Разрешение на вывоз ребёнка заграницу.Всё таки нужно или нет

Djuni
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 236
На форуме с 28 июл 2011, 14:20
Реальное имя: Хельга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Разрешение на вывоз ребёнка заграницу.Всё таки нужно или

Сообщение Djuni » 29 июл 2011, 14:13

на сколько я знаю, что такая доверенность требуется, только если ребенок едет один или папа писал запрет на вывоз ребенка заграницу, в остальных случаях не требуется. хотя все зависит от страны, посмотрите перечни стран на МИДе.
lelya811
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 28 янв 2012, 17:21
Реальное имя: oliya

Разрешение на вывоз ребёнка заграницу.Всё таки нужно или нет

Сообщение lelya811 » 28 янв 2012, 17:31

здравствуйте...помогите разобраться в решении моей проблемы.

я хочу летом съездить в гости в китай к другу,хочу взять с собой ребенка,девочке 3 годика, я мать одиночка,какие документы я должна собрать ребенку..??
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Разрешение на вывоз ребёнка заграницу.Всё таки нужно или нет

Сообщение Катюня » 01 фев 2012, 15:58

lelya811,
никакие особые документы не нужны...
при выезде, помимо паспорта, обязательно возьмите еще и свидетельство о рождении ребенка.
Infinitus.
天下无敌!
lelya811
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 28 янв 2012, 17:21
Реальное имя: oliya

Разрешение на вывоз ребёнка заграницу.Всё таки нужно или нет

Сообщение lelya811 » 28 фев 2012, 05:51

и еще такой вопрос который меня интересует,нужен ли ребенку загранпаспорт ?? моей дочке 3 годика (Мне сказали,что таким маленьким загран не делают, а вписывают ребенка в мамин паспорт. Так нужно ли делать ребенку 3 лет загран паспорт или можно вписать?) загранпаспорт у меня старого образца(пользуюсь уже 10 лет),просто я слышала если паспорт нового образца,значит детей не вписывают..помогите разобраться??

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Re: Разрешение на вывоз ребёнка заграницу.Всё таки нужно или нет
поправка( своим паспортом я пользуюсь 9 лет) срок еще не истек..так он тогда кокого бразца старого или нового???
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Разрешение на вывоз ребёнка заграницу.Всё таки нужно или нет

Сообщение Катюня » 28 фев 2012, 16:17

lelya811 писал(а):и еще такой вопрос который меня интересует,нужен ли ребенку загранпаспорт ?? моей дочке 3 годика (Мне сказали,что таким маленьким загран не делают, а вписывают ребенка в мамин паспорт. Так нужно ли делать ребенку 3 лет загран паспорт или можно вписать?) загранпаспорт у меня старого образца(пользуюсь уже 10 лет),просто я слышала если паспорт нового образца,значит детей не вписывают..помогите разобраться??

паспорт нынче нужен всем.
делают даже новорожденным.
паспортом старого образца 10 лет пользоваться не возможно. у него срок действия всего 5 лет.
в паспорт нового образца (с 10летним сроком) детей почему-то не вписывают, оформляют отдельный. хотя страница о детях владельца паспорта есть. :tap

поправка( своим паспортом я пользуюсь 9 лет) срок еще не истек..так он тогда кокого бразца старого или нового???

сколько в паспорте страниц? когда выдан? когда окончание срока действия?
Infinitus.
天下无敌!
Олеговна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 332
На форуме с 08 сен 2010, 09:43
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Разрешение на вывоз ребёнка заграницу.Всё таки нужно или

Сообщение Олеговна » 16 май 2012, 14:45

Если ребенок направляется заграницу с одним из родителей, то от второго родителя никакого разрешения не надо, но при условии, что поездка будет безвизовая!!!! Например-мама и ребенок -берут с собой паспорт мамы, свидетельство о рождении и если есть паспорт ребенка, а также берут вкладыш о гражданстве ребенка. Если ребенок уезжает без мамы и папы то обязательно надо сделать доверенность!
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Разрешение на вывоз ребёнка заграницу.Всё таки нужно или

Сообщение Катюня » 16 май 2012, 15:01

Олеговна писал(а):Если ребенок направляется заграницу с одним из родителей, то от второго родителя никакого разрешения не надо, но при условии, что поездка будет безвизовая!!!!
Олеговна, не для всех стран актуально. не на всех пограничных пунктах прокатывает. и все при том, что закон, казалось бы един...
Infinitus.
天下无敌!
Аватара пользователя
Киса-кулиса
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 998
На форуме с 02 ноя 2010, 11:31
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: Разрешение на вывоз ребёнка заграницу.Всё таки нужно или

Сообщение Киса-кулиса » 03 июл 2012, 04:40

Девочки, расскажу свою ситуацию, вдруг кому-нибудь пригодится.
В июне ездила одна с 3 детьми своими в Тунис. То есть без мужа(их отца). Но!!! С территории Украины. Лететь в понедельник, а в воскресенье у представителя турагенства срочный вопрос-надеюсь разрешение от папы имеется? Я сказала, что по нашим законам не надо, но что она говорит-Вы же летите с территории Украины, по законам Украины-надо. Ну если хотите, чтобы вас тормознули на границе-пожалуйста. Короче у меня заднее место было в мыле пока я в 18 часов в воскресение нашла нотариуса в Житомире(130 км от Киева, но такая провинция-жуть). Нотариуса тоже озадачила необходимость доверенности гражданке России от гражданина России если ссылка в ней идет на Закон Украины( в котором нормы касаются тоже граждан Украины). Сей документ бережно храню.
Короче при прохождении паспортного контроля, специально у таможенника(украинского, конечно) уточнила, тк никто с меня ничего не потребовал. Женщина с улыбкой сказала, что в этом вопросе не граждане Украины их не интересуют, сколько детей хотите, столько и провозите:). Только спросила, справлюсь ли я одна с тремя детками. Так вот.
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Разрешение на вывоз ребёнка заграницу.Всё таки нужно или

Сообщение Максим Б. » 03 июл 2012, 17:01

русский обычай. завтра уезжаем, сегодня подумали, а нужна ли доверенность ))
Заранее уточнить нужно и если есть малейшее сомнение в необходимости доверенности, лучше ее оформить. Никакие распечатки местных законов третьих стран не помогут, если пограничник прицепится.
Аватара пользователя
Киса-кулиса
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 998
На форуме с 02 ноя 2010, 11:31
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: Разрешение на вывоз ребёнка заграницу.Всё таки нужно или

Сообщение Киса-кулиса » 03 июл 2012, 18:18

Максим Б., Кстати, подумали не сегодня, а заранее. Прочитала всю тему и посмотрела наши официальные сайты. Чуть-чуть не учла того, что выезжаем не с территории России. При выезде из России доверенности не нужно.
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Разрешение на вывоз ребёнка заграницу.Всё таки нужно или

Сообщение Максим Б. » 03 июл 2012, 19:27

Тут дело не в российских погранцах, а в иностранных. Они просто могут не впустить в страну без этого разрешения. Все вопросы как раз об этом.
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Re: Разрешение на вывоз ребёнка заграницу.Всё таки нужно или

Сообщение мать-ехидна » 03 июл 2012, 21:44

Катюня писал(а):
Олеговна писал(а):Если ребенок направляется заграницу с одним из родителей, то от второго родителя никакого разрешения не надо, но при условии, что поездка будет безвизовая!!!!
Олеговна, не для всех стран актуально. не на всех пограничных пунктах прокатывает. и все при том, что закон, казалось бы един...

А для каких стран актуально? Сколько ездим, никогда не было надобно разрешение второго родителя. Я ездила без мужа с одним ребенком, он без меня с двумя детьми. разрешения никто не требовал.
По законодательству, если второй родитель в письменной форме не заявил о своем несогласии в вывозе ребенка, то нотарилаьное согласие не требуется.
Если же ребенок едет без родителей, например, с организованной группой на учебу, согласие необходимо от одного из родителей.
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Разрешение на вывоз ребёнка заграницу.Всё таки нужно или

Сообщение Муличка » 03 июл 2012, 22:06

сын в апреле летал с папой и бабушкой в тай-хорошо что сделала согласие..оно потребовалось :stars при чем фамилия у них у всех одна..через мес. лечу туда же с сыном-снова делаем согласие..тем более у меня фамилия другая. сказали что раз на раз не приходится-могут и прицепиться :chert лучше потратить 1000 р. чем нервы и время.имхо
августенок 2003
октябренок 2009
_____________________________________
Dont Worry, Be Happy.
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Разрешение на вывоз ребёнка заграницу.Всё таки нужно или

Сообщение мамусик » 03 июл 2012, 22:19

Муличка писал(а):сын в апреле летал с папой и бабушкой в тай-хорошо что сделала согласие..оно потребовалось

Где потребовалось? Летала позже тебя, никто не спросил.
Вот с тырнета
Согласно Федеральному закону №114-ФЗ не требуется разрешения ( согласия ) на выезд ребенка за границу с одним из родителей от второго родителя. Но в этом законе данная норма прописана не достаточно четко для ее однозначного понимания пограничниками.

Однако, существует РАСПОРЯЖЕНИЕ ПОГРАНИЧНОЙ СЛУЖБЫ ФСБ РФ, в котором прямо написано, что "в случае выезда из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется".
Вложения
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Разрешение на вывоз ребёнка заграницу.Всё таки нужно или

Сообщение Муличка » 03 июл 2012, 22:48

мамусик,
Скрытый текст: Показать
Лен,я ж юрист))знаю все это ;-)
а еще знаю как наши таможенники работают-хочу запрошу..хочу нет :chert в хабаре потребовали.летели через сеул
августенок 2003
октябренок 2009
_____________________________________
Dont Worry, Be Happy.




  • Реклама

Вернуться в «Имею право!»