Срыгивания

Аватара пользователя
Мама Бублика

Re: Срыгивания

Сообщение Мама Бублика » 15 окт 2009, 12:57

Кто-нибудь знает может ли ребенок начать больше и чаще срыгивать из-за того что я кефир пью? Или кисло-молочка на это не влияет?
Аватара пользователя
Еvгения
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2790
На форуме с 20 июл 2010, 12:45
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 314 раз

Re: Срыгивания

Сообщение Еvгения » 06 авг 2010, 22:25

А кто знает, какие исследования проводят полугодовалым малышам при частых срыгиваниях, чтобы исключить патологию в ЖКТ и есть ли смысл в них? Не могу решить, стоит ли начать переживать из-за частых срыгиваний или нет. Куда бы я не пошла с ребенком, и я и она постоянно вся в этих рыгульках, единственный способ - это не шевелить ее, но ведь с полугодовалым это уже невозможно, очень неудобно это в общественных местах, одежда у обоих запачканная, ладно бы молоко, так ведь уже прикорм пошел, пюре всякие цветные. Может обратиться к врачу? Хотя без серьёзных показаний лечить точно ничем не буду. Посоветуйте, идти проверять ЖКТ или не стоит?
Аватара пользователя
TaSia
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1608
На форуме с 16 июн 2010, 13:21
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Срыгивания

Сообщение TaSia » 06 авг 2010, 23:07

Еvгения моя доча тоже часто срыгивала,куда только не ходили,анализы сдавали,узи делали и ничего. :unknw наш педиатр нам сразу сказала месяцам к семи пройдет.сейчас срыгивает намного меньше или вообщ не срыгивает.подождите месяцов до семи если не перестанет ,то к дохтору

Добавлено спустя 38 секунд:
Еvгения моя доча тоже часто срыгивала,куда только не ходили,анализы сдавали,узи делали и ничего. :unknw наш педиатр нам сразу сказала месяцам к семи пройдет.сейчас срыгивает намного меньше или вообщ не срыгивает.подождите месяцов до семи если не перестанет ,то к дохтору
Аватара пользователя
Еvгения
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2790
На форуме с 20 июл 2010, 12:45
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 314 раз

Re: Срыгивания

Сообщение Еvгения » 11 авг 2010, 20:03

Так уже через полторы недели семь месяцев, поэтому и беспокоюсь, к тому же я не помню чтобы у старшего ребенка были такие проблемы в полгода :-)
Аватара пользователя
Nadia
*Девушка с Южного края*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 6773
На форуме с 25 сен 2007, 02:04
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Срыгивания

Сообщение Nadia » 11 авг 2010, 23:05

Еvгения
Ребенок активный? У старшего сына срыгивания "фонтаном" были примерно до 7 месяцев.
марусья
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 71
На форуме с 15 мар 2010, 16:37
Реальное имя: марина
Поблагодарили: 2 раза

Re: Срыгивания

Сообщение марусья » 20 авг 2010, 19:46

Мы срыгиваем фонтаном почти каждый день вечером однократно, причем в спокойном состоянии. Сыну 1 мес.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
И много.
Аватара пользователя
Света-Z
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 352
На форуме с 11 май 2010, 18:29
Благодарил (а): 3 раза

Re: Срыгивания

Сообщение Света-Z » 21 авг 2010, 12:16

У меня доча тоже срыгивала практически после каждого кормления и в больших объёмах.
Ходили в 5 месяцев на консультацию к гастроэнтерологу Самсоновой - послала на ФГДС, объясняя это тем, что нужно исключить патологию желудка, но мы туды не пошли (смутило, что осмотр и вердикт длился около 10 минут, из них 5 она отсутствовала). Честно, побоялась полугодовалому ребёнку проводить данную процедуру. Пошли на приём к Жулиной (в перинаталку) у неё своё мнение. В нашем случае она не советовала бы, так как у младенцев незрелый кишечный тракт и он ещё в процессе формирования, если ребёнок нормально развивается, активный, и самое главное нормально прибавляет в весе, то необходимости в этом нет. После шести месяцев стала срыгивать всё меньше и меньше, и к семи-восьми всё прошло.
Сходите на всякий случай к врачу (адекватному), я думаю лишним не будет! Иногда такие "фонтаны" - это очень серьёзно!!!
Аватара пользователя
Nadia
*Девушка с Южного края*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 6773
На форуме с 25 сен 2007, 02:04
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Срыгивания

Сообщение Nadia » 21 авг 2010, 12:53

марусья писал(а):вечером однократно

Это норма.
Аватара пользователя
Еvгения
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2790
На форуме с 20 июл 2010, 12:45
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 314 раз

Re: Срыгивания

Сообщение Еvгения » 26 авг 2010, 22:48

Девочки, нам на днях было семь мес, и правда срыгивать стала меньше намного, и пища другая +каши, пюрэ, гуще, чем молоко, уже так просто не срыгнешь. Я сделала вывод - не переживайте понапрасну, это врачи нас запугивают, а детки подрастают постепенно и проблема сама уходит. ;-)
Каваичка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 526
На форуме с 03 авг 2010, 10:26
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Срыгивания

Сообщение Каваичка » 29 авг 2010, 22:22

Моему сыну только-только исполнилось 4 месяца. Тоже срыгивает, с 2.5 мес. начал переворачиваться на живот и тогда срыгивания стали вообще обильные, прямо лужицы. Понеслась как полоумная к врачу, а он мне говорит, мол норма, еще не сформировался ЖКТ, со временем все пройдет. Выпросила слезно УЗИ ЖКТ и пищевода- все ОК. В весе прибавляет нормально, уже за 7 кг перевалил, поведение тоже в норме, вобщем, надо просто ждать сказали. Вот и думаю сейчас, говорят, что ребенок больной-возмущаемся, идем к другим врачам диагнозы опровергать. Говорят, что здоровый-тоже возмущаемся, как так :nail2 а вдруг больной! Что же это за зверь такой странный- мама :mosking
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее….
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Mylen

Re: Срыгивания

Сообщение Mylen » 04 фев 2011, 15:25

У меня ребенку 4 месяца, тоже срыгивает и нейросонограмма хорошая. Не срыгивает только когда кушает ночью. Я уже это связываю с его активностью, потому что он не может спокойно полежать или на руках побыть, нужно куда-то стремиться!!!
Аватара пользователя
Deva4ka
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 130
На форуме с 04 окт 2010, 11:51
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 1 раз

Re: Срыгивания

Сообщение Deva4ka » 06 фев 2011, 23:02

Mylen писал(а):У меня ребенку 4 месяца, тоже срыгивает и нейросонограмма хорошая. Не срыгивает только когда кушает ночью. Я уже это связываю с его активностью, потому что он не может спокойно полежать или на руках побыть, нужно куда-то стремиться!!!

А невролог что говорит?
Изображение
olessya7
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 86
На форуме с 03 дек 2010, 16:56
Реальное имя: Олеся

Re: Срыгивания

Сообщение olessya7 » 07 фев 2011, 23:32

А мы срыгиваем после грудного молока а после смеси все хорошо. Нам 3 мес
Аватара пользователя
Nadia
*Девушка с Южного края*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 6773
На форуме с 25 сен 2007, 02:04
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Срыгивания

Сообщение Nadia » 08 фев 2011, 00:57

Для маленьких деток срыгивания НОРМА!!! Волноваться нужно, если плохая прибавка в весе.
Аватара пользователя
Еvгения
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2790
На форуме с 20 июл 2010, 12:45
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 314 раз

Re: Срыгивания

Сообщение Еvгения » 08 фев 2011, 01:06

Mylen писал(а):У меня ребенку 4 месяца, тоже срыгивает и нейросонограмма хорошая. Не срыгивает только когда кушает ночью. Я уже это связываю с его активностью, потому что он не может спокойно полежать или на руках побыть, нужно куда-то стремиться!!!

Тоже самое было, потом с введением прикорма все прошло, хотя я переживала, особенно когда фонтаном бывало, потом заметила, что, держу неправильно - за живот придерживаю, а она вертится, а ночью - нормально все, потому что спокойно лежит - поела и спать.




  • Реклама

Вернуться в «Младенческое здоровье»