Актовегин за и против?!

Поддержать, поделиться опытом и советом.
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Актовегин за и против?!

Сообщение typik » 21 май 2011, 07:42

Девочки, у меня во время беременности ребенок стремился на правую сторону. Оказалась гипоксия, Актовигин плюс раствор с дико длинным названием мне помогли. Ребенок прекратил стремится к печени. И все "благодаря" врачу, которая сказала снижай уровень потребления воды. Для меня Актавигин был существенной помощью, ребенок родился маловесным, но здоровым.
Изображение
Аватара пользователя
Lelka
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 244
На форуме с 31 май 2011, 21:59
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Актовегин за и против?!

Сообщение Lelka » 01 июн 2011, 14:19

Мне актовегин в таблетках назначали с 32 недели для "профилактики фето-плацентарной недостаточности" на основе данных УЗИ и анализа крови на гемостаз - кальцинаты в плаценте, обвитие, повышенные показатели свертываемости крови, а вот вес по УЗИ был 2900 в 32 недели :crazy Доча родилась 3670, плацента по словам врача, была плохая, вся в кальцинатах :shock1, зато воды чистые и ребенок без признаков гипоксии и вообще без каких-либо отклонений. Я считаю это заслугой актовегина
bagira писал(а):сомневаюсь, что на актовегине малыш раскрутит пуповину...

Конечно, это врядли, а вот поможет избежать последствий нарушения кровообращения - это да. Вот, например, что пишет фармаколог:
Скрытый текст: Показать
"актовегин...улучшает маточно-плацентарное кровообращение, нормализует газообмен в системе «мать — плод», улучшает обменную функцию плаценты, восстанавливает нарушенную функцию клеточных мембран...Препарат повышает устойчивость тканей к гипоксии (кислородной недостаточности), улучшает энергетический обмен и увеличивает потребление глюкозы. В результате возрастают энергетические ресурсы клетки, особенно в условиях недостатка энергии: она становится более устойчивой к кислородному голоданию. Под влиянием этого лекарства улучшается транспорт глюкозы и усвоение кислорода в тканях. Вторичным эффектом является усиление кровоснабжения в системе «мать — плод». Применение АКТОВЕГИНА значимо улучшает показатели артериального и венозного кровотока в системе «мать — плацента — плод», что позволяет уменьшить частоту досрочного родоразрешения при плацентарной недостаточностью и неблагоприятных исходов при беременности. " взято из http://www.9months.ru/beremennostbase/3239
Аватара пользователя
Katerisha
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 855
На форуме с 02 дек 2010, 11:54
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Актовегин за и против?!

Сообщение Katerisha » 24 июл 2011, 00:07

а разве актовегин влияет на вес плода, он ведь преднозначен совсем для других целей?

мне врач прописала его для улучшения кровообращения в сосудах...
Изображение
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Актовегин за и против?!

Сообщение typik » 24 июл 2011, 18:33

Katerisha писал(а):а разве актовегин влияет на вес плода, он ведь преднозначен совсем для других целей?

мне врач прописала его для улучшения кровообращения в сосудах...

Сам актовегин на вес плода не влияет. Он улучшает поступление воды к плаценте. У меня были проблемы с плацентой, поэтому доче недостаточно поступало воды и еды. :mama
Изображение
Аватара пользователя
Katerisha
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 855
На форуме с 02 дек 2010, 11:54
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Актовегин за и против?!

Сообщение Katerisha » 24 июл 2011, 22:59

typik, спасибо за разъяснения...улучшается кровообращение и, следовательно, поступление по сосудам пит.веществ и др. ;-)
Изображение
Karmanita
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 672
На форуме с 25 июл 2011, 16:15
Реальное имя: Nina
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Актовегин за и против?!

Сообщение Karmanita » 27 сен 2011, 08:06

не понимаю почему его так все боятся... Мне его с 18 недель капали, все это время угроза стояла. После капельниц угрозу убрали, хожу наслаждаюсь жизнью :girl_in_love
Аватара пользователя
Galchonok Yu
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3739
На форуме с 11 мар 2011, 15:36
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Актовегин за и против?!

Сообщение Galchonok Yu » 04 окт 2011, 11:45

Девочки а у меня на 3ем УЗИ поставили раннее созревание плаценты. Поэтому когда мой Г. назначила пить предварительно рассказав про этот препарат я долго не раздумывала.



Изображение
Karmanita
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 672
На форуме с 25 июл 2011, 16:15
Реальное имя: Nina
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Актовегин за и против?!

Сообщение Karmanita » 04 окт 2011, 17:51

Galchonok Yu писал(а):Девочки а у меня на 3ем УЗИ поставили раннее созревание плаценты. Поэтому когда мой Г. назначила пить предварительно рассказав про этот препарат я долго не раздумывала.


:flower: правильно, поддерживаю!!!
Аватара пользователя
наталек
Всегда "с иголочки"
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6051
На форуме с 14 мар 2008, 15:49
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 121 раз
Контактная информация:

Re: Актовегин за и против?!

Сообщение наталек » 04 окт 2011, 19:14

Совершенно бесполезный препарат. :pleasantry Без доказаной эффективности :chert
Аватара пользователя
Galchonok Yu
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3739
На форуме с 11 мар 2011, 15:36
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Актовегин за и против?!

Сообщение Galchonok Yu » 12 окт 2011, 07:27

наталек, И что же тогда делать с плацентой??? идти еще раз на УЗИ?
Аватара пользователя
МамОлечка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 559
На форуме с 10 май 2011, 21:30
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Актовегин за и против?!

Сообщение МамОлечка » 20 окт 2011, 12:21

Мне на этой неделе назначили пить Актовегин, почитав отзывы на разных форумах -решила пить! :yes
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Galchonok Yu
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3739
На форуме с 11 мар 2011, 15:36
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Актовегин за и против?!

Сообщение Galchonok Yu » 20 окт 2011, 12:38

МамОлечка, правильно! я уже второй раз была на КТГ и все хорошо! тьфу тьфу тьфу! так что думаю все таки не зря пью!

Изображение
Аватара пользователя
SEA
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 354
На форуме с 03 сен 2011, 09:24
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Актовегин за и против?!

Сообщение SEA » 27 окт 2011, 15:19

Девочки, подскажите, пожалуйста, сколько стоит актовигин в таблетках? :flower:
Аватара пользователя
Клавдия
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 128
На форуме с 16 июл 2011, 23:12
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Актовегин за и против?!

Сообщение Клавдия » 28 окт 2011, 09:37

Всем привет!
Вот, что нашла.

Применение актовегин при беременности в некоторых случаях считается весьма целесообразным и необходимым.

Кислород и глюкоза являются веществами, требующимися для нормального функционирования клетки, особенно остро необходимость в полноценном обеспечении ими организма встает во время беременности.

Актовегин способен ускорять процессы клеточного метаболизма за счет повышения эффективности и скорости процессов накопления и утилизации этих веществ, благодаря этому он вызывает усиление энергетических ресурсов клетки и улучшение кровотока.

Актовегин при беременности назначается женщинам в следующих случаях:
Наличие в прошлом аборта или самопроизвольного выкидыша. Актовегин может обеспечить спокойное протекание беременности на протяжении всего срока и нормальное сохранение ребенка.
Присутствие в анамнезе тяжелого системного заболевания, например сахарного диабета.
Возникновение различных осложнений в ходе беременности (фето-плацентарной недостаточности, частичной отслойки плодного яйца, гипотрофии). Актовегин снижает риск возможного при этом невынашивания плода.

Активное вещество этого препарата имеет биологическое происхождение, его получают из телячьей крови, тщательно депротеинизируя и очищая. Существуют различные формы выпуска актовегина – мазь, гель, крем, таблетки, ампулы.

Для нормального протекания беременности актовегин назначается обычно в виде внутривенных или внутримышечных инъекций по 10-20 мг. Врач определяет продолжительность терапии и количество курсов индивидуально для каждой пациентки, исходя из ее состояния.

Имеются противопоказания к применению актовегина при беременности. Они включают в себя:
декомпенсированную сердечную недостаточность
отек легких
олигурию, анурию
задержку жидкости в организме
индивидуальную непереносимость

И еще:
http://lechebnik.info/495/28.htm
Хочу всем пожелать - скорее мамочками стать!

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Galchonok Yu
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3739
На форуме с 11 мар 2011, 15:36
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Актовегин за и против?!

Сообщение Galchonok Yu » 28 окт 2011, 11:37

Девочки сходила на узи на сроке 38 недель после курса актовегина-поствили степень созревания 3. поэтому я думаю если врач назначил то стоит пить.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Я когда покупала таблетки 50 штук стоили по-разному в разных аптеках от 1400 и до 1700.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье будущей мамы и плода»