"Взбесившийся" автобус....

Авто, дороги, ГИБДД и путешествия на колесах.

Модератор: Еленка

Lenysik_1986
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 492
На форуме с 29 окт 2011, 19:49
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: "Взбесившийся" автобус....

Сообщение Lenysik_1986 » 06 июл 2012, 22:33

Elena0602 писал(а):Девочки, я как-то такую картину наблюдала. Было это года 3-4 назад. Села на окружном универмаге на 1 в сторону Жд вокзала. И тут подходит вторая 1. Они как давай между собой соревноваться. Наш водитель первым доехал до Калинина, а этот, второй, догнал и остановился прям за остановкой (тогда заезд отдельный на остановку был, бордюром разграниченный), стал пассажиров выпускать. Сам торопиться быстрее ехать. Последним выходил дедушка с палочкой. Замешкался на выходе, и... водитель закрыл дверь и поехал! Дедушка упал, нога застряла в дверях и его волоком метров 15 по асфальту протащил!!!!! Я аж вскрикнула. Потом водитель все же остановился, мы уже поехали, а этот, я так думаю, остался стоять

За что водитель и был наказан за свою торопливость :crazy
Аватара пользователя
_SoNatka_
Мобильная мамочка
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6884
На форуме с 29 ноя 2011, 01:01
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 1178 раз

Re: "Взбесившийся" автобус....

Сообщение _SoNatka_ » 22 июл 2012, 02:19

расскажу свою историю было это наверное года 4 назад. садик у меня от дома в 1й остановке, и зимой я чаще (когда муж не мог) отводила ребенка пешком, либо садились на автобус было быстрее чем идти на стоянку и прогревать авто, так вот садимся мы с сыном зимой в 34 автобус на ост Дендрарий и на следующей- на запарина нам выходить, зашла оплатила, сказала кон-ру на следующей, и едем, водитель благополучно проезжает остановку, я кричу мол ты что, дверь открой, он делает вид что не слышит, я ползу к нему вперед, а время утро народу дохринища...короче в итоге он говорит тут остановить не могу мост и все такое , дальше на запарина говорит тоже не могу т.к. едет по левой полосе а двери справа...в общем остановил этот гад нам только на ленина и даже не на изумруде, а гдето в районе площади славы. Представте меня с 3-4 летним ребенком утром и в кармане была мелочь деньги с собой не брала, поэтому на обратную дорогу денег не было, девочки со мной была истерика, мы топали с ребенком маленьким минут 40 а то и больше, ребенок говорил что устал и замерз, до сада зимой, в итоге опоздали т.к. детей принимают до 9 утра и нас уже отметили, и меня добил окончательно тот момент, что у меня в автобусе то ли выпал то ли украли ключ от дома из кармана...такого утра у меня не было никогда :haos ...я написала жалобу все подробно изложила, и добилась водителя уволили, потом я видела его на базе многорядова в киоске торговал
ДаШуЛиК
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 387
На форуме с 12 фев 2011, 14:48
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: "Взбесившийся" автобус....

Сообщение ДаШуЛиК » 05 окт 2012, 14:17

моя история "как я перестала ездить на ГАЗелях" :listen
ехала на учебу с автовокзала(по моему 85 маршрут,если я ничего не путаю),субботнее утро,трасса свободна.но наш волила-ШумаХер :yes
вобщем,сначала он обматерил водителя другого автобуса,когда тот вперед него на остановку подъехал,а потом так полетел,что женщина сидящая у него за спиной не выдержала,и высказала претензию,типа так мол и так,уважаемый водила,могли бы вы ехать потише,а то страшно.на что наш Михель резко рванул к обочине,медленно повернулся к женщине и сказал:"Слющай,да!Чо ти мнэ с утря начинаеш нэрвы мотать???сиди сэбэ тихо и мольчи!!!"всем стало неловко даже,такое ощущение,что это супруги разбираются :mosking или эта женщина каждое утро его достает просьбами и замечаниями :listen прекрасная половина автобуса заступилась за женщину,а мужики на нас зашикали"ну че вы в самом деле?нормально едем!зато никуда не опоздаем!" :spiteful
вот с тех пор этот вид транспорта стараюсь избегать :tap
а моя коллега вообще поймала водителя автобуса за противозаконным занятием,он прямо во время перевозки пассажиров курил "косячок" :shock1 она вызвала ГИБДД и его задержали
Аватара пользователя
Doroti
УМница и КРАСАвица
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4331
На форуме с 20 фев 2012, 20:01
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1311 раз
Поблагодарили: 1044 раза

Re: "Взбесившийся" автобус....

Сообщение Doroti » 19 окт 2012, 13:22

Подруга на 4ке ехала от Комс.площади до вокзала, водитель маршрут забыл и поворот на Московкую пропустил, заехал на путепровод между НК-сити и магазинами радости, и стал там разворачиваться, через слошные и на мосту :rat в автобус въехала машина, благо стоящих пассажиров не было, но у подруги сотрясение мозга, неделю на больничном валялась, хотела в суд подавать, но юристы ей объяснили, что побегать с этим судом ей придется не мало, а выплаты будут копеечные, она и плюнула на это :listen
Аватара пользователя
Студентка 18

Наглость автобусников

Сообщение Студентка 18 » 27 дек 2012, 11:56

Опыт вождения у меня не очень уж большой, но за 5 месяцев вождения, я поняла что водители общественного транспорта все время рискуют жизнью пассажиров. Вы видели сколько он нарушают правил? а как они ездят? автобусики в погоне за пассажирами, а точнее за прибыль, они ездят на красный свет, поворачивают с полос, с которых запрещен поворот, они лезут во вторую полосу, (а бывают и едут третьим рядом которого в принципе не существует), хотя в правилах написано что их полоса правая, подъезжают на остановку, но не заезжают в карман для остановки. И все эти нарушения подвергают жизнь пассажиров, ведь ситуации бывают разные на дороги, а при нарушении правил это риск вдвойне оказаться в ДТП. Надо с этим что то делать...
Аватара пользователя
шаурма
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 6669
На форуме с 20 май 2011, 21:10
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1493 раза
Поблагодарили: 1925 раз

Re: Наглость автобусников

Сообщение шаурма » 27 дек 2012, 12:20

Че делать то собираетесь? Расстреливать на месте? У вас небольшой стаж- ваша главная задача на дороге не нарушать правила. Для автобусников есть ГИБДД. Вы то как собираетесь бороться?
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Наглость автобусников

Сообщение Шаман » 27 дек 2012, 14:48

Студентка 18, чтобы бороться с автобусником, надо либо быть ИДПСом, либо водителем длинномера. Про закон сохранения импульса и инерционность когда-нибудь слышали? Куда вам на своей пипетке с автобусом тягаться? Он-то два раза кистью малярной мазнет и три раза киянкой стукнет, а вас в реанимации будут выхаживать.
Аватара пользователя
шаурма
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 6669
На форуме с 20 май 2011, 21:10
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1493 раза
Поблагодарили: 1925 раз

Re: Наглость автобусников

Сообщение шаурма » 27 дек 2012, 15:17

Шаман писал(а):Он-то два раза кистью малярной мазнет и три раза киянкой стукнет, а вас в реанимации будут выхаживать.

Это точно, а если и не такой исход, так по автосервисам мотыляться , да по страховым компаниям- вот романтика :girl_in_love
Последний раз редактировалось шаурма 27 дек 2012, 15:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Summernight
*Мисс Органик*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6550
На форуме с 28 окт 2009, 12:15
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 357 раз

Сообщение Summernight » 27 дек 2012, 15:18

Студентка 18, вот тоже интересно, как бороться то будете? А еще водители на личном авто поворачивают не с той полосы, подрезают, едут по разделительной полосе, на красный и тыпы. С ними не хотите бороться?
Я два месяца езжу и четко усвоила правило 3Д - дай дорогу дураку. главное сами соблюдайте правила.
Аватара пользователя
Doroti
УМница и КРАСАвица
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4331
На форуме с 20 фев 2012, 20:01
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1311 раз
Поблагодарили: 1044 раза

Re: "Взбесившийся" автобус....

Сообщение Doroti » 28 дек 2012, 11:39

шаурма, я например делаю замечания водителям, когда они нарушают. Если несется как не нормальный, прошу ехать согласно правилам, а вчера заставила дяденьку-водителя потушить сигарету
Аватара пользователя
Nastik
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 925
На форуме с 25 авг 2008, 13:15
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: "Взбесившийся" автобус....

Сообщение Nastik » 28 дек 2012, 15:18

Doroti писал(а):шаурма, а вчера заставила дяденьку-водителя потушить сигарету

а с этим просто достали. Нарушение ФЗ, а они еще и фыркнут в ответ. Давайте всем салоном закурим, это равнозначно будет. А отсутствие визитных карточек в автобусах, указание несуществующих номеров телефонов предпринимателей....а действия будут предприниматься, если есть письменное заявление и свидетель. Начиная от предпринимателя и заканчивая кондуктором все понимают, что никто жаловаться не будет, наказания не будет (славься Россия своими законами :congr ), их задача срубить денег побольше, а остальное на совести каждого и на здоровье пассажиров.
Аватара пользователя
Doroti
УМница и КРАСАвица
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4331
На форуме с 20 фев 2012, 20:01
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1311 раз
Поблагодарили: 1044 раза

Re: "Взбесившийся" автобус....

Сообщение Doroti » 28 дек 2012, 15:40

шаурма писал(а):Че делать то собираетесь?

Шаман писал(а):Куда вам на своей пипетке с автобусом тягаться?

Summernight писал(а):вот тоже интересно, как бороться то будете?

:rat вот она Рашка, конечно же нужно начать с себя, я например когда за рулем, уступаю дорогу автобусам отъезжающим с остановок, как того правила требуют, водятлы правда не всегда понимют почему их Лексус пропускает :lol: но все же, стоит делать им замечания если вы в автобусе, я пока на грубость ни разу не нарывалась, просто сама стараюсь обращаться к них вежливо, вот и они в ответ только лицо не довольное сделать могут, но просьбу выполняют, потому что она законна.
Summernight писал(а):А еще водители на личном авто поворачивают не с той полосы, подрезают, едут по разделительной полосе, на красный и тыпы.

все же автобус чаще можно увидеть мчащимся по разделительной полосе, чем обычные авто, они как скорая и правительство - могут ехать где хотят :mosking
меняоднажды автобус бортанул и уехал :shock: я не лезла под него и не на пипетке была, он просто габариты свои не рассчитал :listen
Аватара пользователя
antonyna_k
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2519
На форуме с 22 окт 2012, 15:18
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: "Взбесившийся" автобус....

Сообщение antonyna_k » 28 дек 2012, 16:04

Когда студенткой была, на автобусах такой км-ж намотала и столько повидала.......... :shock1
Вспоминается самый оригинальный водила празика: у него с кондуктором видимо любофф была и они поссорирились, так он не придумал ничего умнее, чтобы ее выбисить, как на протяжении 3-х остановок автобус раскачивать!!! :rat
Он в этом рейсе столько о себе нового узнал ......... правда возмущались только женщины, а мужики отмалчивались (то ли из солидарности, а мож просто постеснялись :mosking )
Я, кстати, внимание обратила, что мужчины и здесь (на форуме) предпочитают ничего не предпринимать
А если этит водила пазика завтра повезет вашу беременную жену и двоих детей? и.........ни дай бог :ttt с "качкой" не справится? Вы как в поговорке? - после драки кулаками махать будите? :listen
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: "Взбесившийся" автобус....

Сообщение Шаман » 28 дек 2012, 16:18

antonyna_k писал(а):Я, кстати, внимание обратила, что мужчины и здесь (на форуме) предпочитают ничего не предпринимать

Ваши предложения? Дать в репу водиле и кондуктору? Или вы думаете, что ваши кляузы что-то изменят?
Аватара пользователя
antonyna_k
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2519
На форуме с 22 окт 2012, 15:18
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: "Взбесившийся" автобус....

Сообщение antonyna_k » 28 дек 2012, 17:24

когда это что-то серьезное - например, раскачивание автобуса, то и в репу дать лишним не будет, мож мозг на место встанет!!!
а если по мелочи, ну хоть замечание сделать можно?
А про "кляузы" так это сам для себя каждый решает!
Дать дорогу идиоту (кто-то выше писал)..... а вы уверены в том, что ваши близкие, в полном составе, не в салоне у этого камикадзе?




  • Реклама

Вернуться в «Автоледи»