"Взбесившийся" автобус....

Авто, дороги, ГИБДД и путешествия на колесах.

Модератор: Еленка

Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: "Взбесившийся" автобус....

Сообщение Шаман » 28 дек 2012, 17:49

antonyna_k писал(а):Дать дорогу идиоту (кто-то выше писал)..... а вы уверены в том, что ваши близкие, в полном составе, не в салоне у этого камикадзе?

Вы сами водите?
Аватара пользователя
antonyna_k
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2519
На форуме с 22 окт 2012, 15:18
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: "Взбесившийся" автобус....

Сообщение antonyna_k » 28 дек 2012, 19:04

в настоящее время нет (на 8-м мес. беременности), права есть и раньше водила. Было время из-за баранки целый день не вылазила до самой ночи. А это какое именно отношение к делу имеет?
Аватара пользователя
Summernight
*Мисс Органик*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6550
На форуме с 28 окт 2009, 12:15
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 357 раз

Сообщение Summernight » 28 дек 2012, 19:31

Так я и не увидела ответ, как бороться собираетесь? Не когда вы в этом автобусе, а за рулем авто. Встаните наперерез ? Будете за ним гнаться, а как догоните, попросите ехать по правилам? Или дпс будете вызывать? Где дельные предложения?
Аватара пользователя
новинка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 377
На форуме с 11 июн 2011, 11:14
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: "Взбесившийся" автобус....

Сообщение новинка » 28 дек 2012, 19:52

Про знаменитые "333"-ки..Ехала помню с Южного,как сказать ехала ...летели!!! Одной рукой водитель по тел разговаривал,а второй ГАМБУРГЕР ЕЛ!!! Рулил...локтями!!!В общем,мы доехали до шк.Доссааф,дверь открывается,выходит женщина,а за ней должен был выйти ее ребенок,мальчик лет 7-ми,но не успел.Водила мигом закрыл дверь и поехал!!! Женщина с улицы кричит- ребенок в салоне,пассажиры тоже стали кричать,благо не успел далеко отъехать!Высадил ребенка..И таких случаев дикая масса..Хорошо просто закрыл перед ребенком,а не руку например ему придавил! А все потому,что за ним ехал 56-й.В погоне за прибылью они нас по убивать готовы и никому дела нет..Хотя опять же,за прибылью..?! о какой прибыли говорить,если они могут проехать 3-4 остановки не остановившись лишь бы обогнать конкурента..А ведь там были потенциальные пассажиры!такое складывается впечатление,что они выходят в рейс из спортивного интереса,кто кого догонит и перегонит.. :shock:
Аватара пользователя
antonyna_k
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2519
На форуме с 22 окт 2012, 15:18
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 431 раз

Сообщение antonyna_k » 28 дек 2012, 19:59

Summernight писал(а):Так я и не увидела ответ, как бороться собираетесь? Не когда вы в этом автобусе, а за рулем авто. Встаните наперерез ? Будете за ним гнаться, а как догоните, попросите ехать по правилам? Или дпс будете вызывать? Где дельные предложения?

если речь идет о борьбе не из автобуса, то я считаю (это мое мнение и я не настаиваю), что в каких-то случаях можно проигнорировать, где-то и на перерез встать (например разворот на мосту или через двойную сплошную, создание аварийной ситуации), а где-то и "кляузу" написать/звонить (например автобус пробку по встречке объезжает).
А в каких-то случаях (ранее писали, чуть на переходе девушку с коляской не закатал) можно остановиться на тойже остановке где и этот водила - прям перед ним (шоб не убег) и в морду дать, ну или припугнуть "легонько" :nix
Аватара пользователя
новинка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 377
На форуме с 11 июн 2011, 11:14
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: "Взбесившийся" автобус....

Сообщение новинка » 28 дек 2012, 20:08

Говорили выше о 22-м.. о нем я могу говорить бесконечно,живу на его конечной-будь он проклят)) Пока существовал 12-й маршрут он гонялся с ним и 24-м.Теперь вроде гоняться не с кем особо и они проезжают свой рейс мин за 25 из положенных 40-ка,а потом тупо стоят на конечке по 2-3 автобуса,"обедают"!!! а люди при этом стоят на остановках в ожидании чуда! Все бы ничего конечно,если не брать что он у нас один единственный!!!Что б элементарно выехать на Проспект нужно мин 30-40,а то и час,полтора простоять на остановке или проити 2 остановки пешком...я как -то на ЖД больнице простояла с 9,15-11 и так его и не дождалась!!! Вернее,они прошли 3 штуки друг за другом, и все сказали,что едут на ЖД Вокзал на обед! Для тех кто не знает его маршрут объясню - кон-я это Шмаковская,а от туда через Степную на Вокзал и дальше по кругу.И вот они доезжают до Вокзала,там отстаиваются немного,покупают еду,а тальше с середины маршрута начинают брать людей,а те кто остался на Степной и т.п до ЖД Вокзала - стоите дальше!Я чуть там реально все ноги не оставила!!! И все остальные конечности..Так кондуктора еще и орут,хамят, если начинаешь им что-то говорить или спрашивать как они вообще должны ходить. У них у каждого свой какой-то один им ведомый график,по которому они все в одно время обедают!На пассажиров всем обсалютно глубоко плевать,вспомнить даже тот случай,когда на этом маршруте умер мужчина,преподаватель ЖД Академии,им некогда было ждать скорую!!!!Что тут еще скажешь...
Аватара пользователя
Doroti
УМница и КРАСАвица
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4331
На форуме с 20 фев 2012, 20:01
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1311 раз
Поблагодарили: 1044 раза

Re: "Взбесившийся" автобус....

Сообщение Doroti » 28 дек 2012, 20:16

новинка писал(а):им некогда было ждать скорую!!!!

:shock1
а некоторые в этой беседе предлагают относиться лояльно к поведению автобусников :-|
Аватара пользователя
новинка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 377
На форуме с 11 июн 2011, 11:14
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: "Взбесившийся" автобус....

Сообщение новинка » 28 дек 2012, 20:25

Я думаю это помнят многие,даже на Хабмаме темка отдельная есть об этом случае.Просто водители ком.автобусов прекрасно знают о своей безнаказанности,хоть сколько мы будем жаловаться на их езду,курение,хамство- в лучшем случае от Управления транспортом получит выговор ИП,а тот скажет водителям, мягко говоря "задолбали эти пассажиры".Сама была как-то свидетелем в ком.автобусе,бабушка стала возмущаться,что водитель летит на всех парусах - на что он крикнул на весь салон : не нравится,езди на лоховозе! Вот и все!!Он же ИП,он же водитель - и кто ему указ?!
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: "Взбесившийся" автобус....

Сообщение Шаман » 28 дек 2012, 23:08

antonyna_k писал(а):рава есть и раньше водила. Было время из-за баранки целый день не вылазила до самой ночи. А это какое именно отношение к делу имеет?

Непонятно тогда ваше неприятие закона ДДД. Или у вас КАСКО и бессмертие?
Аватара пользователя
antonyna_k
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2519
На форуме с 22 окт 2012, 15:18
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: "Взбесившийся" автобус....

Сообщение antonyna_k » 28 дек 2012, 23:32

Шаман писал(а):Непонятно тогда ваше неприятие закона ДДД. Или у вас КАСКО и бессмертие?

не поняла?

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Фраза "дать дорогу идиоту" имеется ввиду не конкретный случий из правил, а вообще не связываться и проходить мимо!
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: "Взбесившийся" автобус....

Сообщение Шаман » 29 дек 2012, 09:22

antonyna_k писал(а):Фраза "дать дорогу идиоту" имеется ввиду не конкретный случий из правил, а вообще не связываться и проходить мимо!

Теперь я ничего не понял о_О
Аватара пользователя
987654
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 3154
На форуме с 21 июн 2010, 07:40
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 504 раза

Re: "Взбесившийся" автобус....

Сообщение 987654 » 22 янв 2013, 21:51

:chert :chert автобус 68 маршрута, ИП Шашков А.Г. - водитель закурил в салоне, сделала ему замечание, он погрубил, потом предложил мне выйти, сказала ему, что перебьется, доеду куда мне надо, и проезд оплачивать не буду. Он остановился, опять предложил выйти, пришлось звонить в управление транспорта при нем, сразу сдулся... Потом позвонила хозяину автобуса, водила еще больше сдулся...Неприятно поразили люди в салоне, никто не сказал ни слова, за исключением какой-то бабки, которая стала мне лекции читать,что я принципиальная, и будет она из-за меня стоять, у нее рейсовый автобус, короче, она меня хотела сама высадить,ну пришлось сказать ей адрес, куда пойти :crazy . Остальные сидели молча, такое впечатление, что всем очень понравился дым в маршрутке :dead
Не понимаю функций управления транспорта города, дали мне телефон ИП и все??? Завтра придется выяснять :nix
Аватара пользователя
шаурма
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 6669
На форуме с 20 май 2011, 21:10
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1493 раза
Поблагодарили: 1925 раз

Re: "Взбесившийся" автобус....

Сообщение шаурма » 22 янв 2013, 22:48

То что курят за рулем, конечно безобразие, еще бесит если по телефону разговаривает и в поворот входит.
987654 писал(а):Неприятно поразили люди в салоне, никто не сказал ни слова,
- но на это скажу Вам, что и я не стала бы разводить базар , и начинать поддакивать Вам. Вы уже ругаетесь с ним, что Вы хотите от остальных людей? Демонтрацию в автобусе устраивать? Митиг протеста? Или вступая в конфликт, пусть и праведный, считаете что все вас должны хором поддержать? И тогда нехороший водитель побрызгает в салоне освежителем и извинится? Вы заведомо знаете, что так не будет.Я если отстаиваю свои права не собираюсь ждать поддержки от окружающих. Двое в драке, как говорится, третий в ср...ке. Очень часто опыт показывает, что зачинщик конфликта потом куда-то растворяется, а непричастные уже ругаются между собой.
Если собрались бороться с водителями- рассчитывайте на свои силы, а подтянутся помощники хорошо, нет- это их право.
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: "Взбесившийся" автобус....

Сообщение веселая мамаша » 22 янв 2013, 22:56

987654, я бы за вас встряла ;-)
кстати, совет, на хамов эффективнее всего действует не ругань, а вежливая настойчивость металлическим голосом :cheesy
987654 писал(а):Не понимаю функций управления транспорта города, дали мне телефон ИП и все???

Отправили к работодателю водителя и соответственно хозяину транспортного средства. Собственно, что они должны были еще сделать?
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: "Взбесившийся" автобус....

Сообщение Мама Оксана » 22 янв 2013, 23:04

веселая мамаша писал(а):я бы за вас встряла

:mosking я бы тоже. А водила, натолкнувшись на такое дружное "порицание", в следующий раз бы поостерегся курить и хамить.
шаурма писал(а):Если собрались бороться с водителями- рассчитывайте на свои силы, а подтянутся помощники хорошо, нет- это их право.

Девушка то ведь не только за себя боролась...или Вам нравится нюхать дым в автобусе?




  • Реклама

Вернуться в «Автоледи»