Поликистоз яичников

Планирование и все о нем.
Аватара пользователя
Наталиша
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 79
На форуме с 11 мар 2009, 20:32
Благодарил (а): 1 раз

Поликистоз яичников

Сообщение Наталиша » 20 апр 2009, 17:06

Хочу рассказать о своей проблеме: Семь лет назад, мне поставили диагноз СПКЯ, сделала лапараскопию и через год наступила беременность (хотя врачи сказали, что после операции беремениют в первые пол-года). Сейчас дочери пять лет, ставили угрозу выкидыша, назначали кучу таблеток, но я не стала их принимать, решила сама выношу. В этом году мы с мужем решили, что пора сделать братика нашей дочке, я прекратила прием ОК (принимала 4,5 года Диане-35, Жанин) и мы плотно занялись этим вопросом. Пытались два месяца, не получилось, на третий месяц задержка две недели и я уже было подумала, что произошло чудо, но не тут то было,сделала УЗИ врач говорит яичники увеличины и месячные не предвидятся. Завтра иду к гинекологу, думаю опять отправят на лапараскопию.
Кроме СПКЯ, у меня загиб матки и отрицательный резус (хорошенький набор для желающей забеременеть).
Аватара пользователя
Lia

Re: Поликистоз яичников

Сообщение Lia » 20 апр 2009, 21:57

Наталиша, у меня тоже такой диагноз, тоже отправляли на лапару. После нее врач сказал, что велико наступление беременности в первые 1 - 1,5 года. А потом постепенно СПКЯ будет возвращаться. Сейчас уже почти 2 года после операции, беременности нет...
Конечно сходи к врачу, что скажет. Я когда делала, девчонки со мной лежали, так по 3 и больше раз делали, правда у всех разные диагнозы, но стремление одно - что не сделаешь ради маленького. Желаю удачи!
Аватара пользователя
Наталиша
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 79
На форуме с 11 мар 2009, 20:32
Благодарил (а): 1 раз

Re: Поликистоз яичников

Сообщение Наталиша » 28 апр 2009, 13:31

Lia, спасибо за поддержку, к врачу сходила назначает Ярину и таблетки для диабетиков (кажется сиафор) пропить 6 месяцев, потом 3 месяца стимуляция яичников, если в эти 3 месяца беременность не наступит, тогда только ЭКО. Интересно сколько стоит эта процедура?
Аватара пользователя
LiMoNatka
Самый креативный ОРГ
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16278
На форуме с 17 ноя 2008, 15:49
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: Поликистоз яичников

Сообщение LiMoNatka » 28 апр 2009, 14:41

Наталиша
от 100 до 120 тыщ рублев вроде как. а у меня знакомые в новосибирске живут им обошлось в 130 тыщ... канеш точно не знаю цены, могу и наврать, но плюс (минус наврядли) где-то около того!
желаю тебе чтоб у вас оно "само все" )))) :give_heart
Аватара пользователя
KIT

Re: Поликистоз яичников

Сообщение KIT » 04 май 2009, 21:24

Lia,Наталиша а где вылапару делали,у меня тоже поликистоз, оченнь хочется ребеночка, врач говорит,что надо операцию :shock: делать я прямо не знаю как быть, если вы говорите нет Б,томожет и не стоит?
Марьяна Д.
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 82
На форуме с 05 апр 2009, 22:36
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поликистоз яичников

Сообщение Марьяна Д. » 06 май 2009, 19:17

Lia писал(а):Наталиша, у меня тоже такой диагноз, тоже отправляли на лапару. После нее врач сказал, что велико наступление беременности в первые 1 - 1,5 года. А потом постепенно СПКЯ будет возвращаться. Сейчас уже почти 2 года после операции, беременности нет...
Конечно сходи к врачу, что скажет. Я когда делала, девчонки со мной лежали, так по 3 и больше раз делали, правда у всех разные диагнозы, но стремление одно - что не сделаешь ради маленького. Желаю удачи!




Вообще эфФект от лапары длится около 6 месяцев, а потом обратный эффект, да еще и спайки как после любой операции. И врачи говорят , что лучше не ждать и не пытать судьбу , а сразу идти к врачу после операции , чтобы они назначили стимуляцию и еще какие то лекарства, тогда как правило беременность наступает сразу. Я тоже протянула время, ждала своей лялечки каждый месяц- в итоге наверно придется делать второй раз лапароскопию, и тогда просто ждать я не буду.
Аватара пользователя
Lia

Re: Поликистоз яичников

Сообщение Lia » 07 май 2009, 21:39

Марьяна Д. писал(а): Вообще эфФект от лапары длится около 6 месяцев, а потом обратный эффект, да еще и спайки как после любой операции. И врачи говорят , что лучше не ждать и не пытать судьбу , а сразу идти к врачу после операции , чтобы они назначили стимуляцию и еще какие то лекарства, тогда как правило беременность наступает сразу.

Я после лапары интересовалась у врачей по этому вопросу, мне только физио назначили чтобы спаек не образовывалось и дюфастон.

Добавлено спустя 15 минут 43 секунды:
KIT писал(а): я прямо не знаю как быть, если вы говорите нет Б,томожет и не стоит?

KIT, у меня кроме поликистоза есть еще несколько причин, по которым беременность может не наступать, т.ч. сказать, что лапара была неудачной не могу. Делала на западе России.
Аватара пользователя
KIT

Re: Поликистоз яичников

Сообщение KIT » 11 май 2009, 15:45

А после лапары Овуляшка восстановилась цикл регулярный :cheesy
Аватара пользователя
Lia

Re: Поликистоз яичников

Сообщение Lia » 13 май 2009, 20:46

У меня восстановилась и цикл как по часам плюс-минус один день.
Аватара пользователя
KIT

Re: Поликистоз яичников

Сообщение KIT » 14 май 2009, 16:03

Lia писал(а):У меня восстановилась и цикл как по часам плюс-минус один день.


Ну я думаю это и есть эффект от лапароскопии я тоже хочууу чтобы у меня так было :doubleup Наверное всетаки буду делать :roll:
Аватара пользователя
Lia

Re: Поликистоз яичников

Сообщение Lia » 14 май 2009, 19:36

Хочется надеяться, что это не просто эффект, а результат и он со временем не пройдет.
KIT, а что врачи говорят? Есть прямые показания к лапаре?
Аватара пользователя
KIT

Re: Поликистоз яичников

Сообщение KIT » 15 май 2009, 09:54

Lia писал(а):Хочется надеяться, что это не просто эффект, а результат и он со временем не пройдет.
KIT, а что врачи говорят? Есть прямые показания к лапаре?


Врач мой говорит что есть оболочка на яичниках и надо ее убрать иначе яйцеклетка не может выйти, ну и убрать множество фолликулов, ну конечно еще есть проблема с гормонами тестостерон повышен, пока обследуюсь, потом говорит можно сделать лапару и стимулироваться, чтобы наступила Б, а если сейчас стимулировать то оболочка все равно не даст яйцеклетке выйти. :nea: Конечно я слышала что эффект от лапары длится от 6 мес. до полугода, но за это время можно успеть,
Lia а у тебя до лапары месячные регулярно шли? у меня вообще без гормонов не идут. Откуда эта напасть берется копец :twisted:
Аватара пользователя
Lia

Re: Поликистоз яичников

Сообщение Lia » 19 май 2009, 21:06

Lia а у тебя до лапары месячные регулярно шли?

У меня длительность цикла всегда колебалась, но месячные приходили сами. А вот года 2 назад не пришли. Вот тогда мой врач сразу направила меня на лапару. До этого пытались лечить другими методамии про лапару даже не думали. После лапары все 'ОК.
KIT, твой врач все правильно говорит, думаю тебе стоит пойти. Может после нее и без стимуляции все получится. Т.ч. решайся. Желаю тебе удачи!
Аватара пользователя
KIT

Re: Поликистоз яичников

Сообщение KIT » 20 май 2009, 11:56

Lia писал(а):
Lia а у тебя до лапары месячные регулярно шли?

У меня длительность цикла всегда колебалась, но месячные приходили сами. А вот года 2 назад не пришли. Вот тогда мой врач сразу направила меня на лапару. До этого пытались лечить другими методамии про лапару даже не думали. После лапары все 'ОК.
KIT, твой врач все правильно говорит, думаю тебе стоит пойти. Может после нее и без стимуляции все получится. Т.ч. решайся. Желаю тебе удачи![/quo
Спасибо Lia огромное :pleasantry Наверное все таки буду делать, только боюсь спаек после операции, Тебе тоже желаю поскорей запузатиться :mama
Аватара пользователя
Lia

Re: Поликистоз яичников

Сообщение Lia » 22 май 2009, 20:47

KIT, спасибо! Тебе того же. После лапары иди на физио, оно способствует рассасыванию спаек. Желаю удачи!




  • Реклама

Вернуться в «Планирование»