Осторожно, мошенники в Китае, Синчен! (Nanmunan г. Санья)

Аватара пользователя
karana
Новичок
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 43
На форуме с 18 май 2010, 12:58
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 33 раза

Осторожно, мошенники в Китае, Синчен! (Nanmunan г. Санья)

Сообщение karana » 15 май 2011, 19:36

Очень сложно понять, как может русская женщина, которая сама имеет ребенка-инвалида, быть в сговоре с мошенниками. Но к сожалению так бывает.
Моя вторая дочка сильно больна. Историю о ней можно почитать в теме «неотложная помощь» (Мама Анна и Вика. Поможем? ). Именно такие отчаявшиеся родители могут стать жертвами мошенников, когда наши мозги затуманены от боли и отчаяния, а решение мы принимаем не головой, а эмоциями.
На многих форумах о ДЦП и эпилепсии, можно найти историю одного мальчика, который чудесным образом поправился благодаря врачам из Китая. Его мать, N., очень красиво рассказывает эту историю и конечно же мамы, с подобными проблемами у детей, начинают заваливать её письмами с просьбами поделиться где же находятся эти чудо врачи?
Система очень отлажена. Сначала реклама на конкретном примере, потом рассказ о том, что к врачам просто не реально пробиться, т.к. большая очередь. Ведь там где реально помогают, туда и попасть нереально. Возможно, придется ждать очереди пол года, возможно год. Но N. говорит, что она попытается сделать максимально все, что от неё зависит. Она отправляет документы в Китай, г. Синчен, военный санаторий. И, о чудо, место есть именно для вас, уже через месяц! Родители (а таковых не мало из России, Украины, Америки, Сингапура…) несказанно счастливы, ведь их ребенка пригласили на лечение «лучшие врачи», а это значит, что совсем немного и ребенок будет здоров, ведь по истории N. (жительницы нашего города. И матери троих детей), её лежачий ребенок уже на первом курсе лечения стал сидеть сам. Естественно другие родители ждут, что и у их ребенка будут пусть не такие большие, но тоже видимые изменения. Но N. начинает вести долгие беседы с родителями как себя надо вести на лечении. А именно: не нужно ничего спрашивать, врачи сами знают что делают; своими вопросами вы только покажите свое неуважение к врачам и то, что вы им не доверяете; врачи очень известные, один нейрохирург, очень уважаемый (поэтому нельзя спрашивать о его лицензиях и образовании, это может оскорбить его) – Георгий Николаевич (естественно псевдоним, т.к. он китаец), другой большой специалист ТКМ (традиционной китайской медицины), каких днем с огнем не сыскать – доктор Джан. В общем, будьте ниже воды, тише травы, полностью доверяйте, ничего не спрашивайте, всего слушайте и будет замечательный результат в лечении. Приглашений и смет не просите, это военный санаторий и вообще чудо, что вас туда позвали, у них свои военные разработки в лечении тяжело больных детей, свои связи. Поэтому документы и чеки они вам предоставить не могут, но ведь не это важно, а важно лишь то, что ребенок попал в хорошие руки и это огромный шанс на его исцеление. Родители естественно согласны на все, лишь бы лечили ребенка и лишь бы ребенку стало лучше. Но этим врачам нужны только деньги!
Кто благословляет другого, тот сам будет благословен!
Аватара пользователя
karana
Новичок
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 43
На форуме с 18 май 2010, 12:58
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Неудачный опыт лечения в Китае, Синчен! Осторожно!

Сообщение karana » 16 май 2011, 00:49

Как и многие другие родители попали по этой схеме в ловушку к мошенникам, так и я со своей дочкой. Мы там были три раза. И все это время я доверяла людям, которым я и мой ребенок были безразличны, я для них была «дойной коровой» привозившей деньги. Первая поездка была неплохой. Меня только удивило, что не в санатории нас расположили, а в гостинице и лечение проводили так же в гостинице, в специально переоборудованных номерах. Но мне это объяснили легко, мол, в санатории ремонт и дабы пойти на встречу пациентов и не терять дорогое время, было принято решение расселить пока в гостинице. Но мне тогда было все равно, только бы лечили. Второй раз я уже была с Викой в санатории, но на вид он так же напоминал отель, даже комнаты похожи, но мне было это не важно. Я согласна была платить большие деньги за малюсенькую комнату – 220юаней в сутки, и за питание – 185юаней в день. Лишь бы девочку мою лечили на самом деле «первоклассные врачи». Георгий Николаевич (ГН) на самом деле первые мои два приезда был очень любезен, несколько раз приходил в комнату осматривать Вику, звонил, когда наступало время спускаться на лечение. По снимкам МРТ он сказал, что у Вики проблемы с гипофизом (на самом деле он говорил это, как я узнала позже, каждому второму родителю. Почти у всех детей было что-то с гипофизом!!!! (((() Я начала спрашивать «лечится ли это? На сколько это страшно?» получала ответ «это хорошо, что вы попали к нам, у нас есть связи, мы достаем очень редкие травы с Тибета, делаем настои и проблема гипофиза на самом деле нигде в мире не решена, но мы решаем эту проблему». Результаты от лечения, которое длилось от силы пол часа, а в третий мой приезд минут 15-20, я почти не видела. У Вики немного поменялся взгляд, но судороги все так же продолжались. Дозы наших препаратов сокращали – депакин, топамакс, в замен давали настои, стоимостью 4000 руб на 4 дня и шарики похожие на глину (в эти шарики закатывали травы). Состав ни того, ни другого, нам не говорили, все было секретно, военные разработки. Но эти травы не работали. У Вики участились приступы. Я сидела и плакала, зашел ГН и спросил в чем дело. Я сказала как есть, что почти не вижу изменений и мне тяжело. Я услышала в ответ: «Аня не переживай! Вика в 7 лет пойдет в школу со всеми детьми, ей сейчас мешают противосудорожные препараты, они тормозят ей все развитие. Мы их потихоньку уберем и Вика на глазах станет меняться. Все будет хорошо! Через пару курсов она будет уже ходить! И лечение оно ведь действует не сразу, вы приедете домой и станете видеть перемены.» В этот момент я услышала то, что хотела услышать и это оживило меня.
Ну и N. подпевала «Не обращайте внимание ни на что, доверяйте врачам, они самые лучшие! Если не они, то сами подумайте, кто поможет вашему ребенку? Эти врачи очень известны и уважаемы..." и все в таком духе. Все это тонкая психология и отчаявшиеся родители многие поддаются и впадают словно в транс. В этом трансе и я была около года. Вывели меня из транса, конкретные ситуации, которые бы и мертвого из могилы подняли бы. Это грубость в ответах врачей, их неадекватное поведение, каждый день говорилось разное, порой доходило до смешного, врач каждый раз спрашивал какой у ребенка диагноз, сколько ребенку лет...» Я была просто слепой, ведь Вика в умственном развитии напоминала ребенка 6 месяцев, хотя ей было почти 4 года, а я поверила в эту ложь, что она будет полностью здорова к школе. А ГН только и надо было это, чтобы я несмотря ни на что ездила и привозила деньги. Третья поездка раскрыла все карты врачей! Я в этот раз поехала с мужем. Был январь, Вика в одежде весила около 20 кг, я была после операции. Я просила, чтобы муж поехал один с Викой, но гн сказал "нет, так нельзя, надо чтоб мама была с ребенком" Видимо он не хотел, чтобы приезжали мужчины с детьми, т.к. мужчины могли учинить какой-нибудь бунт, да и вообще контролировать мамочек с детьми проще, чем папочек с детьми. Короче я получила отказ, пришлось ехать втроем. Муж находился на таблетках гепатопротекторах, у него были проблемы с печенью. Я написала об этом ГН и сказала, что муж не может питаться с общей кухни, что я дома готовлю ему отдельно, не солю еду и делаю её на пару без специй. Я писала, что есть два решения проблемы или он не будет питаться с общей кухни, а будет покупать себе еду в городе или на кухне будут варить ему отдельно, просто в другой кастрюле и не солить и без специй. ГН написал, что желательно бы мне одной с ребенком приезжать, чтобы ему не решать эти проблемы. Я тогда опешила, как я могу прилететь одна? зима, ребенок большой, не ходячий и я после операции, мне нельзя подымать больше булки хлеба. Я написала ещё раз ему письмо, и он ответил, что "ок! приезжайте на месте разберемся!" На месте конечно же никто не разобрался. Муж привез все анализы с собой из России, чтобы доказать, что ему действительно нельзя многое кушать, нам даже пришлось в Синчене пересдать анализы ему, потому что ГН так попросил, мол "давай сдавай анализы тут и если действительно что-то плохо, то сделаем диету". Анализы были сданы - кровь, узи, снимки...муж заплатил за них 5000 руб. После все результаты посмотрел ГН и сказал "да, плохо, плохо, но у нас все питаются одинаково, не питаться в столовой нельзя, лучше было бы тебе дома остаться..." Короче выхода не было, надо было платить 185 юаней в день за мужа за еду и кормить его тем, что давали. Не сложно предположить какой был результат - муж поправился, хотя ему нельзя набирать вес и печень стала сильно покалывать. ГН тут как тут - "надо попить вот эту настойку и вот эти шарики" Муж дал ему понять, что у нас нет на это денег, что нам самое главное лечить Вику, а сам он и в России лечится и пьет постоянно таблетки. На что ГН покачал головой "да, Вика важно, но здоровье мужа тоже очень важно, ведь если не муж, то кто будет семью тянуть?" нет бы просто попросить повара варить мужу в другой кастрюле, так нет, ему было выгоднее продать свои травы. Я сказала, что у нас денег только на Вику. На что услышала: "а сколько у вас с собой?" ну это было уже слишком!!!

Добавлено спустя 49 секунд:
Re: Неудачный опыт лечения в Китае, Синчен! Осторожно!
Короче, слава Господу я вышла из этого транса, уехала из этого места, хотела раньше, но раньше нас даже не отпустили, было бы смешно, если бы не так грустно, но нам сказали что билетов на поезд с Синчена до Харбина просто нет ни сегодня, ни завтра, ни послезавтра. Хотя такого в принципе не бывает, чтобы на неделю вперед были раскуплены все билеты во всех поездах идущих в Харбин. В общем, мы остались заключенными в этом санатории до даты, когда по плану должны были уехать. Чтобы съездить в город за продуктами и памперсами, надо было отпрашиваться и далеко не каждый раз нас отпускали. "Сегодня нельзя! Нет машины!" - звучал ответ глав врача ГН. В последний раз когда я была с дочкой и мужем в Синчене и у меня спал гипноз и розовые очки, я стала ощущать себя в рабстве - кушай только то что принесут (гольный глютомат натрия, под конец лечебного курса я и муж свалились с болью в печени, ребенок кстати ел тоже самое), хочешь в город - спроси разрешения, хочешь домой раньше уехать - твои проблемы... Сейчас я поменяла клинику ребенку, мы в Харбине, курс 3 месяца, государственная клиника. Никаких проблем нет, все замечательно, не к чему придраться. Ребенок на процедурах 3 часа в день, сметы, чеки, приглашения для получения визы - все пожалуйста!
Клевета на сайтах, на интернет фондах, где моему ребенку собирают помощь на лечение, клевета такого рода, что я неблагополучная мама, ребенка не лечу, трачу пожертвованные деньги на себя, шоплюсь и развлекаюсь, дебоширю и гуляю и мол задумайтесь люди, кому вы деньги даете! Для меня это стало последней каплей!!! И я решила писать во все, что имеет такую функцию принимать сообщения. Синчен - классический ЛОХОТРОН!!! Мамы потерявшие надежду, готовы верить во все, но надо быть очень аккуратными!!! Мы упустили целый год, потеряли 500 тыс руб, усилились приступы эпилепсии у дочки после этого лечения. И навлекли на себя просто град клеветы за то, что перестали лечиться в Синчене, а стали лечиться в гос клинике в Харбине и что стали рассказывать всем нашу историю. Мамочки, дорогие, учитесь на чужих ошибках, это не так больно! Вот, до такого девочки и мальчики может докатиться русская женщина, которая сама лечит своего ребенка. Это очень низкие поступки, грязные и мелкие, идти по головам детей. Я очень стараюсь забыть, что когда-то жизнь меня свела с этим низким человеком, который умело носил овечью шкурку, аккуратно прикрывая волчий оскал. Я верю в суд Божий и что "посеет человек, то и пожнет" и когда мы отпускаем ситуацию, прощаем человека, то вступается Бог и мстит за свое чадо. Наша семья более 13 лет ходит в церковь, мы христиане и поэтому у нас есть вера в то, что Бог всегда рядом со Своими детьми.

Добавлено спустя 41 секунду:
Re: Неудачный опыт лечения в Китае, Синчен! Осторожно!
Семей очень много побывало в этом санатории г. Синчен. Семьи из России, Украины, Сингапура... очень много. Те, которые там побывали почти все поставили на этом месте крест, сейчас людей туда ездит поменьше, новый состав так сказать. Работают они по одной и той же схеме, с кем ни общаюсь у всех одна и та же история, как они туда попали, все песни и сказки - все совпадает, схема одна. Сначала говорят, что попасть туда ах как сложно, потом сразу как по взмаху волшебной палочки находится место, ну просто чудесным образом и дальше все по схеме. А если человек позже начинает копать глубже под них, сразу либо пакости, либо такой ребенок вообще у нас лечение не проходил, а глав врач, который был нам представлен как высочайшего класса нейрохирург, начинает говорить, что он вообще всего лишь переводчик в санатории, чтобы следить за русскими, чтобы они не чудили.
Вот такие страсти-мордасти...Дорогие родители не доверяйте чужим людям, которые якобы всем своим сердцем желают вашему ребенку добра, советуя при этом конкретное место лечения, все это может обернуться совсем не добром в вашу сторону, а выгодой того человека, который все это советует и рекламирует. Проверяйте, проверяйте и ещё раз проверяйте! А санаторий в Синчене мало того что не государственный, он даже не оборудован для приема тяжело больных детей. Это обычный с виду отель, 3 звезды максимум. Несколько комнат отеля на первом этаже переоборудованы в кабинеты, лечебные комнаты. Но нет ни реанимационных препаратов, если что-то случится с ребенком, его везут в поликлинику, которая с виду напоминает настоящий бичевник. Я была с Викой в этой поликлинике, Вике на первом курсе лечения стало очень плохо, сильные припадки эпилепсии, так вот, чтобы она пришла в себя, нас повезли в эту поликлинику. Её даже сложно назвать таковой. Она как будто работает с военных времен, пустая облезлая, грязная в паутине и пыли палата, в которой одна кровать и кресло. Я зашла и ужаснулась. Но мне было не до того, самое главное в тот момент для меня было, чтобы моя Вика пришла в себя. Ей поставили какую то капельницу, мне даже не сказали, что именно ей вводят, ГН просто проигнорировал мой вопрос, сказал что то невнятное, что-то на подобии "надо снять вирусную инфекцию"... какую инфекцию? Вика не простывала, не температурила, у неё был приступ, эпилептический статус, она могла просто умереть... Название лекарства мне так и не сказали. Три дня Вику возили на капельницы, в итоге за эти капельницы я заплатила 1800 юаней (за три капельницы!!!! Не понятно с каким раствором!!!) Но тогда я была в розовых очках, во мне действовал гипноз "я доверяю врачам, они лучшие, они вылечили ребенка N." и все в том же духе.
Данный санаторий работает нелегально, без разрешения принимать иностранных детей. Глав врач скрывается под псевдонимом - Георгий Николаевич. Платили мы даже за то, что полагалось бесплатно, например, за регистрацию в полиции, все процедуры были в 3-5 раз дороже чем по всему Китаю (это я узнала позже), да и лечение само в день проходило 15-20 мин. В эти минуты входило все и массаж, и иголки, и токи (что при дцп вообще нельзя категорически применять, т.к. может возникнуть гипертонус мышц). Вопросов задавать было нельзя, можно было только верить во всем, что делает врач и платить во время. За курс в 23 дня, уходило 150 тыс рублей (мама+ребенок), если семья из трех человек, то 200 тыс. Также хорошо они зарабатывали на обмене валют, играли прилично на курсе, я купив у них 20 000 юаней, нагрелась на 10 000 руб. Также предоставляя нам различные услуги, такие как такси в город (пешком туда ходить строго воспрещалось, хотя дойти было реально), билеты на обратный поезд, лекарства из соседней аптеки... все цены увеличивались в разы и разы. Позже, вернувшись после всех этих лечений, находясь в своем городе, я писала письмо электронное главному врачу с претензиями, что лечение они проводят без лицензий, просто обирают мам, обманывают, говорят о нереальных прогнозах, воодушевляя мам, чтобы они ездили и ездили и возили деньги.
Позже еще несколько семей предъявляли подобные претензии через китайского переводчика, но наш синченский глав врач сказал, что они вообще не лечились в санатории, что о таких детях он впервые слышит и что он вообще не глав врач, а всего лишь переводчик при санатории. Вот такие и смех и слезы!!! Хотя это глупо отрицать, у родителей ведь есть выписки, что дети там лечились в этом санатории г.Синчен. Ау, прокуратура, ау посольство!!! Дела в Китае творятся не слабые. Понятно что лечение тяжело больных детей - это неплохой бизнес, но это не должно быть только бизнесом и при том черным, но и полноценным качественным лечением, которое ищут все родители!!!
magdalina
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 470
На форуме с 13 янв 2010, 17:40
Реальное имя: светлана
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Неудачный опыт лечения в Китае, Синчен! Осторожно!

Сообщение magdalina » 16 май 2011, 01:15

Ничего себе лечение :shock: :stars :rat
Изображение
Аватара пользователя
Светлана 71

Re: Неудачный опыт лечения в Китае, Синчен! Осторожно!

Сообщение Светлана 71 » 09 июн 2011, 22:41

Подскажите , о каком именно санатории Вы пишите? я собираюсь в Синчен
везти на лечение сына д-з эпиллепсия
Аватара пользователя
karana
Новичок
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 43
На форуме с 18 май 2010, 12:58
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Неудачный опыт лечения в Китае, Синчен! Осторожно!

Сообщение karana » 10 июн 2011, 14:38

да именно туда и собираетесь скорее всего его везти. Узнайте имена ваших врачей. Если имя глав врача Георгий Николаевич и тот, кто ставит иголки Джан, то это именно то место. Называется он, как нам говорилось, военный санаторий не побоюсь этого слова контр. разведки, хотя я очень сомневаюсь, что так оно и есть, потому как иностранцам в первую очередь въезд туда был бы запрещен. Есть и более точный адрес, но он на китайском языке.

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:
Re: Неудачный опыт лечения в Китае, Синчен! Осторожно!
и ещё, Светлана, откуда вы узнали про этот санаторий? если с сайтов dcp-help.ru или help-baby, то это только этот санаторий, другой не может быть. Хотя возможно и не только на этих сайтах уже размещена реклама, не могу быть точно уверенна в этом.
Кто благословляет другого, тот сам будет благословен!
Мили
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7545
На форуме с 31 янв 2010, 10:07
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Неудачный опыт лечения в Китае, Синчен! Осторожно!

Сообщение Мили » 10 июн 2011, 15:37

нет слов
Аватара пользователя
Марфуша
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2903
На форуме с 06 май 2010, 21:40
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Неудачный опыт лечения в Китае, Синчен! Осторожно!

Сообщение Марфуша » 28 июн 2011, 12:31

как страшно все..... :cry:
Shusha2207
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 8
На форуме с 11 июл 2011, 11:48
Реальное имя: Саша, можно на ты

Re: Неудачный опыт лечения в Китае, Синчен! Осторожно!

Сообщение Shusha2207 » 11 июл 2011, 11:51

И этот человек ещё пишет "Кто благословляет другого, тот сам будет благословен!"

karana - как тебе не стыдно!!!!

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:
Re: Неудачный опыт лечения в Китае, Синчен! Осторожно!
Дорогие девочки!! Кто когда нибудь войдёт на эту тему форума не за что на свете не верьте Каранне не за что на свете. Делите всё её памфлеты на двое. Я езжу с ребёнком лечиться в г. Синчен (КНР) уже шестой раз и лечу своего ребёнка у тех докторов, которых в своих отзывах эта женщина поливает грязью. Вот что называется людской благодарностью. Я в полном шоке.
Девочки, она что хотела "волшебную пилюлю" - раз и наши все дети со страшными диагнозами вмиг вылечились. Чудо!!! Смешно и глупо. Я в её письменах вижу только - горечь глубоко отчаявшейся женщины. Просто её жаль!!!
Последний раз редактировалось Shusha2207 11 июл 2011, 12:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DamaTref
*РевизоРРРРо - ресторанный эксперт*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3158
На форуме с 29 апр 2009, 11:29
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 317 раз

Re: Неудачный опыт лечения в Китае, Синчен! Осторожно!

Сообщение DamaTref » 11 июл 2011, 12:05

Shusha2207, а что, ты там своего ребенка вылечила, поэтому пристыжаешь Аню? Только зарегистрировалась и быстрее сюда, клеймить позором :tap
Изображение
Shusha2207
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 8
На форуме с 11 июл 2011, 11:48
Реальное имя: Саша, можно на ты

Re: Неудачный опыт лечения в Китае, Синчен! Осторожно!

Сообщение Shusha2207 » 11 июл 2011, 12:08

Мы лечимся в Китае, слаба Богу, в Синчене. И нам помогает. Тима маленькими шажочками идёт по дороге излечения. В то время как в России нам вообще ничего не помогало. В настоящее время мы вернулись с пятого курса лечения. Тима стал произносить звуки и впервые сказал - ай-ай-ай. Это для нас чудо.
И то что пишет здесь на сайте Каранна - это жесточайшая неблагодарность с её стороны. Не надо писать что ты глубоко верующий человек.
ДОКТОР ДЖАН и доктор ГОша помогли многим детям и никакие они не шарлатаны.
И ещё к сведения karana - то что вы пишите на всех сайтах про лечение в Сигнчене, докторов и N. - уголовно наказуемое деяние, а не шуточки как Вам кажется.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Re: Неудачный опыт лечения в Китае, Синчен! Осторожно!
Какая разница когда я зарегистрировалась не поняла, что на сайте дедовщина. Имею право осуждать человека за неправду и оскарбление врачей.
Ни что так в жизни так не противно - как несправедливость и неблагодарность.
Последний раз редактировалось Shusha2207 11 июл 2011, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
Олеся-07
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1431
На форуме с 25 мар 2008, 13:37
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Неудачный опыт лечения в Китае, Синчен! Осторожно!

Сообщение Олеся-07 » 11 июл 2011, 12:26

:rat Нет слов... Хоть сама едь и проверяй
Радуюсь жизни!
Shusha2207
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 8
На форуме с 11 июл 2011, 11:48
Реальное имя: Саша, можно на ты

Re: Неудачный опыт лечения в Китае, Синчен! Осторожно!

Сообщение Shusha2207 » 11 июл 2011, 12:29

Да Олеся пока сам не попробуешь не поймёшь. Сама не верила куда едуу и зачем ? НО ведь помогает. Дороже здоровья Тимика нет ничего и за него я безмерно благодарна, у меня остаётся ещё вера что пойдём мы в нормальную школу
Аватара пользователя
karana
Новичок
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 43
На форуме с 18 май 2010, 12:58
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Неудачный опыт лечения в Китае, Синчен! Осторожно!

Сообщение karana » 11 июл 2011, 14:25

Все что я написала - это мой опыт, моя жизненная история. Все что происходило там - это факты. Я разве где то написала, что моей дочке не смогли помочь, поэтому врачи плохие, нет. Я и сама знаю, что врачи не боги. Вы видимо не внимательно читали мое повествование. И что значит поливаю грязью? Это те истории, что со мною непосредственно случались (под каждым словом могу подписаться) и если правда такая мерзкая, это не значит что полила грязью, это значит попыталась обличить, чтобы другие люди знали, что может произойти с ними. И не нужно меня брать на понт законом, я тоже не безграмотный человек. У меня есть так же множество свидетелей с подобными заявлениями, что и у меня. Форумы для того и созданы, чтобы все люди могли делиться своим опытом, не только хорошим, но и плохим. На форуме "караван Азия" ещё несколько мам из разных городов пишут подобные истории о Синчене в этом же русле. Или может они тоже врут? Меня жалеть не надо, я наоборот человек сильный и не побоялась рассказать свой опыт. И это уже на детский сад похоже, мол "не верьте этой женщине, мне верьте!" (пишет shusha2207), что за бред. Каждый вправе чувствовать сердцем, где правда, а где ложь. Да, я верущий человек, и именно верующий а не прикрывающийся верой. Поэтому для меня самое главное, это как на меня смотрит мой Господь и страх у меня только перед Ним. Поэтому, когда через меня прошел этот опыт лечения моей дочки в Синчене, я просто не могла остаться равнодушной и не поделиться с другими людьми. Потому что для меня равнозначно молчать, значит покрывать.
Кто благословляет другого, тот сам будет благословен!
Shusha2207
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 8
На форуме с 11 июл 2011, 11:48
Реальное имя: Саша, можно на ты

Re: Неудачный опыт лечения в Китае, Синчен! Осторожно!

Сообщение Shusha2207 » 11 июл 2011, 14:58

Ох Анна, Анна, как я Вам очень сочувствую. Клинический случай - горе матери у которой сильно болен ребёнок
Форум то понятно существует для того, чтобы делиться с людми своими чувствами, мнением опытом никто и не спорит. Но бросаться оскарблениями это по меньшей мере не красиво и не достойно воспитанного человека.
А верить мне не надо я никого не убеждаю. Тем не менее хамство, окарбления врачей и людей лечищися там - это не метод. Вот что я не приветствую в Ваших повествованиях. Вот и всё. Разумная полемика как я понимаю в этом случае бессмысленна. От этого и грустночто вы пониамете , что врачи не боги и обижаете их публично незаслуженными и гадкими словами.
Печально!!!!
Аватара пользователя
karana
Новичок
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 43
На форуме с 18 май 2010, 12:58
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Неудачный опыт лечения в Китае, Синчен! Осторожно!

Сообщение karana » 11 июл 2011, 15:30

Странно, но я совсем не испытала от слов Shusha2207 неприязни. Я словно увидела в Саше себя, но только в 2010году, когда те же самые слова писала другим мамам, которые как мне казалось писали "грязную ложь". На сайте N., как то одна мама написала подобную историю, что сейчас у меня. Я помню тогда написала ей, ну почти тоже самое, что пишет сейчас Саша. Но потом на третьем курсе лечения моей дочки, когда шквалом обрушились на меня те же события и обстоятельства, о которых писала та мама, я поняла, что далеко не все так хорошо, как я думала. Что меня очень умело обманывают, не в плане лечения, потому как я же не врач ткм и не могу разбираться в этом точно, а в плане снятия с меня денег, в плане прогнозов, в плане отказа дать мне приглашение для следующего курса (для предъявления в фонд и сделать визу), приглашать, то приглашали, только на словах и даты говорили, а официального приглашения не давали, отказ отчитаться в потраченных мною деньгах (чек, счет). Ну и все остальные моменты, которые мною были написаны выше. Хочу поблагодарить своего мужа, как хорошо, что тогда в третий раз он полетел со мной и свежими глазами на все это посмотрел.
Кто благословляет другого, тот сам будет благословен!




  • Реклама

Вернуться в «Лечение за границей»