"Взбесившийся" автобус....

Авто, дороги, ГИБДД и путешествия на колесах.

Модератор: Еленка

Аватара пользователя
шаурма
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 6669
На форуме с 20 май 2011, 21:10
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1493 раза
Поблагодарили: 1925 раз

Re: "Взбесившийся" автобус....

Сообщение шаурма » 22 янв 2013, 23:10

Мама Оксана писал(а):Девушка то ведь не только за себя боролась...или Вам нравится нюхать дым в автобусе?

Нет не нравится, но и когда ругань в автобусе, попытки со стороны водитлея никуда не ехать ,мне тоже не нравятся, тем более что после ее замечаний он пусть и неохотно но выкинул сигарету. Вот если бы начал высаживать 987654- тут другой вопрос, действительно стоит заступиться.
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: "Взбесившийся" автобус....

Сообщение Мама Оксана » 22 янв 2013, 23:21

шаурма писал(а): но и когда ругань в автобусе, попытки со стороны водитлея никуда не ехать ,мне тоже не нравятся,

Иногда без ругани не обойтись, увы :listen И если мы не будем друг друга поддерживать, то ругаться нам придется еще очень долго. Ну или терпеть свинство, хамство и вонь.
Аватара пользователя
987654
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 3154
На форуме с 21 июн 2010, 07:40
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 504 раза

Re: "Взбесившийся" автобус....

Сообщение 987654 » 23 янв 2013, 10:58

шаурма писал(а):. Вот если бы начал высаживать 987654- тут другой вопрос, действительно стоит заступиться.

так он меня и высаживал, остановился и ждал, пока я выйду, а тетка активно меня пыталась тоже высадить)))))))) пока не услышала в свой адрес))
Аватара пользователя
mica
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5459
На форуме с 01 июл 2011, 09:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 1021 раз

Re: "Взбесившийся" автобус....

Сообщение mica » 23 янв 2013, 11:11

я как-то, увидев пьяного в хламину индивидуума в автобусе, который разговаривал по телефону и размахивал початой бутылкой пива, позвонила владельцу ТС (его тел был на визитке автобуса) и пожаловалась, что его работники на таком-то маршруте возят товарища в алкогольном опьянении, употребляющего спиртные напитки в автобусе. На следующей остановке товарища высадили, и, судя, по лицам кондуктора и водителя, им прилетело от хозяина нехило :crazy
Аватара пользователя
Nastik
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 925
На форуме с 25 авг 2008, 13:15
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: "Взбесившийся" автобус....

Сообщение Nastik » 23 янв 2013, 13:20

шаурма, вот такое равнодушие и поражает. Вы в корне не правы. Человек сделал замечание, водитель нарушает не только ФЗ, но и ваши права. И вместо того, чтобы извиниться и выбросить сигарету, вступает в конфликт, т.к. видит, что перед ним девушка, которой он сейчас ответит и она, извините, замолкнет. А если бы за нее заступились и указали ему на его "базар", да еще если бы это был мужчина (их очень мало, наверное, они и в маршрутках то не ездят :unknw ), у водителя сразу бы отпало желание грубить и хамить. Есть схожая темка про то, как места уступают в автобусах, так там тоже не раз затрагивалось равнодушие людей. А завтра, не дай бог, вам понадобится помощь или поддержка окружающих (не обязательно это будет автобус). А они будут действовать по принципу "моя хата с краю", тогда вы уже возмутитесь пофигизму людей.
Сама не раз делала водителям замечания по поводу курева в салоне. Не хамили в ответ и не грубили. Но порой, прятали сигарету и докуривали спокойно. А вот если бы к моим словам поддержку (законным способом и не рассчитываю, типа звонок ИП или транспортному надзору, толку не будет, думаю) мужским железным словом или женским твердым высказыванием, и чтобы это надо было не одной мне. Ведь и с детьми едут, и астматики и аллергики...но все живут по вышеуказанному принципу. Просто люди не осознают всей опасности пассивного курения (это в накладку к нашей воде, продуктам и воздуху).
Аватара пользователя
987654
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 3154
На форуме с 21 июн 2010, 07:40
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 504 раза

Re: "Взбесившийся" автобус....

Сообщение 987654 » 23 янв 2013, 15:49

mica, Nastik, о том и речь,что некоторые только на форуме активно высказываются, а на деле 8-) Если бы возмутилась не я одна, в след. раз курил бы во время пересменки. А так, когда его же еще и поддержала тетка из деревни :crazy , он раздухарился.
Аватара пользователя
шаурма
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 6669
На форуме с 20 май 2011, 21:10
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1493 раза
Поблагодарили: 1925 раз

Re: "Взбесившийся" автобус....

Сообщение шаурма » 23 янв 2013, 17:26

Nastik писал(а):шаурма, вот такое равнодушие и поражает

Я не сказала, что я равнодушно отношусь, сама не раз делала замечание, но по поводу разговора по телефону. Но я когда делаю замечание- не рассчитываю на поддержку. Это моя позиция, я ее водителю и высказываю- а не собираю митинг протеста, и готова как правило к его отпору. А помогут-поддержат, ну хорошо, спасибо.
Мы все разные- кто то может наоборот хотел бы что бы всем разрешили курить и пить во время движения, и водителям и пассажирам. Поэтому возмущаться- что [quote="987654"]Неприятно поразили люди в салоне, никто не сказал ни слова[/quotе],я бы не стала. И позиция, что "Я за вас тут борюсь, а Вы все молчите" мне неинтересна.
Аватара пользователя
987654
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 3154
На форуме с 21 июн 2010, 07:40
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 504 раза

Re: "Взбесившийся" автобус....

Сообщение 987654 » 23 янв 2013, 19:20

шаурма, сомнительно крайне, что высказываетесь....
Аватара пользователя
шаурма
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 6669
На форуме с 20 май 2011, 21:10
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1493 раза
Поблагодарили: 1925 раз

Re: "Взбесившийся" автобус....

Сообщение шаурма » 23 янв 2013, 19:43

987654 писал(а):шаурма, сомнительно крайне, что высказываетесь....

Не собираюсь подтверждать или опровергать Ваше сомнение, я честно Вам сказала, что я не стала бы вмешиваться в чужую драку. Так же сомневаюсь, что и те кто тут высказался, встали бы с Вами в первомайские ряды, Вы и сами это почуствовали это , находясь в маршрутке и возмущаясь в одиночестве. А махать флажками на форуме, ну и я могла бы. Я вообще вступила в диалог только на Вашу фразу, что Вы были возмущены окружающими. И высказала свое мнение по этому поводу, а не действиями водителя.
Аватара пользователя
987654
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 3154
На форуме с 21 июн 2010, 07:40
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 504 раза

Re: "Взбесившийся" автобус....

Сообщение 987654 » 23 янв 2013, 20:14

шаурма, вот поэтому и ездим в таких автобусах и с такими водилами, что 95% пассажиров язык засовывают и не вмешиваются в чужую драку. Как в анекдоте, Ты что лезешь? Интеллигент,что ли? - Нет, нет,такое же быдло,как и вы.
Аватара пользователя
Nastik
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 925
На форуме с 25 авг 2008, 13:15
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: "Взбесившийся" автобус....

Сообщение Nastik » 23 янв 2013, 20:34

кстати, уже пару раз в муниципальной единице откровенно водилы курили (езжу на ней редко, но была удивлена, т.к. думала это зло только коммерсантов). Один раз было в троллейбусе, женщина-водитель была. Я увидела это только когда вышла из него, просто не представляла и думала, что уже все так плохо, предположила, что мое обостренное и неадекватное обоняние меня подводит. Остальные же не чуют, вроде как :tap Так что "заботимся друг о друге" :pleasantry
Аватара пользователя
шаурма
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 6669
На форуме с 20 май 2011, 21:10
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1493 раза
Поблагодарили: 1925 раз

Re: "Взбесившийся" автобус....

Сообщение шаурма » 23 янв 2013, 20:36

987654 писал(а):пассажиров язык засовывают

Ну хамить - то не обязательно, я вроде сказала, что язык не засовываю, а не высовываю- почуствуй разницу. Или приятнее тут прочитать, что ах он( водитель) какой паразит, вот же она ( бабка) стерва, вот же Вы "987654" какая молодец. А если я вас не поддержала( учтите одна из тех кто прочитал эти сообщения, но не одна из тех , кто ехал с Вами в автобусе)- то она язык засовывает?
Аватара пользователя
Nastik
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 925
На форуме с 25 авг 2008, 13:15
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: "Взбесившийся" автобус....

Сообщение Nastik » 23 янв 2013, 20:41

987654, шаурма, перестаньте. Это уже оффтоп. Все равно все мы признаем, что такая проблема есть (курение, мат и нецензурные песни с водит. кабины в автобусе), также последние два явления есть и среди пассажиров, признаем, что существует человеческое безразличие, не только в данном случае. Может, просто, кто-то прочтет и подумает про себя, а ведь, действительно, мог бы и поддержать, мог бы и помочь, и заступиться...может у сотни человеков что-то в голове отложится, в душе перевернется и это уже неплохо.
Аватара пользователя
987654
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 3154
На форуме с 21 июн 2010, 07:40
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 504 раза

Re: "Взбесившийся" автобус....

Сообщение 987654 » 23 янв 2013, 20:48

да я вообще-то с юмором, может черноватым, но все же с юмором ;-) ;-) ;-)
Аватара пользователя
Вимакс
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 306
На форуме с 01 окт 2010, 14:52
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: "Взбесившийся" автобус....

Сообщение Вимакс » 26 фев 2013, 15:56

Вот тоже поделюсь, правда, жаль, что не запомнила номеров этих автобусов....Все тот же 333 меня и двух моих деток решил не выпускать из автобуса, а мы торопились, я стала возмущаться, на это мне сказали, что раньше надо было вставать, учитывая то, что неслись они под 100 кмч, сзади же поджимал 56, пришлось выходить на Южнопортовой, топать через виадук, опаздывая, бегом, но какова была моя радость, когда я пересела в 56, чтобы обратно вернуться и чудо-кондуктор, потребовала меня покупать билет себе и ребенку моему старшему, хотя ей 6 лет, оказывается, что в правилах автобуса написано, что если перевозишь больше одного ребенка, за второго обязательно платишь.... :shock: Я читала наверно другие правила, платить не стала, но ощущения в тот день были не очень добрыми.... В некоторых городах уже берут деньги за вход и за выход из автобуса...




  • Реклама

Вернуться в «Автоледи»