"Взбесившийся" автобус....

Авто, дороги, ГИБДД и путешествия на колесах.

Модератор: Еленка

Аватара пользователя
987654
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 3154
На форуме с 21 июн 2010, 07:40
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 504 раза

"Взбесившийся" автобус....

Сообщение 987654 » 19 май 2011, 18:43

Накипело..... :argh :argh :argh
Десять дней как без машины, а впечатлений уже.... На 25 маршруте автобус попал в пробку в районе Заводской, минут пятнадцать простояли, зато потом на Краснореченской он оторвался..... Как погнал вперед, бегает заполошенный кондуктор, орет, нажимайте кнопку, если хотите выйти, нажимаю на своем "Спутнике",этот к...л мчится мимо, пытается обогнать догоняющий 25-й, потом видно опомнился, остановил почти на Трамвайном депо, короче, я успела выскочить, но тут незадача, женщина за мной тоже решила выйти, короче, ей крупно повезло,что дверь ее не пришибла....
:chert
Раньше, когда приходилось ездить на автобусах, "боролась" с курящими в салоне водителями, щас еще и стритрейсеры присоединились....
В транспортной инспекции работы прибавится ..... 8-)
Аватара пользователя
Eggplant
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1693
На форуме с 20 янв 2011, 10:06
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: "Взбесившийся" автобус....

Сообщение Eggplant » 19 май 2011, 20:57

Животрепещущая тема... :tap Сама сегодня поучаствовала в "гонке" 15 автобуса за восьмеркой :rat
Лотерея прям - успеешь выпрыгнуть или нет :crazy Люди еще не вышли, а дверь уже закрывается и автобус уже поехал :chert
Но особенно конечно такое распространено в маршрутках, постоянно слушаю от друзей про "погони" 81 маршрута :rat
Аватара пользователя
Девочка-Припевочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3891
На форуме с 07 июл 2010, 21:16
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: "Взбесившийся" автобус....

Сообщение Девочка-Припевочка » 19 май 2011, 21:02

Ой, а как они любят оторваться на развязке от Ленинградской к Южнопортовой :shock1 порой реальное ощущение, что взлетишь :listen
Аватара пользователя
Lorik
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1120
На форуме с 24 мар 2009, 22:25
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: "Взбесившийся" автобус....

Сообщение Lorik » 19 май 2011, 21:14

А еще водители в такие гонки успевают на звонки сотового отвечать и по полчаса рулить одной рукой и сотовым у уха, даже не думают, что несут ответственность за жизнь пассажиров. :chert :chert :chert Сделаешь замечание, такого наслушаешься :shock1. Куда жаловаться будем?
Аватара пользователя
марго
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8826
На форуме с 04 май 2008, 12:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: "Взбесившийся" автобус....

Сообщение марго » 19 май 2011, 21:27

Я слава богу на машине :ttt :heat но сама часто на дороге вижу как водители автобусов друг друга по хамски обгоняют и подрезают :chert О пассажирах вообще по ходу не думают :argh
Аватара пользователя
МамаМакса
*Сильная мама*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4783
На форуме с 31 авг 2008, 22:47
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 649 раз

Re: "Взбесившийся" автобус....

Сообщение МамаМакса » 19 май 2011, 21:57

А меня раздражают постоянные переговоры водителей в 333 маршруте: "Коля, Коля, я отъехал от Юбилейной..." И такой трёп - всю поездку. :gigakach
N@sten@
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 287
На форуме с 05 авг 2010, 17:06
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: "Взбесившийся" автобус....

Сообщение N@sten@ » 19 май 2011, 22:02

Жаловаться бесполезно. Эту тему уже и по телевидению показывали и в газетах писали,а так ничего не поменялось
Аватара пользователя
Naatka
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1423
На форуме с 27 ноя 2009, 18:40
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: "Взбесившийся" автобус....

Сообщение Naatka » 19 май 2011, 22:25

О, тоже хочу поделиться своей историей, так возмущалась, а толку то. Сели с сестрой и двумя малышами на 4 маршрут на Комсомольской площади, народу никого - мы одни, не успели войти, водила как рванет, я чуть не полетела с ребенком кубарем в зад автобуса, как то устояла.... :shock1 Так он видит, что с малышами и такое творит, стали ругаться с кондуктором, что мол за дела такие, а она нам в ответ, мы по времени не успеваем... :chert :gigakach короче слов нет...Если бы завалилась и ушибла ребенка, блин, порвала бы этого водителя, вместе с его женой. Спросила их фамилии и имена, они еще и супружеской парой оказались (блин, семейный бизнес). Припугнула, что жалобу напишу, сразу вежливая стала.
В общем плевали они на пассажиров, им главное побольше народу собрать на остановках, и конечно успеть по своему времени. Я, конечно, понимаю, что они на хлеб зарабатывают, но если ты видишь, что ситуация такая, можно же поаккуратней что ли, дети же все таки.
Аватара пользователя
Девочка-Припевочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3891
На форуме с 07 июл 2010, 21:16
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: "Взбесившийся" автобус....

Сообщение Девочка-Припевочка » 19 май 2011, 22:50

МамаМакса, а знаете ли вы, что такого маршрута, как 333, не существует? :nos официально его нет. И почему-то ГИБДД или кто они там щас. ничего не могут сделать. Ещё год назад их начальник говорил: мы с этим боремся :zanuda ! А где результат?
СольМиКа
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3777
На форуме с 05 фев 2009, 20:09
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: "Взбесившийся" автобус....

Сообщение СольМиКа » 19 май 2011, 23:35

автобусы 1 маршрута тоже постоянно гоняются друг с другом :chert
Аватара пользователя
987654
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 3154
На форуме с 21 июн 2010, 07:40
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 504 раза

Re: "Взбесившийся" автобус....

Сообщение 987654 » 20 май 2011, 06:10

вспомнилось, как мама в прошлом году с одним "гонщиком" разбиралась.... выходит на Заимке из автобуса, а он торопится, дверь закрывает, ну и придавил дверью руку с пакетом и начал отъезжать, метров пять пришлось побежать, пока этот у... не заметил, и не услышал, как пассажиры орать стали, он просто по телефону общался, видно пять дел сразу ну никак...... В общем, звонок в траспортную инспекцию, через полчаса перезванивает хозяйка ИП, извиняется, короче закончилось все компенсацией морального ущерба, которую сама ИП-ница предложила....

:nix

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Кстати, телефон, по которому периодчески звоню,когда достанет, 32-85-02, жалуюсь, принимают нормально.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
вот только имеет ли смысл жаловаться по телефону???? давайте запоминать, а лучше записывать номера этих гонщиков и псиать коллективную жалобу от хабмам :nix :nix
Аватара пользователя
Морская
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 777
На форуме с 17 янв 2010, 15:18
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: "Взбесившийся" автобус....

Сообщение Морская » 20 май 2011, 08:30

Мы тоже недавно с дочерью ехали с таким лихачом в 72-й маршрутке :stars Соревновался с другими автобусами в скорости, резкий стоп, проезжал остановки. :chert
987654, телефон записала. Буду знать куда звонить - жаловаться. :you_wlcm
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: "Взбесившийся" автобус....

Сообщение typik » 20 май 2011, 11:34

Девочки, раньше была связана с автобусами №49,8,15 и 17. Ралли еще те. Водители между собой успевали ругаться за рулем. Плюс едим с мамой на машине, вдруг нас круто подрезал 49 маршрут. А о газелях я молчу. Давно правда это было, мы с мужем ехали в 85 маршрутке. Так водитель гнал так, пока хором в автобусе стоящие на ногах люди не закричали ему сбросить скорость. Как только въехали в центр, автобус сбросил скорость. Слава Богу сейчас живу в центре и до декретного на работу добиралась пешком.
Аватара пользователя
Zaznoba
*Дама с Океана*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 3785
На форуме с 06 апр 2010, 21:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 623 раза

Re: "Взбесившийся" автобус....

Сообщение Zaznoba » 20 май 2011, 11:45

Девочка-Припевочка писал(а): а знаете ли вы, что такого маршрута, как 333, не существует? :nos официально его нет. И почему-то ГИБДД или кто они там щас. ничего не могут сделать. Ещё год назад их начальник говорил: мы с этим боремся :zanuda ! А где результат?




Это нелегалы, точно.. но крышует их сама мили.. полиция :crazy В транспортной инспекции почти все работники имеют в собственности автобусы, а водилы обычные работяги, есть лучше, есть хуже, а есть хуже некуда. Пашут они на план хозяину, злые и недовольные. Начальник одного районного ГАИ тож предприниматель-теневик, так что круговая порука.
Аватара пользователя
Ольха
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3409
На форуме с 29 июл 2009, 21:30
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: "Взбесившийся" автобус....

Сообщение Ольха » 20 май 2011, 19:53

Да, уж эти гонщики за выручкой, в 60 недавно так притормозил шофер, что моя подруга улетела вперед к водителю, все ногти у нее полетели( а они настоящие и длинючие были, ее гордость) от более серьезных травм спасло то,что упала она на женщину, ух и полетел в него богатый русский язык :fofan ,может создать черный список таких автобусов :gigakach с ФИО их владельца.




  • Реклама

Вернуться в «Автоледи»