Осторожно, мошенники в Китае, Синчен! (Nanmunan г. Санья)

alenakitai
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 12 июл 2011, 21:28

Re: Неудачный опыт лечения в Китае, Синчен! Осторожно!

Сообщение alenakitai » 12 июл 2011, 21:54

здравствуйте дорогие родители.
долго пыталась остаться в стороне от этого, но уже сил просто нет, решила писать.
Сначала представлюсь перед уважаемыми родителями, я тоже мама, зовут меня Алена, кроме родительских обязанностей занимаюсь переводом, медицинским, с китайского на русский и наоборот, в Харбине. Чаще всего мои пациетны это детки, дцп, эпилепсия, аутизм. Почему пишу в этой теме? Какое отношение я к этому имею? у меня на лечении уже было 7, да СЕМЬ деток из Синчена, фамилии указывать не буду, это некорректно. Я видела лично выписки и истории облезней, как говорят родители они 70-80% из всего написаного даже не видели в больнице, не то что делали! Чеков к документам не прилагалось, как должно быть в государственных больницах. Суть даже не в этом. В данный момент Анна, которая стала писать обо всем этом практически доведена до отчаяния. Недавно пришла напуганная угрозами! Смешными правда, но все-равно. Угрозы в этой больнице любят! В мае моему супругу, китайцу, для осведомления, довелось пообщаться с Георгием.... то-ли врач - то-ли переводчик. Мужу он представился как переводчик. Ругался отборным матом, говорил что лечением вообще не занимается и детей не знает, потом сам перезвонил и выяснял кто мы, все это происходило в моем присутствии. Тема спора - угрозы о том, что тем, кто лечится в данный момент у нас в Харбине будет запрещен въезд в Китай, то-ли в консульство обратятся, то-ли в посольство. :lol: :lol: Дядька оказался пугливый. Извинялся потом долго за свои слова, говорил, что русские не детей лечат а пьют и шопятся, и так далее по тексту........ слушать муж не стал, про угрозы объяснил все, слава Богу на этом эта тема и была закрыта.
вся суть вышеизложенного - не поддержка склоки против Синчена, Георгия и так далее, а наоборот ПРОСЬБА!
Уважаемые родители! Мы живем в век информационных технологий! про все больницы можно узнать через форумы и интернет, там где были уже, лечились уже, где есть документация, педиатры, реанимация и так далее. Прошу Вас, чтобы потом не оказываться в состоянии обманутого пациента - собирайте информацию, не тратьте драгоценное время и деньги, бросаясь в омут с головой! В Китае НЕТ платной регистрации, максимуи за что вы платите - за услуги переводчика или агенства, кто Вам эту регистрацию делает, В госбольницах в ЛЮБОЙ день можно БЕСПЛАТНО брать распечатки чеков Вашего лечения, без чеков ВСЕ ОПАСНО!!! это ПЕРВЫЙ сигнал, что нужно насторожиться! Были конечно и в моей практике такие моменты, но это скорее исключение, чем правило. Рационально и реально оценивайте ситуацию, больница имеет право выставить счет на лечение, оформить БЕСПЛАТНО приглашение. Просто собирайте информацию и не торопитесь, торопливость тут плохой помощник!
с уважением и наилучшими пожеланиями,
Алена
Galina M.
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 13 июл 2011, 10:36
Реальное имя: Galina
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Неудачный опыт лечения в Китае, Синчен! Осторожно!

Сообщение Galina M. » 13 июл 2011, 10:53

Родители, даже те кто не согласен с Анной и не верит ее опыту! Зачем проверять на себе!!! есть масса ГОСклиник в китае, где вам все разжевывают, где все прозрачно, легально и не вызывает никаких опасений!
я тоже переписывалась с этим доктором, но уже на этапе переписки поняла, что это - РАЗВОД!!!!
у меня возникли серьезные подозрения по поводу их лечения еще в процессе переписки. поэтому я решила, что в Китай мы не поедем. потом нашла форум "караван азия". сейчас мы в Харбине.

меня в первую очередь насторожило то, что прежде чем что-то мне рассказать, он выяснял откуда у меня его адрес, кто именно дал, фио .. Цитирую :"Можно ли все сказать какая Ольга( ф.и.о)" Зачем? это что подпольная организация? какая разница Профессору из госклиники , откуда я взяла его контакты!?!
меня это насторожило... и др.моменты, короче, я отказалась от этой поездки. теперь оказывается, мои опасения все подтвердились! спасибо за инфо. прям облегчение почувствовала
так вот, сейчас мы лечимся в Харбине, благодаря , в частности форуму http://karavan.asia.ru
там представлена ОБЪЕКТИВНАЯ И субъективная инфо по многим мед.учреждениям Китая. никто вас не уговаривает никуда ехать. читайте, изучайте все сами, и сами принимайте решение. списывайтесь с клиниками, которые сразу вам дадут четкий ответ.
вот рассказы и Ани и мои и др. обманутых в синчене родителей:http://karavan.asia/forum/index.php?topic=2559.75
Аватара пользователя
karana
Новичок
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 43
На форуме с 18 май 2010, 12:58
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Неудачный опыт лечения в Китае, Синчен! Осторожно!

Сообщение karana » 14 июл 2011, 08:35

Все три раза, что я там побывала с дочкой, Георгий ..... относился ко мне очень уважительно, т.к. я была спокойная мама, подчиняющаяся всем внутренним правилам санатория. Мне было сказано, что я хорошая мать, т.к. всегда рядом с ребенком, забочусь о ней и пылинки сдуваю. Тем более было мое потрясение, когда моя харбинская переводчица при корейской клинике, подошла ко мне и сказала: "Мой муж сейчас говорил по телефону с этим ГН и знаешь, я о тебе столько нового узнала!" Я не поняла и переспросила: "И что же Ален?" она ответила: "ГН мотерился, что ты мать никакая, что ребенка совсем не лечила, а пила и шопилась, и вообще уехала из санатория раньше срока и ребенка недолечила" У меня чуть челюсть до пола не отвисла. Я???? Все это обо мне???О той матери, которой этот "врач" восхищался???
Когда мы только вернулись с третьего курса лечения домой, я была очень заведена, тем что произошло с нами там, я почти не могла спать, все переваривала. Не знаю зачем, но я села за компьютер и написала ГН, как он может так поступать с мамами, которые приезжают с такими тяжелыми детками? Ответа на письмо я не получила. Мой муж сказал, что зачем я это делаю, ищу правду, пишу этому "врачу", ведь он и так все знает и ему твоя правда не нужна. Он поимел денежку и рад. Видимо после моего письма, я и стала для ГН "ужасной матерью, пьющей и не лечащей своего ребенка". Я понимаю, что это защитная реакция, нападение на меня, чтобы постараться заставить меня замолчать. Тем более из всего этого видно, что это за люди! Которые готовы идти по головам, ради того, чтоб их не раскрыли.
Кто благословляет другого, тот сам будет благословен!
Аватара пользователя
Наталья К,
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 48
На форуме с 05 янв 2010, 21:27
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re:Неудачный опыт лечения в Китае, Синчен! Осторожно!

Сообщение Наталья К, » 14 июл 2011, 22:27

Здравствуйте всем. Опишу свой опыт лечения в Синчине. В ноябре прошлого года нас пригласили на лечение в как нам сказали военный санаторий города Синчен. Что туда очень тяжело попасть и надо очень радоваться такой удаче. Рассказли нам что там чудо врачи, поднимают самых тяжелых деток и мы конечно же закрыв глаза на все собрали чемоданы и рванули. Прилетели в Харбин там нас встретил парень, поселил нас в самую ужасную гостиницу а вечером мы уехали в ночь на поезде до заветного города Синчен. Переводчик принимает самую скромную оплату за одного человека равную нашей месячной зарплате и всего-то за несколько часов суеты.Как оказалось санаторий которого мы ждали там нет совсем а просто какае-то гостиница. В одной из комнат обсалютно не оборудованных для лечения было само лечение. Стояла кушетка накрытая полотенцем которое предназначалось для всех деток не меняя его по несколько дней. Лечение составляло 15 максимум 20 мин в день, туда входили иголки, массаж, магнитное лечение, массаж стеклянной банкой и иголки с током. На лечении находилось достаточно большое колличество деток а "врачи" уже были свободны в обед. Наш переводчик или доктор не понять кто это только и мог что говорить нам что это нельзя то нельзя. Про разовор о лечении вообще молчу его просто не было. Начинаешь о чем то спрашивать Г.Н. вообще психовать начинал и постоянно говорил ( так было у меня) что ты не поймешь ни чего что толку говорить, ну как не пойму мы уже так начитаны что все инфа не помещается в голову! Постоянно какой то вирус был от чего нам запрещалось ходить в гости( соседнюю комнату) а вот когда персонал что убирался в комнатах постоянно с соплями ходили чихали по среди комнаты это было нормально,он же и в столовой накрывал и мусор выносил причем везде они ходили в одной и той же обуви, как же так?!
Ну а про какие либо документы за лечение, приглашения и что то в этом роде там вообще не обсуждалось. Как сказала нам N. это не уважение к "чудо врачам" и то что вы не знаете из чего состоят эти или иные лекарства вам и не надо знать доверяйте "врачам". Самое ибидное что потеряны крупные суммы денег и драгоценное время. И сколько мамочек там побывало просто не счесть а вот как только мы больше туда не приехали так почемуто мы просто там как выяснялось там и не лечились и знать там нас незнают. Как же так. Мы помяняв клинику в Китае встретили огромное колличество мамочек что побывали в Синчине и ни кто еще не отошел от этого шока и вряд ли отойдет. Не понятно как можно наживаться на горе!
Ульяночка хочет быть здоровым ребенком!!! Ульяна Котенко - ДЦП. Сбор закрыт
Изображение
Радость
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 8
На форуме с 11 июл 2011, 16:35
Реальное имя: Екатерина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Неудачный опыт лечения в Китае, Синчен! Осторожно!

Сообщение Радость » 14 июл 2011, 22:41

Наталья К,спасибо Вам за Ваше откровение,я как будто заново все пережила,читала и каждое слово меня окунало в те ужасные для нас дни...Меня вот,что удивляет:заметьте,что разные мамы,совершенно не знакомые друг с другом, рассказывают одну и ту же информацию,по одному и тому же сценарию....
Я,действительно,долго отходила от шока.острый период прошел,но каждый раз вспоминая эту часть жизни моей,я отмахиваюсь и гоню мысли прочь,чтобы еще и еще раз не мучать себя тем,что чувствую огромную вину перед ребенком,мужем,родными,которых так просила верить мне и помочь туда поехть...а в итоге все было ОБМАНОМ!
Аватара пользователя
karana
Новичок
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 43
На форуме с 18 май 2010, 12:58
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Неудачный опыт лечения в Китае, Синчен! Осторожно!

Сообщение karana » 20 июл 2011, 18:14

Уважаемые форумчане, ещё одна мама очень хотела бы высказаться по этому вопросу, но у неё не получается войти на форум. Сайт её "выбрасывает" при попытки войти. Это пользователь Инга Зайонц. Она прислала мне свое письмо и попросила выложить его на сайте. Вот письмо этой мамы:
///////Добрый день всем!
Специально зарегистрировалась, чтобы поделиться впечатлениями о своем пребывании в некоем "военном санатории г. Синчен" или, по данным из других источников, "Санатории Оружейной Промышленности провинции такой-то" или "Суперсекретном Санатории контрразведки г. Синчен". Сразу оговорюсь, что место это (вернее места, ибо их было несколько разных) ни одного из этих названий не заслуживает. Были мы раз несколько с дочкой, на протяжении трех лет. Прошли все положенные назначенные "доктором" курсы, так как люди мы дисциплинированные, а ТКМ вещь загадочная, экзотическая-кто его знает, в какой раз стрельнет? Не стрельнуло ни в один. Спастику нам не сняли, на снимках вроде видны были улучшения, но в реале их не было. Диагноз у нас такой, что нас и в Москве неоднократно предупреждали-быстро не получится, у вас результаты будут в случае постоянного лечения, милиметровые, вам годы нужны. Ну, мы и готовы были ко всему. Зато нас теперь никто не упрекнет в том, что мы обвиняем докторов, не пройдя положенных энное количество курсов. У некоей девушки N., "пиар-менеджера" этого места, есть такая отговорка насчет несознательных матерей, отказавшихся возить своих детей "доктору" Джану до "победного конца".
Условия проживания там не просто плохие-отвратительные. Синчен городок маленький и грязный, обвинения "докторов" в том, что русские в основном "пьют и шопятся" считаю необоснованными, так как шопиться там нечем и негде, это вам не Сунька и не Далянь, а насчет того, что пьют-как я их понимаю, тех, кто там с горя, скуки и элементарно для сугреву пил! ))))))))Хотя, если честно, пили там в основном китайские гости-те, что приезжают на культпросветработу из деревень огромными делегациями. Вот они напивались, дрались, курили просто ВЕЗДЕ, иногда реально страшно было (а вдруг пожар!), иногда заснуть было невозможно от запаха курева, бывало, что в дверь стучались просто так, взглянуть на белого человека, по нескольку раз, и детей норовили полапать. Белье однажды не меняли в номере 10 (ДЕСЯТЬ!!!) дней. Пока на пол его не сбросила и при горничных не потопталась по нему, никто и не зачесался. Насчет еды-вопрос отдельный. Половина народу с пароварками и рисоварками постоянно в смене, на рынок за картошечкой ходили, тушенку с собой везли, консервы разные. Иначе, если кушать чего дают, раздобреть можно кг этак на 6 за три недели, отравиться (один раз было) и получить ожирение печени. А стоила еда немало. Просто удивительных денег. Около 900 долл на двоих за три недели. Мы, простите, дома на столько не наедим вдвоем. Это я к вопросу о комфорте. Я сама живу среди китайцев много лет, глубоко уважаю этот народ, и подобное обращение было мне в новинку. Конечно, можно сказать, что это все мелочи-подумаешь, главное лечение! Да, господа, лечение-это главное. Но вот его-то как раз было мало и как-то несерьезно. Максимум 40 минут (это мы еще рекордсмены! некоторых лечили 15-20!), ну, а дальше по списку-ни чеков, ни выписок толком, ни объяснений, что, к чему и почему. Спросишь чего-нибудь из того, что "доктор" Гоша объяснять не настроен-получишь в ответ взмах рукой -мол, отстань, и без тебя тяжко... Я это списывала на его занятость невозможную, ну, и прочие свойства личности-бремя собственной уникальности, например. Однажды заболела я сама. Подхватила инфекцию, к которой иммунитета у меня нет, началось нагноение. "Доктора" вместо того, чтобы признать, что золотистый стафилококк таки в Синчене есть, и накормить меня антибиотиками, хором начали утверждать, что у меня экзема (хорошо-то как, экзему-то годами можно лечить, теми же шариками и бутором желтым из веника)). Мне пришлось найти картинку в интернете и принести, показать наглядно, под ней большими буквами был написан диагноз. На что мне было скзано: "Доктор Джан кожные болезни уже 20 лет профессор, не то у тебя, не доверяешь ты" и я свалилась с температурой около 40 и увеличинными лимфоузлами. Тогда испуганные "профессора" таки антибиотики мне принесли.

Случаев подобных я там видела несколько, и слышала тоже немало. Например, однажды девочку с комариными укусами закрыли на карантин, перпутали с ветрянкой! Это, простите, "20 лет кожные болезни профессор" не смог укусов комариных отличить от папулл! Всего и не расскажешь. Некоторые просто счастливы и благодарны "Гошану" за то, что он "хотя бы не навредил" (нашим детям за наши же деньги). Что в общем, мудро, конечно, но как-то, знаете ли, обидно, что ли)))).

В данный момент в здании, где "лечат" детей и взрослых ведутся ремонтно-строительные работы . Ведутся тут же, строительный мусор пролетает в нескольких метрах от голов детей и взрослых. Фото, сделанные там весной, прилагаю. Нарушения ТБ просто ужасные-кто мог разрешить вообще селить детей в этом месте-мне непонятно. Жаль, не удалось тамошнего повара, в кирзачах топчегося по капусте на кухне, заснять. Тот еще чистюля. Окна были забиты ВСЕ, дышать абсолютно нечем было.

Сразу хочу сказать, что тех людей, которые утверждают, что их детям лечение помогает, я понимаю. С некоторыми из них я была несколько раз подряд и прогресса, увы, не увидела. Родительское око-то, конечно, зорче, но тем не менее, не обманываете ли вы себя? Подумайте, может стоит съездить еще куда-нибудь? Некоторые так и сделали, сменили клинику на пятом, четвертом, третьем курсе. АБСОЛЮТНО все довольны. Никто не пожалел. За достоверность вышеизложенного ручаюсь.
Немного неприятно, что обсуждение иногда на форуме превращается в склоку. А ведь тема серьезная. И нам есть, что сказать. Например, тому же консулу КНР в Хабаровске, чья задача в том числе и поддержание благоприяного имиджа Китая в России, в том числе и медицины, как традиционной, так и современной. Тем более, что китайские доктора этого заслуживают. Среди них так много отличных специалистов, оправдавших надежды матерей! Желаю всем-всем деткам скорейшего выздоровления, а нам, матерям (и папам, конечно же, куда ж без них, каких замечательных встретила там пап! герои просто!), мудрости в принятии решения, силы воли и твердости духа. /////
Вложения
Кто благословляет другого, тот сам будет благословен!
julia71
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4
На форуме с 22 июл 2011, 22:33
Реальное имя: Юлия

Re: Неудачный опыт лечения в Китае, Синчен! Осторожно!

Сообщение julia71 » 22 июл 2011, 22:44

Уважаемые дамы, позвольте откликнуться и призвать уважаемую Анну (karana) к хотя бы к минимальному христианскому смирению.
Конечно, иметь больного ребенка это огромное и горе и испытание, невероятно тяжелая ноша. Дай Вам Бог, уважаемая Анна, много сил здоровья Вам и Вашим родным все ВЫТЕРПЕТЬ!!!
Анна, я достаточно внимательно прочитала Ваши письма на форуме, и позвольте согласиться с Shusha2207 «Я в её письменах вижу только - горечь глубоко отчаявшейся женщины. Просто её жаль!!!»
Далее я буду приводить выдержки из Ваших писем на форуме, в которых имеется много противоречий.
«…когда наши мозги затуманены от боли и отчаяния, а решение мы принимаем не головой, а эмоциями.» Уважаемая Анна, Вы говорите же, что «мы христиане и поэтому у нас есть вера в то, что Бог всегда рядом со Своими детьми». Но ведь отчаяние это самый большой грех, а решение стоит принимать не эмоциями, а сердцем!
Анна, Вы пишите, что «на многих форумах о ДЦП и эпилепсии, можно найти историю одного мальчика, который чудесным образом поправился благодаря врачам из Китая.»
На самом деле идет положительный процесс выздоровления этого малыша, а МАМА N. имеет невероятную веру, надежду в ВЫЗДОРАВЛЕНИЯ своего ребенка- ЭТО НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИНСКИЙ ПОДВИГ. Сколько уверенности в самое лучшее будущее своего ребенка, сколько сил и энергии – остается только восхищаться! Никаких отрицательных эмоций, никакого отчаяния! МОЛОДЕЦ! А ведь положительный настрой матери отражается на ребенке!
«Сначала реклама на конкретном примере, потом рассказ о том, что к врачам просто не реально пробиться, т.к. большая очередь …….её лежачий ребенок, уже на первом курсе лечения стал сидеть сам. Естественно другие родители ждут, что и у их ребенка будут пусть не такие большие, но тоже видимые изменения.»
Имея определенные положительные результаты от первых курсов лечения, N. стала делиться своей радостью с такими же родителями, у которых больные дети. Это душевный порыв нормального неравнодушного к чужой боли человека. Ведь прогноз хабаровских врачей был неутешительным: РЕБЕНОК В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ СТАНЕТ СИДЯЧИМ. ВСЕ!!!! N. поставила цель вопреки всем прогнозам отечественной медицины, что сын будет самостоятельным человеком. Сейчас он самостоятельно ходит, пытается обслуживать себя, говорит фразы – это ли не МАТЕРИНСКИЙ ПОДВИГ? У него имеются проблемы со зрением, но N. верит и надеется на лучшее, прилагает максимум усилий на выздоровления ребенка.
Анна, Вы пишите, что: «Первая поездка была неплохой.» А далее….
«Вике на первом курсе лечения стало очень плохо, сильные припадки эпилепсии, так вот, чтобы она пришла в себя, нас повезли в эту поликлинику…. Ей поставили какую то капельницу, мне даже не сказали, что именно ей вводят, ГН просто проигнорировал мой вопрос, сказал что то невнятное, что-то на подобии "надо снять вирусную инфекцию"... какую инфекцию? Вика не простывала, не температурила, у неё был приступ, эпилептический статус, она могла просто умереть...»…..Ну и N. подпевала «Не обращайте внимание ни на что, доверяйте врачам, они самые лучшие! Если не они, то сами подумайте, кто поможет вашему ребенку? Эти врачи очень известны и уважаемы..." и все в таком духе. Все это тонкая психология и отчаявшиеся родители многие поддаются и впадают словно в транс.»
Так есть же сердце матери, которое подсказывает «она могла просто умереть». Может Вам сразу нужно было поменять клинику?

Как много Вам Бог послал испытаний: «я была после операции….Муж находился на таблетках гепатопротекторах, у него были проблемы с печенью.» Терпения Вам и сил!!! Здоровья Вам.
В тоже время не по-христиански Вы ведете себя, Вы пишите:
Это очень низкие поступки, грязные и мелкие, идти по головам детей. Я очень стараюсь забыть, что когда-то жизнь меня свела с этим низким человеком, который умело носил овечью шкурку, аккуратно прикрывая волчий оскал.
Я верю в суд Божий и что "посеет человек, то и пожнет" и когда мы отпускаем ситуацию, прощаем человека, то вступается Бог и мстит (???????? ) Наша семья более 13 лет ходит в церковь, мы христиане и поэтому у нас есть вера в то, что Бог всегда рядом со Своими детьми.

«то вступается Бог и мстит (???????? )» понятие мести есть у Люцифера, а Бог любит всех и праведников и как ни странно даже убийц, которые раскаиваются в своих грехах.

АННА! А не плюет те ли Вы в свой же колодец: «Ау, прокуратура, ау посольство!!! Дела в Китае творятся не слабые. ………………….Сейчас я поменяла клинику ребенку, мы в Харбине, курс 3 месяца, государственная клиника. Никаких проблем нет, все замечательно, не к чему придраться. Ребенок на процедурах 3 часа в день, сметы, чеки, приглашения для получения визы - все пожалуйста!

АННА! Вам неприятно читать в свой адрес наговоры:
«Клевета на сайтах, на интернет фондах, где моему ребенку собирают помощь на лечение, клевета такого рода, что я неблагополучная мама, ребенка не лечу, трачу пожертвованные деньги на себя, шоплюсь и развлекаюсь, дебоширю и гуляю и мол задумайтесь люди, кому вы деньги даете! Для меня это стало последней каплей!!!»
А на каких форумах это было отмечено? Где конкретно? А других Вы с легкостью оскорбляете: «Это очень низкие поступки, грязные и мелкие, идти по головам детей. Я очень стараюсь забыть, что когда-то жизнь меня свела с этим низким человеком, который умело носил овечью шкурку, аккуратно прикрывая волчий оскал.» Зачем? Вам легче от этого? Дай Вам Бог, уважаемая Анна, много сил здоровья Вам и Вашим родным и все ВЫТЕРПЕТЬ!!!
Последний раз редактировалось julia71 25 июл 2011, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
karana
Новичок
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 43
На форуме с 18 май 2010, 12:58
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Неудачный опыт лечения в Китае, Синчен! Осторожно!

Сообщение karana » 22 июл 2011, 23:02

julia71, а вы разве там были?
julia71, вы не можете быть объективными, т.к. не были в этом месте лечения.
При чем тут смирение и желание оградить других родителей от опасных людей? Это разные вещи. И вообще я свою задачу выполнила, как и другие родители, которые рассказали свои истории. Кому нужно примут эту информацию, кому не нужно поедут проверять - выбор за каждым.
Кто благословляет другого, тот сам будет благословен!
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: Неудачный опыт лечения в Китае, Синчен! Осторожно!

Сообщение Цветочница Анюта » 24 июл 2011, 00:09

julia71, как вы ловко все повернули-то.... К смирению призываете.
Вы знаете я в этой теме обсолютно незаинтересованный человек, просто случайно вначале прочитала и слежу за развитием событий. Но кое-какие выводы уже и слепой, и глухой для себя сделал, исходя из прочитанного. И из вашего раскрашенного поста, кстати, я тоже.
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
Аватара пользователя
зебра
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 257
На форуме с 17 авг 2010, 13:26
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Неудачный опыт лечения в Китае, Синчен! Осторожно!

Сообщение зебра » 24 июл 2011, 08:13

я просто в шоке :stars мы тоже собирались в этот санаторий и что-то остановило меня... как хорошо что на тот момент у нас не оказалось денег и мы ни где их не заняли!!!!!!!
Аватара пользователя
рихха
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1455
На форуме с 25 апр 2008, 10:54
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Неудачный опыт лечения в Китае, Синчен! Осторожно!

Сообщение рихха » 24 июл 2011, 09:43

Цветочница Анюта писал(а):ы знаете я в этой теме обсолютно незаинтересованный человек, просто случайно вначале прочитала и слежу за развитием событий. Но кое-какие выводы уже и слепой, и глухой для себя сделал, исходя из прочитанного.

я тоже незаинтересованный... выводы те же: лохотрон!
"Родина, пусть кричат уродина. А она нам нравится, хоть и не красавица... (гр. ДДТ)
Мили
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7545
На форуме с 31 янв 2010, 10:07
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Неудачный опыт лечения в Китае, Синчен! Осторожно!

Сообщение Мили » 25 июл 2011, 07:07

рихха писал(а):
Цветочница Анюта писал(а):ы знаете я в этой теме обсолютно незаинтересованный человек, просто случайно вначале прочитала и слежу за развитием событий. Но кое-какие выводы уже и слепой, и глухой для себя сделал, исходя из прочитанного.

я тоже незаинтересованный... выводы те же: лохотрон!

я тоже ваше мнение разделяю
julia71
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4
На форуме с 22 июл 2011, 22:33
Реальное имя: Юлия

Re: Неудачный опыт лечения в Китае, Синчен! Осторожно!

Сообщение julia71 » 25 июл 2011, 15:09

Цветочница Анюта писал(а):julia71, как вы ловко все повернули-то.... К смирению призываете.
Вы знаете я в этой теме обсолютно незаинтересованный человек, просто случайно вначале прочитала и слежу за развитием событий. Но кое-какие выводы уже и слепой, и глухой для себя сделал, исходя из прочитанного. И из вашего раскрашенного поста, кстати, я тоже.

Значит в моём сообщении вас привлекло только его оформление? Что же, это уже неплохо.

Добавлено спустя 55 минут 31 секунду:
karana писал(а):julia71, а вы разве там были?
julia71, вы не можете быть объективными, т.к. не были в этом месте лечения.
При чем тут смирение и желание оградить других родителей от опасных людей? Это разные вещи. И вообще я свою задачу выполнила, как и другие родители, которые рассказали свои истории. Кому нужно примут эту информацию, кому не нужно поедут проверять - выбор за каждым.

А на каких ресурсах вас оскорбляли? Где конкретно?
Аватара пользователя
Пчелка
*Я ещё и крестиком вышивать могу*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3410
На форуме с 06 авг 2007, 13:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Неудачный опыт лечения в Китае, Синчен! Осторожно!

Сообщение Пчелка » 25 июл 2011, 16:25

Тема перестала быть темой как таковой, а стала какой-то склокой.
Мне, как незаинтересованному человеку больше верится Анне, которая во-первых, давно на форуме, а во-вторых, я видела не один раз в городе, видела ее мужество, желание преодолеть и в глазах надежду. Да, я тоже собирала деньги на лечение маленькой Вики, следила за темой, сама верила в лучшее, а тут... Ну слабо верится человеку, который написал 2 сообщения и при этом начинает давить, призывать к чему-то непонятному, а главное - всячески раздувать конфликт, чтобы тему закрыли. Ну не верится мне во все это.
Скрытый текст: Показать
Сыночек январь 2013
Сыночек апрель 2014
Доченька январь 2016
prelara
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 31 июл 2011, 13:55

Re: Неудачный опыт лечения в Китае, Синчен! Осторожно!

Сообщение prelara » 31 июл 2011, 14:03

Добрый день,девушки! Буду очень благодарна за любую информацию ( Ф.И.О.,способы связи с ней,внешность) о N.,которая отправляла в "санаторий" детишек. Дело в том,что сама буду в скором времени проходить лечение в Харбине и как раз через некую N.,начинаю думать что это она. Хотела бы попробовать уточнить. Заранее огромное спасибо :yes Информацию, наверное , лучше в личку.




  • Реклама

Вернуться в «Лечение за границей»