Как постирать пуховую куртку??

Кто, чем, как... Делимся советами и обсуждаем.
Аватара пользователя
yanasergaeva
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 703
На форуме с 03 ноя 2010, 12:42
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Как постирать пуховую куртку??

Сообщение yanasergaeva » 17 май 2011, 16:19

просто у меня и у дочки есть пуховые куртки.. и стирка для меня это просто ужас!!!! а цвета самые светлые! у дочки белая :nos у меня ярко-светло-желтая!!!! :-? вот.. знаю что есть какое-то чудо средство.. а вот как называется и где его можно купить не знаю... специально для пуха... в машинке с мячиками тенисными не получается стирать.. все равно плохо получается... что делать??!!! аааа.... :nail2 :shock1 :haos помогите!!!! :stars
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: как постирать пуховую куртку??

Сообщение Цветочница Анюта » 17 май 2011, 16:41

Я стрираю для шерсти и деликатных вещей, потом по мере посыхания взбиваю и :ok мячики пробовала класть -не заметила результат, также свалялся весь пух
Аватара пользователя
yanasergaeva
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 703
На форуме с 03 ноя 2010, 12:42
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: как постирать пуховую куртку??

Сообщение yanasergaeva » 30 май 2011, 08:22

Цветочница Анюта писал(а): мячики пробовала класть -не заметила результат, также свалялся весь пух

вот и у меня так же!!!
Аватара пользователя
марго
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8826
На форуме с 04 май 2008, 12:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: как постирать пуховую куртку??

Сообщение марго » 30 май 2011, 08:58

yanasergaeva, у самой много пуховый курток и рахных цветов ,причем у всей семьи :dead и сколько не пыталась стирать в машике ,и средством жидким для пуха специально все равно скатываеться пух,лучше химчистки ничего нет хоть и накладно,но зато от них забираешь вещь как новую чистую и пушистую :-)
Аватара пользователя
Egelja
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 88
На форуме с 13 янв 2010, 17:03
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: как постирать пуховую куртку??

Сообщение Egelja » 21 июн 2011, 10:27

Стираю в машине в деликатном режиме (и свой пуховик, и ребенкин), обычным порошком, максимальный отжим. Потом главное высушить хорошо, встряхнуть - и пух на своих местах (если он, как положено, прострочен ячейками). Вообще не заморачиваюсь :dance3
Я_Татьяна
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19
На форуме с 25 июн 2011, 12:53
Реальное имя: Татьяна

Re: как постирать пуховую куртку??

Сообщение Я_Татьяна » 09 июл 2011, 09:42

Отношу в химчистку. Подруга постирала в машине - так у нее теперь наполнитель - войлок. Нехочу также((
Аватара пользователя
tyt
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 613
На форуме с 16 дек 2010, 13:06
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: как постирать пуховую куртку??

Сообщение tyt » 09 июл 2011, 11:55

Egelja писал(а):Стираю в машине в деликатном режиме (и свой пуховик, и ребенкин), обычным порошком, максимальный отжим. Потом главное высушить хорошо, встряхнуть - и пух на своих местах (если он, как положено, прострочен ячейками). Вообще не заморачиваюсь :dance3

И у меня так же. Может ещё всё от качества пуховика зависит.
Аватара пользователя
Tatiyanka
*Экономим с умом*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7809
На форуме с 17 мар 2010, 17:50
Реальное имя: Танечка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: как постирать пуховую куртку??

Сообщение Tatiyanka » 10 авг 2011, 17:06

Egelja писал(а):Стираю в машине в деликатном режиме (и свой пуховик, и ребенкин), обычным порошком, максимальный отжим. Потом главное высушить хорошо, встряхнуть - и пух на своих местах (если он, как положено, прострочен ячейками). Вообще не заморачиваюсь :dance3

соглашусь :yes - я так же стираю
Аватара пользователя
Iren.2511
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 369
На форуме с 04 дек 2009, 18:52
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: как постирать пуховую куртку??

Сообщение Iren.2511 » 10 авг 2011, 17:57

Соглашусь с девочками. Просто стираю в стиральной машине. Только для стирки беру не порошок (от него бывают белые разводы), а любой гель для стирки.
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: как постирать пуховую куртку??

Сообщение жена Д.А. » 10 авг 2011, 18:12

Egelja писал(а):максимальный отжим

а вот это то как раз и не рекомендую, потому как вов время отжима очень сильно пух и сбивается :listen стираю на режиме шерсти(при таком режиме машинка заливает максимально много воды, практически полностью покрывает вещь) со средствами для шерсти и деликатных тканей, но отжимаю на 400-600 оборотов максимум, ну и ,как писалось выше, во время сушки переварачиваю и взбиваю вещь не менее 10-15 раз(специально считала летом, когда наши с мужем пуховики стирала :mosking )
Аватара пользователя
Tatiyanka
*Экономим с умом*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7809
На форуме с 17 мар 2010, 17:50
Реальное имя: Танечка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: как постирать пуховую куртку??

Сообщение Tatiyanka » 11 авг 2011, 19:31

да да.... главное после вытаскивания из машинки сразу на горячую сушку - я прям около обогреватель ставлю (зимой) - чтобы быстро все высохло и разводов не было (ну разводы в основном были у нас на серебристой куртке)
Аватара пользователя
Kulimana
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 06 май 2019, 05:21
Реальное имя: Лена

Как постирать пуховую куртку??

Сообщение Kulimana » 15 май 2019, 21:39

У многих возникает вопрос как постирать в куртку,но не каждый может определиться каким способом.Некоторые ходят в химчистку,некоторые стирают дома
Стирка или химчистка, вот в чем вопрос
На этикетках многих пуховиков указано, что стирать их не рекомендуется, только сухая чистка, или как альтернатива — химчистка.
Но после сезона носки даже темные куртки покрываются пятнами или просто засаливаются в некоторых местах. Что уж говорить о белых, которые приходится как-то облагораживать несколько раз в сезон.
Химчистка не каждому по карману, да и ее результаты не всегда удовлетворяют. Кроме того, детские вещи вообще не рекомендуют сдавать в химчистку, так как химикаты не всегда вымываются и могут вызвать аллергические реакции. Так что же делать, как стирать пуховик на синтепоне, в простонародье синтепух?
Изображение
Опытным путем было выявлено, что пуховики можно стирать в машине-автомат, просто нужно знать некоторые нюансы такой стирки. Мы выяснили, как стирать пуховик из синтепона в стиральной машине, чтобы наполнитель не сбивался после стирки в комки, не оставалось разводов после полоскания, а после сушки вернулся первоначальный объем.

Источник: https://serviceyard.net/kak-stirat/kak- ... tomat.html
© serviceyard.net
Аватара пользователя
Evgeshik
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15
На форуме с 07 июн 2019, 03:51
Реальное имя: Евгения

Как постирать пуховую куртку??

Сообщение Evgeshik » 21 июн 2019, 04:26

Купите специальные мячики для стирки пуховых вещей. также сейчас продаются различные гели для стирки в применении которых написано можно ли использовать этот продукт для пуховых изделий.




  • Реклама

Вернуться в «Уборка»