Поликистоз яичников

Планирование и все о нем.
Na-Ta-Li-Na
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 23 июл 2015, 21:03
Поблагодарили: 2 раза

Поликистоз яичников

Сообщение Na-Ta-Li-Na » 23 июл 2015, 21:18

Добрый день. Зверев Игорь Леонидович принимает в Приморском крае г. Партизанск. ул. Ленинская, 28. Гинекологическое отделение: 6-25-21.
В мае 2015 года обратилась к нему со свей проблемой. Которую он исправил с высоким профессионализмом! Кроме него никто не мог мне помочь. Я сама из г. Комсомольска-на-Амуре и не смотря на расстояние приехала к нему как к последней инстанции, поскольку никто не мог мне помочь ни в г. Комсомольске-на-Амуре ни в Хабаровске. Не буду подробно описывать мою проблему. Могу только сказать что это последствие родовой деятельности. Надеюсь кому-нибудь будет полезна эта информация. От себя также могу добавить что Игорь Леонидович помог мне сохранить семью и вернул уверенность мне как женщине.
Люка555
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 20 авг 2012, 20:07
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поликистоз яичников

Сообщение Люка555 » 30 янв 2016, 16:13

Дорогие девочки, которые заглядывают в этот раздел и хотят ребенка, хочу с вами поделиться своей историей и сказать, что нужно верить в чудо!!! Я сама заходила сюда и читала разные истории. Период с постановки диагноза до беременности - сложный и долгий период, подробности вспоминать не хочется. Но для полной картины - СПКЯ с 16 лет, диагноз подтвержден был многочисленными УЗИ, гормонами, клиническими проявлениями и как следствие прием гормональных препаратов, бесконечные консультации эндокринологов. Врач один как то сказал, что замуж бы поскорее надо, да только встреча с мужем состоялась в 30 лет)))). Период планирования рождения ребенка оказался наиболее тревожным. У кого только не наблюдалась по совету знакомых. Благодаря известному эндокринологу-гинекологу К. из жк № 1 после консультации профессора проведена была лапароскопия. Спасибо девочкам из этого сайта про отзывы о эндокринологе Смирениной И. В., я нашла своего доктора!!! Спасибо ей большое!!! Откорректирован грамотно гормональный фон, но... через 9 мес. ВМБ...Эмоции вспоминать не хочется. Я верю в чудо! Молитвы Господу, всем святым, Матроне Московской! Спасибо Господу, что еще почти через год я забеременела и родила здорового и хорошего мальчика! Девочки, если кому то нужна морально-эмоциональная поддержка или какой-нибудь совет, отвечу с удовольствием!
Akitosik
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 20 окт 2016, 10:06
Реальное имя: Вика

Поликистоз яичников

Сообщение Akitosik » 20 окт 2016, 11:11

Девочки мои дорогие СПКЯ лечится , главное не тянуть и не бегать от Лапроскопии если ее предлагают! Не могла забеременнеть почти 5 лет, пока не сделала лапроскопию. Прошла очень большое лечение. На лапроскопии подтвердили диагноз, Операция совсем не страшная. Уснул проснулся все сделали . Особо не чего не болит. На следующий цикл забеременела. :congr
Skkvorchiha
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12
На форуме с 09 ноя 2016, 22:32
Реальное имя: Елена

Re: Поликистоз яичников

Сообщение Skkvorchiha » 09 ноя 2016, 22:51

страшен не сам СПКЯ,а его последствия, если не лечить. мне когда поставили начальную стадию, назначили ОК, заглушили функцию яичников, потом кисты сами повскрывались и все хорошо было. но если не лечить, то кисты ведь могут лопаться и тогда уже кровотечение практически гарантировано. и лучше слушать назначение врачей,а не решать "что тебе лучше".
Аватара пользователя
Маргa
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 33
На форуме с 10 дек 2015, 23:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поликистоз яичников

Сообщение Маргa » 22 ноя 2016, 16:50

Мне вот очень интересно,все пишут что от лапароскопии не убежать! Самое интересное что она уже была,но по причине большего миоматозного узла в матке.Яичники врач не тронул. После лапары был искусственный климакс 3мес на бусеролине лонг,потом отдых и сейчас на джес плюс. Всю суть проблемы понимаю,но рожать не от кого :listen Наблюдаюсь у Свидлер в юнилабе
Dara987
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10
На форуме с 16 сен 2016, 18:38
Реальное имя: Дарина
Забанен: Бессрочно

Re: Поликистоз яичников

Сообщение Dara987 » 08 дек 2016, 17:40

Соглащусь с Skkvorchiha,что страшны последствия поликистоза.Мне например,медикаментозное лечение не помогло,9 мес. без толку.После операции я тоже не смогла сама забеременеть,не было овуляции все-равно.Только благодаря эко у нас появился долгожданный малыш!
Аватара пользователя
Тамара421
Старожил
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 642
На форуме с 02 май 2012, 15:03
Реальное имя: Тамара
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Поликистоз яичников

Сообщение Тамара421 » 26 дек 2016, 09:50

Dara987,Подскажите какой у вас был протокол? Какой препарат кололи? Мониторили ли вы гормоны после подсадки?
Верю в чудо... Мамское апчихи от Дашуня :)
Изображение
tanyvin
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 34
На форуме с 02 июн 2016, 09:55
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Поликистоз яичников

Сообщение tanyvin » 31 июл 2019, 12:25

Всем привет. Моя история... Начала ходить к платным гинекологам(Г) с года 2015 ранее все не получалось заняться своим здоровьем, да и не чего не беспокоило. В 2015 году начались боли не понятные в низу живота, списывала их на начало месячных(М), но цикл сбился то М были, то их не было я особо не обращала внимание думала стрессы и все такое(работаю гл.бухгалтерам если есть коллеги думаю поймут меня :-) ) В итоге пошла в 2015 год в Примомедику возле вокзала. Ушла я от туда со слезами на глазах, так как для меня был шок... шквал просто анализов, диагнозов , в том числе СПКЯ под вопросом. Назначили мне таблетки я честно не помню, какие именно, но если надо девчонки пишите я вам все подробно расскажу и найду ФИО (Г)она мне не понравилась. Отдала я там просто кучу денег ездила туда месяца 4, потом пила ОК цикл нармолизовался...Вроде все хорошо, я перестала беспокоиться. В 2017 году начались опять задержки М, боли и мы с мужем решили планировать малыша, пошла к местному гинекологу по прописке она мне опят прописывает дюфастон, фольку. В 2018 я понимаю, что так не пойдет.. записываюсь в ПЦ, мне назначают кучу анализов при планировании беременоости(ПБ), думаю круто может здесь мне уже скажут ,что со мной….. НО мне говорят какие витамины пить, опять дюфастон и сказали планируйте пол года самостоятель, но как бы у меня муж по командировкам ездит. Я пропиваю пол года все, что мне назначили. После все затянулось планирование на год… в итоге 2019 год июнь месяц у меня проподаю М и их др сих пор их нет. Я в Июле записалась в МЦ Снегири к гинекологу Шпачинская О.В, так как ПЦ не удобно ездить и время записи не устраивает. Она мне все очень хорошо обЪяснила, поставила мне всетаки диагноз СПКЯ не уточненное, на основании старых узи и новому которое я прошла перед походом к ней. Назначила мне кучу анализов которые должны быть при ПБ в ИТОГЕ я решила идти до конца и проверится полностью.
Спасибо ,что дочитали :-)
Кто знает Шпачинская О.В? Как она? Может быть есть вопросы, я с удовольствием отвечу.Решила здесь писать ход лечения ,надеюсь вы не против?

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Все думала, как поместить все мысли в небольшой рассказ :-? :cheesy все получилось очень-очень сжато надеюсь все понятно ;-)
Аватара пользователя
Lalura
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19
На форуме с 07 фев 2019, 21:49
Реальное имя: Лера
Поблагодарили: 1 раз

Поликистоз яичников

Сообщение Lalura » 29 май 2020, 02:37

Поликистоз яичников серъезная проблема. Несколько лет я пыталась решить ее у гинеколога, но в результате - аппоплексия, удаление одного яичника и операция на втором. Из-за этих проблем никак не могла забеременеть. Даже после операции, когда говорили, что после месячного приема ОК, можно будет пытаться самостоятельно, ничего не вышло. Через два года безуспешных попыток, мы обратились к репродуктологу - Царевой Анне Владимировне, которая вместе с эндокринологом Ельцовой, помогли нам забеременеть после двух протоколов ЭКО. Теперь я знаю, что СПКЯ это проблема эндокринологии, и лечить ее нужно у квалифицированных специалистов.
Аватара пользователя
Тамара421
Старожил
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 642
На форуме с 02 май 2012, 15:03
Реальное имя: Тамара
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 63 раза

Поликистоз яичников

Сообщение Тамара421 » 01 июн 2020, 23:32

Lalura писал(а):эндокринологии

Добрый вечер! Где Царева принимает? И можно Имя, Отчество узнать
Верю в чудо... Мамское апчихи от Дашуня :)
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Планирование»