Срыгивания

Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Сообщение Navita » 22 янв 2008, 13:35

Мой до сих пор иногда срыгивает, точнее рвет его. Может палец в рот всунуть по локоть, может иногда и от кисломолочки когда перед сном даю, но уже не даю, может и подавиться кусочком каким-нибудь, много причин бывает.
Изображение
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Сообщение Эллен и Ребята » 22 янв 2008, 13:41

Всё в норме, когда вы точно знаете причину...
Аватара пользователя
Катерина
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1513
На форуме с 07 янв 2008, 14:34
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Катерина » 22 янв 2008, 21:05

Ой, девочки, спасибочки. А то уже не знала что и думать. :roll:
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Сообщение Danik » 24 янв 2008, 18:57

немного задержалась с ответом, не было времени написать обстоятельно :?
q[uote="Евочка"]Danik так и не сказала, откуда у нее такая информация,[/quote]



Информация у меня от преподавателей курсов, на которых я училась. и не доверять им у меня оснований нет. Потому как через их руки прошли сотни малышей, находящихся на полноценном ГВ, они ведут статистику и занимаются анализом полученного.
Теперь вернемся к первому посту, где мама говорит о срыгивании при нормальном наборе веса на ГВ и нормальных показателях ЭЭГ. В этой конкретной ситуации как-то неврология не просматривается, как и проблемы с жкт.
Совершенно не собираюсь умалять достоинств Вашего невролога. Тут дело в другом. основная масса врачей относится к детям изначально как к больным. Все, что не вписывается в принятые в медицине рамки нужно лечить! "Нет здоровых пациентов, есть недообследованные".
Многие ли врачи знают, что детки, находящиеся исключительно на ГВ, мягко говря, могут несколько отличаться от тех, кто кормится смесями? Часто ли встречаются доктора, которые могут аргументированно объяснить маме, что ее тревога в какой-то ситуации необоснована и в лечении нет необходимости? Все как раз наоборот, настращают так, что и не знаешь, куда бежать с таким "больным" ребенком. А иногда доходит до смешного. Вот из последних непридуманных историй: малышу еще нет месяца, но диагноз ПЭП уже есть. На патронаж приходит доктор, смотрит в карточку, видит написанное и жалостливо спрашивает: плачет, наверное, много? Мама: да, нет. он вообще-то очень спокойный, практически не плачет. Врач: это плохо! :roll:

Поэтому хорошо, что есть такие форумы, где можно узнать какую-то информацию, пообщаться с теми, у кого были похожие ситуации и, может быть, выбрать подходящий путь решения для своей.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
Анютка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 381
На форуме с 15 янв 2008, 22:25
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Анютка » 25 янв 2008, 12:54

спасибо всем, кто откликнулся на мой вопрос. Посидев на форуме я и действительно как то проще стало относиться к этой проблеме. Вес прибавляет и не плохо. Спокойная (тьфу-тьфу). И все нормально. Даже если что то не дозредо (ЖКТ) - созреет. Времени у нас на это много. Прошли курс массажа. Видны изменения. Да и срыгивания вроде стали меньше. ждем прогресса и дальше. Через месяц посмотрим на динамику и если потребуется пойдем к неврологу. (направление на всяк. случай взяли). :D
Изображение
Аватара пользователя
Ашюск
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1776
На форуме с 19 янв 2009, 22:01
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Срыгивание у малышей

Сообщение Ашюск » 03 мар 2009, 16:54

Моему сыночке сейчас чуть болше 2 мес и рвота фонтаном у него бывает практически каждый день, иногда бывают перерывчики в 1-2 дня, однажды был 3. Естественно, я начала бить в колокола, беспокоиться, даже рыдать :cry:
После консультации специалиста по ГВ как-то подуспокоилась, но всё равно меня это тревожит. Была у хирурга, он сказал наблюдать недели 3, потом будет обследование (которого я жутко боюсь). Наверное, буду ждать дольше, чем 3 недели. Он у меня здорово прибавляет, ревёт, конечно, но без видимой причины - редко... Как представлю, что с ним там делать будут в больнице, сердце кровью обливается. Буду надеяться, что это переедание и он просто избавляется от излишков :unknw
Изображение
Аватара пользователя
Nadia
*Девушка с Южного края*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 6773
На форуме с 25 сен 2007, 02:04
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Срыгивание у малышей

Сообщение Nadia » 03 мар 2009, 23:20

Ашюск
Сколько раз в день рвота? Какой приблизительно объем? Рвота сама по себе начинается или после каких-то действий с малышем?
Аватара пользователя
Анютка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 381
На форуме с 15 янв 2008, 22:25
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Срыгивание у малышей

Сообщение Анютка » 06 мар 2009, 23:03

Ашюск писал(а): Он у меня здорово прибавляет, ревёт, конечно, но без видимой причины - редко... :unknw


, если деть прибавляет в норме, а тем более даже лучше нормы, то совсем не стоит переживать :haha моей доче уже 1,5 года, и уже совсем забылась эта проблема. Ребенок в нормальном весе. Отлично развивается. Нормально кушает. вск о.к. Срыгивать полностью Катя перестала в пол года. месяцев в пять стала чуть меньше, а к шести срыгивания прекратились совсем
Изображение
Аватара пользователя
Элена
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1171
На форуме с 11 июл 2007, 14:50
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Срыгивание у малышей

Сообщение Элена » 09 мар 2009, 00:28

Я тоже опоздала с ответом, мы тоже оч много срыгивали, прекратилось когда стали есть прикорм. Счас тоже иногда бывает, но когда много съест. Консультировалась со специалистом, это незрелость сфинктера при входе в желудок (т.е. недостаочно плотно смыкается) сказали с возрастом пройдет. Вообще нам делали в 1 мес смотрели проходиомость пищи.Анютка не совсем согласная с тобой ,если у ребенка часто обильная рвота, особенно фонтанирующая лучше все-таки обратиться к специалисту, тут либо неврология либо жкт.
Аватара пользователя
Ариaна

Срыгивания

Сообщение Ариaна » 20 апр 2009, 16:57

Моему сыну 4,5 мес срыгивает с рождения, глотали лампочку поставили диагноз пилороспазм. У кого такое было?
Аватара пользователя
Элена
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1171
На форуме с 11 июл 2007, 14:50
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Срыгивания

Сообщение Элена » 24 апр 2009, 10:07

Ариaна, я не знаю что это за диагноз, но все же отвечу
мы тоже срыгивали очень сильно с рождения. делали узи в 1 мес, вроде ттт, сказали что какой-то сфинктер там не до конца закрывается, что може перестать срыгивать когда будет есть густую пищу, а может и только к школе пройти. Слава богу вроде прошло, правда когда переест или много выпьет может незначительно срыгнуть. А в 2 мес стали дакармливаться антирефлюксной смесью (+ГВ), начались проблемы со стулом, я бросила докорм.
Что вам врач то толком сказал?
Аватара пользователя
Ариaна

Re: Срыгивания

Сообщение Ариaна » 27 апр 2009, 07:00

Врач сказал что пилораспазм- это когда свингер очень сильно сжат (находится он между желудком и кишечником) желудок пытается после переваривания пищи проталкнуть её в кишечник, а свингер не открывается. Неонатолог назначила мотилиум, но-шпа и электрофарез, но это не помогает. А у Вас во сколько стало проходить?
Аватара пользователя
Элена
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1171
На форуме с 11 июл 2007, 14:50
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Срыгивания

Сообщение Элена » 27 апр 2009, 14:29

Ответила в личку
Аватара пользователя
Мама Бублика

Re: Срыгивание у малышей

Сообщение Мама Бублика » 10 окт 2009, 11:52

Девочки, а если ребенок не всегда срыгивает жидко (молочком), иногда еще и гуща выходит, как будто уже переработанное молоко (типа творожок), это нормально??7 :roll:
Аватара пользователя
Nadia
*Девушка с Южного края*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 6773
На форуме с 25 сен 2007, 02:04
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Срыгивание у малышей

Сообщение Nadia » 10 окт 2009, 12:11

Ekaterina-Kryazh
Нормально :) Главное, чтоб не сильно часто срыгивал и хорошо вес прибавлял.




  • Реклама

Вернуться в «Младенческое здоровье»