Девочки, милые, спасайте! Нужны идеи на мини-свадьбу!

Все о свадьбах и предсвадебных хлопотах
sokolenok
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 13
На форуме с 17 апр 2011, 21:28
Реальное имя: Ксения

Девочки, милые, спасайте! Нужны идеи на мини-свадьбу!

Сообщение sokolenok » 14 май 2011, 12:28

Уважаемые почетные жены сайта и будущие, но очень креативные, невесты! Помогите! Моя проблема в том, что голова перегружена идеями, которые не могу вывести в жизнь в одиночку! Нужны советы! :haos
Решили сделать вариант мини-свадьбы, но не можем найти место для фуршета! Была идея выезда в беседку около какого-нибудь кафе. Праздничное меню: чай, торт, закуска, канапе-бутерброды, конфеты и шампанское... Всего нас около 20 человек. Очень надеялась на "Заимку", но вчера туда, наконец, съездила. Была в ужасе от увиденного... совдеп с намеком роскоши... :shock1 была в шоке...
Посоветуйте, где можно найти место (беседка, терраса и проч.) в городе, чтобы задушевно посидеть со всем своим со всеми своими, послушать крики "горько" в наш адрес, поесть торт и спокойно отправиться на фотосессию??? У меня уже крыша не выдерживает таких мыслительных перегрузок... Хэлп!!! :crazy
Аватара пользователя
Девочка-Припевочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3891
На форуме с 07 июл 2010, 21:16
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Девочки, милые, спасайте! Нужны идеи на мини-свадьбу!

Сообщение Девочка-Припевочка » 14 май 2011, 12:35

Точно не скажу, как там, но есть местечко Форт-Артуа и что-то подобное в районе овощесовхоза.
А в ЗАГСе не хотите организовать фуршет? только там огромный минус -по времени очень ограничено :(
Аватара пользователя
Семнадцатый лучик
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 512
На форуме с 01 июл 2009, 23:14
Реальное имя: Галина Ермолаевна
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Девочки, милые, спасайте! Нужны идеи на мини-свадьбу!

Сообщение Семнадцатый лучик » 14 май 2011, 12:37

Насколько я знаю в ЗАГСЕ уже несколько лет не разрешают фуршеты.

У нас тоже была минисвадьба, фуршет мы устраивали в кафе Бамбучок - выбрали его потому что он находится рядом с ЗАГСом центральным :)

Внутри неплохо, нам организовали фуршетное меню, спиртное мы привезли свое.

2 часа попраздновали с друзьями (время пролетело мгновенно!), а потом с мужем уехали праздновать вдвоем :)
Fluff
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 86
На форуме с 27 мар 2010, 01:05
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Девочки, милые, спасайте! Нужны идеи на мини-свадьбу!

Сообщение Fluff » 14 май 2011, 12:58

Можно в "Страннике" за Матвеевкой, там неплохие беседки, можно украсить какими-нибудь бантами большими и сердечками. Жаль, там нет беседки в отдалении от всех остальных.
Можно в конном клубе "Арагон", мы как-то ездили кататься туда и там беседка к свадьбе была украшена. Там есть где пофотаться... на лошадях например. Вот их сайт http://www.cowboytown.ru/
Аватара пользователя
Kошечkа
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 398
На форуме с 28 апр 2010, 19:07
Реальное имя: Валерия
Поблагодарили: 11 раз

Re: Девочки, милые, спасайте! Нужны идеи на мини-свадьбу!

Сообщение Kошечkа » 14 май 2011, 13:06

Еще на пионерской есть парковая зона отдыха "Дельфин". Нам там очень нравится и много раз наблюдала там свадьбы. Есть открытые беседки, а есть домики.
Аватара пользователя
Веснушка
*Мастер на все руки*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3608
На форуме с 19 сен 2008, 14:15
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: Девочки, милые, спасайте! Нужны идеи на мини-свадьбу!

Сообщение Веснушка » 14 май 2011, 13:16

Fluff писал(а):Можно в "Страннике" за Матвеевкой

ох как не хвалят сейчас странник, особенно отношение и чистота страдают.
а Мельница работает сейчас которая на Чернореченском шоссе? там вроде хорошо. и еще фуршет можно в ресторане АНИ сделать (Хабаровск-2), на улице, там красиво и вкусно.
в вашем случае можно и банкет на улице заказать, кажется два шефа называется, поищите по инету, они приезжают не только с кухней, но и столами, стульями, посудой и даже вроде шатер могут развернуть посреди поля, по цене приемлемо, а ваывыглядит все очень цивильно, не с пластика есть пить а с нормальных тарелок и фужеров, а вокруг красота и свобода :girl_in_love и птички поют :cheesy
вот нашла вам

Код: Выделить всё

http://www.dvashefa.ru/index-2.php


Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:
еще кейтеринг есть у ресторанов Семь звезд, Скалини, и Режент. но как там я не вкурсе.
Аватара пользователя
Livly
Самая милая
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11711
На форуме с 05 фев 2010, 12:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2937 раз
Поблагодарили: 3195 раз

Re: Девочки, милые, спасайте! Нужны идеи на мини-свадьбу!

Сообщение Livly » 14 май 2011, 13:26

Еще фуршеты устраивают в кафе "Винтаж". Там есть уютный банкетный зал. Меню помогут выбрать. Насколько помню, спиртное свое можно принести.
sokolenok
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 13
На форуме с 17 апр 2011, 21:28
Реальное имя: Ксения

Re: Девочки, милые, спасайте! Нужны идеи на мини-свадьбу!

Сообщение sokolenok » 14 май 2011, 14:10

Спасибо большое за мобильные отклики! В "Дельфин" обязательно заедем! Про "странник" и думать не хочу... буквально в 5-ти минутах оттуда покоятся с миром мои родственники... Что на счет "Мельницы", то мне там сказали, что все меню должно быть их. А мини-свадьба - это когда все "мини"!!! Особенно, бюджет! Поэтому мы и не захотели ни тамады, ни ужина...только минимум!Про ресторан "Ани" - это вариант. За аренду беседки они запросили 1500 в час. На днях туда поедем на разведку... Спасибо, кстати, за ссылки. Сейчас сижу ознакомляюсь! :cheesy А кто сталкивался когда-либо с кейтерингом? У нас был вариант поставить шатер со столами и стульями на природе...вот только где?......
:-?

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
спасибо, Веснушка, за наколку про "Два шефа"! Правда страшно.... вдруг баснословные суммы запросят, а я уже понадеюсь... но сейчас, наверное, соберу волю в кулак и позвоню! Я так понимаю, у них там все по прайсу... и выезд за город, и сборка, и многое-многое..... как бы мой вариант мини не вылился в макси.....

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
Семнадцатый лучик, если не секрет, сколько у Вас было гостей и во сколько обошлось фуршетное меню? Разрешат ли они торт? У нас регистрация в Кировском ЗАГСе, так что пешком, к сожалению, не получится... Наверное, тоже зарулю туда....
:witch

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
А! И еще! Пока я здесь и не убежала расписывать бокалы, поделюсь идеей для выкупа. К сожалению, я являюсь в своей компании тем самым генератором идей, которых обычно выбирают на роль свидетельницы...но, я - невеста... короче, сценарий выкупа я написала сама за 2 часа вместе со всеми конкурсами... Идея - шпионский скандал. Невеста - не та, за кого себя выдает! Сумеет ли жених докопаться до правды или женится на самозванке? Мы оба с женихом работаем в милиции (э-э-э-э...ну, вы поняли) и, думаю, жениху будет интересно... вот только не могу найти в интернете музыку в полном виде! То обрезки попадаются, то некачественный звук, то еще что-нибудь. Может кто знает сайт, где можно вдоволь накачать музыки из шпионских фильмов типа про Джеймса Бонда, "Миссия невыполнима" и проч.? Буду рада помощи!
:girl_in_love
Аватара пользователя
Семнадцатый лучик
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 512
На форуме с 01 июл 2009, 23:14
Реальное имя: Галина Ермолаевна
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Девочки, милые, спасайте! Нужны идеи на мини-свадьбу!

Сообщение Семнадцатый лучик » 14 май 2011, 15:48

sokolenok писал(а):Семнадцатый лучик, если не секрет, сколько у Вас было гостей и во сколько обошлось фуршетное меню? Разрешат ли они торт? У нас регистрация в Кировском ЗАГСе, так что пешком, к сожалению, не получится... Наверное, тоже зарулю туда....
:witch


У нас свадьба была в сентябре, 20-25 гостей было.
В кафе мы заплатили 4500 + фрукты привезли + шампанское, на мой взгляд - ну очень бюджетный вариант :)

Мы еще своей еды чуть чуть привозили (совсем немного), но сейчас они уже подобного не разрешают - нам сделали исключение, потому что у нас свадьба была в четверг - у них других фуршетов не было в этот день :)

У них кстати изумительные фуршетные закуски :nyam
sokolenok
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 13
На форуме с 17 апр 2011, 21:28
Реальное имя: Ксения

Re: Девочки, милые, спасайте! Нужны идеи на мини-свадьбу!

Сообщение sokolenok » 15 май 2011, 08:19

Семнадцатый лучик! Спасибо за информацию... как жаль, что не разрешают... на момент свадьбы мы будем жить практически напротив "бамбучка"... Единственное, мы хотели отпраздновать днем, а не вечером (что является традиционным временем).... правда, это будет суббота (ЗАГС Кировский), а не будний день... Если еще будут идеи, буду рада помощи! :girl_in_love
Аватара пользователя
mfKatty
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 379
На форуме с 02 мар 2010, 15:45
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Девочки, милые, спасайте! Нужны идеи на мини-свадьбу!

Сообщение mfKatty » 19 май 2011, 11:56

У нас была свадьба в 2008 г. Тогда уже не было фуршетов в ЗАГСе. Мы устраивали фуршет на прудах сами. Это был именно фуршет, два столика с шампанским, канапе и фруктами, а не застолье на природе :cheesy Там мы принимали подарки, я кидала букет и фото с гостями. Украшали все это: арка из шариков, белые красивые скатерти, гости и конечно мы :mosking
PS гостей было 19 человек
Small S
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1336
На форуме с 03 окт 2010, 16:42
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 536 раз
Контактная информация:

Re: Девочки, милые, спасайте! Нужны идеи на мини-свадьбу!

Сообщение Small S » 27 май 2011, 20:15

sokolenok писал(а):Спасибо большое за мобильные отклики! В "Дельфин" обязательно заедем!


:girl_in_love

ПОДСКАЖИТЕ ЗАЕХАЛИ?? очень интересно как там? Расскажите какой вариант выбрали в итоге?
sokolenok
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 13
На форуме с 17 апр 2011, 21:28
Реальное имя: Ксения

Re: Девочки, милые, спасайте! Нужны идеи на мини-свадьбу!

Сообщение sokolenok » 28 май 2011, 15:50

Small S! Нет, на ДЕЛЬФИН мы так и не попали. Подумали и позвонили в компанию "Два шефа". Заказали просто фуршет под кафе "Этернал" ("Тарелка" в народе). Кафе сдает в аренду столы и стулья, а дальше уже дело техники и профессионализма кейтеринга. Честно говоря, страшновато. Но те, кто заказывал подобные услуги - в восторге. В итоге я надеюсь на такой вариант: гуляем мы после ЗАГСа по парку Динамо, забредаем на пруды, фотаемся, подходим вешаем замочек на счастье, двигаемся к кафе, а тут наш уже встречают официанты и накрытый стол! ... кстати, я вчера оформила наш "замочек"... мой в шоке! Сфотаю, обязательно выставлю! Так, о чем я... А, да. Короче, нам насчитали 11 тысяч (округлила), при том, что все напитки наши, фрукты и торт тоже. В итоге получилось около 16-17 тысяч. В стоимость уже заложена аренда и покупка всего необходимого... Мы, конечно, хотели бы уменьшить стоимость фуршета, но потом подумали, что так будет лучше. Это такая своеобразная оплата нашего спокойствия и настроения. Все красиво, все подготовлено, не надо бегать с тарелками и пластиковыми стаканчиками, потом убирать все это и т.д. Короче, на днях идем относить денюшку и оформлять договор на услугу. Все ж 3 недели осталось! Если интересно, потом полную выкладку с рассказом сделаю! :girl_in_love
Small S
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1336
На форуме с 03 окт 2010, 16:42
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 536 раз
Контактная информация:

Re: Девочки, милые, спасайте! Нужны идеи на мини-свадьбу!

Сообщение Small S » 28 май 2011, 17:38

т.е я правильна поняла у вас получается фуршет на свежем воздухе рядом с Этернал? или все таки в самом кафе? Мне все очень интересно, так как мы тоже готовимся к свадьбе и ищем вариантик с фуршетом :-) Поэтому жду вашего подробного рассказа ;-)
Аватара пользователя
_люля_
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1183
На форуме с 12 май 2009, 18:40
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Девочки, милые, спасайте! Нужны идеи на мини-свадьбу!

Сообщение _люля_ » 28 май 2011, 19:57

sokolenok, На днях смотрела кафе для корпоратива, сделала фото кафе "Светлая ночь", может вам пригодяться :cheesy
Мне очень понравилась территория кафе, да и кухня мне их очень нравиться.
Вложения




  • Реклама

Вернуться в «Свадьба»