Срыгивания

Аватара пользователя
Анютка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 381
На форуме с 15 янв 2008, 22:25
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Срыгивание у малышей

Сообщение Анютка » 16 янв 2008, 11:17

Моей Катюшке завтра как четыре месяца. Но мы по прежнему много срыгиваем. Не знаю что делать. Все перепробывала. Столбиком держу. Воздух заглатывать при кормлении не даю (кормлю грудью). Были у неврапотолога. Нейросонограмма нормальная. без патол. Назначили нам энцифабол, но принимать мы его не стали, т.к. он подсаживает печень (хотя купили..) и элькар (его мы пропили). Но в весе она пребывает хорошо. не меньше 1кг. за месяц. Посоветуйте что делать или просто ждать когда это все уйдет? Уже не знаю чем кофточки отстировать... :roll:
Аватара пользователя
Vivian

Сообщение Vivian » 16 янв 2008, 12:54

а мы тоже срыгиваем, а иногда прям фантаном (уже три раза было). Спрашивали у педиатра, она сказала "и что, все срыгивают, они еще долго могут срыгивать, главное в весе набираете". Мы кстати тоже за 1 месяц 1 кг набрали :) так что главное чтоб не фантаном! (когда все что съел, все срыгнул). А вот если в весе начнете плохо прибавлять (не дай Бог!), то это уже значит что что то не в порядке!
Аватара пользователя
Даняша
Стремлюсь к идеалу
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8415
На форуме с 20 июл 2007, 22:55
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Сообщение Даняша » 16 янв 2008, 13:35

У меня сын тоже много срыгивал, как стала давать прикорм-каши, перестал. Еще может переедать, и лишнее выходит. Если все нормально с желудком-нет рефлюкса, нет внутричерепного давления, то переживать не стоит. пройдет, как начнете давать твердую пищу.
Аватара пользователя
Nadia
*Девушка с Южного края*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 6773
На форуме с 25 сен 2007, 02:04
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 109 раз

Сообщение Nadia » 16 янв 2008, 13:41

Мой сын месяцев до 7ми сильно срыгивал, волновалась ужасно, врачи ничего путного не говорили. Причем срыгивал и через час после еды, помногу. Все прошло.
Аватара пользователя
Анютка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 381
На форуме с 15 янв 2008, 22:25
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Анютка » 16 янв 2008, 14:40

А что такое рефлюкс? и как его обнаруживают?
АСА
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 286
На форуме с 23 июл 2007, 22:11
Реальное имя: Алёна
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение АСА » 16 янв 2008, 15:03

Моя старшая доча срыгивала прям фонтаном, оказалось, что это по неврологической части. У приятелей ребёнок тоже срыгивал, но это были проблемя с желудком.
Vivian писал(а):Спрашивали у педиатра, она сказала "и что, все срыгивают, они еще долго могут срыгивать,

А про это утверждение врача могу сказать только,что моя вторая дочь не срыгивала совсем
url=http://forumok.ru/]Изображение[/url]
Аватара пользователя
Мальвина
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 586
На форуме с 09 янв 2008, 16:10
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мальвина » 16 янв 2008, 16:41

и мои до сих пор срыгивают, меньше намного , но все же. тоже волнуюсь, вот должны повторно НСГ сделать и к неврологу пойдем, посмотрим, что скажет.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Vivian

Сообщение Vivian » 16 янв 2008, 18:23

Даняша писал(а):Если все нормально с желудком-нет рефлюкса, нет внутричерепного давления, то переживать не стоит.


а как нервология влияет на срыгивание? нам еще не делали нейро-сонограмму(((
Аватара пользователя
Евочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 7382
На форуме с 24 сен 2007, 20:37
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Сообщение Евочка » 16 янв 2008, 18:49

Анютка
Vivian

Мы были У Фальковского в Аквамеде. Он невролог хороший у нас в городе. Вот он нам сказал, что срыгивания - это последствия нашего нарушения (у нас проблемы с шеей небольшие были), назначил электрофарез, массаж. Честно не помню, что он объяснял, но очень доходчиво связывал срыгивания с неврологией! За месяц у нас большие перемены произошли! Ребенок перед сном не плачет, практически прекратились срыгивания, ушла мраморность кожи - то есть восстановилось кровоснабжение и обеспечение кислородом головного мозга... Может вы не у того врача наблюдаетесь?
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома. Л.Н.Толстой
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 16 янв 2008, 20:29

Если ребенок здоров, то до 6 месяцев срыгивания - это норма.
Можно почитать, что говорят консультанты по ГВ об этом http://breastfeeding.org.ua/forum/viewtopic.php?id=751
Аватара пользователя
Даняша
Стремлюсь к идеалу
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8415
На форуме с 20 июл 2007, 22:55
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Сообщение Даняша » 16 янв 2008, 22:08

Анютка писал(а):А что такое рефлюкс? и как его обнаруживают?

Рефлюкс - пассивное перемещение содержимого полого органа в направлении, противоположном нормальному (например, гастроэзофагальный рефлюкс - из желудка в пищевод).
Нам объясняли по простому это так, что перед желудком есть мембрана, которая когда поешь, закрываеться, а при рефлюксе она не закрываеться, и все содержимое идет обратно. Есть даже специальные смеси от рефлюкса, они более густые, и там содержиться вещество, котоое в желудке становиться вязким. Обнаруживаеться при гастроскопии.
Аватара пользователя
Даняша
Стремлюсь к идеалу
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8415
На форуме с 20 июл 2007, 22:55
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Сообщение Даняша » 16 янв 2008, 22:23

Vivian писал(а):
Даняша писал(а):Если все нормально с желудком-нет рефлюкса, нет внутричерепного давления, то переживать не стоит.


а как нервология влияет на срыгивание? нам еще не делали нейро-сонограмму(((

Как точно по научному влияет не знаю, знаю что один из признаков повышенного давления внутричерепного, это срыгивание. но срыгивание не такое, когда немного срыгнул, а когда обильное, фонтаном.раздражаються участки мозга, а также становиться чувствительным нёбо.
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Сообщение Danik » 16 янв 2008, 23:14

vo-Xena писал(а):Если ребенок здоров, то до 6 месяцев срыгивания - это норма


Хочу добавить немножко. Нормой считается срыгивание в объеме 1 столовой ложки после каждого кормления или перед кормлением, при перевороте на живот или др. изменении положения тела (и ставить столбиком совсем не нужно). Нормой считается также срыгивание фонтаном один раз в день (объем более 3 стол. ложек).
Чтобы проверить объем молока, котрый срыгнул малыш, вылейте одну столовую ложку воды на пеленку и сравните полученное пятно (по размеру) с пятном после срыгивания.
В норме срыгивания могут сохраняться до 6 месяцев. Если малыш часто писает, нормально сосет, прибавляет в весе и хорошо себя чувствует - нет причины для особого беспокойства.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
Vivian

Сообщение Vivian » 17 янв 2008, 13:55

Евочка писал(а):Мы были У Фальковского в Аквамеде. Он невролог хороший у нас в городе.


а как к нему можно попасть?
Аватара пользователя
Евочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 7382
На форуме с 24 сен 2007, 20:37
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Сообщение Евочка » 17 янв 2008, 14:22

Danik писал(а):Нормой считается

Можно узнать откуда такие нормы? У меня информация другая....
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома. Л.Н.Толстой




  • Реклама

Вернуться в «Младенческое здоровье»