Раздел имущества

Аватара пользователя
Морозко
*Главная по недвижимости*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 799
На форуме с 28 апр 2008, 10:56
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: Раздел имущества

Сообщение Морозко » 21 апр 2009, 11:56

Валюша, в судебной практике очень много примеров, когда отсуживали недвижимость в подобных случаях, так что не отчаивайтесь - это реально доказать, что кв. была приобретена полностью на ваши деньги и вы (тем более с дочерью) имеете полные права на нее. Действительно не каждый юрист-адвокат сможет это сделать. Вообще сейчас наша система правосудия носит откровенно рыночный характер (не раз приходилось сталкиваться), т.е. : деньги-товар (услуга). Вы должны понимать, что стоить это будет не мало денег.... Но можно и по более легкому пути пойти - просто на раздел "по закону" , т.е. каждому члену семьи по своей доле. А то, что доки на кв нахоятся у него и даже оформлены на него - так это ничего не меняет - вы все права имеете! То же самое касается и машины с гаражом.
Так что действуйте решительно. :chert Удачи вам. :yes :)
Переезжающим и приезжающим в Москву - ВЭЛКАМ!. Риэлторские услуги в Москве - пишите мне на почту angelika051(собака)yandex.ru
Аватара пользователя
Chardonnay
*Дюймовочка*
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 4429
На форуме с 19 дек 2008, 15:54
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Раздел имущества

Сообщение Chardonnay » 21 апр 2009, 12:28

Морозко писал(а):не каждый юрист-адвокат сможет это сделать. Вы должны понимать, что стоить это будет не мало денег.... .


я сейчас пытаюсь найти адвоката, который поможет это сделать
если кто знает хорошего адвоката с практикой в таких делах, поделитесь телефончиком, плиз
а что это требует денег тоже понимаю
Мой мега Итальянский пристрой http://www.100sp.ru/purchase.php?pid=112931
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Раздел имущества

Сообщение Свистулька » 21 апр 2009, 19:27

Валюша
Вам нужно собирать все договора купли-продаж всех квартир и доказывать, что на покупку этих квартир использовались ваши добрачные средства и малая часть брачных, т.е. те 5 тыс.у.е. Я была на таком процессе, где дело гуляло до краевого суда и обратно несколько раз. Все не могли разделить квартиру, в итоге дело было выиграно в пользу того, кто был в вашей ситуации. Но у вас ситуация выглядит еще хуже в том плане, что квартира оформлена на него, т.е. в суд все равно придется вам подавать, чтобы право собственности на квартиру присудили вам, т.к. квартира приобретена в основном на ваши добрачные средства. Все остальное гараж машину и часть квартиру на которые были потрачены те 5 тыс.у.е. нужно пилить пополам. Все документы можно получить в виде дубликатов, так что пока не поздно либо по хорошему с мужем договаривайтесь, либо собирайте доки и суд. И еще наличие детей никак не влияет на раздел имущества, т.к. дети не имеют право на имущество родителей, так же как родители не имеют право на имущество детей.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Chardonnay
*Дюймовочка*
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 4429
На форуме с 19 дек 2008, 15:54
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Раздел имущества

Сообщение Chardonnay » 21 апр 2009, 21:06

Свистулька
Спасибо огромное
Документы начинаю потихоньку собирать, только проблема еще в том точно не знаю подал или нет, только через месяц точно буду знать, если повестка придет. Он любитель потрепать нервы, уже не первый раз кричит что подал, а по факту оказывается что нет.
Любитель трепать нервы.
Вы не знаете хорошего адвоката у которого есть опыт в таких делах?
Мой мега Итальянский пристрой http://www.100sp.ru/purchase.php?pid=112931
Аватара пользователя
ИринаР
*И пусть в семье царит любовь!*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5088
На форуме с 21 окт 2007, 20:20
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Re: Раздел имущества

Сообщение ИринаР » 21 апр 2009, 21:12

Валюша
Да в любом случае собирать надо документы. :-o
Чтобы дети были хорошими, нужно сделать их счастливыми.
Аватара пользователя
марго
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8826
На форуме с 04 май 2008, 12:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Раздел имущества

Сообщение марго » 21 апр 2009, 21:14

Валюша
Написала Вам в ЛС. :)
Аватара пользователя
Chardonnay
*Дюймовочка*
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 4429
На форуме с 19 дек 2008, 15:54
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Раздел имущества

Сообщение Chardonnay » 21 апр 2009, 21:26

марго
спасибо большое
ИринаР
собираю
Не могу найти документы по продаже старых квартир, как испарились, пойду восстанавливать.
У меня какой то ужас, последний год постоянно документы пропадают. Как только восстановлю или получу в замен новый, старый находиться, а новый исчезает.
Видимо нервы совсем расшатались, положу на видное место, а потом найти не могу. Раньше за мной такого не замечалось
Мой мега Итальянский пристрой http://www.100sp.ru/purchase.php?pid=112931
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Раздел имущества

Сообщение Свистулька » 21 апр 2009, 21:37

Валюша
Адвокатов хороших не знаю, в основном баблокачалово, та же самая песня как у врачей. Сходи на судебный участок по своему месту жительства и узнай у помощника судьи, подавал ли муж доки на развод и раздел имущества, так можно каждую неделю ходить или звонить и узнавать. Скажи что у вас с почтой не дружба и ты просто не сможешь получить если что повестку. Так будешь в курсе дел. С документами подключи маму, пусть у нее лежат и она контролирует их наличие. Все-таки в таких делах действительно нервы сдают и просто дуреешь и без помощи тут сложно.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Chardonnay
*Дюймовочка*
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 4429
На форуме с 19 дек 2008, 15:54
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Раздел имущества

Сообщение Chardonnay » 21 апр 2009, 21:51

Свистулька
Спасибо
Реально нервы сдают, год живу в «ожидании чуда», с постоянными скандалами и унижениями.
Восстановила часть документов в мае 2008 на одну квартиру, на другую были оригиналы, хранила на работе, переезжали в новый офис, сложила все что бы отнести домой, а дальше провал в памяти.
Помню только что в этот день доча затемпературила, два дня ребенок лежал с температурой, не вставал, а потом как в сказке здоров, не каких признаков болезни, так диагноз нам не смогли поставить.
Пойду завтра в юстицию, если не ошибаюсь, там можно получить копии документов???
Девочки может кто то знает.
Гараж находится на территории ГСК, поставили там блок- комнату в 2003 г, не каких документов не когда не было. Где и какие документы нужно собрать, что бы в суде показать, что он есть???
Мой мега Итальянский пристрой http://www.100sp.ru/purchase.php?pid=112931
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Раздел имущества

Сообщение Свистулька » 21 апр 2009, 22:00

По поводу гаража нужно идти к председателю ГСК, должен быть договор аренды зем.участка под гараж и доки на покупку блок-комнаты. А может быть будут документы члена этого ГСК. Ну в общем все нужно узнавать у главного этого ГСК.
В юстиции действительно можно запросить копии документов, думаю проблем не должно быть.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Chardonnay
*Дюймовочка*
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 4429
На форуме с 19 дек 2008, 15:54
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Раздел имущества

Сообщение Chardonnay » 21 апр 2009, 22:38

Свистулька писал(а): доки на покупку блок-комнаты.


Думаю что документов на покупку блок-комнаты нет, там бывшая свекровь, что то мутила крутила, покупала его где то по дешевке как брак. Если что то и есть только у нее, а она в лагере врага))).
Пойду на днях в ГСК шухер наведу, не удивлюсь, если гараж уже продали
Мой мега Итальянский пристрой http://www.100sp.ru/purchase.php?pid=112931
Аватара пользователя
марго
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8826
На форуме с 04 май 2008, 12:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Раздел имущества

Сообщение марго » 22 апр 2009, 08:40

Валюша
написала Вам в ЛС ;-)
Аватара пользователя
Chardonnay
*Дюймовочка*
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 4429
На форуме с 19 дек 2008, 15:54
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Раздел имущества

Сообщение Chardonnay » 22 апр 2009, 08:46

Съездила уже в ЖД суд, сказали что не чего он не подавал и так как у нас общий ребенок он может подать на развод только по моему месту прописки.
Девочке секретарю участка большое спасибо все рассказала и еще и телефон дала, что б я в суд не моталась, а звонила и узнавала, подал он на развод или нет
Мой мега Итальянский пристрой http://www.100sp.ru/purchase.php?pid=112931
Аватара пользователя
Белая Пушистая
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 831
На форуме с 28 янв 2009, 12:09
Поблагодарили: 1 раз

Re: Раздел имущества

Сообщение Белая Пушистая » 22 апр 2009, 09:25

Валюша, Пуня предлагает юридические услуги
viewtopic.php?f=80&t=6130
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Раздел имущества

Сообщение Пуня » 22 апр 2009, 16:37

Валюша
а Вам что с того, подал он развод или нет? Ну, допустим нет. Ему невыгоден раздел имущества, значит он нужен Вам. Неважно в браке Вы или нет, но делить имущество надо.
Ст. 39 Семейного кодекса допускает раздел не поровну, но для этого нужны доказательства. Они у Вас есть?
Кстати, наличие детей может влиять на определение долей ;-) ст. 39 СК РФ "Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей"




  • Реклама

Вернуться в «Имущество, наследство»