Осторожно, мошенники в Китае, Синчен! (Nanmunan г. Санья)

Аватара пользователя
Т-Т
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1531
На форуме с 23 июн 2011, 21:29
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Неудачный опыт лечения в Китае, Синчен! Осторожно!

Сообщение Т-Т » 29 авг 2011, 13:00

Светило" китайской медицины - обманщик?

В Хабаровске организованно наживаются на горе родителей, чьи дети больны практически неизлечимыми болезнями. У этих родителей особенные дети. Их малыши больны ДЦП, эпилепсией, гидроцефалией, аутизмом, различными поражениями мозга. Главная мечта этих пап и мам - когда-нибудь увидеть своего ребенка здоровым. Кто-то уже успел разочароваться в европейском подходе в лечении этих заболеваний и обратился к традиционной китайской медицине. Но где найти настоящее светило китайской медицины?

Некая предприимчивая хабаровчанка Татьяна решила поделиться полезной информацией с несчастными людьми. На сайтах help-baby.my1.ru и dcp-help.ru она рассказала, как китайские лицензированные чудотворцы поставили ее сына на ноги в санатории корпорации оружейной промышленности города Синчэн в провинции Ляонин .

Естественно, многие родители больных ребятишек начали писать и звонить женщине, чтобы узнать, как попасть к чудо-лекарям. Всем обратившимся Татьяна рассказывала, что из-за огромной очереди попасть к этим уникальным врачам - огромная удача. Возможно, придется долго ждать вызова, а возможно, вызова и не будет. Но Татьяна обещала сделать все возможное, чтобы врачи приняли ребенка в самое ближайшее время. Родители были готовы на все, дабы предоставить любые обследования, выписки, снимки - лишь бы ускорить встречу.

И - о чудо! - место в санатории есть, уже известны даты, нужно готовиться к отъезду. Только Татьяна почему-то предупреждает, что по приезде в Синчэн у врачей не нужно спрашивать лицензию и другие документы, так как известных врачей это может оскорбить до глубины души. Кроме того, нельзя: лезть в процесс лечения, спрашивать, какие составы, настои, капельницы назначают ребенку (ведь это военные разработки), фотографировать лица врачей и процесс лечения. И вообще, поменьше вопросов. Потому что для полноценного выздоровления необходимо безоговорочно и полностью доверять врачу. Ну, и платить ему вовремя. Не все родители, на свое счастье, поверили этим словам.

- Когда мы решали, ехать или не ехать в Синчэн, я в электронном письме вежливо попросила нейрохирурга выслать мне копию лицензии и свидетельства об образовании - убедиться, что он не шарлатан, - рассказала Евгения Виниченко. - Он ответил, что страшно оскорблен недоверием и потребовал извинений, иначе он откажет нам в лечении. Но мне и так уже было сомнительно везти туда своего ребенка, и я сдала билеты на самолет.

Но все-таки многие мамы хватались за информацию, которую предоставляла Татьяна, как утопающие за соломинку. В Синчэн прямого рейса из России нет - только через Харбин или Пекин. В Харбине родителей с детьми встречает Гоша - якобы сын нейрохирурга, который и должен лечить россиян. За услугу «встретить и проводить» родственник светила сразу просит скромное вознаграждение - 330 американских долларов. Хотя на самом деле регистрация в полиции для иностранцев в Китае бесплатна.

Ночь на поезде - здравствуй, Синчэн. Всех везут в санаторий - здание с вывеской «Отель», размещают в номерах. При этом собирают деньги за проживание и питание за все время пребывания, а также паспорта и деньги за регистрацию в полиции. Питаться можно только тем, что приготовили на кухне санатория, самим покупать еду в городе запрещают. Никого не волновало, что некоторым родителям из-за проблем со здоровьем нельзя есть жареное, острое, жирное. Но, как выяснилось, это было еще полбеды.

- Лечение проходило всего в одной комнате «отеля», абсолютно для этого не оборудованной - всего лишь кушетка, накрытая полотенцем, - вспоминает Наталья Котенко. - Лечение - всего двадцать минут в день. В это время входило все - массаж всего тела, иголки, электро- и магнитолечение, банки... Эти полчаса обходились в 500 юаней, то есть больше 2 тысяч рублей. Также «врачи» выдавали настойки в полулитровых пластиковых бутылках из-под воды - от 2 до 10 тысяч рублей. Все деньги мы платили из рук в руки, заходя по одному в кабинет «светила», без какой-либо отчетности.

Многие россияне так и не смогли понять неадекватное поведение «светила» - китайца-нейрохирурга Георгия Николаевича, как он им представился. Он только и делал, что говорил, что ничего делать нельзя. Когда ему задавали вопросы о лечении, раздражался - мол, все равно не поймете.

- У моей дочки сложный вид эпилепсии, она пьет два препарата, но сильные приступы все равно случаются часто, - говорит Анна Карпухина. - Георгий Николаевич сказал, что химию нужно убрать, так как она вредна и неэффективна, тормозит развитие ребенка. Но что взамен? Травы, настои... За три курса лечения Вике стало хуже, приступы участились. Самое обидное, что потеряно много денег и драгоценного времени.

Сколько всего людей пострадало от такого лечения, никому не известно: по словам пострадавших, в санаторий приезжали родители с детьми не только из России, но и из Украины, Сингапура. Однако, по нашей информации, у господина Георгия Николаевича проходили курс лечения не менее десяти хабаровских семей. По крайней мере, семь из них поменяли место лечения и пролечили своих детей в государственной клинике Харбина. Это сильно разозлило «светило», которое якобы пригрозило сделать все, чтобы этим россиянам больше не оформляли китайские визы.

- Необходимо предупредить других родителей, чтобы они были крайне внимательны и осторожны, - считает Анна Карпухина. - Надеемся, что люди, участвующие в этом бизнесе, будут наказаны.

Эту статью прокомментировала мама четырехлетнего мальчика Мария Комаровская, уже полтора года проживающая в Харбине:

- В клиниках Харбина, в которых мы проходили лечение, какие-то сертификаты и дипломы спокойно висят в кабинетах врачей. Переводчики, работающие при клиниках, спокойно рассказывают об официальных достижениях врачей и их квалификации. И если вы едете в государственную клинику, то логично, что у работающих там врачей есть лицензии. Чеки за оплату лечения должны давать абсолютно во всех клиниках!

На любые вопросы по процессу лечения врачи охотно отвечают - как русским пациентам, так и китайским. По составу лекарств и их применению всегда отвечают. Но если вы, заранее предупрежденные, едете в клинику вкалывать ребёнку якобы секретные препараты, то нечего пенять на то, что вам ничего не говорят про их состав.

Длительность лечения - явная профанация. Процедурам нужно посвящать 4-6 часов в день. И мамочки с детьми к концу дня, как правило, выжаты как лимон. А что касается, расходов на травы, я ни разу не слышала, чтобы они превышали 2000 юаней в месяц. В той клинике, которой мы покупали траву, мы видели, как составляют сбор, были в аптечной зоне и могли присутствовать хоть при всём трехчасовом процессе приготовления отвара.

Хочу успокоить мамочек, которые боятся угроз «светила» по поводу дальнейших трудностей в оформлении визы. Это невозможно, если вы не нарушали закон внутри страны и покинули её до окончания визы.

От псевдолечения лучше отказаться

Ситуацию прокомментировала уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае Светлана Жукова:

- В Китае существуют клиники, которые работают по восстановительным технологиям, в том числе для детей с ДЦП. Родители, попавшиеся на удочку мошенников, рассказали об этом очень своевременно. Эта информация должна помочь другим мамам и папам, чьи дети больны. Едут за рубеж лечить своих детей, потому что не всегда знают о технологиях, которые существуют у нас. А ведь в Хабаровске есть реабилитационный центр на базе 1, 3 и 9 городских больниц. У них хорошие результаты по восстановлению умственной деятельности детишек. Но больше доверяют, к сожалению, заграничному. И, наверное, все-таки медицинских учреждений, где можно получить квалифицированную качественную помощь, недостаточно.

Но мы не можем вмешиваться в деятельность организаций, которые предоставляют медицинские услуги за рубежом. Обязанность родителей - собрать как можно больше информации о том, куда они едут, какие у врачей наработки. Любое несоответствие, отсутствие лицензии или других документов должно настораживать. Лучше отказаться от такого псевдолечения, чем подвергать опасности жизнь и здоровье своих детей.

Влад Серебренников

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Девочки кто ездил лечить деток в Госпиталь ДЦП г. Цзямусы (провинция Хейлунцзян) ??? Поделитесь опытом! Заранее благодарна.
Кто с умом к нам подойдет, без ума от нас останется!
Аватара пользователя
Т-Т
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1531
На форуме с 23 июн 2011, 21:29
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Неудачный опыт лечения в Китае, Синчен! Осторожно!

Сообщение Т-Т » 29 авг 2011, 17:50

http://www.dislife.ru/flow/theme/14943/#more это сайт откуда взята статья
Кто с умом к нам подойдет, без ума от нас останется!
Shusha2207
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 8
На форуме с 11 июл 2011, 11:48
Реальное имя: Саша, можно на ты

Re: Неудачный опыт лечения в Китае, Синчен! Осторожно!

Сообщение Shusha2207 » 30 авг 2011, 10:14

Всё отлично - статьи написали, негативный опыт лечения в Сичене описан, мамочки предостережены.
Только подход какой то однобокий, если честно. Дамы, а никто не хочет описать большое количество положительных результатов лечения в г. Синчен многих деток!!!!
Между прочим некоторые дети после этого "отвратительного лечения" вылечились полностью или по крайней мере реабилитировались ..... может будем всё-таки на секундочку объективными. Никто не отрицает, что есть и негативный опыт, но уж такое остервенение и однобокость в отстаивании своих позиций.
Видимо, те люди, кто удачно полечился в Сичене продолжают проводить своё свободное время с детьми, а не в Интернете. :-)
Аватара пользователя
@lik@
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1665
На форуме с 03 май 2011, 14:31
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Неудачный опыт лечения в Китае, Синчен! Осторожно!

Сообщение @lik@ » 30 авг 2011, 12:43

Shusha2207 писал(а):Только подход какой то однобокий, если честно. Дамы, а никто не хочет описать большое количество положительных результатов лечения в г. Синчен многих деток!!!!

Shusha2207, тема под названием : "Неудачный опыт лечения в Китае, Синчен! Осторожно!"априори не может содержать положительных отзывов. Откройте новую тему(кто вам мешает,то? :stars ) например, под названием: " Отзывы о лечении детей в г. Синчен"; вот там, возможно,будут разные отзывы( вы ведь утверждаете, что есть те, кого вылечили).
Shusha2207 писал(а):Видимо, те люди, кто удачно полечился в Сичене продолжают проводить своё свободное время с детьми, а не в Интернете.
Как раз все об этом лечебном учреждении узнали из интернете, от девушки, что сотрудничает с китайскими товарищами и всем оказывает помощь в получении приглашения для лечения.
Просто для кого-то болезнь ребенка- это горе, а для кого- то бизнес.
Изображение
Shusha2207
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 8
На форуме с 11 июл 2011, 11:48
Реальное имя: Саша, можно на ты

Re: Неудачный опыт лечения в Китае, Синчен! Осторожно!

Сообщение Shusha2207 » 30 авг 2011, 15:41

К счастью мне гораздо интересенее проводить своё свободное время вместе с ребёнком, вместо того чтобы сидеть в Интеренете и создавать "животрепещущие" темы. :lol: Слово "априори" красивое )))))
Аватара пользователя
@lik@
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1665
На форуме с 03 май 2011, 14:31
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Неудачный опыт лечения в Китае, Синчен! Осторожно!

Сообщение @lik@ » 30 авг 2011, 18:32

Shusha2207 писал(а):К счастью мне гораздо интересенее проводить своё свободное время вместе с ребёнком, вместо того чтобы сидеть в Интеренете

Ну я вижу ваши интересы меняются :cheesy
Изображение
Аватара пользователя
рихха
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1455
На форуме с 25 апр 2008, 10:54
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Неудачный опыт лечения в Китае, Синчен! Осторожно!

Сообщение рихха » 30 авг 2011, 20:34

@lik@ писал(а):
Shusha2207 писал(а):К счастью мне гораздо интересенее проводить своё свободное время вместе с ребёнком, вместо того чтобы сидеть в Интеренете

Ну я вижу ваши интересы меняются :cheesy

Особенно если оценить кол-во сообщений на этом форуме, человек погуглил, нашел форум где обсуждают тему, единственно интересную для него, и все сообщения оставил в этой ветке. Мило!
"Родина, пусть кричат уродина. А она нам нравится, хоть и не красавица... (гр. ДДТ)
julia71
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4
На форуме с 22 июл 2011, 22:33
Реальное имя: Юлия

Re: Неудачный опыт лечения в Китае, Синчен! Осторожно!

Сообщение julia71 » 31 авг 2011, 19:24

Добавлено спустя 55 минут 31 секунду:
karana писал(а):julia71, а вы разве там были?
julia71, вы не можете быть объективными, т.к. не были в этом месте лечения.
При чем тут смирение и желание оградить других родителей от опасных людей? Это разные вещи. И вообще я свою задачу выполнила, как и другие родители, которые рассказали свои истории. Кому нужно примут эту информацию, кому не нужно поедут проверять - выбор за каждым.

А на каких ресурсах вас оскорбляли? Где конкретно?

karana писал(а):Это сплетни, никакого суда не было, а если и будет, то нас таких мамочек более 20 семей, мы все вместе пойдем. И посмотрим тогда в ком ложь и клевета. Кто распространяет такие слухи, тот использует тактику нападения и очернения, прикрывая свои грехи.

Добавлено спустя 17 минут 7 секунд:
А вот и коллективная статья в газете "Тихоокеанская звезда"
http://toz.khv.ru/newspaper/ispytano_na ... _sinchena/
Добавлено спустя 39 минут 53 секунды:
а вот статья в газете "Комсомольская правда" http://hab.kp.ru/daily/25736/2725608/


А вот ещё одна статья в газете "Тихоокенская звезда". http://u.to/SKQoAQ


"Не меняйте лечение на склоку"
31.08.2011

"Меня зовут Вячеслав Ванденко, я врач-невролог и китайский врач. В своё время я получил высшее медицинское образование в Китае по специальностям: китайская медицина (иглорефлексотерапия, массаж и т.д.) и клиническая медицина со специализацией по неврологии.

Имею также русское высшее медицинское образование. В Китае защитил диссертацию по китайской медицине. На протяжении ряда лет жил и работал врачом в Китае. Сейчас живу в Хабаровске. Это всё я написал для того, чтобы вы поняли, что я адекватно оцениваю как китайскую, так и европейскую медицину, как то и другое.

Пишу, так как мне не нравятся некоторые высказывания форумчан (хабмама) и, в частности, некоторых пользователей.
Во-первых, больница г. Синчэн - это государственное учреждение управления внутренних дел КНР и финансируется корпорацией оружейной промышленности КНР.

Во-вторых, расценки на лечение в этой больнице не самые высокие в Китае и типичные для данной провинции. Что касается стоимости проживания и способов передвижения, то это вопрос коммерческого отдела больницы, и поверьте, даже на севере Китая в бедных городах с иностранцев всегда взимается на много большая плата за проживание, чем с китайцев, а правила проживания обеспечивают защиту иностранцев от хулиганов и мошенников.
В-третьих, регистрация в УВД Китая приезжих на лечение - это не бесплатная процедура, если люди остаются на какой-то срок.

В-четвёртых, лечение у вас не могло проходить 15-20 минут в день, так как одна процедура занимает 20 минут, а если вы получали несколько (IT, РТ,СТ и т.д., как это предусмотрено программой), то это гораздо дольше.
В-пятых, если ваш ребёнок настолько плох, как вы его описали, то лечение займёт достаточно долгий срок (а не три курса), и если вам не хватило смелости или желания это осознать, то переезды от одного врача к другому и частая смена методик только замедлит выздоровление.

В-шестых, международной ассоциацией врачей утверждено, что лечение китайской медициной безопасно, поэтому участившиеся случаи эпилепсии могли быть обусловлены другими причинами. В вашем случае надо искать либо избыточную активность мозга, либо кисту, либо аритмию, и это не связано с лечением, а, точнее, связано с прерыванием лечения. Если же вы сомневаетесь в компетентности лечащего врача, то заверю вас: получить работу в государственной клинике может только очень хороший врач, тем более в военной структуре.

В-седьмых, очень не этично плохо высказываться в адрес человека, который приложил определённое усилие для помощи вам и вашему ребёнку, каков бы результат ни был.

В-восьмых, позвольте экспертам в области китайской медицины обсуждать компетентность других китайских врачей, а не злословить напрасно без знания дела. Поездки в Китай не делают вас экспертом в области Китая и тем более китайской медицины, как вы себя позиционируете. То, что прервали лечение по своей прихоти, проявляет вас не в лучшем свете, какие бы доводы вы бы ни приводили.

В-девятых, заголовок вашей темы: ДЦП - Китай - мошенничество - это оскорбление китайских врачей и их пятитысячелетнего труда. И данная тема похожа больше на склоку и сплетню, чем на правду. А что будет, когда через месяц лечения в Харбине вас не устроит лечебный эффект?

И эту тему читая высказываются позитивно? Люди, когда же безграмотность и позёрство перестанут вам мешать делать правильные выводы?

Пить годами ноотропы и нейропротекторы, ходить к дефектологу и ещё через 10 лет надеяться, что ДЦП вылечится. ДЦП - это перинатальное поражение мозга, отставание его в развитии после рождения ребёнка и требует длительного и комплексного лечения. Китайская медицина наиболее прогрессивна при лечении этого заболевания, но она действует накопительно и поэтому медленно. Эффект от лечения у разных детей будет не одинаков по времени и силе, так как степень поражения мозга и наличие сопутствующей патологии будут у разных детей разными. Надо не сравнивать детей друг с другом, а просто верить своему врачу и добросовестно выполнять то, что назначено. Если сомневаетесь, просто ищите «своего» врача, без оскорблений и упрёков.

С уважением ко всем родителям, посвятившим себя своим детям, В. ВАНДЕНКО.

* * *
Я мама ребенка-инвалида Павла. Мы лечимся в Китае в санатории корпорации оружейной промышленности КНР. Врачи реально помогают детям, у моего ребенка пошла положительная динамика. Наши российские врачи от нас отказались, мы после ДТП не ходим. А китайские врачи за нас взялись.

С уважением, Л. Ющенко.

* * *
Я медработник краевой психиатрической больницы на улице Серышева, 33. Мы три года проходим лечение в Синчэне в государственном военном санатории оружейной промышленности КНР. Наш диагноз - органическое поражение головного мозга - считается в России неизлечимым. Лечение в Хабаровске не привело ни к каким положительным результатам. Пройдя 6 курсов лечения в клинике Синчэна, ребенок вылечился, основной диагноз в перинатальном центре был снят. Эта клиника вылечила не один десяток детей. Туда ездят состоятельные, очень образованные люди, которые лечились в Германии и Израиле, но только благодаря врачам Синчэна они вылечились.

С уважением, И. Еджимова.

* * *
Я, мама ребенка-инвалида. Мы ездим в Синчэн на лечение. Муж и я - врачи, и можем с достоверностью сказать, что доктора санатория компетентные, грамотные, одним словом, профессионалы. Все документы оформлены всегда правильно, содержат полную информацию о ребенке и его лечении. Реабилитация нашего сына в России разными методами не давала никакой динамики. И только в Синчэне появился, наконец, положительный результат! Ребенок стал глотать! Мы полностью отказались от зондового кормления. Для нас это огромный шаг в развитии!

То, что написано в статье «Якобы военный санаторий Синчэна» №148 от 12.08.11 г., полная ложь!
Автор: А. Богданова. "
Аватара пользователя
КотАнка
*Самая милая улыбка*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2706
На форуме с 11 сен 2009, 09:27
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Неудачный опыт лечения в Китае, Синчен! Осторожно!

Сообщение КотАнка » 31 авг 2011, 22:32

Я, мама ребенка-инвалида. Мы ездим в Синчэн на лечение. Муж и я - врачи, и можем с достоверностью сказать, что доктора санатория компетентные, грамотные, одним словом, профессионалы. Все документы оформлены всегда правильно, содержат полную информацию о ребенке и его лечении. Реабилитация нашего сына в России разными методами не давала никакой динамики. И только в Синчэне появился, наконец, положительный результат! Ребенок стал глотать! Мы полностью отказались от зондового кормления. Для нас это огромный шаг в развитии!

думаю это тот самый случай о котором я писала выше. У каждого своя правда, лично мне кажется тут разделение пошло даже не столько на тех кто верит и не верит, а скорей на тех кому помогло и кому не помогло. Ведь увы, нет волшебной пилюли действующей на всех одинаково, а те мамочки, которые потратили массу сил и средств просто отчаялись и что бы не опустить руки перед стоящими трудностями, не осознанно переложили вину на врача, на его "некомпетентность".
Не стоит кого-либо винить, ведь методики разные, кому не помогло одно, поможет что-то другое. В любом случае, мамочкам посвятившим жизнь своим деткам душевных сил нести этот крест не отчаиваясь и с верой в лучшее. Верю, что ваши старания не напрасны!
Изображение
* * * * * * * * * * * * *
Счастье быть мамой
Аватара пользователя
karana
Новичок
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 43
На форуме с 18 май 2010, 12:58
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Неудачный опыт лечения в Китае, Синчен! Осторожно!

Сообщение karana » 13 сен 2011, 14:38

Очень смешно читать опровержение от человека (В. Ванденко), который в этом месте лечения никогда не был. Как он вообще может что-то утверждать непонятно. А по поводу помогает лечение или не помогает, разве об этом мои посты? а о том, какие сюжеты со мной там происходили, от которых волосы на голове вставали :shock1 Писать, что статья "Якобы военный санаторий..." полная ложь, вообще смешно, чтобы её опубликовать, были опрошены 10 хабаровских семей, а так же семьи других городов,которые все написанное подтвердили. Или может у них у всех личные счеты с Татьяной? Все мы даже не знали этого человека и лишь эти поездки нас всех познакомили. Часто люди пока свои шишки не набьют, на шишках других не учатся. Ну что ж, воля ваша, как говорится, выбор есть всегда. Главное, чтоб все на пользу!
Кто благословляет другого, тот сам будет благословен!
татьяна84
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 9
На форуме с 14 фев 2011, 14:56
Реальное имя: татьяна

Re: Неудачный опыт лечения в Китае, Синчен! Осторожно!

Сообщение татьяна84 » 13 сен 2011, 15:25

Добрый всем день!!!!!!!Мы уже находимся на втором курсе лечения в Харбине,и у нас не разу не брали за регистрацию в полиции,и этот раз с нас ничего не взяли,и это закон распространяется по всему Китаю.независимо на какой срок мы здесь. А поповоду опровержения Вячеслава Ванденко,мы даже е слышали таких процедурах как рт от,у нас 20 мин. все входило,это сейчас я задумалась как ребенка с ДЦП,можно вылечить за 20 мин. в день занятия.Мы когда первый раз ездили на лечение с нами ездила сестра мужа,на работает а 1 краевой больнице,и она была в шоке когда мы приходили так быстро.Мне интересно,почему люди не хотят слышать правду.???????????Вячеслав вы же там не были?????А с чих то сов написали опровержение.!!!!!!
блинчик
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4
На форуме с 22 сен 2011, 03:09
Реальное имя: анна

Re: Неудачный опыт лечения в Китае, Синчен! Осторожно!

Сообщение блинчик » 22 сен 2011, 03:51

Ну вот и я добралась до Хабмамы. Я такая же как сотни других мама больного ребенка. Мама, ослепленная, одурманенная и введенная в гипноз N. Я не буду повторяться о всех бытовых и других проблемах. Просто расскажу еще несколько ситуаций из знаменитого Синченя, о докторе ГН. Так уж случилось, что мы с мужем сами врачи. И когда N сказала молчать и ничего не говорить, я как рыба и муж поехал как рыба. Главное наш единственный очень долгожданный и очень тяжэело больной мальчик. 2 слова о нем. красивый крепкий, физически развитый парнишка, ничего не замечающий вокруг себя и не говрящий ни слова- аутист. Сейчас нам 5, сдвиги коллосальные. Не знаю кому говрить за это спасибо, но видимо тем кто потихоньку снимал с меня розовые очки Гоши. Так вот про ситуации. Много там чего было и много чего я видела, была в жутком шоке от кормежки, ладно взрослые, но дети...Ну и на моих глазах, глазах, реально сертифицированного доктора ( я могу приложить диплом, и все свои сертификаты) дети в синчене болели. Болели не только теми проблемами с которыми рпиехали к Джану и Гоше а просто болели, то вирусной инфекцией, то аллергией, то еще чем, у кого приступы эпилепсии, ну в общем много всего. Многие мамы, зная что я доктор обращались ко мне за помощью, за советом, что дать лучше, какое лекарство, ведь несмотря на все у всех с собой были русские лекарства. И вот однажды выходим на завтрак а ГН объявляет, все карантин говорит, ветрянка. Всем срочно раздает какие то волшебные порошки и пилюли. Ну думаю здорово. Начинаю выяснять. Вечером за ужином сидели, бабушка там была с маленькой девочкой анечкой, так девочка на открытых участках тела вся в "точечку" была. Я еще бабушке говорю надо что то от комаров купить, съедять малышку. а на утро карантин по ветрянке, никому не выходить. приходим на лечение ГН весь серьезный, знает что я доктор, совет держит со мной. Говорит Анечку видела она вся в сыпи у нее ветрянка.Я думаю , ну ладно он взрослый, имеющий доктор, наверное, я ошиблась и правда ветрянка. Выясняю дальше... Что первое появляется при ветрянке. Скажет любая мама, не имеющая мед образования- температура. И дальше сыпь которая начинается сверху и сыпет три дня, превращаясь из пятнышка (папулы) в пузырек (везикулу). У ани не было ничего подобного... Это был наш третий курс лечения, и сомнения уже брали меня, но инцендент с ветрянкой укрепил в мысли, что докторами там и не пахло. Много еще чего я там видела и аня очень подробно все описывет. Я вот еще хотела сказать маме Тимы, если это та мама с которой мы там однажды были, скорее всего она, потому как имя мальчика не очень частое. Вы столько прошли и после такого суперлечения у супердокторов , стольких кусров, Тима сказал ай-ай. Проснитесь!!!!. Мой малыш гораздо тяжелее вашего, он начал говорить слова, выучил все буквы и верно идет на поправку. Мне жаль только одного- упущенного времени из за этой женщины, оно ушло безвозвратно. Деньги это вода. Мы все кто лечит своих детей очень богатые, сказала мне одна моя подруга, с больным мальчиком. Мы такие бабки увезли Гоше и просто отдали, мы очень богатые. Мы семья простых росийских хирургов с окладом в 4000 т.р., у нас нет жилья и к сорока годам мы ничего не нажили, даже телика своего нет ( не для жалости пишу) так просто может и она прочитает, может где то екнет и у нее. а тогда когда я поддалась на все ее авантюры было бабушкино наслдество, думали квартиру купим, хорошо хоть машину купить успели а так бы я и сотальное гоше отвезла. Сама я дура , знаю. Так пусть другие не попадаются. Девочки спрашивайте у врачей дипломы и сертификаты, в этом нет ничего зазорного, и любой нормальный врач всегда вам все предоставит и обязательно расскажет в подробностях чем, зачем и от чего он вас лечит, а тем более вашего ребенка. Только не молчите задавайте больше вопросов. Только я подчеркиваю ХОРОШИЙ ВРАЧ.
Аватара пользователя
@lik@
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1665
На форуме с 03 май 2011, 14:31
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Неудачный опыт лечения в Китае, Синчен! Осторожно!

Сообщение @lik@ » 22 сен 2011, 10:09

karana, блинчик, девочки, не могу без слез читать ваши посты. Сколько же всего вы перенесли, здоровья вашим деткам.
Изображение
блинчик
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4
На форуме с 22 сен 2011, 03:09
Реальное имя: анна

Re: Неудачный опыт лечения в Китае, Синчен! Осторожно!

Сообщение блинчик » 23 сен 2011, 03:15

Девочки, перчитала свой пост, там действительно не совсем понятно, что улучшения пошли не от лечения этого "волшебника", который может все полечить от спиномозговой грыжи до печени, но не может отличить ветрянку от комаров и аллергии. Другие , совершенные другие методы и способы. Поэтому я заострила внимание мамы Тимы, у наших детей есть шанспойти в школу, но вы видимо не готовы снять свои очки и задуматься, вы столько ездите и только ай ай, у нас не было вообще ничего и еще под его влиянием я сняла ребенка с нейролептика и получила неуправляемого дурочка из за чего нас выперли из сада и мне пришлось бросить работу. Мы живем в одном городе и вы можете написать мне мы встретитмся и вы можетет посмотреть на моего Кирилла, после того как я перестала слепо верить Гоше чудотворцу.
Shusha2207
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 8
На форуме с 11 июл 2011, 11:48
Реальное имя: Саша, можно на ты

Re: Неудачный опыт лечения в Китае, Синчен! Осторожно!

Сообщение Shusha2207 » 23 сен 2011, 12:51

Блинчик привет!! Кажись тоже узнала тебя разок виделась с тобой и разок с твоим мужем в Синчене. Не буду спорить на счёт Гоша с тобой просто надоело лабуду выслушивать. вас с Кириком помню отлично и заболевания у нас совсем разные о тяжести спорить бессмысленно. Ты только не забуывай сколько вы ещё всего попробавали для лечения Кирилла. Сама же знаешь что вы помимо ленчения в Китае вашего ребёнка с мужем куда только его не возили разве нет - диеты которые вы соблюдаете, дельфино терапия, ещё дантерапия о которой мне Максим писал. В вашем случае это результат усердных трудов по всем направлениям. А у Тимика вообще всё хорошо, в поведении стал вообще полностью обычный ребёнок, общительный шкодный, речь начинает появлятся без применения рисполепта и всякой иной химии. Блинчик ты сама знаешь что результат Кирилла - это ваш упорнейший труд. Мы едем Синчен снова. Вам от нас большой привет - просто молодцы. Так держать!!




  • Реклама

Вернуться в «Лечение за границей»