планеты всей

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Манюня писал(а):пока ты тянешь-время уходит.он может продать пока имеющееся имущ-во за копейки якобы

на сколько я знаю все имущество нажитое в браке он продать не может, только если у него есть натариально заверенный документ, где я даю свое согласие на продажу

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
ИринаР писал(а): Время против тебя играет.


девочки обьясните, как для особо одаренных, что я теряю от этого ожидания
Кагда я консультировалась с юристом, меня заверели, что от того что я сижи не чего плохого не будет и что для меня лучше, что бы он подал на раздел и на развод.
Мой мега Итальянский пристрой http://www.100sp.ru/purchase.php?pid=112931
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Раздел имущества

Сообщение Пуня » 23 апр 2009, 09:08

Свистулька писал(а):Наличие детей повлияет на определение долей, но только в пользу этой доли нужно будет отдать другое имущество, к примеру гараж, машину или еще чего-нибудь. Но по стоимости имущество будет в равных долях. Но это по общим основаниям, а не когда имущество было приобретено на добрачные средства. А у Валюши именно присутствуют добрачные средства в покупке квартиры, это-то и повлияет очень положительно в ее пользу.


Я, конечно, же не могу сказать за все случаи, котороые бывают в судебной практике :spiteful НО ! именно на определение долей! То есть все имущество подразумевается единой массой, а после раздела получаются две доли. Как правило , равные. Но суд может иначе определить эти доли - сделать их неравными. ТО, что Вы пишите, как раз равные доли - если в счет квартиры надо отдавать машину и т.д. (т.е. уравнивать доли в денежном выражении)
Неравными доли становятся в результате брачного договора, соглашения о разделе имущества, ну и на усмотрение суда, принявшего во внимание интересы несовешеннолетних детей, а также иной, заслуживающий внимания интерес сторон. Как раз к иным интересам и относится то, что кв. приобретена фактически на добрачные средства одной стороны. Вот тут нужны доказательства.
Кстати, по опыту, когда такое заявляется одной из сторон, вторая представляет док-ва, что существенно улучшила это самое имущество (перепланировка, ремонт, встроенная мебель и т.п.) и вот тут уже начинается "веселье" :roll:
Валюша, это, конечно ж, Ваше решение . Ничем это Вам не грозит. Будет грозить. если он разведется, а имущество останется неподеленым. Тогда - да, - ой! Но это время лучше потратить на сбор документов и подготовку к процессу, а также на решение вопроса "полюбовно". ;-)
Аватара пользователя
ИринаР
*И пусть в семье царит любовь!*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5088
На форуме с 21 окт 2007, 20:20
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Re: Раздел имущества

Сообщение ИринаР » 23 апр 2009, 09:28

Валюша
Когда я говорю, что время против... То имею виду "не законные моменты", а именно человеческие... Когда можно "полюбовно" все решить.
Пока ты ему "не совсем чужая", и доча еще "родная"...
Ведь в жизни, как правило, папа первое время приходит к ребенку сначала, каждую неделю, потом раз в месяц, .... а потом ТРИ раза в год: на ДР, на НГ и 8-ое марта.
А самое то главное, сначала... мужчина "ячится" : Да я, Да я... Вот я... ВСЕ ребенку оставлю... а потом... со временем ... куда чего сь деется то... "Жаба" давить начинает... :pig И с каждым месяцем ВСЕ больше и больше, а вот когда вторая семья появляется, то и затраты увеличиваются... со всеми вытекающими последствиями...
Думаю, что тебе сейчас надо стать "Белой и Пушистой"... Не ругаться, а пытаться решить все полюбовно...

Как то так....

P.S. Каждая женщина считает себя Самой-самой, что с ней плохо не поступят, ее не обидят, и т.д. и т.п. Но увы и ах не все так гладко в жизни как бы нам хотелось....
И везет в этой жизни "Су...м и Ст...м", чего я всем и желаю :crazyperson , в хорошем смысле этого слова...
На сегодня я "топаю" по жизни с девизом: "сама о себе не позободишься, никто этого не сделает".... Хотя ой как хочется на кого-нибудь свесить все свои проблемы... Но не получается... :roll:
Чтобы дети были хорошими, нужно сделать их счастливыми.
Аватара пользователя
Chardonnay
*Дюймовочка*
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 4429
На форуме с 19 дек 2008, 15:54
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Раздел имущества

Сообщение Chardonnay » 23 апр 2009, 10:08

Девочки спасибо большое за помощь и поддержку ОГРОМНОЕ
Пуня писал(а):это, конечно ж, Ваше решение . Ничем это Вам не грозит. Будет грозить. если он разведется, а имущество останется неподеленым. Тогда - да, - ой! Но это время лучше потратить на сбор документов и подготовку к процессу, а также на решение вопроса "полюбовно". ;-)


Как только он подаст на развод, я подам на раздел имущества и алименты. Так как (если я не ошибаюсь) по нашему законодательству, если в течении трех лет после развода я не буду претендовать на имущество, оно автоматически отойдет ему.
Пока собираю документы, коплю денюшки на адвокатов.
Если я сейчас подаю на развод и раздел, то не известно чем это мероприятие для меня закончиться. Дай Бог если все решиться в мою пользу, а если нет.
То размен, это дополнительные деньги (которых нет) на приобретение навой квартиры, ремонт. Новый район, проблема с садом, или возить в старый сад, а возить не на чем или идти в новый. Получить путевку не реально, на частный сад нет денег.
Короче все упирается в деньги.
Поэтому и тяну время, в надежде неизвестно на что, но в мое ситуации лучше позже чем раньше.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
ИринаР
я все это понимаю
Полюбовно с ним не получится, человек не очень адекватный.
Там есть еще нюансы, почему он так ведет себя, но не хочется это озвучивать.
Короче одна грязь и жадность
Мой мега Итальянский пристрой http://www.100sp.ru/purchase.php?pid=112931
Аватара пользователя
Манюня
*УСПешная ОРГомама*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 23887
На форуме с 04 сен 2007, 15:18
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Раздел имущества

Сообщение Манюня » 23 апр 2009, 14:20

Валюша
еще раз повторюсь-время не тяни-иди на консультацию куда тебе сказала!!!
Валюша писал(а):Манюня писал(а):
пока ты тянешь-время уходит.он может продать пока имеющееся имущ-во за копейки якобы

на сколько я знаю все имущество нажитое в браке он продать не может, только если у него есть натариально заверенный документ, где я даю свое согласие на продажу

это тебе так кажется.знаешь скока насмотрелась уже всякого.он продаст безо всякого согласия например машину по документам за 5 тыщ рублей...все что ты потом сможешь получить-половину от этих 5 тыщ рублей...так понятнее??не выжидай у моря погоды.сходи и нормально проконсультируйся-со всеми нюансами.и как можно скорее.от того,что ты грамотную консультацию получишь-ничего не потеряешь
Аватара пользователя
Chardonnay
*Дюймовочка*
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 4429
На форуме с 19 дек 2008, 15:54
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Раздел имущества

Сообщение Chardonnay » 23 апр 2009, 18:35

Манюня писал(а):это тебе так кажется.знаешь скока насмотрелась уже всякого.он продаст безо всякого согласия например машину по документам за 5 тыщ рублей...все что ты потом сможешь получить-половину от этих 5 тыщ рублей...так понятнее??не выжидай у моря погоды.сходи и нормально проконсультируйся-со всеми нюансами.и как можно скорее.от того,что ты грамотную консультацию получишь-ничего не потеряешь

убедила, постораюсь на завтра договориться о встречи
спасибо
Мой мега Итальянский пристрой http://www.100sp.ru/purchase.php?pid=112931
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Раздел имущества

Сообщение Свистулька » 23 апр 2009, 22:26

Валюша
Однозначно не тяни резину, квартира не твоя, доки на него оформлены. Развестись 40 дней срока и тогда он продаст квартиру за три рубля и рубль пятьдесят отдаст тебе поделив имущество по палам. Машину и гараж он продаст без тебя преспокойно и ты потом даже не докажешь, что они у вас были и так далее. Как минимум нужно собрать документы и подготовить иск, чтобы сразу же быть готовой его подать в суд. Я бы с иском не тянула...
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Chardonnay
*Дюймовочка*
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 4429
На форуме с 19 дек 2008, 15:54
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Раздел имущества

Сообщение Chardonnay » 24 апр 2009, 17:40

Нашла все документы о продаже квартир :haha :haha
и записалась на консультацию к юристу :)
Мой мега Итальянский пристрой http://www.100sp.ru/purchase.php?pid=112931
Аватара пользователя
ИринаР
*И пусть в семье царит любовь!*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5088
На форуме с 21 окт 2007, 20:20
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Re: Раздел имущества

Сообщение ИринаР » 24 апр 2009, 17:42

Валюша
Молодца. :!: :haha
Чтобы дети были хорошими, нужно сделать их счастливыми.
Аватара пользователя
Chardonnay
*Дюймовочка*
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 4429
На форуме с 19 дек 2008, 15:54
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Раздел имущества

Сообщение Chardonnay » 28 апр 2009, 13:44

Девочки сегодня сходила на консультацию к юристу
Сказали что торопиться и самой подавать на раздел не стоит, время на моей стороне, но какой будет результат неизвестно, но ½ часть точно моя :(
Мой мега Итальянский пристрой http://www.100sp.ru/purchase.php?pid=112931




  • Реклама

Вернуться в «Имущество, наследство»