Срыгивания

Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 18 янв 2008, 18:33

Евочка писал(а):Славику не поставили

Повезло!
Евочка писал(а):ну ведь помогло же нам лечение!!
Ну это ведь не знаит, что раз ВАМ помогло, то и все остальные дети срыгивают, потому что больные.
Мы не лечились, срыгивали много, потому что пока болел живот, Димка постоянно висел на груди - только так успокаивался. Срыгивания прошли сами собой по мере взросления ребенка.
Аватара пользователя
Евочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 7382
На форуме с 24 сен 2007, 20:37
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Сообщение Евочка » 18 янв 2008, 18:42

vo-Xena писал(а):Ну это ведь не знаит, что раз ВАМ помогло, то и все остальные дети срыгивают, потому что больные

Ксюш, ну что ты опять привязалась? Я про то и говорю, что ЛИЧНО НАМ это помогло! Я ни разу не назвала всех остальных больными!

И если у вас все просто так прошло, это не значит, что другим не стоит обращаться за консультацией к врачу.
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома. Л.Н.Толстой
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 18 янв 2008, 18:51

Евочка писал(а):это не значит, что другим не стоит обращаться за консультацией к врачу

я этого тоже не говорила. Как раз таки наоборот сказала, коль ребенок по всем врачам здоров, но срыгивает - то норма!
Евочка писал(а): Я ни разу не назвала всех остальных больными!
просто не веришь, что до 6 месяцев срыгивать - нормально :) И сама цепляешься "а кто сказал, что ЭТО норма?" "а кто сказал, что до 6 месяцев", "а откуда такая инфа" и пр...
На каждое сообщение, что Оли, что Danik'а, что мое (про то, что срыгивания - не обязательно патология) обязательно от тебя сообщение в пику. И кто после этого привязался...
Аватара пользователя
NR
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 130
На форуме с 09 янв 2008, 23:06
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение NR » 18 янв 2008, 18:51

Самое смешное, что срыгивания и так самостоятельно проходят безо всякого лечения (я не говорю о случаях глубоко больных детей, когда эта болезнь видна невооруженным глазом), и еще смешнее то, что срыгивают абсолютно все дети.
"А у 86% детей первого полугодия этот синдром является универсальным клиническим проявлением неблагополучия верхних отделов желудочно-кишечного тракта". - а это вообще ухохотаться. Неужели всерьез можно считать, что почти 90 % новорожденных больны? Мне кажется, логичнее предположить, что срыгивание - это норма, связанная с физиологической незрелостью ЖКТ и нервной системы маленького ребенка. Все дозреет в свое время, как правило, примерно в 6 мес, бывает и позже, но природа сама работает в этом направлении, тем более, если ребенок на ГВ.
Вареньке шесть лет.
И малышка Оленька - родилась 13.11.2010
Аватара пользователя
Евочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 7382
На форуме с 24 сен 2007, 20:37
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Сообщение Евочка » 18 янв 2008, 19:56

vo-Xena писал(а): просто не веришь, что до 6 месяцев срыгивать - нормально И сама цепляешься "а кто сказал, что ЭТО норма?" "а кто сказал, что до 6 месяцев", "а откуда такая инфа" и пр...
На каждое сообщение, что Оли, что Danik'а, что мое (про то, что срыгивания - не обязательно патология) обязательно от тебя сообщение в пику. И кто после этого привязался...

ты хоть читаешь мои посты? или просто ради принципа?

ОльЯ со мной согласилась. Danik так и не сказала, откуда у нее такая информация, а именно
Нормой считается срыгивание в объеме 1 столовой ложки после каждого кормления или перед кормлением, при перевороте на живот или др. изменении положения тела (и ставить столбиком совсем не нужно). Нормой считается также срыгивание фонтаном один раз в день (объем более 3 стол. ложек). В норме срыгивания могут сохраняться до 6 месяцев.
- выделила жирным то, что считаю непонятным и хочу узнать больше, т.к. из того, что я знаю такие нормы могут быть в первые месяц-два, но не в полгода... Я не цепляюсь, я хочу знать больше.

Вот для тебя еще раз повторяю, с чем я не согласна...
А ты первая начала меня спрашивать. Зачем? Что нового и полезного могу сказать тебе Я?
Последний раз редактировалось Евочка 18 янв 2008, 20:25, всего редактировалось 1 раз.
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома. Л.Н.Толстой
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 18 янв 2008, 20:03

Евочка писал(а):А ты первая начала меня спрашивать

Потому что мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересно, почему
Евочка писал(а):Но после, перед каждым кормлением в теч полугода... это уже слишком... не может быть такой нормы
Не ради подколки или чтоб прицепиться спросила, а как и ты - для информации.
Аватара пользователя
Евочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 7382
На форуме с 24 сен 2007, 20:37
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Сообщение Евочка » 18 янв 2008, 20:29

vo-Xena писал(а):Евочка писал(а):
А ты первая начала меня спрашивать

Потому что мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересно, почему Евочка писал(а):
Но после, перед каждым кормлением в теч полугода... это уже слишком... не может быть такой нормы
Не ради подколки или чтоб прицепиться спросила, а как и ты - для информации.
_________________

ну так давай искать истину вместе :)
я уже сказала, что мои знания от педиатра и невролога, последнему я очень доверяю, поэтому возникли сомнения в словах Danik.
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома. Л.Н.Толстой
Аватара пользователя
MOON
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4351
На форуме с 13 окт 2007, 00:57
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 234 раза
Контактная информация:

Сообщение MOON » 20 янв 2008, 14:46

У нас бывает до сих пор, если например каша сильно густая, то он покашливает (как бы тошнит его) и потом вырвет! И нам же уже на 6мес.
У кого позднее 6 мес были срыгивания?
Аватара пользователя
Наталя
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2056
На форуме с 04 окт 2007, 19:40
Реальное имя: наталья
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Сообщение Наталя » 20 янв 2008, 19:20

И у нас до сих пор бывает, что срыгивает. Надудонится моя козявка и сразу начинает как оглашенная прыгать по кровати и по мне, так конечно ни один желужок не выдержит. :) И я думаю эт нормально, (хотя мож я не права?) Правда у нас никогда не было как описывают, что фонтаном срыгивают детки.
[url=Изображение[/url]
Аватара пользователя
Катерина
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1513
На форуме с 07 янв 2008, 14:34
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Катерина » 20 янв 2008, 21:24

А у меня такой вопрос. Моей девочке восьмой месяц она на искусственном вскармливании. Когда кормлю кашами, овощами, пюрешками, творогом и сливками для дет.питания - всё ОК. Как стоит дать смесь, творог и кефир (Бифидум, Ком-т Дет-го Пит-я) обязательно получу в ответ ТАКОЕ. Стоит бить тревогу?
Аватара пользователя
NR
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 130
На форуме с 09 янв 2008, 23:06
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение NR » 20 янв 2008, 22:42

У нас были эпизодические срыгивания месяцев до 8. Как правило под влиянием активных движений после еды.
Вареньке шесть лет.
И малышка Оленька - родилась 13.11.2010
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 21 янв 2008, 12:50

Наталя писал(а):Прав/да у нас никогда не было как описывают, что фонтаном срыгивают детки

У нас было фонтаном первый месяц. Не каждый день конечно, но периодически. У Димки болел живот и он висел на груди все время, потому что только так успокаивался. Вот и переедал - лишнее "сбрасывал" :)

И сейчас бывает срыгивает. Но когда после еды несется ползать по всей хате.

Девочки, у взрослых чтоль не бывает отрыжки после еды? Просто мы умеем контролировать это дело. Ну и нужно отличать отрыжку от рвоты, конечно... Бывает (одна девочка жаловалась), что дочу вырвало после еды, а оказалось, что мама переусердствовала с кормлением - девочка очень много съела всего (всяких каш и хлеба еще). Это нам кажется - ой, чего-то не кушает ребенок, мало - а ведь "желудок у котенка не больше наперстка" :) В том плане, что детям лет до полутора не требуется съедать по тарелке борща, чтоб наесться. Лучше кормить маленькими порциями, но почаще...
Аватара пользователя
Nadia
*Девушка с Южного края*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 6773
На форуме с 25 сен 2007, 02:04
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 109 раз

Сообщение Nadia » 21 янв 2008, 19:36

Катерина писал(а):Как стоит дать смесь, творог и кефир (Бифидум, Ком-т Дет-го Пит-я) обязательно получу в ответ ТАКОЕ. Стоит бить тревогу?
Думаю, нет. Это кисломолочка, которая повышает кислотность и может провоцировать срыгивания. Мой сына после кисломолочного нана, тоже срыгивал, а после обычного нет.
Аватара пользователя
MOON
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4351
На форуме с 13 окт 2007, 00:57
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 234 раза
Контактная информация:

Сообщение MOON » 22 янв 2008, 13:03

Катерина моего тоже рвало от ДМ творога, я перестила его давать. От Агуши не рвет!
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Сообщение Эллен и Ребята » 22 янв 2008, 13:10

Гоша не срыгивал, только когда объедался то вместе с воздухом выходила по подбородку струка но и то очень редко. Хотя наша неврапатолог жутко со мной спорила, что этого не может быть! Но я тоже знаю - большинство срыгивает. И как будующий дефектолог)))) могу сказать паталогию видно сразу. Так что мамульки_не волнуйтесь)))




  • Реклама

Вернуться в «Младенческое здоровье»