Малыш не отпускает меня ни на шаг . Как же мне быть....

Аватара пользователя
Летти
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 994
На форуме с 13 июл 2009, 13:10
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Малыш не отпускает меня ни на шаг . Как же мне быть....

Сообщение Летти » 11 июл 2011, 10:49

Девочки, а моему Львеночку уже почти два года, засыпает только с мамой и дом. работу совершенно делать не дает, требует внимания :mama
Так что не очень то надейдесь, что к двум годам все пройдет :mosking
Natly1985
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 95
На форуме с 02 фев 2011, 02:03
Реальное имя: Natali

Re: Малыш не отпускает меня ни на шаг . Как же мне быть....

Сообщение Natly1985 » 11 июл 2011, 10:50

да я тоже так думаю :stars
http://khabmama.ru/forum/topic82502.html
Предлагаю приобрести качественную и недорогую одежду популярных шведских брендов!!! KappAhl, Lindex, H&M, Gina Tricot, Cubus!!! Пишите в раздел ЛС или непосредственно в теме СЕЙЧАС НОВАЯ ОСЕННЯЯ КОЛЛЕКЦИЯ
Аватара пользователя
Alesya
*Дикий ангел*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 575
На форуме с 26 июл 2010, 12:49
Реальное имя: Алеся
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Малыш не отпускает меня ни на шаг . Как же мне быть....

Сообщение Alesya » 11 июл 2011, 23:20

Какой ужааас!!! Я думала до года бедки,а потом попроще... Я не :cry: переживу ....
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Tiagra
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2777
На форуме с 01 сен 2009, 00:20
Реальное имя: Иринка
Благодарил (а): 702 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Малыш не отпускает меня ни на шаг . Как же мне быть....

Сообщение Tiagra » 12 июл 2011, 00:19

Девочки, не нужно панику разводить! Нужно холить и лелеять своих малышей с самого рождения: обнимать, целовать, носить на руках, спать вместе! И тогда к двум годам уж точно проблем расставания с мамой на какое-то время не будет. Просто примерно с шести месяцев они начинают различать своих-чужих и больше знакомиться с чужим миром, поэтому им всегда рядом нужен свой родной и ласковый мир - МАМА! Примерно к 1.9мес. им уже проще отпустить маму. А дела и заботы могут и подождать. Чем усерднее и чем раньше вы пытаетесь отделаться от ребенка, тем более длительнее и чаще он будет пытаться восполнить недостающий ему контакт.
Поцелуй в ладошке
Аватара пользователя
Alesya
*Дикий ангел*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 575
На форуме с 26 июл 2010, 12:49
Реальное имя: Алеся
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Малыш не отпускает меня ни на шаг . Как же мне быть....

Сообщение Alesya » 12 июл 2011, 00:32

Tiagra писал(а):Девочки, не нужно панику разводить! Нужно холить и лелеять своих малышей с самого рождения: обнимать, целовать, носить на руках, спать вместе! И тогда к двум годам уж точно проблем расставания с мамой на какое-то время не будет. Просто примерно с шести месяцев они начинают различать своих-чужих и больше знакомиться с чужим миром, поэтому им всегда рядом нужен свой родной и ласковый мир - МАМА! Примерно к 1.9мес. им уже проще отпустить маму. А дела и заботы могут и подождать. Чем усерднее и чем раньше вы пытаетесь отделаться от ребенка, тем более длительнее и чаще он будет пытаться восполнить недостающий ему контакт.

Я СОГЛАСНА!
Изображение
Изображение
Natly1985
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 95
На форуме с 02 фев 2011, 02:03
Реальное имя: Natali

Re: Малыш не отпускает меня ни на шаг . Как же мне быть....

Сообщение Natly1985 » 12 июл 2011, 01:43

Alesya писал(а):
Tiagra писал(а):Девочки, не нужно панику разводить! Нужно холить и лелеять своих малышей с самого рождения: обнимать, целовать, носить на руках, спать вместе! И тогда к двум годам уж точно проблем расставания с мамой на какое-то время не будет. Просто примерно с шести месяцев они начинают различать своих-чужих и больше знакомиться с чужим миром, поэтому им всегда рядом нужен свой родной и ласковый мир - МАМА! Примерно к 1.9мес. им уже проще отпустить маму. А дела и заботы могут и подождать. Чем усерднее и чем раньше вы пытаетесь отделаться от ребенка, тем более длительнее и чаще он будет пытаться восполнить недостающий ему контакт.

Я СОГЛАСНА!

Я тоже согласна, надо потерпеть и все наладится :-)
http://khabmama.ru/forum/topic82502.html
Предлагаю приобрести качественную и недорогую одежду популярных шведских брендов!!! KappAhl, Lindex, H&M, Gina Tricot, Cubus!!! Пишите в раздел ЛС или непосредственно в теме СЕЙЧАС НОВАЯ ОСЕННЯЯ КОЛЛЕКЦИЯ
Анхель
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 663
На форуме с 26 июн 2011, 06:33
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Малыш не отпускает меня ни на шаг . Как же мне быть....

Сообщение Анхель » 12 июл 2011, 06:52

Tiagra писал(а):Девочки, не нужно панику разводить! Нужно холить и лелеять своих малышей с самого рождения: обнимать, целовать, носить на руках, спать вместе! И тогда к двум годам уж точно проблем расставания с мамой на какое-то время не будет. Просто примерно с шести месяцев они начинают различать своих-чужих и больше знакомиться с чужим миром, поэтому им всегда рядом нужен свой родной и ласковый мир - МАМА! Примерно к 1.9мес. им уже проще отпустить маму. А дела и заботы могут и подождать. Чем усерднее и чем раньше вы пытаетесь отделаться от ребенка, тем более длительнее и чаще он будет пытаться восполнить недостающий ему контакт.

Да вроде холишь их, лелеешь, спишь вместе с ними. Я своего среднего отделила от себя (из кровати) только в 3 года. Спать было невозможно: с одного бока муж, с другого сын, а я посерединке с бооольшим животом. Я как представила, что я ночью с маленьким и с ними.... Отделяла месяц (причем пыталась раньше - он просто начинал чутко спать, боялся меня потерать), хотя мы к тому времени уже год ходили в дет.сад. На ручки на улице просился где-то до 2-х, зато сейчас ему почти 4 года и ... вы знаете, мне иногда оооочень хочется чтобы он просился на ручки (и не только), но начелся процесс взросления, может сутками ходить по гостям и домой на проситься, по маме не скучать.
Сейчас у меня младший мамсик, стоит рядом и требует внимания, спим вместе и все такое. Да тяжело, но это время так быстро проходит, так хочется чтобы были как маленькие - иногда.
Моему старшему сыну 11 лет - это уже мужчина, да скажет люблю тебя, но это не сравнить с тем, как маленький ребенок берет тебя за уши, обнимает и целует, слюнявя все лицо.. Как радуется, когда приходишь с магазина...
У меня их трое, они все разные, хоть и похожи во многом, у меня пока есть возможность вспомнить, повторить, прочувствовать снова, но не все рожают даже второго.....
совка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 437
На форуме с 11 янв 2011, 16:53
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Малыш не отпускает меня ни на шаг . Как же мне быть....

Сообщение совка » 14 июл 2011, 12:26

Моему мальчику уже 3 года, а он до сих пор хочет играть только со мной ли хотя бы чтобы сидела с ним рядом, да, согласна, что это утомляет и хочется чтобы был более самостоятельным. Но он же скучает и любит меня, хочет больше времени проводить :mama это же здорово! Взрослые люди тоже не любят одиночество. И спал со мной до трех лет, да и сейчас иногда упрямится и на руки просится, ну и что? Я не простив. Это же моя деточка :girl_in_love




  • Реклама

Вернуться в «Все о воспитании»